Перейти к публикации
  • 0

Что не хватает ему в этой жизни??


yakydza2905

Вопрос

У меня ростут парочку малых тутанхамончиков. И вот пару дней у них начали перегородки светлеть и заворачиваться края. Удобрений лью как надо но ничего не помогает!(((((( Подскажите люди добрые, что это с ними такое????

IMG_20220801_133612.jpg

IMG_20220801_133625.jpg

IMG_20220801_133709.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
23 часа назад, yakydza2905 сказал:

тутанхамончиков

крутой сорт!

23 часа назад, yakydza2905 сказал:

Удобрений лью как надо

возможно блок по кислотности, например у тебя 7,5-8 а должно быть зр около 6-6,5. Нужно больше данных, что за удобры какой вход по солям и кислотности, какой выход. Обычно все становится на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, у меня всегда такая хрень. Потом проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.08.2022 в 13:59, yakydza2905 сказал:

И вот пару дней у них начали перегородки светлеть и заворачиваться края

Если льешь все как надо, а все равно светлые, то остается вопрос за железом и магнием. На вид растению всего хватает. Я более чем уверен, что  концентрация железа и магния попросту слабая. Вода откуда? крануха?

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По мне так тоже на магний тянет. 

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Толя сказал:

По мне так тоже на магний тянет. 

:tyanet:принимаем ставки) магний - принято):rasta_biggrin:

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Надо глянуть весь куст целиком , как по мне то нехватает света - ощущение что куст дрыщ .

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Магний, по листу и под корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.08.2022 в 17:14, gans30 сказал:

Бро, у меня всегда такая хрень. Потом проходит...

Да дело в том что у мен тоже когда то такое было, но  тогда  тоже забил на это и все с кустом вроде норм было. Но этот раз как то рано это случилось. Просто не хочу просрать эти кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.08.2022 в 19:11, ХаПаZz сказал:

:tyanet:принимаем ставки) магний - принято):rasta_biggrin:

у меня у самого было два варика. Первый  это магнй, второй это калий. Я так понял что не хватает ему магния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.08.2022 в 18:22, ХаПаZz сказал:

Если льешь все как надо, а все равно светлые, то остается вопрос за железом и магнием. На вид растению всего хватает. Я более чем уверен, что  концентрация железа и магния попросту слабая. Вода откуда? крануха?

Вода крануха у меня, но перед поливом я ее отстаюю хотябы пару дней. А на счет железа или магния то и то и то есть в удобрения которыми пользуюсь. Удобреня Advanced Nutrients pH Perfect Grow/ Bloom/ Micro/ . Больше ничего не лью. Может еще что то надо ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.08.2022 в 13:54, CannabisDoomOcculta сказал:

крутой сорт!

возможно блок по кислотности, например у тебя 7,5-8 а должно быть зр около 6-6,5. Нужно больше данных, что за удобры какой вход по солям и кислотности, какой выход. Обычно все становится на свои места.

как померяю эт параметры то напишу, может ты выявишь чо не так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.08.2022 в 13:54, CannabisDoomOcculta сказал:

крутой сорт!

возможно блок по кислотности, например у тебя 7,5-8 а должно быть зр около 6-6,5. Нужно больше данных, что за удобры какой вход по солям и кислотности, какой выход. Обычно все становится на свои места.

и еще такой вопрос, долго фотик переходит в стадию цветения??? и можно так сделать???? у меня щас стоит на 18 ч свет. На стадии цветения надо на 12ч переводить. Вот у меня с4.30 утра и до 22.30 то можно сделать так с 6 утра идо 18???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.08.2022 в 13:54, CannabisDoomOcculta сказал:

 

возможно блок по кислотности, например у тебя 7,5-8 а должно быть зр около 6-6,5. Нужно больше данных, что за удобры какой вход по солям и кислотности, какой выход. Обычно все становится на свои места.

Хотел еще у тебя узнать такое, вот розтет куст. И после того как 4 первых листа выростут то бошку эту можно отрезать ???? для того что б она на 2 розпустилась. и как можно боковые бошки отрезать????? там такое же правило как и на центральную бошку??? или можно все что выше 4 листьев розпускать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.08.2022 в 09:40, yakydza2905 сказал:

олго фотик переходит в стадию цветения???

1-2 недели в среднем. Например сативадоминантные переходят дольше, индика быстрей. Некоторые сорта от каски ставят 12/12 т.к. у них затянутый переход. Сразу куст показывает пол, начинается предцвет вобщем он ещё может набрать в размере.

В 04.08.2022 в 09:40, yakydza2905 сказал:

и можно так сделать???? у меня щас стоит на 18 ч свет. На стадии цветения надо на 12ч переводить. Вот у меня с4.30 утра и до 22.30 то можно сделать так с 6 утра идо 18???? 

да, я бычно ставлю 11 света 13 тьмы мне как больше нравится. ну и это продиктовано опытом когда 12/12 куст пытался уйти на ревегу постоянно как я тогда намучался...

Какое это будет время суток не имеет значения. Многие тут на форуме ставят день ночью потому что счетчик двухзонный и электрика ночью дешевле.

В 04.08.2022 в 10:55, yakydza2905 сказал:

Хотел еще у тебя узнать такое, вот розтет куст. И после того как 4 первых листа выростут то бошку эту можно отрезать ???? для того что б она на 2 розпустилась. и как можно боковые бошки отрезать????? там такое же правило как и на центральную бошку??? или можно все что выше 4 листьев розпускать????

все делают по разному, я срезаю верх позже но если хочешь хорошенько растянуть то ты написал все правильно. Заходи на форум периодически, смотри темы как другие люди растягивают. Есть много репортов.  Темболее фотики у них пока вега она большинство ошибок прощает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

1-2 недели в среднем. Например сативадоминантные переходят дольше, индика быстрей. Некоторые сорта от каски ставят 12/12 т.к. у них затянутый переход. Сразу куст показывает пол, начинается предцвет вобщем он ещё может набрать в размере.

да, я бычно ставлю 11 света 13 тьмы мне как больше нравится. ну и это продиктовано опытом когда 12/12 куст пытался уйти на ревегу постоянно как я тогда намучался...

Какое это будет время суток не имеет значения. Многие тут на форуме ставят день ночью потому что счетчик двухзонный и электрика ночью дешевле.

все делают по разному, я срезаю верх позже но если хочешь хорошенько растянуть то ты написал все правильно. Заходи на форум периодически, смотри темы как другие люди растягивают. Есть много репортов.  Темболее фотики у них пока вега она большинство ошибок прощает.

спосибо за советы!)))) буду заниматься ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...