Перейти к публикации

и от наркотика бывает польза))))


Рекомендованные сообщения

История солдата, который вылечил посттравматическое расстройство псилоцибином

Станислав Гибадулин участвовал в войне на Донбассе на стороне Украины. Он родился и вырос в Кишиневе, создал известную в Молдове праворадикальную организацию, которая, в том числе, занималась рейдами против продавцов психоактивных веществ. Отношение Станислава к каннабису и псилоцибину было крайне негативным. 

Парень переехал в Киев и пошел добровольцем на фронт под позывным Хитман. За время войны на Донбассе Станислав получил три тяжелых ранения и после каждого возвращался на фронт.

«Это было на Светлодарской дуге, мы отстреливались. Я и мой близкий друг попали под гранатометный обстрел. Мы оба получили тяжелые ранения, но я выжил, а он нет. Его смерть оказала большое влияние на мою жизнь. Его звали Илья Сербин. Я видел, как из него вытекает кровь — это было критическое ранение яремной вены. Когда меня эвакуировали, просил Бога оставить его, а забрать меня», — рассказывает Станислав о первом ранении.

Врачи достали парня с того света. Хитман получил ранение главной бедренной вены и артерии, также осколок гранаты вошел в живот, порезал кишечник и селезенку. Лечение заняло семь месяцев, после еще месяц — реабилитация.

После у Хитмана было еще два ранения. Он потерял фаланги пальцев и ногу. После этого парень уволился из армии. Станислав постоянно думал о смерти своего друга Ильи. Чувство вины и тревоги не отпускало, в голове постоянно крутились мысли о самоубийстве. Психологи пробовали помочь бывшему солдату с помощью арт-терапии. Также его водили в дельфинарий, так как считается, что общение с животными должно способствовать восстановлению психики. Станислав записался на танго — ничто не помогало.

«Я не знал, что такое посттравматическое стрессовое расстройство, не понимал, что со мной происходит. Часто бросало в жар, была постоянная потливость, все время хотелось спать. Впоследствии начал кашлять и задыхаться — часто по 15 раз в день. Я думал, что это вирус. Сдавал анализы на бактерии в горле, сдавал кровь. Я не понимал, что это начались панические атаки. В результате меня направили к психиатру», — вспоминает Станислав о своих попытках лечения.

Психиатр военного госпиталя выписал антидепрессанты, которые смогли заглушить симптомы ПТСР через несколько месяцев. Однако, после окончания курса лечения, панические атаки начались вновь. Станиславу пришлось снова принимать антидепрессанты, что негативно сказывалось на учебе в университете.

Парень думал о том, чтобы лечь в больницу для лечения ПТСР. Но сложилось иначе — подруга рассказала Станиславу о методике лечения псилоцибином и познакомила с практикующим терапевтом. Хитман заинтересовался и начал изучать материалы на иностранных сайтах.

«Я прочел все и понял: информация достоверна, не какая-нибудь фигня. Но все же позвонил по телефону своему психиатру и спросил, что он знает о терапии псилоцибином. Врач подтвердил, что это может помочь, но в то же время опасно. Я все же пошел, терять мне нечего», — рассказывает о своем решении Станислав.

После начала сеанса псилоцибиновой терапии сосуды у пациента словно начали сжиматься, было слышно сердцебиение. Это пугало Станислава, однако психотерапевт его успокоил и повернул разговор в нужное русло. Основной проблемой бывшего военного было чувство вины за смерть друга Ильи. И во время терапии пришло осознание и понимание, что винить себя не нужно.

Сеансы прошли успешно. У Станислава значительно улучшились когнитивные функции, общее самочувствие, исчезли панические атаки. Главным достижением он считает то, что уже несколько месяцев справляется со стрессом самостоятельно, без помощи антидепрессантов и ведет активную социальную жизнь.

  • Like +1 11

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если немного пофантазировать -  тема Солдат вернувшийся с войны - может заставить наши власти отменить уголовную ответственность. или уменьшить.

Аргумент есть - не хотят Европейские работодатели алкашей из Украины. травокуры удобнее.

Менты не потеряют деньги... Останется Продажа Без Лицензии.. это выгодно.

Продавать будут все кому не лень. цена упадет до 20 раз ..:giggling:

Но продажа без Лицензии..Власть имущие ничего не потеряют.

А вот в страшных кап. странах - лицензия налог до 70 проц.:smile:  У нас поборы будут меньше . С нищих что взять. если по 5 грн. грамм. Бедные менты:eyes:

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kostia сказал:

псилоцибином

Бро псилоцыбин не наркотик, его невозможно принимать каждый день. Трава наркотик, по сравнению с псилоцыбами. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia у меня до Нового Года была операция под полным наркозом, и потом ну как бы не очень мне было недельку так точно и после этого был птср не буду вдаватся в подробности но вот даже по городу было тяжело ходить когда другие люди вокруг. Сразу я как то пытался переосмыслить и даже не думал за кубы т.к. врачи мне запретили бухлишко и прочие. Траву тоже не сразу начал. НО как решился - кубы почти моментально решили мою проблему, при том что я не трипил а просто помикродозил несколько циклов (например 2-4 дня принимаем 2-4 перерыв) и я так удивлен был. Вот сейчас вспоминаю себя после больнички и как я реагировал там на улице например и сейчас я как до этой операции. вобщем рабочая тема!   А про солдат я вообще молчу.  Работаю в сфере облуживания заходят военные из госпиталя рядом, после контузии и тд с разными травмами, по разгорам чувствуется что они сами не могут осознать то что пережили, и сами говоярт о том что часто погружаются в темные думы стараясь понять то что было. А выглядят они ещё как будето накачаны, под какими то веществами. И сами говорили что бывает язык вяжет хочешь сказать что то и заплетаешься. А я слушаю и думаю, кубы почему у нас это запрещено. Но сам понимаешь и им ничего не могу сказать.  Очень грустно.

  • Like +1 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бугор сказал:

Бро псилоцыбин не наркотик, его невозможно принимать каждый день. Трава наркотик, по сравнению с псилоцыбами. 

Чай куда тяжелей наркотик. Это я как чайный наркоман с многолетним стажем утверждаю. Чифирь или церемониальный индийский не пью. Только без чая я - это уже другой человек и он мне не нравится.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколаФламель братка я от кофе без проблем отказался а вот от чая не могу,2 чашки в день по любэ.

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

@НиколаФламель братка я от кофе без проблем отказался а вот от чая не могу,2 чашки в день по любэ.

Та же фигня. Кофе не вставляет. Пробовал чтоб вместо чая - голова болит и нервы. А без кофе легко, лишь бы чай был. Хороший, черный.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НиколаФламель сказал:

Чай куда тяжелей наркотик.

Я тоже чаеторчок. Знаю пацана с форума, он когда спрыгивал с кофеина(чай, кофе) ламало около 2-х недель, страшные вещи происходили с ним. Язвами весь покрылся, причом из нутри тоже, рот и т. д.  

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугор сказал:

Я тоже чаеторчок. Знаю пацана с форума, он когда спрыгивал с кофеина(чай, кофе) ламало около 2-х недель, страшные вещи происходили с ним. Язвами весь покрылся, причом из нутри тоже, рот и т. д.  

так главное что от кофе без побочек был отказ ,тупо пить перестал ,а вот от чая фигушки) проснуться не могу если не выпью,сонный целый день. а врач запретил и то и другое(((((((((( пора на фен переходить)))))))))).....шучу конечно.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kostia сказал:

от кофе без побочек

Это потому шо отсутствие кофеина кофейного, заменилось кофеином из чая, потому небыло ломки. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Куда там до друга Ильи як що Хитмана виперло за грань тілесну??))  психоделіки з хорошим підходом могутня річ! Річ яка міняє наші долі - в долоні. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...