Перейти к публикации

Мой первый опыт.фото репорт может что подскажите, буду очень благодарен


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Деменция-онлайн сказал:

Сколоти компот по 0.5мл/ на литр, если боишься уж очень плесени отлей от него 50 мл в отдельную посудину и проверь сколько ппм получилось. Нормально было бы 350-450 ппм

А воду покупную колотить или без разницы?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 6и6ка сказал:

А воду покупную колотить или без разницы?

Проверь сколько ппм та вода которой поливаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 6и6ка сказал:
9 минут назад, Деменция-онлайн сказал:

Проверь сколько ппм та вода которой поливаешь

 

266 мой прибор показует

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 6и6ка сказал:

266 мой прибор показует

Если найдешь водичку по 50-100 ппм будет намного лучше. Если нету то колотить компот на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Деменция-онлайн сказал:

Если найдешь водичку по 50-100 ппм будет намного лучше. Если нету то колотить компот на ней.

А ты какую воду используешь?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 6и6ка сказал:

А ты какую воду используешь?

Бро, я когда гровить начал сразу купил tds  и проверил воду из крана, оказалось 300-350 ппм.  Пришлось покупать фильтр обратного осмоса. Подходит для того чтобы пить самому и поливать растих. После фильтра 20-30 ппм. Когда добавляешь кальций-магний (calmag) становится 250 ппм, но то уже правильно заряженная вода, а из крана неизвестно что там. Магния нет точно. Calmag нужен к базе GHE  потому, что сами удобры у меня для жёсткой воды, да и если для мягкой, то все равно не хватает на кокосе. На адвансах тоже не помешал бы тебе, но фиг знает, раста покажет, если не хватает.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 6и6ка сказал:

А ты какую воду используешь?

В автозапчастях можно в 5 литровках купить дистилированную, там ппм 5 от силы и то за счет газов, Но придется добавлять калмаг. К стати, обходится даже дешевле питьевой в магазине, ибо не пищевой продукт и не требует сан проверок!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Деменция-онлайн сказал:

Бро, я когда гровить начал сразу купил tds  и проверил воду из крана, оказалось 300-350 ппм.  Пришлось покупать фильтр обратного осмоса. Подходит для того чтобы пить самому и поливать растих. После фильтра 20-30 ппм. Когда добавляешь кальций-магний (calmag) становится 250 ппм, но то уже правильно заряженная вода, а из крана неизвестно что там. Магния нет точно. Calmag нужен к базе GHE  потому, что сами удобры у меня для жёсткой воды, да и если для мягкой, то все равно не хватает на кокосе. На адвансах тоже не помешал бы тебе, но фиг знает, раста покажет, если не хватает.

Завтра попробую свой тдс настроить может получится!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Колбасоид сказал:

В автозапчастях можно в 5 литровках купить дистилированную, там ппм 5 от силы и то за счет газов, Но придется добавлять калмаг. К стати, обходится даже дешевле питьевой в магазине, ибо не пищевой продукт и не требует сан проверок!

Так и сделаю)спасибо за идею

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2022 в 08:59, Деменция-онлайн сказал:

Бро, я когда гровить начал сразу купил tds  и проверил воду из крана, оказалось 300-350 ппм.  Пришлось покупать фильтр обратного осмоса. Подходит для того чтобы пить самому и поливать растих. После фильтра 20-30 ппм. Когда добавляешь кальций-магний (calmag) становится 250 ппм, но то уже правильно заряженная вода, а из крана неизвестно что там. Магния нет точно. Calmag нужен к базе GHE  потому, что сами удобры у меня для жёсткой воды, да и если для мягкой, то все равно не хватает на кокосе. На адвансах тоже не помешал бы тебе, но фиг знает, раста покажет, если 

Привет) откалибровал тдс( такое как получилось)купил воду в автомирке ппм 11 наколотил удобрение МГБ 0.5мл/л и Б-52 1 мл/л получилось 310 ппм, я добавил еще МГБ по 0.5 мл и получилось 411ппм. Полил, с дренажа вышло примерно 100 грамм с ппм 810,потом еще грамм 100 вышло с ппм 1060. Подскажи пожалуйста как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 6и6ка сказал:

Привет) откалибровал тдс( такое как получилось)купил воду в автомирке ппм 11 наколотил удобрение МГБ 0.5мл/л и Б-52 1 мл/л получилось 310 ппм, я добавил еще МГБ по 0.5 мл и получилось 411ппм. Полил, с дренажа вышло примерно 100 грамм с ппм 810,потом еще грамм 100 вышло с ппм 1060. Подскажи пожалуйста как это понимать?

Бро, по ходу tds не того у тебя. Если с полтора куба получилось 300 ппм то ещё с полтора должно получится 600 а не 400. Второе, что может быть, это объем дренажа. На 100 мл дренаж не померить, нужно как минимум 300-400 мл, потому, что на 100 будет кривой показатель. В любом случае, расту подкормил ты. 1000 ппм для земли не критично, можно сказать в самый раз. Открыл джанглов вот сегодня только базу, GHE закончились. Буду когда колотить компот проверю, сколько ппм на них и на определенном объеме, потом можно сравнить) А вообще как варик, может ты не очень точно отмерил удобры и разница получилась по причине разного объема удобрений. Но, повторюсь, дренаж вышел правильный. 800 или 1000 для земели самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деменция-онлайн сказал:

Бро, по ходу tds не того у тебя. Если с полтора куба получилось 300 ппм то ещё с полтора должно получится 600 а не 400. Второе, что может быть, это объем дренажа. На 100 мл дренаж не померить, нужно как минимум 300-400 мл, потому, что на 100 будет кривой показатель.

Я на 4 литра воды влил по 2 куба МГБ,а потом добавил по 0.5 МГБ(всего 1.5) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 6и6ка сказал:

Я на 4 литра воды влил по 2 куба МГБ,а потом добавил по 0.5 МГБ(всего 1.5) 

Добавлял по 0.5 с расчетом чтоб до 400 ппм дошло.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 6и6ка сказал:

наколотил удобрение МГБ 0.5мл/л и Б-52 1 мл/л получилось 310 ппм, я добавил еще МГБ по 0.5 мл и получилось 411ппм

:giggling: Так по два куба или по 0.5 куба в первый раз добавлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Деменция-онлайн сказал:

:giggling: Так по два куба или по 0.5 куба в первый раз добавлял?

На 4 литра воды я налил Микро 0.5мл/л(получилось 2мл)Г по 0.5мл/л (2мл) и Б по0.5мл/л (2мл) и б-52 по 1мл/л (4мл) получилось 311 ппм. Потом добавил еще 0.5мл микро 0.5мл гров и 0.5 мл блум( всего 1.5 мл

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 6и6ка сказал:

На 4 литра воды я налил Микро 0.5мл/л(получилось 2мл)Г по 0.5мл/л (2мл) и Б по0.5мл/л (2мл) и б-52 по 1мл/л (4мл) получилось 311 ппм. Потом добавил еще 0.5мл микро 0.5мл гров и 0.5 мл блум( всего 1.5 мл

Теперь понял. Нормально сколотил компотик. У тебя получилось 1.6 гр солей ты внёс в субстрат. 400ппм умножить на 4 литра = 1600 Это не мало, но и раста голодала. На твой свет 250 ватт пока что больше 1 гр за полив лучше не делать. Следи, чтоб в дренаже ппм колебался от 600 до 900 и объем замеряемого дренажа не меньше 300 мл. Следующий полив у тебя вода. Можно со стимами))) И обязательно замеряй ппм всегда, таким образом ты будешь точно знать, давать или не давать удобры. ЗЫ, 400днат лучше чем 250. Придумывай что делать с температурой и ставь 400

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Деменция-онлайн сказал:

Теперь понял. Нормально сколотил компотик. У тебя получилось 1.6 гр солей ты внёс в субстрат. 400ппм умножить на 4 литра = 1600 Это не мало, но и раста голодала. На твой свет 250 ватт пока что больше 1 гр за полив лучше не делать. Следи, чтоб в дренаже ппм колебался от 600 до 900 и объем замеряемого дренажа не меньше 300 мл. Следующий полив у тебя вода. Можно со стимами))) И обязательно замеряй ппм всегда, таким образом ты будешь точно знать, давать или не давать удобры. ЗЫ, 400днат лучше чем 250. Придумывай что делать с температурой и ставь 400

Уже 4 дня днат 400 стоит!)как ты понял что 1.6 солей?как понять давать удобрение или нет и сколько их нужно ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, 6и6ка сказал:

Уже 4 дня днат 400 стоит!)как ты понял что 1.6 солей?как понять давать удобрение или нет и сколько их нужно ей?

Бро, нужно чтоб в дренаже было 600-900 при, если у тебя сейчас 1000 и ты насыпешь ещё, то будет уже засол. Если высокий ппм в дренаже значит вода, если пошел вниз - удобры

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2022 в 11:39, 6и6ка сказал:

Уже 4 дня днат 400 стоит!)как ты понял что 1.6 солей?

Поиграю роль википедии :giggling: PPM это ,,частей на миллион" То есть грубо говоря, в нашем деле- миллиграм солей на один миллион миллиграм воды. Миллион миллиграм это около одного литра воды, соответственно 400 PPM это 400 миллиграм соли на литр. А так как компота было 4 литра, получается 4Х400=1600 миллиграм, а 1600 миллиграм это 1,6 грам.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2022 в 09:06, Деменция-онлайн сказал:

Бро, нужно чтоб в дренаже было 600-900 при, если у тебя сейчас 1000 и ты насыпешь ещё, то будет уже засол. Если высокий ппм в дренаже значит вода, если пошел вниз - удобры

Понял спасибо) а сейчас я буду водой поливать б-52 мешать или чистой водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2022 в 00:00, Колбасоид сказал:

Поиграю роль википедии :giggling: PPM это ,,частей на миллион" То есть грубо говоря, в нашем деле- миллиграм солей на один миллион миллиграм воды. Миллион миллиграм это около одного литра воды, соответственно 400 PPM это 400 миллиграм соли на литр. А так как компота было 4 литра, получается 4Х400=1600 миллиграм, а 1600 миллиграм это 1,6 грам.

Доступно обьяснил!) Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 6и6ка сказал:

Понял спасибо) а сейчас я буду водой поливать б-52 мешать или чистой водой?

водой c б-52 :yes: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2022 в 04:13, Деменция-онлайн сказал:

водой c б-52 :yes: 

Привет) полил дисцилированой водой ппм 15 добавил на 4 л б-52 (6мл) получилось ппм 137. С дренажа вытикло 450- 500 мл с ппм468. Это значит следующий раз с удобрениями лить?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 6и6ка сказал:

ппм468. Это значит следующий раз с удобрениями лить?

все верно, в след раз такой же компот 350-400 ппм делай :yes:   а по внешнему виду что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...