Перейти к публикации

Мой первый опыт.фото репорт может что подскажите, буду очень благодарен


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста приборы pH и ппм, чтоб не прогадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста приборы  ph  и ппм чтоб не прогадать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деменция-онлайн сказал:

Привет Бро, все верно, теперь нужен компот

В пол дозы? А то что я вчера полил чистой водой, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деменция-онлайн сказал:

Привет Бро, все верно, теперь нужен компот

В пол дозы? А то что я вчера полил чистой водой, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 6и6ка сказал:

В пол дозы? А то что я вчера полил чистой водой, как быть?

Бро, если полил то ждёшь время полива, плановое. Пол дозы не нужно, она показала голод, значит нормальная кормёжка должна быть. Посмотри на удобрах концентрацию и пропорции указаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 6и6ка сказал:

Если я сегодня полил чистой водой, как мне быть с кормежкой?(

как придёт время полива дашь не воду а компот с удобрами. какие удобры будут?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Деменция-онлайн сказал:

Бро, если полил то ждёшь время полива, плановое. Пол дозы не нужно, она показала голод, значит нормальная кормёжка должна быть. Посмотри на удобрах концентрацию и пропорции указаны?

 

20220809_192011.jpg

4 минуты назад, kostia сказал:

как придёт время полива дашь не воду а компот с удобрами. какие удобры будут?

 

20220809_192011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобры норм, только вот на них не гровил и без ппм метра точно не скажу. На вскидку будет 1.5-2мл/л каждой. Можешь дать в равных пропорциях. Я бы зарядил 1.5мл/л МГБ и компота 3 литра. Речь идёт о Микро,  Гро и Блум, остальное вообще можешь не юзать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kostia сказал:

как придёт время полива дашь не воду а компот с удобрами. какие удобры будут?

Бро, откорректируй))) Я бы с ghe подсказал, а на джанглах хз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Деменция-онлайн сказал:

Бро, откорректируй))) Я бы с ghe подсказал, а на джанглах хз))

да что корректировать )я же не гровил на его свете. может там раста ест в год по чайной ложке бро((( пускай начинает по пол куба базы ,зайдёт можно и увеличить ,один полив с базой а другой со стимами раз уж прикупил . по такой же схеме раз компот за тем вода и засуха . только компот будет разный ,один раз база другой стимы.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kostia сказал:

да что корректировать )я же не гровил на его свете. может там раста ест в год по чайной ложке бро((( пускай начинает по пол куба базы ,зайдёт можно и увеличить ,один полив с базой а другой со стимами раз уж прикупил . по такой же схеме раз компот за тем вода и засуха . только компот будет разный ,один раз база другой стимы

Вроде там 400 днат. Ппм метр был бы кстати(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 6и6ка сказал:

В пол дозы? А то что я вчера полил чистой водой, как быть?

Начинай по маленькой, как Бро выше подсказал. На Ghe по

1.5мл/л Микра

2мл/л  Блум

1мл/л Гро

1мл/л калмаг

на осмосе у меня получается  800 ппм компотик. Под 400 днатом в кокосе на цвете взрослая раста ела каждый полив, гробэг 7 литров и за один присест по 2/2.3 литра компота = около 1.6 грамм солей, чуть больше или меньше в зависимости от предыдущих показаний ппм метра. То есть ппм выхлопа от 600 до 900 на кокосие растихи не показывали голода или передоза под 400 днатом либо сейчас под 200 от кастамана.  У тебя земля, как верно подсказал Костя, кормить может и реже. Тебе надо разжиться на ппм метр, так будет легче. Купи хоть самый не дорогой китаец. Его откалибровать и норм. А на джанглах я не знаю концентрацию. Лично я бы при твоих условиях, при свете 400 днат и при том, что раста показала голод, с учетом ее возраста и зелёной массы, дал бы не менее 1/1.5 грамма солей в следующий полив. В равных пропорциях или с преобладанием Микры и Блума. Но бля, без ппм метра на твоих удобрах я хз как отмерить 1.5 грамма солей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Деменция-онлайн сказал:

Начинай по маленькой, как Бро выше подсказал. На Ghe по

1.5мл/л Микра

2мл/л  Блум

1мл/л Гро

1мл/л калмаг

на осмосе у меня получается  800 ппм компотик. Под 400 днатом в кокосе на цвете взрослая раста ела каждый полив. Но у тебя земля, как верно подсказал Костя, кормить не каждый раз. Тебе надо разжиться на ппм метр, так будет легче. Купи хоть самый не дорогой китаец. Его откалибровать и норм.

Что такое 1 мл/л калмаг?1.5М и2Б этого не много? У krissa в таблице написано МГБ по 1мл/л? Я боюсь днат 400 ставить думаю что будет очень жарко( жду когда погода прохладнее станет. Посоветуй средний ппм и ph чтоб я не прогадал? Я в конце месяца закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, 6и6ка сказал:

Что такое 1 мл/л калмаг?1.5М и2Б этого не много? У krissa в таблице написано МГБ по 1мл/л? Я боюсь днат 400 ставить думаю что будет очень жарко( жду когда погода прохладнее станет. Посоветуй средний ппм и ph чтоб я не прогадал? Я в конце месяца закажу.

Средние это жёлтый китайский пш метр и китайский не дорогой tds метр. Забей в Гугл, там этого добра валом. Колоти компот по 0.5 мл/л базы, тем более, что у тебя 250 ватт там а не 400

 Сколько литров до дренажа надо для полива у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Деменция-онлайн сказал:

Средние это жёлтый китайский пш метр и китайский не дорогой tds метр. Забей в Гугл, там этого добра валом. Колоти компот по 0.5 мл/л базы, тем более, что у тебя 250 ватт там а не 400

 Сколько литров до дренажа надо для полива у тебя?

4.5 литра и грамм 250 выходит дренажа. Если я завтра поставлю 400 ватт то можно по 1 мл/л колотить или лучше 0.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 6и6ка сказал:

4.5 литра и грамм 250 выходит дренажа. Если я завтра поставлю 400 ватт то можно по 1 мл/л колотить или лучше 0.5?

по 0.5 на литр базу, как выше Бро сказал, навалишь удобрений потом, если ей мало будет. Без приборов лучше не торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деменция-онлайн сказал:

по 0.5 на литр базу, как выше Бро сказал, навалишь удобрений потом, если ей мало будет. Без приборов лучше не торопиться.

Понял, спасибо)сегодня вечером начнем)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт самих измерителей,  можешь взять подороже Милуоки или сяоми производителей, можешь нонэйм Китай. Лично я юзаю Китай дешёвый и доволен. В каком то репе выкладывал фотки, но их так полно на Али всяких уже поновей и получше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://satu.kz/p65553342-tester-tds.html?utm_source=google_pla&utm_medium=cpc&utm_content=pla&utm_campaign=pla_kontrolno_izmeritelnye_pribory&utm_term=%7Bkeyword%7D&gclid=Cj0KCQjwr4eYBhDrARIsANPywCioJ6gq_qXcgi_I7V-jdvLOmeKTTaR_80RXApOCaH0YStytMkxNrpQaAjTGEALw_wcB

Такой tds метр юзаю, пш метр похожая приблуда, только жёлтая. Но тебе нужен tds в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Деменция-онлайн сказал:

У меня есть такие самые но их зеркалка в плесене(по этому я боюсь ими пользоваться!

Только что, 6и6ка сказал:

У меня есть такие самые но их зеркалка в плесене(по этому я боюсь ими пользоваться!

 

20220821_112029.jpg

20220821_112016.jpg

20220821_111957.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, жёлтый пш не юзай, там кристаллу хана все равно. А вот тдс протри хлорсодержащей химией хорошо и все дела. Если он работает, то вообще отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деменция-онлайн сказал:

Бро, жёлтый пш не юзай, там кристаллу хана все равно. А вот тдс протри хлорсодержащей химией хорошо и все дела. Если он работает, то вообще отлично.

В газировке показует 315 ппм. Как его проверить правельно показует или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколоти компот по 0.5мл/ на литр, если боишься уж очень плесени отлей от него 50 мл в отдельную посудину и проверь сколько ппм получилось. Нормально было бы 350-450 ппм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно будет на 1 гр поваренной соли разбавленной в 1 литре дисцилиррванной воды при температуре 23-25гр = 1000ппм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...