Перейти к публикации

Нужен совет опытных человеков (Дефициты и тп)


Рекомендованные сообщения

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 120х60х180
2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла): LED Samsung 301b 240w
3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): пассивный влув внизу, выдув канальник 310 кубов в час вверху
4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): почва+перлит
5) Сорт(а): Dos Si Dos Auto by Barneys Farm
6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 53 дня
7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 12литров
8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): заряженная непонятно чем почва от Gorilla Soil
9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 40см
10) pH почвы/субстрата/раствора: последний пролив водицей , выход (левый/правый):7,0ph/7,1ph
11) TDS почвы/субстрата/раствора: последний пролив водицей 120ppm 6,4ph, выход (левый/правый): 639ppm/439ppm
12) Температура воздуха/раствора: воздух- 27,5/раствор- 23
13) Влажность воздуха: день 30-45, ночь 45-60
14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): последний корм перед последним проливом + bloom booster GHE, выход (левый/правый): 1040ppm/742ppm использую таблички bosfor'a, с небольшими корректировками от человечка который мне подсказывает
image.png.bf6114469f93b0f9159fc5970356d5f1.png
15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*: смотреть выше, на скрине из калькулятора
16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): Поскольку плохой дренаж для выхода нужно (левый/правый): 4л/4л, после этого следующий полив через 2-3 суток, в зависимости от температуры в боксе
17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**: проблемы появились после позапрошлого полива, таким-же компотом, только с микрой от ГХЕ.
левый -

IMG_5482.thumb.PNG.8bd8054eb8c547eb7994de65ba91886b.PNGIMG_5483.thumb.PNG.1a86d6755731b471c21d9155154f4dfd.PNGIMG_5484.thumb.jpg.8c2a525f6dd1ddc18623ab956a7d0de4.jpg
правый -
IMG_5485.thumb.PNG.04c19319c90c31d5ad3fdbcad8efe1a1.PNGIMG_5486.thumb.jpg.8f55a1f6aa400e4db9e68c9e42970ffe.jpg

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: Пролил водой, фото кустов после пролива, выше водицей 120ppm 6,4ph, выход (левый/правый): 639ppm/439ppm

Будет огромная благодарочка за советы, т.к. что-то надо предпринимать при завтрашнем поливе, заранее спасибо! https://olkpeace.org/forum/images/smilies/icon_friendship.gif

ЗЫ. Пробовал понизить пш дренажа дичайшими проливами правильной водицей, но эффекта ноль, я так понимаю дело в керамзите

Так же приветствуются советы по целесобразности флаша с применением Flash-Clean.

Если будут какие-то рекомендации по изменению компота, то пожалуйста пишите формулу (В наличии много простых солей и база от ГХЕ)

Изменено пользователем BluzerOne
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BluzerOne тупо голодом моришь бро,она сама себя ест. сейчас убитый вхлам,маякни завтра разберёмся.

  • Like +1 6

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, kostia сказал:

@BluzerOne тупо голодом моришь бро,она сама себя ест. сейчас убитый вхлам,маякни завтра разберёмся.

Добро, свяжемся.

Но скажу сразу, лично мне кажется маловероятным голод в целом, я лью по 700ппм, этого должно быть в целом достаточно, но то что здесь дефицит чего-то на лицо это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

сейчас убитый вхлам

я так понял был полив 1000 (выход не понятный) а потом был полив 120 и выход 640

1 час назад, BluzerOne сказал:

выход (левый/правый):7,0ph/7,1ph

у тебя блок питания по пх, попробуй пролить например 500 ппм и пх 6 до дренажа и глянь выход.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

я так понял был полив 1000 (выход не понятный) а потом был полив 120 и выход 640

у тебя блок питания по пх, попробуй пролить например 500 ппм и пх 6 до дренажа и глянь выход.

Спасибо.

Изменено пользователем BluzerOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BluzerOne сказал:

639ppm/439ppm

она голодная, все верно Бро Костя написал. По листьям это магний скорей всего, то, что снизу желтеет- жрет сама себя. Дай ей компота приправленного калмагом. Калмага 2 мл/л (кальций магний) Видимо тот кальций и магний, что даешь, либо не усваивает, либо мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, herbs-n-riddim сказал:

замути компотия 1/1 (один к одному)  базу от ghe, микру гро и блум+калмаг. Компотия сделай 1.5 литра. Ппм добейся чтоб был 500-600 ппм. Калмаг должен быть примерно на 200-250 ппм остальное база. Если вода с высоким уровнем непонятно чего, то лучше на осмосе.

Этих значений будет достаточно?
Буду мешать на простых солях, всё имеется.
ППМ больше 800 я думаю не стоит?
image.png.58d9e4e0e17de09aaa60485902b784cf.png

 

 

Изменено пользователем BluzerOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

у тебя блок питания по пх

для земли сгодится)

 

10 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

7,0ph/7,1ph

и он щелочит из-за того, что она голодная. Даст удобр, и пш чуть просядет :smile:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BluzerOne сказал:

Если будут какие-то рекомендации по изменению компота, то пожалуйста пишите формулу (В наличии много простых солей и база от ГХЕ)

замути компотия 1/1 (один к одному)  базу от ghe, микру гро и блум+калмаг. Компотия сделай 1.5 литра. Ппм добейся чтоб был 500-600 ппм. Калмаг должен быть примерно на 200-250 ппм остальное база. Если вода с высоким уровнем непонятно чего, то лучше на осмосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BluzerOne азота идёт нехват((( она жёлтая шо китаец,и низа подьедает,микры вообще что ли не даёшь?

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BluzerOne сказал:

я лью по 700ппм

это не показатель бро,у некоторых крануха такая по ррм но это не значит что на ней рости будет,правильный состав нужен именно самого раствора или компота,кто как привык называть. если есть в наличии флора то на её составе лучше делать компот,можно и по родной,только не забудь что она на 10 литров воды расчитана и чтоб на литр посчитать дели на 10 . с правильным рн вливай и всё,это 6,2...6,5 для земли а по рн дренажа уже будешь смотреть ,пошёл он в кислую сторону значит удобр хватает и больше не надо по концентрации если в щелочную больше концентрацию делаешь компота. те лопухи которые уже повреждённые так и остануться смотри по новым ,начнут зеленеть значит всё в ёлочку. вот на фото зелёный какой должен быть куст.

WP_20220727_001.jpg

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kostia сказал:

@BluzerOne азота идёт нехват((( она жёлтая шо китаец,и низа подьедает,микры вообще что ли не даёшь?

Микру отрезал чисто на прошлый полив.

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BluzerOne сказал:

Микру отрезал чисто на прошлый полив.

 

нельзя её вообще убирать,если хочешь азот урезать режь гроу,но это не в твоём случае)раста сейчас шишки строит а кирпичей образно не хватает вот она со склада и таскает а склад в лопухах))) можешь даже 2 раза подряд компот дать,больше 800 ррм пока не лей ,посмотрим как на такой компот отреагирует,если по ррм выйдет больше разбавишь водой но выльешь всё в горшок,даже если много дренажа будет.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

нельзя её вообще убирать,если хочешь азот урезать режь гроу,но это не в твоём случае)раста сейчас шишки строит а кирпичей образно не хватает вот она со склада и таскает а склад в лопухах))) можешь даже 2 раза подряд компот дать,больше 800 ррм пока не лей ,посмотрим как на такой компот отреагирует,если по ррм выйдет больше разбавишь водой но выльешь всё в горшок,даже если много дренажа будет.

Спасибо, сейчас как-раз мешаю компот, потом отпишу когда результаты этого полива будут!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BluzerOne сказал:

Спасибо, сейчас как-раз мешаю компот, потом отпишу когда результаты этого полива будут!

я бы дал сейчас ей 1 гроу 1,6 микро и 2 блум,это всё на 2 литра воды,а не на литр ,с учётом ррм твоей кранухи и должен получиться компот 740....760 ррм. сколько обычно литров на полив уходит на расту???

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kostia сказал:

я бы дал сейчас ей 1 гроу 1,6 микро и 2 блум,это всё на 2 литра воды,а не на литр ,с учётом ррм твоей кранухи и должен получиться компот 740....760 ррм. сколько обычно литров на полив уходит на расту???

На полив с выходом дренажа у левой идёт 5 литров, у правой 4-5.

я уже начал сейчас мешать компот.

C7C262FC-1772-40E9-AE49-A21B39729CFA.jpeg
 

зы. Бро, может знаешь когда с меня снимут проверку сообщений модератором? Какие-то палки в колеса:)

Изменено пользователем BluzerOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BluzerOne сказал:

На полив с выходом дренажа у левой идёт 5 литров, у правой 4-5.

я уже начал сейчас мешать компот.

C7C262FC-1772-40E9-AE49-A21B39729CFA.jpeg
 

зы. Бро, может знаешь когда с меня снимут проверку сообщений модератором? Какие-то палки в колеса:)

да брось ты эти соли,они сейчас тебе не нужны. есть 3 бутылки флоры вот с них и делай компот,состав я тебе сказал. а как часто полив и сколько обычно дренажа бывает???

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

да брось ты эти соли,они сейчас тебе не нужны. есть 3 бутылки флоры вот с них и делай компот,состав я тебе сказал. а как часто полив и сколько обычно дренажа бывает???

Понял:)

в зависимости от температуры выпивает 4 литра за 2-3 суток

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модерация будет где то 2 месяца,это для того чтобы новенькие больше учились а не строчили глупости . точно не знаю я этим не заведую ,снять тоже не могу,прав не хватает.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BluzerOne сказал:

Понял:)

в зависимости от температуры выпивает 4 литра за 2-3 суток

сначала микру в воду и размешал за тем гроу и размешал а в конце блум и тоже мешаешь,за тем ровняешь рн и можно поливать.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BluzerOne сказал:

Микру отрезал чисто на прошлый полив.

Бро, если есть флора убери все остальное. Костя правильно говорит, делай компот на ghe. Не отрезай ничего, это сбалансированые очень хорошие удобрения, в компоте должны быть все три компонента, всегда. С дешевыми удобрами можешь эксперементивать потом на здоровом растении)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

сначала микру в воду и размешал за тем гроу и размешал а в конце блум и тоже мешаешь,за тем ровняешь рн и можно поливать.

Только бро @BluzerOne, померь свою воду на ph. Если слишком щелочная (ближе к 8), то лучше и перед замешиванием удобр немного сбить до ph 7.

А то ходят слухи что хелат железа из микрухи может не выстоять в щелочной среде, и железа меньше получится. 

У гхе вот эти 2 хелата используются, но хз в каком соотношении. 

IMG_20220728_131458.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, BluzerOne сказал:

дефицит чего-то на лицо это точно

Дефицит калия - факт.

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cmple сказал:

Только бро @BluzerOne, померь свою воду на ph. Если слишком щелочная (ближе к 8), то лучше и перед замешиванием удобр немного сбить до ph 7.

А то ходят слухи что хелат железа из микрухи может не выстоять в щелочной среде, и железа меньше получится. 

У гхе вот эти 2 хелата используются, но хз в каком соотношении. 

IMG_20220728_131458.jpg

Очень интересная и важная инфа, спасибо 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...