Перейти к публикации

Своя селекция. Ранецвет Фаст - Power Plant+Pandora. Урожайный, смолистый.


Рекомендованные сообщения

Высеял плантацию своей селекции Power Plant+Pandora. Етот гибирид состоит с нескольких фенотипов, большинство зацветают очень рано, обычно в конце июля. Другие немного позже. Крепкие растения, индичная структура растения. Очень смолистые. Один из самых сильнорослых и урожайных ранецветов что у меня есть. В обычных условиях как привыкли выращивать, высота 3 и больше метров. Крепкие кусты опоры обычно не требуют.
Но в таких естественных диких условиях как выращиваю я кусты меньше. Но даже в таких условиях можете видеть какие большие листья и кусты. Для такого раннего(не хуже сибирских нуклеоновцев) раннецвета это удивительно.

Растут без ухода, без единого искусственного полива. При позднем посеве. Если не считать уходом притаптывание травы при осмотре кустов). Посев прямо в грунт без никаких замачиваний, в участочек земли в дернине 30-40 см, копнуто было лопатой только чтоб посеять. Не разу не пропалывалось ясно и не саповалось) В отличии от некоторых других моих репортов.

Места конешно там живописнейшие, все в цветах и степных травах.

 

 

20160605_062735.jpg

20160605_062818.jpg

20160605_062910.jpg

20160605_065133.jpg

20160605_065304.jpg

20160605_065331.jpg

20160605_065401.jpg

20160605_065440.jpg

20160605_065551.jpg

20160605_065703.jpg

20160605_065720.jpg

20160605_065846.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будуть зерна на осень? хочу посадить:)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2022 в 17:23, teon сказал:

Высеял плантацию своей селекции Power Plant+Pandora. Етот гибирид состоит с нескольких фенотипов, большинство зацветают очень рано, обычно в конце июля. Другие немного позже. Крепкие растения, индичная структура растения. Очень смолистые. Один из самых сильнорослых и урожайных ранецветов что у меня есть. В обычных условиях как привыкли выращивать, высота 3 и больше метров. Крепкие кусты опоры обычно не требуют.
Но в таких естественных диких условиях как выращиваю я кусты меньше. Но даже в таких условиях можете видеть какие большие листья и кусты. Для такого раннего(не хуже сибирских нуклеоновцев) раннецвета это удивительно.

Растут без ухода, без единого искусственного полива. При позднем посеве. Если не считать уходом притаптывание травы при осмотре кустов). Посев прямо в грунт без никаких замачиваний, в участочек земли в дернине 30-40 см, копнуто было лопатой только чтоб посеять. Не разу не пропалывалось ясно и не саповалось) В отличии от некоторых других моих репортов.

Места конешно там живописнейшие, все в цветах и степных травах.

 

 

20160605_062735.jpg

20160605_062818.jpg

20160605_062910.jpg

20160605_065133.jpg

20160605_065304.jpg

20160605_065331.jpg

20160605_065401.jpg

20160605_065440.jpg

20160605_065551.jpg

20160605_065703.jpg

20160605_065720.jpg

20160605_065846.jpg

А вот если бы подготовил лунку, поливал и удобрял, в 5раз больше было бы!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2022 в 06:37, dootik сказал:

Будуть зерна на осень? хочу посадить:)

И есть.  И феменезированные бомбовые  и регуляры. Но не хочу продавать некому ни высылать.  Пока не пройду все проверки как положено,  репорты, раздачи семян, инструкции от админа и т д. 
Ето может к весне.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2022 в 12:08, sanya7777 сказал:

А вот если бы подготовил лунку, поливал и удобрял, в 5раз больше было бы!

Да полностью согласен. Но  не успевал лопаткой.  Ето  надо техника,  для такой обработки почвы,  тогда да) Может  как  получится в седующем сезоне с техникой..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, teon сказал:

Да полностью согласен. Но  не успевал лопаткой.  Ето  надо техника,  для такой обработки почвы,  тогда да) Может  как  получится в седующем сезоне с техникой..)

Нужна техника? У тебя что, более 100 кустов?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2022 в 16:30, teon сказал:

регуляры

Готов взять на тест. Пиши в личку, к нг подниму твои)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2022 в 19:34, sanya7777 сказал:

Нужна техника? У тебя что, более 100 кустов?)

Невнимательный ты бро, невнимательный).  И там написал 8 месяц,  когда им 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2022 в 05:02, dootik сказал:

Готов взять на тест. Пиши в личку, к нг подниму твои)

Да для теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 10.08.2022 в 14:27, teon сказал:

Невнимательный ты бро, невнимательный).  И там написал 8 месяц,  когда им 2 месяца.

Та може) у тебя вон тут только репортов штук 5) а всё разве удержишь в голове?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2022 в 06:35, sanya7777 сказал:

Та може) у тебя вон тут только репортов штук 5) а всё разве удержишь в голове?

9  ))   А представь как их писать, делать. Нужна крепкая нервная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сильнее зацветает, настоящий раннецвет, фаст, для севера, и любого региона. Красивые, правильные сортовые листья. Повышенная устойчивость к заболевниям и плесени. Поражения ими практически не замечал. В отличии от автоцветов, что растил в етом году.

Листья индичного типа больше.

Хоть и ранний но сильнорослый. Уже в конце августа можно срезать. У меня на фото ето поздний посев. Например в наших суровых горах сегодня уже было ровно 0 градусов по Цельсию. Местами уже был иней, значит был приморозок. В таких условиях могут исправится только мои ранники. Даже те западные елитные раннецветы что в отдельном репорте пишу EdPurt и т д. не потянут так.

 

20150104_135510.jpg

20150104_135711.jpg

20150104_135753.jpg

20150104_181940.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2022 в 14:50, teon сказал:

В таких условиях могут исправится только мои ранники.

звучит как рекламма)))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2022 в 17:50, teon сказал:

 

Уже сильнее зацветает, настоящий раннецвет, фаст, для севера, и любого региона. Красивые, правильные сортовые листья. Повышенная устойчивость к заболевниям и плесени. Поражения ими практически не замечал. В отличии от автоцветов, что растил в етом году.

Листья индичного типа больше.

Хоть и ранний но сильнорослый. Уже в конце августа можно срезать. У меня на фото ето поздний посев. Например в наших суровых горах сегодня уже было ровно 0 градусов по Цельсию. Местами уже был иней, значит был приморозок. В таких условиях могут исправится только мои ранники. Даже те западные елитные раннецветы что в отдельном репорте пишу EdPurt и т д. не потянут так.

 

Звучит не плохо,а если еще и качество хорошее(только как это проверить?),то для северных широт,соблазнительный вариант.Правда остается ньюанс,что семки аутные,и то что у тебя выросло с них в этом году,не означает что и в следующем будет такое же.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хотабыч сказал:

Звучит не плохо,а если еще и качество хорошее(только как это проверить?),то для северных широт,соблазнительный вариант.Правда остается ньюанс,что семки аутные,и то что у тебя выросло с них в этом году,не означает что и в следующем будет такое же.

Особисто в моїх краях на 51 дички взагалі нема, скільки саджу ніколи нічого не запилювало, крім пару насінин в автах які самі себе пилять

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, misik сказал:

Особисто в моїх краях на 51 дички взагалі нема, скільки саджу ніколи нічого не запилювало, крім пару насінин в автах які самі себе пилять

Таже самая история на 51,ни разу дички не находил по местности как будто в Пакистане живём)потому кого знаю из мужичков никто не заморачивается с покупными семенами,все такое же вырастает а иногда и лучше даже.Единственное климат у нас конечно максимум для ранников,у меня пару ночей +3 было даже стигмы фиолетового цвета стали..

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2022 в 17:50, teon сказал:

Уже сильнее зацветает, настоящий раннецвет, фаст, для севера, и любого региона. Красивые, правильные сортовые листья. Повышенная устойчивость к заболевниям и плесени. Поражения ими практически не замечал. В отличии от автоцветов, что растил в етом году.

Листья индичного типа больше.

Хоть и ранний но сильнорослый. Уже в конце августа можно срезать. У меня на фото ето поздний посев. Например в наших суровых горах сегодня уже было ровно 0 градусов по Цельсию. Местами уже был иней, значит был приморозок. В таких условиях могут исправится только мои ранники. Даже те западные елитные раннецветы что в отдельном репорте пишу EdPurt и т д. не потянут так.

 

20150104_135510.jpg

20150104_135711.jpg

20150104_135753.jpg

20150104_181940.jpg

Шо-то они дрыщавые какие-то)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2022 в 12:32, misik сказал:

Особисто в моїх краях на 51 дички взагалі нема, скільки саджу ніколи нічого не запилювало, крім пару насінин в автах які самі себе пилять

В ваших краях не был,не знаю,а вот в Киевской обл,в часности в Боярке,(правда в 2008г)видел её очень много,даже пробовал тереть,но оказался редкостный бутор,хотя пахла и липла хорошо.

Уже как то писал,что не верю в самоопыление,по моему мнению это либо гермафродитизм(пусть даже и в микро проявлении),либо где то растет посконь,и ее пыльца может добраться до женского куста.На автиках гермов пока не встречал,то есть в ауте не парюсь,по тому как дички по брови,а вот на подоконнике ни единой семки и ни разу.

В 09.09.2022 в 18:09, Asmodus сказал:

же самая история на 51,ни разу дички не находил по местности как будто в Пакистане живём)потому кого знаю из мужичков никто не заморачивается с покупными семенами,все такое же вырастает а иногда и лучше

И что же интересно эти мужички растят?,в смысле от куда то же эти семки взялись,да еще и подходящие для вашего климата

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хотабыч сказал:

И что же интересно эти мужички растят?,в смысле от куда то же эти семки взялись,да еще и подходящие для вашего климата

Да бро мне откуда знать происхождение семок)но точно не веками росла у нас на местности, возможно и завезенные семки какие то,я к тому что трава у нас не пылится буторной дичкой,можно куст посадить регулярный снять с него семян и следущий урожай выходит точно не хуже,это не один я проверил.У меня в этом сезоне выросли кусты с семян которые дали авто фемки,так я скажу по ощущениям они были даже лучше чем родители хотя цвели дольше,а люди говорят что с такого выростает или бутор или на пионерский  толер только,как то так

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Asmodus сказал:

Да бро мне откуда знать происхождение семок)но точно не веками росла у нас на местности, возможно и завезенные семки какие то,я к тому что трава у нас не пылится буторной дичкой,можно куст посадить регулярный снять с него семян и следущий урожай выходит точно не хуже,это не один я проверил.У меня в этом сезоне выросли кусты с семян которые дали авто фемки,так я скажу по ощущениям они были даже лучше чем родители хотя цвели дольше,а люди говорят что с такого выростает или бутор или на пионерский  толер только,как то так

Вот фото,если честно самому интересно на что больше похоже индика или сатива,отцветает примерно в середине/конец октября

20220910_164505.jpg

  • Like +1 3
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stimpi
  странный персонаж, влепил дизлайки не за что,они мне так то как бальзам на сердце,но очень интересен повод таких действий.Если обоснования не будет обычная фуфлыжница которая скорее всего бегает у кого то на поводке листву с дички собирает)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2022 в 17:57, sanya7777 сказал:

звучит как рекламма)))

Ну  ребята с севере, ниже уже все расказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Asmodus сказал:

@Stimpi
  странный персонаж, влепил дизлайки не за что,они мне так то как бальзам на сердце,но очень интересен повод таких действий.Если обоснования не будет обычная фуфлыжница которая скорее всего бегает у кого то на поводке листву с дички собирает)

Да  мне тоже женщина  на лукорум пишет страная какая-то. Может ета самая.
Может ее  не понравились что  маленькие на фото как будто полметра, метр,  если цветиение в конце октябьря, то должны быть большие обычно.
Ну и сильные по действию.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, teon сказал:

Да  мне тоже женщина  на лукорум пишет страная какая-то. Может ета самая.
Может ее  не понравились что  маленькие на фото как будто полметра, метр,  если цветиение в конце октябьря, то должны быть большие обычно.
Ну и сильные по действию.

Был бы не фейк и написал что то по делу я бы даже плюсики накидал,а так как кароста с фейка влепил и не привета не ответа.Это лст бро,там на фото один куст по сути и немного с краю второй в кадр попал,2.5 метра в высоту примерно если без подгибания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...