Перейти к публикации
  • 0

Передоз азотом?(


Вопрос

Мир всем!!!
Неделю назад появился лист с симптомами избытка азота, остальные, и новые листья были в норме, и значения я этому не предал (а зря)
Буквально позавчера растишка очень стрельнула в рост, и значительная часть новых листов тоже показывает передоз
Пролил до дренажа компотом на 30 процентов слабее, и пока что всё
Подскажите что с этим делать? Нужно ли промывать кокос?
Лил по мере высыхания 550ppm 250 из которых вода из крана. в дренаж уходит на 100-200 ppm больше
PH в норме, свет и температура тоже

231231.jpg

3.jpg

1.jpg

5555.jpg

2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

как по мне корни) я когда персаживал корень оборвал дренажем на 2 листах такаяже темка была но хз хз

+ влаги многовато с виду преелив, может подгинвает хз

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

судя по фото ей ппц как жарко, листья скоро в трубочку свернуться. Судя по дренажу 550+200=750  и по внешнему передоза у нее нет. Передоз азотом выглядит как полностью лоснящееся и блестящее, темно-зеленое растение. Пш бы просел. А вот похоже, что из-за жары она уже гнать начала и вот так листья попортились. Посмотри как на первом фото завернулись края листьев во внутрь, тут беда.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А какой пш  ты называешь нормой? Какой он в дренаже? На первой фотке действительно есть признаки большой температуры. Лампа как нвысоко висит  и какая? @RealNoob

Ей в целом как будто бы не очень. 3 пятилистника подряд, если не ошибаюсь. Как я понял, при хорошем развитии будут идти последовательно 3/5/7/9-листные лапухи.

Но а вообще, если ты уверен что не в свете или температуре беда, то пролей компотом 400-500 и пш 5,8-6,0. Может очухается и дальше попрет нормально. 

Покажи общее фото расты в боксе. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, RealNoob сказал:

Мир всем!!!
Неделю назад появился лист с симптомами избытка азота, остальные, и новые листья были в норме, и значения я этому не предал (а зря)
Буквально позавчера растишка очень стрельнула в рост, и значительная часть новых листов тоже показывает передоз
Пролил до дренажа компотом на 30 процентов слабее, и пока что всё
Подскажите что с этим делать? Нужно ли промывать кокос?
Лил по мере высыхания 550ppm 250 из которых вода из крана. в дренаж уходит на 100-200 ppm больше
PH в норме, свет и температура тоже

231231.jpg

3.jpg

1.jpg

5555.jpg

2.jpg

Мне очень похоже на табачную мозаику. Это не азот. Ну это кроме жары и всего остального. Зачастую имунка растения борет недуг к 3-4 неделе жизни, но бывает и не перерастает.

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, RealNoob сказал:

Буквально позавчера растишка очень стрельнула в рост, и значительная часть новых листов тоже показывает передо

 ппм   компота  без кал  мага  должен  быть  мин  500..

 азотные  когти могут  образовываться и из-за  недостатка  света  и большой  влажности

  если  правильные   удобры ( не  самоделки) то  не  зацикливайся на этом 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 hours ago, Cmple said:

А какой пш  ты называешь нормой? Какой он в дренаже? На первой фотке действительно есть признаки большой температуры. Лампа как нвысоко висит  и какая? @RealNoob

Ей в целом как будто бы не очень. 3 пятилистника подряд, если не ошибаюсь. Как я понял, при хорошем развитии будут идти последовательно 3/5/7/9-листные лапухи.

Но а вообще, если ты уверен что не в свете или температуре беда, то пролей компотом 400-500 и пш 5,8-6,0. Может очухается и дальше попрет нормально. 

Покажи общее фото расты в боксе. 

Спасибо огромное за ответ!!!

Ph компота 5.7-6.1, ph дренажа на 0.1-0.2 больше компота
"Не очень" это мягко говоря, некоторые листы немного поникшие, с молодыми вообще жопа(на 3 и 4 фото)
С температурой и светом точно решил траблы. 2 лампы led минифермер 120w, работают на 25-30 процентов, висят на 30-40см от растения.

общий план2.jpg

общий план1.jpg

макушка 2.jpg

макушка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 hours ago, herbs-n-riddim said:

судя по фото ей ппц как жарко, листья скоро в трубочку свернуться. Судя по дренажу 550+200=750  и по внешнему передоза у нее нет. Передоз азотом выглядит как полностью лоснящееся и блестящее, темно-зеленое растение. Пш бы просел. А вот похоже, что из-за жары она уже гнать начала и вот так листья попортились. Посмотри как на первом фото завернулись края листьев во внутрь, тут беда.

Спасибо за ответ!!!
"Гнать" в смысле гнить? Возможно, тк переливов было много(
А листья которые завернулись вроде единственные настолько скрученные, остальные более менее, и сильнее не закручиваются

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 hours ago, Толя said:

Мне очень похоже на табачную мозаику. Это не азот. Ну это кроме жары и всего остального. Зачастую имунка растения борет недуг к 3-4 неделе жизни, но бывает и не перерастает.

Спасибо за ответ)
Ну либо табачная мозаика, либо корневая гниль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 hours ago, DangerZipo said:

как по мне корни) я когда персаживал корень оборвал дренажем на 2 листах такаяже темка была но хз хз

+ влаги многовато с виду преелив, может подгинвает хз

Спасибо за ответ)))
Если подгнивает, то какие меры принять?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я переставал лить на пару дней , купил янатрнкю кислоту и корневин, янтаркой пролил чтоб у корней хорошая аерация ьвла и потом корневином,  или наоборот ну и очухался через 3 дня листок отсох , появилось 10 новых) у тебя под такой тряпчяной если не просыхает может и подгнивать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, RealNoob сказал:

Спасибо за ответ)
Ну либо табачная мозаика, либо корневая гниль(

Одно другому не мешает... Табачка очень ослабляет растение. Но основная причина всё таки вирусняк. Имунка растения тратит все силы на борьбу с вирусом. Как правило эти растения идут в утиль. К сожалению.

  • Like +1 2

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.07.2022 в 21:51, RealNoob сказал:

Спасибо за ответ!!!
"Гнать" в смысле гнить? Возможно, тк переливов было много(
А листья которые завернулись вроде единственные настолько скрученные, остальные более менее, и сильнее не закручиваются

 

гнать в смысле гнать) Листья крутить, болеть, и т.д. ) Переливы+жара+скорей всего низкая влажность = итог. Они на веге влажность любят, температру не любят высокую, переливы так это вообще беда. Корневая гниль не успеет начаться из-за пары тройки переливов. Это месяц надо здоровую расту топить ежедневно...было такое. А вот листь отгнивать по кончикам и т.д. и т.п. это будет. Создавай ей оптимальные условия. Температура у макухи 27-29 градусов. Влажность хотя бы 50% и проверяй пот по весу перед поливом. Расту не надо поливать через день или через два или по графику. Поливать нужно когда гробэг стал легким. На счет новых листьев мнение все то же - жара. Новые листики лезут тоненькие будто иголки сначала, а тут расту жара долбит, так они сворачиваться начинают и в итоге жуткую форму принимают)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 7/26/2022 at 5:03 AM, DangerZipo said:

я переставал лить на пару дней , купил янатрнкю кислоту и корневин, янтаркой пролил чтоб у корней хорошая аерация ьвла и потом корневином,  или наоборот ну и очухался через 3 дня листок отсох , появилось 10 новых) у тебя под такой тряпчяной если не просыхает может и подгнивать

Понял
Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 7/26/2022 at 6:11 AM, Толя said:

Одно другому не мешает... Табачка очень ослабляет растение. Но основная причина всё таки вирусняк. Имунка растения тратит все силы на борьбу с вирусом. Как правило эти растения идут в утиль. К сожалению.

Видимо тут история гораздо интереснее
Растение живо, очень бодро набирает массу. Но выглядит как пиздец, аж смотреть страшно
Мб я туплю, но я все еще не догнал что с ним происходит( Всё что могло привести к такому уже исправлено, а жуткая листва всё еще лезет в невменяемом объеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 7/27/2022 at 5:05 AM, herbs-n-riddim said:

гнать в смысле гнать) Листья крутить, болеть, и т.д. ) Переливы+жара+скорей всего низкая влажность = итог. Они на веге влажность любят, температру не любят высокую, переливы так это вообще беда. Корневая гниль не успеет начаться из-за пары тройки переливов. Это месяц надо здоровую расту топить ежедневно...было такое. А вот листь отгнивать по кончикам и т.д. и т.п. это будет. Создавай ей оптимальные условия. Температура у макухи 27-29 градусов. Влажность хотя бы 50% и проверяй пот по весу перед поливом. Расту не надо поливать через день или через два или по графику. Поливать нужно когда гробэг стал легким. На счет новых листьев мнение все то же - жара. Новые листики лезут тоненькие будто иголки сначала, а тут расту жара долбит, так они сворачиваться начинают и в итоге жуткую форму принимают)

Спасибо тебе огромное)
Уделил больше внимания микроклимату и пошел сразу рост
Листы всё еще ужасно выглядят, но главное что растет)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 31.07.2022 в 23:25, RealNoob сказал:

Спасибо тебе огромное)
Уделил больше внимания микроклимату и пошел сразу рост
Листы всё еще ужасно выглядят, но главное что растет)

:drujba: Старые листья уже не выпрямляются, как правило. Но они и не нужны) Нужна стабильность. То есть нужно стремиться минимизировать любые стрессы, а микроклимат это и есть хорошее настроение растихи :yes::flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...