Перейти к публикации

Мой первый опыт.фото репорт может что подскажите, буду очень благодарен


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

у тебе регулятора обертів нема? для твого боксу на максималці трошки більше, ніж потрібно) у мене 80х80х160, стоїть 220м3/год. в принципі, вистачає, але я б поставив трошки потужніший. я собі купляв з регулятором обертів, він близько 500 гривень коштував рік тому, зручна штука)

IMG_20220808_194620.thumb.jpg.e0a955b0c1eab540036e6f251eea4191.jpg

тобі б зараз вистачило половину потужності. яка висота від лампи до верху рослини?

спробуй поставити зволожувач ззовні:

IMG_20220808_194647.thumb.jpg.d6dcf250f970f7e61d1b42c216ca1f24.jpg

Регулятора нету( по неопытности взял что попалось. Высота от растения примерно 30см,я рукой пробую над макушкой как по мне не жарит лампа.Поставил увлажнитель снаружи,завтра днем сфоткаю выложу как получилось.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

у тебе регулятора обертів нема? для твого боксу на максималці трошки більше, ніж потрібно) у мене 80х80х160, стоїть 220м3/год. в принципі, вистачає, але я б поставив трошки потужніший. я собі купляв з регулятором обертів, він близько 500 гривень коштував рік тому, зручна штука)

IMG_20220808_194620.thumb.jpg.e0a955b0c1eab540036e6f251eea4191.jpg

тобі б зараз вистачило половину потужності. яка висота від лампи до верху рослини?

спробуй поставити зволожувач ззовні:

IMG_20220808_194647.thumb.jpg.d6dcf250f970f7e61d1b42c216ca1f24.jpg

Поставилувлажнитель снаружи, влажность поднялась на 5-10%. Пролил до дренажа- свет включится хочу развести ветки

20220809_114247.jpg

20220809_114300.jpg

20220809_114311.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 6и6ка сказал:

Поставилувлажнитель снаружи, влажность поднялась на 5-10%. Пролил до дренажа- свет включится хочу развести ветки

20220809_114247.jpg

20220809_114300.jpg

20220809_114311.jpg

шось у тебе листя крутить донизу. поки не поливай дня 3-4. і чим взагалі поливаєш? водою чи вже удобри даєш? яка температура в боксі? схоже, що жарко рослині.

на листях бачу вологу. так не має бути при увімкненому світлі, будуть опіки! з пульвіка пшикай, коли світло вимикається. такий собі душ для расти, щоб остила трошки) пора, скоріше за все, підняти лампу.

1 час назад, 6и6ка сказал:

развести ветки

розтягуй, саме час для лст)

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

шось у тебе листя крутить донизу. поки не поливай дня 3-4. і чим взагалі поливаєш? водою чи вже удобри даєш? яка температура в боксі? схоже, що жарко рослині.

на листях бачу вологу. так не має бути при увімкненому світлі, будуть опіки! з пульвіка пшикай, коли світло вимикається. такий собі душ для расти, щоб остила трошки) пора, скоріше за все, підняти лампу.

розтягуй, саме час для лст)

Я поливаю не реже чем раз в 4 дня.еще только водой поливаю( Моршинскую)когда солнце в щените+33-34 градусов.Я фото делал как только свет выключился, сделал душ и сфоткал. Место не удачное выбрал на чердаке( один плюс с чердака что туда кроме меня никто не лазит

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, 6и6ка сказал:

+33-34 градусов.

це забагато. піднімай лампу сантиметрів на 10-15.

2 часа назад, 6и6ка сказал:

еще только водой поливаю

:perfect: 

чим плануєш удобряти взагалі?

і ще питання: у тебе цей світловідбивач з утеплювачем? спробуй обклеїти стіни якоюсь білою бумагою чи тканиною. краще б звісно пофарбувати, але не тоді, коли всередині буде раста.

Изменено пользователем DikiyLaserPiuPiu
  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

 

це забагато. піднімай лампу сантиметрів на 10-15.

:perfect: 

чим плануєш удобряти взагалі?

Только у krissa забрал 

20220809_192011.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

 

це забагато. піднімай лампу сантиметрів на 10-15.

:perfect: 

чим плануєш удобряти взагалі?

і ще питання: у тебе цей світловідбивач з утеплювачем? спробуй обклеїти стіни якоюсь білою бумагою чи тканиною. краще б звісно пофарбувати, але не тоді, коли всередині буде раста.

Листья подкрутило может из-за того что обдув перестал работать( я его справил

Отражатель с утеплителем.подумаю над его заменой

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 6и6ка сказал:

Отражатель с утеплителем.подумаю над его заменой

чимось білим стіни обклеїти, як варіант.

16 часов назад, 6и6ка сказал:

обдув перестал работать

бажано, щоб температура вище +30 не піднімалась. у мене нещодавно +33 було пару днів, так раста стрес піймала, тормознула у розвитку.

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

чимось білим стіни обклеїти, як варіант.

бажано, щоб температура вище +30 не піднімалась. у мене нещодавно +33 було пару днів, так раста стрес піймала, тормознула у розвитку.

Я не замечал чтоб остановилась в росте, каждый день стает больше

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

чимось білим стіни обклеїти, як варіант.

Постараюсь в ближайшие дни 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 6и6ка сказал:

каждый день стает больше

у мене не тільки з-за спеки, я ще познущався трохи з неї, рослина була в шоці :giggling:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

у мене не тільки з-за спеки, я ще познущався трохи з неї, рослина була в шоці :giggling:

Подскажи пожалуйста что за беда приключилась на одном листе(

20220810_214824.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, 6и6ка сказал:

Подскажи пожалуйста что за беда приключилась на одном листе(

20220810_214824.jpg

схоже на дефіцит кальцію. точно не скажу. це на одному листі таке? пора діваху годувать) на перший раз роби компот 50% від рекомендованої дози, потім підвищуй з кожним разом. кожний третій полив - просто відстояна вода, щоб промивати засол.

про хвороби і проблеми є дуже гарна стаття, рекомендую ознайомитись. доступно і зрозуміло все розписано і показано, дякувати Бро @herbs-n-riddim :drujba:

 

 

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

схоже на дефіцит кальцію. точно не скажу. це на одному листі таке? пора діваху годувать) на перший раз роби компот 50% від рекомендованої дози, потім підвищуй з кожним разом. кожний третій полив - просто відстояна вода, щоб промивати засол.

про хвороби і проблеми є дуже гарна стаття, рекомендую ознайомитись. доступно і зрозуміло все розписано і показано, дякувати Бро @herbs-n-riddim :drujba:

 

 

Вчера увидел на одном листе такое( думал может водой обжог,потому что перед этим побрызгал с пулика ,закрыл бокс и ушел, а через несколько часов как включился свет я заглянул а вентилятор обдува не работал(

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 6и6ка сказал:

Вчера увидел на одном листе такое( думал может водой обжог,потому что перед этим побрызгал с пулика ,закрыл бокс и ушел, а через несколько часов как включился свет я заглянул а вентилятор обдува не работал(

якщо тільки на одному листі - то не страшно. в разі чого можеш потім його чикнуть. у тебе ж фотік? чи авто?

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

якщо тільки на одному листі - то не страшно. в разі чого можеш потім його чикнуть. у тебе ж фотік? чи авто?

Мне кажется что и краешки пожелтели(фотопериод Bad Azz Kush

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, herbs-n-riddim сказал:

:drujba:Бро, если на одном листе, то забей. Дефицит как минимум несколько листьев покажут. Норм идёт. :perfect:

Я еще ни чем не удобрял, завтра стоит удобрить в пол дозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, пора.

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 6и6ка сказал:

Я еще ни чем не удобрял, завтра стоит удобрить в пол дозы?

Без ppm метра это как гадалка на рынке))) Чтоб не получилось пальцем в небо, нужен либо богатый опыт грова при определенных условиях, либо приборы. Голод она не показывает ещё, листья не желтеют, сама себя не ест. То есть солей пока что хватает в земле. Но если ты по месту видишь, что реально начинает желтеть - повод начинать подкормку. Проще всего замерить ппм дренажа))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото я вижу темно  зелёные листья, без признаков голода. Скинь свежую фотку, целиком расту, как можно ближе. Ну и те места которые кажутся проблемными тоже.

 

Посмотрел объем субстрата, у тебя примерно 25 литров земли получается и растению около 25 дней сейчас. Если земля была жирной и если ты не вымывал оттуда соли (проливы до дренажа и большой выход дренажа) то рано удобрять, даже под 250 днатом могло ещё что то остаться. Но опять же...вангую тупо)))

Изменено пользователем herbs-n-riddim
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, herbs-n-riddim сказал:

На фото я вижу темно  зелёные листья, без признаков голода. Скинь свежую фотку, целиком расту, как можно ближе. Ну и те места которые кажутся проблемными тоже.

 

Посмотрел объем субстрата, у тебя примерно 25 литров земли получается и растению около 25 дней сейчас. Если земля была жирной и если ты не вымывал оттуда соли (проливы до дренажа и большой выход дренажа) то рано удобрять, даже под 250 днатом могло ещё что то остаться. Но опять же...вангую тупо)))

Приборы смогу купить только в конце месяца( 

20220812_174619.jpg

20220812_174535.jpg

20220812_174522.jpg

20220812_174512.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, herbs-n-riddim сказал:

На фото я вижу темно  зелёные листья, без признаков голода. Скинь свежую фотку, целиком расту, как можно ближе. Ну и те места которые кажутся проблемными тоже.

 

Посмотрел объем субстрата, у тебя примерно 25 литров земли получается и растению около 25 дней сейчас. Если земля была жирной и если ты не вымывал оттуда соли (проливы до дренажа и большой выход дренажа) то рано удобрять, даже под 250 днатом могло ещё что то остаться. Но опять же...вангую тупо)))

 

20220812_175136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кіпішуй, бро, раста виглядає здоровою:yes: я би через кілька днів підстриг лопухи, краще рости буде (дефоліація)

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она зеленей зелёного. Тот один листик это обычное явление, это не дефицит. Рано кормить ещё. А лучше всего прикупить тебе ппм метр :yes: Тогда уже будешь точно знать, когда и сколько удобрений ей нужно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...