Перейти к публикации
  • 0

Кондиционер в комнату 12кв.м


Вопрос

Всем привет. Вообщем имеется комната 3х4 и в ней бокс 1.5х1.5х2.Хочу приобрести туда кондей чтобы летом с темпой не было проблем да и зимой желательно тоже.Какого кандера будет хватать  в моем случае?Спасибо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 часа назад, Nogano сказал:

Всем привет. Вообщем имеется комната 3х4 и в ней бокс 1.5х1.5х2.Хочу приобрести туда кондей чтобы летом с темпой не было проблем да и зимой желательно тоже.Какого кандера будет хватать  в моем случае?Спасибо

:drujba:Думаю надо брать чуть с запасом...а ты чем светить хочешь там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Nogano сказал:

Какого кандера будет хватать  в моем случае?Спасибо

кондюка никогда не бывает много. Как машина с мотором 1.3 и 3.5 л. разница есть.

9 тип хватит в жару... зимой компрессор гонять это дико . портятся компрессора по статистике зимой.

12 тип  - хватит и с окном на проветривании..это важно. и вентилятором в соседние комнаты можно дуть холод. и набирает температуру он быстрее.

Кстати КПД у больших кондюков повыше немного на туже площадь объем ..

у меня 18 тип на две комнаты..

ну не берите 9 тип. зимой от режима обогрев - быстро сдыхают. ну можно зимой не пользоваться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а ты чем светить хочешь там?Бро два борда от Сastamana UHE LED 990/2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Nogano сказал:

Всем привет. Вообщем имеется комната 3х4 и в ней бокс 1.5х1.5х2.Хочу приобрести туда кондей чтобы летом с темпой не было проблем да и зимой желательно тоже.Какого кандера будет хватать  в моем случае?Спасибо

Есть специфика, вечером распишу.

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, Nogano сказал:

Всем привет. Вообщем имеется комната 3х4 и в ней бокс 1.5х1.5х2.Хочу приобрести туда кондей чтобы летом с темпой не было проблем да и зимой желательно тоже.Какого кандера будет хватать  в моем случае?Спасибо

Тут есть два варианта, или напольный или сплит. В принципе оба рабочих. От напольного надо вывести выхлоп горячего воздуха на улицу, или другое помещение. Со сплит системами надо учесть ньюан наружной среды. Я после 3 китайцев взял в итоге Мицубиши. Есть такая категория сплит систем которая предназначена для серверных, на них ставят зимний пакет, чтоб кондей мог в минус работать. После всего перебранного Конденционер могу назвать только три марки мицики, дайкины, самсунги.  Мне на помещение 4,5 на 2 и 2,2 высота + 6 днат по 600 потребовался 18. При подборе кондея нужно учесть не только площадь, но и количество теплопритока. Грубо говоря это должна быть совокупная мощность всех электроприборов в руме. Мощность холодогенерации кондеев так же прописана в киловаттах. 18 вроде около 5 квт мощности. Я бы сплит на всю комнату поставил и убрал палатку) 

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Толя сказал:

18 вроде около 5 квт мощности.

18 тип  включил...померял клещами ток в проводе сетевого шнура. 12 ампер.по сети 220в. может подниматься до 13 амп.....

Откуда 5 квт.. у сплитов на наружном блоке табличка. 18 тип -  6 - 13 амп...... 12 тип - 5.5 - 9.5 амп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, Gshl123 сказал:

18 тип  включил...померял клещами ток в проводе сетевого шнура. 12 ампер.по сети 220в. может подниматься до 13 амп.....

Откуда 5 квт.. у сплитов на наружном блоке табличка. 18 тип -  6 - 13 амп...... 12 тип - 5.5 - 9.5 амп.

Бро, я не за потребляемую мощность наружного или внутреннего блока. Я говорю о мощности кондиционера в плане генерации холода и отвода тепла. Пропустил это в посте выше, когда писал.

729E4B95-BF96-4B63-9A69-AD828ACCB253.jpeg

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Эта таблица по квадратуре для стандартных бытовых помещений. Если же в помещении есть дополнительные теплопритоки в виде электроприборов, света, то нужно учитывать их +- по их мощности к возможности кондиционера в BTU/кВт. То есть если по площади подходит допустим 7 7000/2.1 BTU/квт, но при этом мы имеем еще в помещение свет и тд 1,5 квт,  то их надо плюсовать к 2.1 получаем 3.6 квт, надо 12 12000/3,5 BTU/квт . Также надо учесть активность вентиляции, а так же зимние морозы которые будут понижать эффективность кондиционера . И в итоге мы имеем 18))) на 12 м2

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго, есть не нужный сплит на 20кв.м  отдам не дорого. если интересно пиши в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Nogano сказал:

2500гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скинь фото в личку

@Bposter скинь фото в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...