Перейти к публикации

Давайте налаживать коннект (Те, кто уже в Грузии)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Предлагаю наладить общение и взаимопомощь среди тех, кто переехал жить в Грузию.
Как оказалось не так просто самостоятельно и с первого раза, без потери времени найти некоторые вещи.
Да и просто приятно было бы ощущать наличие Грузинского комьюнити.
Всем мир!

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ти у грузинську вєтку напиши. Там всі, хто у Грузії :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunnyday сказал:

А ти у грузинську вєтку напиши. Там всі, хто у Грузії :eyes:

бро, вроде мы сейчас как раз в этой ветке.

@BluzerOne налаживать реальные контакты и даже организовывать встречи в странах где это легально хорошая идея. Здесь на форуме общался со многими из Грузии, думаю напишут если интересно.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

бро, вроде мы сейчас как раз в этой ветке.

Я не помітив, щоб хтось привітався грузинською.:yes:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, BluzerOne сказал:

Всем привет!
Предлагаю наладить общение и взаимопомощь среди тех, кто переехал жить в Грузию.
Как оказалось не так просто самостоятельно и с первого раза, без потери времени найти некоторые вещи.
Да и просто приятно было бы ощущать наличие Грузинского комьюнити.
Всем мир!

Бро, ты когда переехал? Тоже хочу. Смотрю на Батуми. Климат и легалайз соблазняют.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sunnyday сказал:

Я не помітив, щоб хтось привітався грузинською.:yes:

Так это потому что никто её не знает, ну в смысле пишут русские. ну и мы с тобой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Ну, я це до того, Бро, що жиючи у Грузії щє й маючи наміри жити там надалі, варто булоб почінати не з хачапурі, а з гамарджоба..  На жаль чемі гого не може у грузію цього року поїхати, та і взагалі бути дома, або поруч зі мною.. Ось така ціна того, що хтось кудись їде і створює анклави, замість інтеграції у суспільство! Мадлоба за увагу, брази..:madeitation:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, herbs-n-riddim сказал:

Бро, ты когда переехал? Тоже хочу. Смотрю на Батуми. Климат и легалайз соблазняют.

Советую начинать с Тбилиси, Батуми курортный город со своими нюансами в плане повседневной жизни, не стал бы советовать сразу туда ехать.
Я живу в Тбилиси уже пол года)

8 часов назад, Sunnyday сказал:

@CannabisDoomOcculta Ну, я це до того, Бро, що жиючи у Грузії щє й маючи наміри жити там надалі, варто булоб почінати не з хачапурі, а з гамарджоба..  На жаль чемі гого не може у грузію цього року поїхати, та і взагалі бути дома, або поруч зі мною.. Ось така ціна того, що хтось кудись їде і створює анклави, замість інтеграції у суспільство! Мадлоба за увагу, брази..:madeitation:

Братка я не зусім зразумеў з якімі прэтэнзіямі ты ўварваўся ў гэтую тэму)
Я больш чым інтэгруюся ў Грузінскае таварыства, не выключаючы мовы. Гэта значыць, я павінен тут пісаць па Грузінску?

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, BluzerOne сказал:

Братка я не зусім зразумеў з якімі прэтэнзіямі ты ўварваўся ў гэтую тэму)
Я больш чым інтэгруюся ў Грузінскае таварыства, не выключаючы мовы. Гэта значыць, я павінен тут пісаць па Грузінску?

 :giggling: А чогоб ні? Якби ти зразу на своїй мові почав писати мене би тут взагалі не було. Ну і те що ти процитував була відповідь на відповідь і була не до тебе написана, хоча суть ти вловив:rasta_biggrin: 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sunnyday сказал:

це до того, Бро, що жиючи у Грузії щє й маючи наміри жити там надалі, варто булоб почінати не з хачапурі,

Я работаю в сфете обслуживания и в день общаюсь более чем с 100 чел, у нас в стране язык никто не знает. Очень редко заходят люди которые прилично говорят. Я украиснкий знаю лучше русского, просто русский мой родной язык на котором общался в семье, с друзьями и тд и в быту использую его (регион преимущественно украноязычный). Ну как то так)  А так все верно, помню после начала этой ужастной войны приехало много людей с рускоязычных регионов и все старались ну хоть как то говорить по украинскому что бы быть ближе к метным.

1 час назад, BluzerOne сказал:

Братка я не зусім зразумеў з якімі прэтэнзіямі ты ўварваўся ў гэтую тэму)

Бро, у нас тут офф-топ получился. Такие дела) Я вот читаю и вообще притензий не вижу, просто мысли в слух.

Кстати, как тебе в Грузии? у меня там есть родственники (дядя под Тбилиси) и друзья жили несколько лет, то вобщем хорошего мало могу сказать. Ну в смысле того что есть страны побогаче где у людей больше экономических и личных свобод. Грузия конечно очень многого достигла, но есть мнение что реформы не довели до конца, а сейчас как по мне так вообще у них правительства чуть ли не про-рос. вектор.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Я работаю в сфете обслуживания и в день общаюсь более чем с 100 чел, у нас в стране язык никто не знает. Очень редко заходят люди которые прилично говорят. Я украиснкий знаю лучше русского, просто русский мой родной язык на котором общался в семье, с друзьями и тд и в быту использую его (регион преимущественно украноязычный). Ну как то так)  А так все верно, помню после начала этой ужастной войны приехало много людей с рускоязычных регионов и все старались ну хоть как то говорить по украинскому что бы быть ближе к метным.

Бро, у нас тут офф-топ получился. Такие дела) Я вот читаю и вообще притензий не вижу, просто мысли в слух.

Кстати, как тебе в Грузии? у меня там есть родственники (дядя под Тбилиси) и друзья жили несколько лет, то вобщем хорошего мало могу сказать. Ну в смысле того что есть страны побогаче где у людей больше экономических и личных свобод. Грузия конечно очень многого достигла, но есть мнение что реформы не довели до конца, а сейчас как по мне так вообще у них правительства чуть ли не про-рос. вектор.

Ну начнём с курса правительства и уровня свобод)
Со свободами здесь всё очень хорошо, как маркер могу сказать что единственным препятствием для кандидатуры в члены ЕС стало наличие едиственного олигарха, который кстати не живёт в Грузии.
По поводу что есть страны побогаче полностью с тобой соглашусь, любителям лоска здесь может не очень понравится, но если кому-то всёравно на такие нюансы или тем более нравится колорит, то самое то)
Лично мне очень нравится, я прямо стал счастливым человеком, говорю без преувеличений)
Ну и естественно здесь не идеально во многих планах, опять начав гровить здесь я столкнулся с тем, что наличия гроу-шопов не достаточно чтобы прям поехать и купить всё что тебе нужно)
Вот к примеру простые соли собирал по городу месяц, купить свет по вменяемой цене с рук тоже как оказалось не так просто.
Но есть куча плюсов в виде работы таких сервисов как Ебэй и Амазон)
В общем как и везде, есть хорошее, а есть не очень, но в целом очень хорошо)

11 минут назад, Sunnyday сказал:

 

 :giggling: А чогоб ні? Якби ти зразу на своїй мові почав писати мене би тут взагалі не було. Ну і те що ти процитував була відповідь на відповідь і була не до тебе написана, хоча суть ти вловив:rasta_biggrin: 

 

:jumping:

Изменено пользователем BluzerOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Бро, я дитинство прожив у мордорі. Украіньську ніколи не вивчав і до війни Ніколи!!! не писав нею. Вся моя російськомовна сім'я тепер спілкується україньською. Треба тільки почати. Сорі, бо вже флуд.:rasta_peace:  

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...