Перейти к публикации

Помогите с удобряхой...


Рекомендованные сообщения

Есть удобряха фертика люкс, характеристики ее вы можете увидеть по фото. Чет полил пол литром позавчера и листья поникли, центральный стебель и листовые стали отдавать в фиолетовый цвет.Поливал с периодом через раз. Перекорм? Сколько раз этой залупой проливать, чтобы не убить растиху? Почва идет земля плюс кокос. Раз в неделю пойдёт? Я уже себе всю голову пробил от решения как поливать....:mlya:

Разбавлял пол чайной ложки на 2 литра. Из расчета одной столовой ложки на 10 литров. Не много ли пол литра для полива было? Пролил удобряхой до дренажа.

Фото ниже

IMG_20220623_181914.jpg.94c0271e956158636865d7cf5f9ba6fe.jpg

IMG_20220623_181847.jpg.5faae57a09197aabd9e84c83f8e6f3b3.jpg

IMG_20220724_120327.jpg.56aca3f2d7d266f62c59110de21867bd.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б советовал хорошо пролить водой. Ей это явно не понравилось  надо как можно быстрее вымыть из горшка это. 

Удрьры обычно достаточно концентрированные получаются, если по рекомендации производителя, а ты еще больше сыпанул. Вряд ли чайная ложка в 10 разменьше столовой. С горкой пади сыпанул еще) 

Если оклемается, то дай потом очень слабый компот. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cmple сказал:

Я б советовал хорошо пролить водой. Ей это явно не понравилось  надо как можно быстрее вымыть из горшка это. 

Удрьры обычно достаточно концентрированные получаются, если по рекомендации производителя, а ты еще больше сыпанул. Вряд ли чайная ложка в 10 разменьше столовой. С горкой пади сыпанул еще) 

Если оклемается, то дай потом очень слабый компот. 

Нее, разбавил без горки пол чайной ложки, а пролить сколько литров воды? 4 хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Cmple сказал:

Я б советовал хорошо пролить водой. Ей это явно не понравилось  надо как можно быстрее вымыть из горшка это. 

Удрьры обычно достаточно концентрированные получаются, если по рекомендации производителя, а ты еще больше сыпанул. Вряд ли чайная ложка в 10 разменьше столовой. С горкой пади сыпанул еще) 

Если оклемается, то дай потом очень слабый компот. 

Кстати, Бро. А удобры дать сразу после пролива? Или в следующий раз при поливе?

Я промыл 5 литрами воды сейчас. Пока водичка стекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз. Расты после таких приколов не шибко кушают, пусть отойдет немного. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Cmple сказал:

В следующий раз. Расты после таких приколов не шибко кушают, пусть отойдет немного. 

Понял, спасибо.

Ну пока пару раз полью водой, а там лёгкий компот дам. А то что разбавил, разбавлю еще на раз. И буду давать когда кормешка 250мл компота, остальное вода. Ну нафиг, лучше уж недокормить...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@JahMan007 Это кокос?

Земля 30 процентов, 70 процентов кокос.

Сверху кокос именно досыпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, herbs-n-riddim сказал:

:drujba:У тебя перелив, Бро. Дай горшку высохнуть.

До этого вроде кокос прям сухой был. Через день теперь поливать буду. По мере высыхания шапки.

Я то олень степной, еще прям сверху на корень лил. Вчера посмотрел видос обо все за рулём, теперь буду поливать когда подсохнет шапка, палец засуну, и если даже уверенности нет, буду лить по краям а не по центральной ветке.

Блин, пока она маленькая была, легче было поливать, контролировать...

А вот удобряхи лучше 2 литра что намешал, разбавлю еще на 2 раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не докормить, чем перекормить.

у тебя на упаковке написано грамм на литр, обычно если не знают удобру дают на первый раз 50% или же 25% Если с цифрами в ладах, тут есть NPK калк, не сложно высчитать, скока и чего довать. У тебя передоз, обильно пролей водой с ПШ около 6

мир

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Apollo сказал:

лучше не докормить, чем перекормить.

у тебя на упаковке написано грамм на литр, обычно если не знают удобру дают на первый раз 50% или же 25% Если с цифрами в ладах, тут есть NPK калк, не сложно высчитать, скока и чего довать. У тебя передоз, обильно пролей водой с ПШ около 6

мир

Уже пролил, Бро)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...