Перейти к публикации

Мой первый опыт.фото репорт может что подскажите, буду очень благодарен


Рекомендованные сообщения

Бро, если ппм метр будет позже, то лучше дождаться лёгкого голода и потом начать подкормку. Голод будет выглядеть как пожелтение листьев на низах. То есть, листва почти по кругу, снизу начнет слегка желтеть, потом больше и больше. Ждать когда "больше" не надо. Как только заметишь, что снизу листва светлее чем вверху, начинает желтеть - кормишь. Кормить надо комплексной удоброй, чтоб там было все необходимое. Она уже большая, поливайте ее до дренажа, чтоб самую малость вытекало из тазика. Грамм 100 больше не надо. Лучше пусть чуток проголодается, чем устроить засол.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

не кіпішуй, бро, раста виглядає здоровою:yes: я би через кілька днів підстриг лопухи, краще рости буде (дефоліація)

А сколько лопухов срезать нужно?и какие самые нижние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, herbs-n-riddim сказал:

Бро, если ппм метр будет позже, то лучше дождаться лёгкого голода и потом начать подкормку. Голод будет выглядеть как пожелтение листьев на низах. То есть, листва почти по кругу, снизу начнет слегка желтеть, потом больше и больше. Ждать когда "больше" не надо. Как только заметишь, что снизу листва светлее чем вверху, начинает желтеть - кормишь. Кормить надо комплексной удоброй, чтоб там было все необходимое. Она уже большая, поливайте ее до дренажа, чтоб самую малость вытекало из тазика. Грамм 100 больше не надо. Лучше пусть чуток проголодается, чем устроить засол.

Спасибо, значит подождем с подкормкой!удобрения у меня такие

20220809_192011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, herbs-n-riddim сказал:

чтоб самую малость вытекало из тазика. Грамм 100 больше не надо.

Бро, тут тара 35 літрів) я думаю, має сенс добре проливати, щоб десь 0,5-0,7 літра хоча б виходило. і солі промиватиме добре. я в першому грові теж трошки натупив з 20-літровим бегом, довго потім вимивав засол) раста ж здорова і для таких поливів вже готова. поки не кожен день, звісно, але 2 добрячі поливи на тиждень  поки вистачить, імхо :jahwatering:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

Бро, тут тара 35 літрів) я думаю, має сенс добре проливати, щоб десь 0,5-0,7 літра хоча б виходило. і солі промиватиме добре. я в першому грові теж трошки натупив з 20-літровим бегом, довго потім вимивав засол) раста ж здорова і для таких поливів вже готова. поки не кожен день, звісно, але 2 добрячі поливи на тиждень  поки вистачить, імхо :jahwatering:

Бро, я имею ввиду, пока не начал удобрять, чтоб сильно не вымывал минералы, для того чтоб отодвинуть  день первой кормёжки, пока ещё не приехал ппм метр. Если будет сейчас по 0.7 литра в дренаж смывать, то кормить придется начинать чуток пораньше, а без приборов компот колотить это ппц))) А вот потом, все верно, лучше чтоб по поллитра выходило, так и мерить ппм точнее и засолов не будет. :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, herbs-n-riddim сказал:

без приборов компот колотить это ппц)))

зрозумів тебе, Бро) згоден :drujba:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 6и6ка сказал:

А сколько лопухов срезать нужно?и какие самые нижние?

зрізай приблизно третю частину лопухів. не хвилюйся, це абсолютно нормальна процедура, фотіки на таке добре реагують. зрізай ті, котрі закривають світло паросткам. також, там де дуже густо позаростало, старайся, щоб листи один одного не торкалися. краще різати в середині але не самі верхні, знизу теж можеш чікнути, якщо при поливі заважають. ножиці перед процедурою бажано обробити спиртом, щоб не занести расті якусь каку)

 

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё чуток мыслей на счёт обрезки листвы. Если собираешься подождать, когда раста проголодается и потом начать подкормку, то листву не трогай сейчас. Нужно, чтоб ей было с чего забирать вкусняшки, когда она покажет голод. А если обрезать листья, то ты просто лишаешь ее этих запасов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, herbs-n-riddim сказал:

Ещё чуток мыслей на счёт обрезки листвы. Если собираешься подождать, когда раста проголодается и потом начать подкормку, то листву не трогай сейчас. Нужно, чтоб ей было с чего забирать вкусняшки, когда она покажет голод. А если обрезать листья, то ты просто лишаешь ее этих запасов.

якщо приладів чекати до кінця місяця, то я би підстриг разок):demon2: об'єм великий, поки раста звідти все виїсть, це не скоро буде. а після обрізки вона хіба не почне посилено хавати, щоб відновитись?) пару днів потупить, звісно, але ж потім стрімко почне нарощувати зелену масу. як раз за пару тижнів добре відновиться. ну це сугубо імхо :drujba:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, herbs-n-riddim сказал:

Ещё чуток мыслей на счёт обрезки листвы. Если собираешься подождать, когда раста проголодается и потом начать подкормку, то листву не трогай сейчас. Нужно, чтоб ей было с чего забирать вкусняшки, когда она покажет голод. А если обрезать листья, то ты просто лишаешь ее этих запасов.

Не успел я к твоему совету прислушаться, было время срезал 4 листа

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

якщо приладів чекати до кінця місяця, то я би підстриг разок):demon2: об'єм великий, поки раста звідти все виїсть, це не скоро буде. а після обрізки вона хіба не почне посилено хавати, щоб відновитись?) пару днів потупить, звісно, але ж потім стрімко почне нарощувати зелену масу. як раз за пару тижнів добре відновиться. ну це сугубо імхо :drujba:

Срезал те что больше мишали

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 28й день от посадки. Перед сном полил, как свет включился разогнул ветки и срезал 4 лопуха. Вот что получилось

20220813_185407.jpg

20220813_185349.jpg

20220813_185334.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порозтягував :perfect:

ну тоді поки що водичка і чекаємо прилади) виглядає все гуд) 4 лопухи - то майже нічого, рослина і не помітить))

1 час назад, 6и6ка сказал:

Перед сном полил

я думаю, поливати краще "вранці", коли у расти світло вмикається.)

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

порозтягував :perfect:

ну тоді поки що водичка і чекаємо прилади) виглядає все гуд) 4 лопухи - то майже нічого, рослина і не помітить))

я думаю, поливати краще "вранці", коли у расти світло вмикається.)

Я перед сном поливаю, а как свет включился я ее разгибаю)а если как свет включится полить то когда потом разгибать ее лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 6и6ка сказал:

Я перед сном поливаю, а как свет включился я ее разгибаю)а если как свет включится полить то когда потом разгибать ее лучше?

всі маніпуляції з рослиною краще робити, коли у неї день) вночі хай відпочиває. Приблизно так: увімкнулося світло-порозтягував-полив.) Вимкнулось світло - душ з пульвіка і раста відпочиває до початку нового дня))

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

всі маніпуляції з рослиною краще робити, коли у неї день) вночі хай відпочиває. Приблизно так: увімкнулося світло-порозтягував-полив.) Вимкнулось світло - душ з пульвіка і раста відпочиває до початку нового дня))

А гнуть ее не на мокрую нужно?я думал сначала нужно пролить хорошо, а потом гнуть? Или разницы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, 6и6ка сказал:

Или разницы нет?

не принципово, бро. це вже як тобі більше подобається)

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

не принципово, бро. це вже як тобі більше подобається)

Понял) спасибо за информацию)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 6и6ка сказал:

Понял) спасибо за информацию)

без проблем) рівного, бро) скидуй фотки хоча б раз на тиждень, цікаво, що у тебе виросте :drujba:

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

без проблем) рівного, бро) скидуй фотки хоча б раз на тиждень, цікаво, що у тебе виросте :drujba:

Как будет получаться фоткать - буду скидывать!)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!)32й день от зерна20220817_111338.thumb.jpg.82f233dc020c88d38e0761bd13392df9.jpg

20220817_111320.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет )Сегодня полил и развел веточки)

20220818_211210.jpg

20220818_211410.jpg

20220818_211224.jpg

Изменено пользователем 6и6ка
Забыл фото приложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером увидел что несколько листов пожелтели( это уже проголодалась или какие то бока?Подскажите пожалуйста что делать?

20220818_211326.jpg

20220818_211346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@6и6ка кормить начинай ,уже себя хавает раста.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

@6и6ка кормить начинай ,уже себя хавает раста.

Если я сегодня полил чистой водой, как мне быть с кормежкой?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...