Перейти к публикации
  • 0

Сколько земли нужно для выращивания мариванны?


Вопрос

Кусты маленькие, автоцветы, сколько для них нужно земли, что бы рост был хороший? Планирую в баклаха 5 л проростить, потом в землю. Но задумываюсь над тем, что бы полностью в этих баклахах вырастить.

 

 

А так же вопрос ещё волнует. Что будет за выращивание 6-ти автоцветов в UA? Для себя лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
23 минуты назад, Mon45 сказал:

Планирую в баклаха 5 л проростить

Можешь и в 5л. Но я бы взял 10. Выращивать в ауте будешь?

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Mon45 сказал:

Планирую в баклаха 5 л проростить

норм

2 часа назад, Mon45 сказал:

Что будет за выращивание 6-ти автоцветов в UA?

штраф от 17 тыс грн до 10 кустов это административная отвествтенность. Но если у тебя будет с этих кусто сухой вес то будут шить комерцию вроде бы там до 8 лет криминальная отвественность, но опять таки если ранее не судимый и торговлю не докажут то будет или штраф или условный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, сученятко сказал:

Можешь и в 5л. Но я бы взял 10. Выращивать в ауте будешь?

Десятки нету.. только пятёры. Да, хочу в ауте и переносить время от времени, что бы запахом не еб.. штырили сильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

норм

Этот ответ касается полного выращивания?

1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

штраф от 17 тыс грн до 10 кустов это административная отвествтенность. Но если у тебя будет с этих кусто сухой вес то будут шить комерцию вроде бы там до 8 лет криминальная отвественность, но опять таки если ранее не судимый и торговлю не докажут то будет или штраф или условный.

Неслабо так.. в принципе, беспокоиться особо не о чем, только что соседи мало ли.. Ещё сдадут. До этого не сдавали, но тут 6 пальм маленьких, пахучие наверное будут ппц.

Я их думаю переносить с места на места в баклахах, что бы запах сильно не штырил возле соседа. Есть вариант просто на окне выращивать, но хз, будет ли достаточно света для этого. План такой: по утрам там, солнце всходит выше - выставляю на открытую местность на улицу, стоит там до вечера, вечером заношу в дом.

Изменено пользователем Mon45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Mon45 сказал:

Этот ответ касается полного выращивания?

Был на форуме парень растил кусты в 0,5л правда не на земле а на коко сходу 12/12 и каждый день новый сорт на покур. Как вариант. У меня в 5-6 л канистре на коко выростали прям огромные кусты. На земле конечно будет меньше. Это был ответ касательно того если ты сразу посадишь в 5л, потом выймеш с горшка и высдаишь в открытый грунт. Если ты закопаешь горшки в землю нужно будет поливать, но возможно будет далив корней или если втыкнешь в поливом - растения засохнут. Обычно в землю садят в мешках, можно сшить из агроволокна,оно очень доступное. А так на земеле желательно брать ближе к 10 л на полный цикл разбавив землю ароперлитом, вермикулитом и коко на 10% каждого .

7 минут назад, Mon45 сказал:

6 пальм маленьких,

гни что бы со стороны было не видно.

8 минут назад, Mon45 сказал:

Я их думаю переносить с места на места в баклахах, что бы запах сильно не штырил возле соседа.

ну такая себе задумка.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Mon45 сказал:

Кусты маленькие, автоцветы, сколько для них нужно земли, что бы рост был хороший? Планирую в баклаха 5 л проростить, потом в землю. Но задумываюсь над тем, что бы полностью в этих баклахах вырастить.

а не думав купити гроу-беги літрів на 7-8(до 10)? для автіків норм буде. можна знайти гривень по 50/шт. одразу після проростання в них і саджай. підготуй грунто-суміш з перлітом хоча б. у бегах добре буде розвиватися коріннева система, та і грунт буде дихати. та і в разі чого переносити зручно, є беги з ручками. купи, не пожалієш)

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Был на форуме парень растил кусты в 0,5л правда не на земле а на коко сходу 12/12 и каждый день новый сорт на покур. Как вариант. У меня в 5-6 л канистре на коко выростали прям огромные кусты. На земле конечно будет меньше. Это был ответ касательно того если ты сразу посадишь в 5л, потом выймеш с горшка и высдаишь в открытый грунт. Если ты закопаешь горшки в землю нужно будет поливать, но возможно будет далив корней или если втыкнешь в поливом - растения засохнут. Обычно в землю садят в мешках, можно сшить из агроволокна,оно очень доступное. А так на земеле желательно брать ближе к 10 л на полный цикл разбавив землю ароперлитом, вермикулитом и коко на 10% каждого .

Что за коко?

Не знаю по поводу просадки в землю.. стрёмно немного. Почему идея с переносом баклах с растением такая себе?

Гнуть конечно могу. Там и прикрыть можно с его стороны ветками, но опять же, зачем париться с пересадкой, если говоришь, можно в пятёре растить? У меня в прошлом году одно из растений кот отлежал) Оно выжило, но потом оказалось мужиком и сд*хло естественно. +дожди, непонять какая погода будет. У меня здоровые кусты жили, а эти мелкие.. хз что с ними. Забор то сделаю вокруг них с веток, только а вот станет снова интересно коту..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

а не думав купити гроу-беги літрів на 7-8(до 10)? для автіків норм буде. можна знайти гривень по 50/шт. одразу після проростання в них і саджай. підготуй грунто-суміш з перлітом хоча б. у бегах добре буде розвиватися коріннева система, та і грунт буде дихати. та і в разі чого переносити зручно, є беги з ручками. купи, не пожалієш)

Денег нема лишних на это)

С вентиляцией можно сделать так: сделать дырки в баклахах. Хотя я вот думаю.. может побольше найти, мешки какие то к примеру и прямо в них садить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Mon45 сказал:

Денег нема лишних на это)

С вентиляцией можно сделать так: сделать дырки в баклахах. Хотя я вот думаю.. может побольше найти, мешки какие то к примеру и прямо в них садить.

ну якщо вже зовсім біда з грошима, то ти хоч баклахи обмотай, горщик не повинен пропускати світло, це важливо! почитай, як правильно поливати, щоб не залив малих, коли проклюнуться. ще б порадив зробити якогось піддончика, на який можна ставити баклахи, щоб при поливі зайве стікало(дренаж), і менше ризику перелити. у дні баклах отвори зроби, щоб вода стікала, не застоювалась. Мішки? ну не знаю)) саджай одразу у ту тару, де буде в тебе доросла рослина, уникнеш зайвого стресу при пересадці. Вдалого грову, бро:drujba:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mon45 в ауте как раз на какахах и поднимают,одевай перчатки и собирай где то 1\3 часть ведра . остальное пространство водой зальёшь и пускай стоит неделю бродит . на вегу с закрытой крышкой чтобы азот оставался а на цвет без крышки . в первый полив сначала водой полей чтобы корни не спалить и за тем пол литра мачмалы что в ведре на ведро воды и полил,второй полив уже литр мачмалы на ведро воды и под куст ,только не забывай перед удоброй полить водой. раз в неделю можно удобру а водой хоть каждый вечер.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, kostia сказал:

@Mon45 в ауте как раз на какахах и поднимают,одевай перчатки и собирай где то 1\3 часть ведра . остальное пространство водой зальёшь и пускай стоит неделю бродит . на вегу с закрытой крышкой чтобы азот оставался а на цвет без крышки . в первый полив сначала водой полей чтобы корни не спалить и за тем пол литра мачмалы что в ведре на ведро воды и полил,второй полив уже литр мачмалы на ведро воды и под куст ,только не забывай перед удоброй полить водой. раз в неделю можно удобру а водой хоть каждый вечер.

 

30 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

ну якщо вже зовсім біда з грошима, то ти хоч баклахи обмотай, горщик не повинен пропускати світло, це важливо! почитай, як правильно поливати, щоб не залив малих, коли проклюнуться. ще б порадив зробити якогось піддончика, на який можна ставити баклахи, щоб при поливі зайве стікало(дренаж), і менше ризику перелити. у дні баклах отвори зроби, щоб вода стікала, не застоювалась. Мішки? ну не знаю)) саджай одразу у ту тару, де буде в тебе доросла рослина, уникнеш зайвого стресу при пересадці. Вдалого грову, бро:drujba:

А что за штырь от растений скажете? 6 автиков хорошего сорта будут сильно пахнуть? 

До этого росли пальмы 3 штуки здоровых, 2 бадыль и одна хорошая. Ещё год до этого около 5-ти пальм было. Но мощу такую не растил ещё, а тут целых 6 будет, хоть и мелких, но боюсь, что весь район будет нюхать)

 

Изменено пользователем Mon45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Mon45 сказал:

штырь от растений

залежить від сорту. є штинючі, є не дуже. які сорти в тебе?

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Mon45 сказал:

6 автиков хорошего сорта будут сильно пахнуть?

недавно поднимал 4 авта так запаха не было даже на цвете,хотя шишки вышли ароматные,штын больше от сорта зависит.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

залежить від сорту. є штинючі, є не дуже. які сорти в тебе?

 

5 минут назад, kostia сказал:

недавно поднимал 4 авта так запаха не было даже на цвете,хотя шишки вышли ароматные,штын больше от сорта зависит.

Афган и Соур Диесел

Изменено пользователем Mon45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, kostia сказал:

недавно поднимал 4 авта так запаха не было даже на цвете,хотя шишки вышли ароматные,штын больше от сорта зависит.

Может ты просто не замечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гектара хватит))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Mon45 сказал:

Может ты просто не замечал?

да нет бро принюхивался весь цикл,думал что бадыль вообще.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Mon45 сказал:

 

Афган и Соур Диесел

шо то шо то шмонит нещадно на цвете.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, kostia сказал:

шо то шо то шмонит нещадно на цвете.

вот же блин.. это с трёх кустов каждого будет гасить на киллометр походу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, kostia сказал:

шо то шо то шмонит нещадно на цвете.


Есть вариант убрать как то запах?

И насколько велика проблема с ним? Может и не задумываться об этом..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Mon45 сказал:


Есть вариант убрать как то запах?

И насколько велика проблема с ним? Может и не задумываться об этом..

 

нет,разве что развести рядом хозяйство с воняющими животными и то до конца запах не спрячешь.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.07.2022 в 14:32, Mon45 сказал:

Я их думаю переносить с места на места в баклахах, что бы запах сильно не штырил возле соседа. Есть вариант просто на окне выращивать

Опасно опасно...на огороде если растут даже в высоких зарослях  унюхают увидят и позвонят ..

Столько нервов испортиш:demon2:. В доме палатка бокс ..фильтр вентилятор .. лампы....Выростил разобрал убрал.

И больше наростет под лампой и быстрее... 3 куста вместо 6 под солнцем будет даже больше шиш.

На подоконнике с занавеской наросло 10 грамм. под лампами 70 . вот и считай сколько кустов надо..

Сади сразу сативный и индичный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Gshl123 сказал:

Опасно опасно...на огороде если растут даже в высоких зарослях  унюхают увидят и позвонят ..

Столько нервов испортиш:demon2:. В доме палатка бокс ..фильтр вентилятор .. лампы....Выростил разобрал убрал.

И больше наростет под лампой и быстрее... 3 куста вместо 6 под солнцем будет даже больше шиш.

На подоконнике с занавеской наросло 10 грамм. под лампами 70 . вот и считай сколько кустов надо..

Сади сразу сативный и индичный. 

У меня соседи вроде адекватные. Прошлые 2 года терпели. Сейчас не знаю с этими сортами пахучими.. Беспокоюсь за одного соседа.

Я бы сделал бокс, если бы деньги были на это)

 

Изменено пользователем Mon45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.07.2022 в 20:05, Mon45 сказал:

 

А что за штырь от растений скажете? 6 автиков хорошего сорта будут сильно пахнуть? 

До этого росли пальмы 3 штуки здоровых, 2 бадыль и одна хорошая. Ещё год до этого около 5-ти пальм было. Но мощу такую не растил ещё, а тут целых 6 будет, хоть и мелких, но боюсь, что весь район будет нюхать)

 

Не ссы они пахнут Макс 5_10 метров и то повечерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В мене в лісі на закритій поляні 6 автів росте, там настільки густа рослинність по колу , що навіть вітер не пробивається, до чого веду.. вони пахнуть максимум метрів на 3-5 і все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...