Перейти к публикации
  • 0

Хранения компота


Nogano

Вопрос

Доброго)Уважаемые деятели)Вопрос состоит в следующем.Сколько может храниться замешанный компот для полива?Всем спасибо кто не прошёл мимо:respect:.Слава Украине:smile:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
22 минуты назад, Nogano сказал:

Доброго)Уважаемые деятели)Вопрос состоит в следующем.Сколько может храниться замешанный компот для полива?Всем спасибо кто не прошёл мимо:respect:.Слава Украине:smile:

2-3 дня. Потом плёнка на компоте появляется. 

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Nogano сказал:

Доброго)Уважаемые деятели)Вопрос состоит в следующем.Сколько может храниться замешанный компот для полива?Всем спасибо кто не прошёл мимо:respect:.Слава Украине:smile:

Можно долго хранить, но смотря какой компот, нужно смотреть на его состояние. Например если это замес из обычных солей то 2-3 месяца в темноте стоит без пробл. Если компот с какой то органикой то понятно требует спец. условий или должен быть использован побыстрей.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Толя сказал:

Потом плёнка на компоте появляется.

Даже если хранить в закрытой таре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Nogano сказал:

Даже если хранить в закрытой таре?

В закрытой не пробовал бро.

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Деликатный вопрос.  В целом все просто, кислые компоты  отдельно, щелочные отдельно. Фосфорные добавляют по месту. Органику тоже отдельно. Лучше всего делать замесы на дистиляте или на осмосе не худой конец, хоть меньше осадка будет.

Готовый компот с фосфором обычно не долго сохраняет свою бодрость если в компоте изначально много жестких элементов и присутствует кальций. В целом компот актуальный остается еще весьма долгое время, просто теряется какая то доля его эффективности) Производитель обычно около недели дает такому компоту из 3 частей. Если аэрировать тогда храниться будет дольше.

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.08.2022 в 12:31, Nogano сказал:

храниться замешанный компот для полива?

Закинь в "компот"  бактэрии для компоста .  Они переработают всё в доступную смесь для растений . Срок годности неограничен .

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, MAGikanen сказал:

Закинь в "компот"  бактэрии для компоста .  Они переработают всё в доступную смесь для растений . Срок годности неограничен

Интересная мысля. Однако, если он замешает минералку, толку не будет вовсе. Это хорошее решение для органики, факт.

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Холодильник в допомогу)))

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ХаПаZz сказал:

 замешает минералку

Если я правильно понимаю то бактерии и грибки из простых минералов создают органические соединения . Хотя да ... бактерии для компоста расщепляют органику на составляющие компоненты . Пусть человек@Nogano попробует и отпишется что получилось .

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:

Холодильник в допомогу)))

доречі так, забув про холодильний ящик, просте банальне рішення):rasta_biggrin:

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Свежие замеры.

Вода осмос плюс минералы плюс удобрения (плагрон Коко А/В) - два дня, прозрачность без изменений, РН на месте (5.8)

То же, плюс Плагрон энзимы плюс Плагрон Рутс - на второй день пленка, РН на месте, к концу вторых суток комки, забивающие со временем клапаны системы подтопления.

То же, плюс Турбо+ от Виталинк - на следующий день комки жизни в баке, РН 6,5, еще день - РН 7,5 (несмотря на присутствие аэрации, рекомендованной производителем)

В общем, как мешать удобрения со стимуляторами в бак с запасом на 2-3 дня, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 8/5/2022 at 4:44 PM, CannabisDoomOcculta said:

Можно долго хранить, но смотря какой компот, нужно смотреть на его состояние. Например если это замес из обычных солей то 2-3 месяца в темноте стоит без пробл. Если компот с какой то органикой то понятно требует спец. условий или должен быть использован побыстрей.

на нормальных удобряхах даже пш не слетает))) но из обычных солей яб не советовал хранить 3 месяца. я на обычных долго мучился. там с пш беда совсем. но в остальном возможно компот был норм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 8/6/2022 at 7:13 PM, ХаПаZz said:

Интересная мысля. Однако, если он замешает минералку, толку не будет вовсе. Это хорошее решение для органики, факт.

ха тоточно))) хранить то может и можно но толку потом от етого непонятню...вернее понятно)))это решение для органики

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 8/6/2022 at 4:20 AM, ХаПаZz said:

Деликатный вопрос.  В целом все просто, кислые компоты  отдельно, щелочные отдельно. Фосфорные добавляют по месту. Органику тоже отдельно. Лучше всего делать замесы на дистиляте или на осмосе не худой конец, хоть меньше осадка будет.

Готовый компот с фосфором обычно не долго сохраняет свою бодрость если в компоте изначально много жестких элементов и присутствует кальций. В целом компот актуальный остается еще весьма долгое время, просто теряется какая то доля его эффективности) Производитель обычно около недели дает такому компоту из 3 частей. Если аэрировать тогда храниться будет дольше.

добавляй что в дистилят или осмос надо калмаги разные добавлять а то запутаешь когото. в таком случае вопрос осадков все равно останется а ели без калмага то ето и не раствор кагбе. но вообще его и хранить то незачем по большему счету

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, However сказал:

добавляй что в дистилят или осмос надо калмаги разные добавлять а то запутаешь когото.

ну, я ж написал, кислота отдельно, щелочь отдельно. Никакой химик не замешивает вместе кальций и фосфор или фосфор и железо. А писал про антагонизм.  Но народу лень каждый раз компоты мешать, вот думают как бы про запас наколбасить. А было бы все так просто, уже готовое продавалось бы и не нужно было бы придумывать 3ох компонентную базу.

19 часов назад, However сказал:

добавляй что в дистилят или осмос надо калмаги

это как бы само собой разумеется когда речь идет  о подготовительной базе для раствора.  В целом ,калмаг слишком банальное решение.  Для гроверских потребностей значительно лучше подходит сульфат магния и глюконат кальция, те растворятся без остатка в отличии от калмага с его избыточной долей извести.

19 часов назад, However сказал:

я на обычных долго мучился. там с пш беда совсем.

ты все никак не разберешься простудился или перегрелся) Я тебе писал уже про временные карбонаты. К стати розбавлять крануху осмосом как оказалось полезно лишь от части. У такой воды жесткость становится низкой и пш держится плохо. Не так давно, я заметил что мой пш метр меня "запускает" каждый раз, а я удивляся, как так? В воде куча ракушек, а у меня жесткость упала? Да еще и 1мл кислоты хватало на 3л, что бы сбить с 7.1 до 5.6. А концентрация такой разбавленной воды составляля всего лишь 160ппм. И вот, когда взял старый ПШ метр, о чудо! Оказалось что, я недокислял и заливал повышенный пш. Так, я прохлопал засол.  Теперь, когда, я мешаю осмос с кранухой, я всегда добавлю щепотку сульфата магния до 260-280ппм и тогда сверху добавляю все остальное.  и действительно, при добавлении в такую воду сульфата магния, пш стал держаться дольше. На утро раствор потерял лишь пару пунктов пш, а не вернулся к исходному как обычно.  Вот такой сумбур, возьми на заметку мой опыт.

К стати в сульфате магния есть и сера, а от дополнительной серы кусты стали такими ароматными, даже на стадии веги витают выраженные нотки рассады)

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну у меня на двцшке сульфат магния творил ужасные вещи я решил что пока в раствор его добавлять не буду. но то были обычные удобрения. с 3 компонентными я магний не добавлял ни разу. ну и осмос не юзаю. у меня норм крануха боле менее остоя хватает. но про глюконат кальция и сульфат магния ты интересную тему задвинул... ето получается из аптеки за копейки можно получить смесь лучше калмага. а ну давай нам в студию пропорцию допустим на чистый осмос там же именно соотношение калция и магния надо знать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, However сказал:

ну у меня на двцшке сульфат магния творил ужасные вещи

На двц все быстро происходит, факт. А+ жара, так толком ничего вообще не понятно надо не надо.

6 часов назад, However сказал:

ето получается из аптеки за копейки можно получить смесь лучше калмага

Ну, о чем, я и говорю собственно)   Глюконатом кальция, еще мой дед рассаду помидоров поливал когда то. Росла на подоконнике и досвечивалась длинной старой газовой лампой. Но тогда этот кальций был копейки. А сейчас пачка в 10 ампул стоит 67грн и общая концентрация будет 1000мг

6 часов назад, However сказал:

ну давай нам в студию пропорцию допустим на чистый осмос там же именно соотношение калция и магния надо знать

Ну вот пример норм: Для человека норма кальция в день - это 1000мг или 1г.  А магния 300-400мг.  

В стандартной кранухе на 1л. содержится 10мг магния и 30мг кальция. + остаток хлорной извести, оксида железа и др. Суммарно получается диапазон по ГОСТу около 250-350ппм

Для питья добавлять сульфат магния не желательно (это слабительное сильное)

Если готовится компот по месту, то в осмос добавляем 10-15мг магния и 1 ампулу глюконата кальция.  Но не так все просто, 1ампула глюконата  имеет концентрацию 100мг на 1мл. На 1 полив хватит. А 1 грамм сухого калмага дает около 1000ппм.  Так что доступный кальций не из дешевых получается. 

А что бы намешать жидкий концентрат по типу калмага от ГХЕ, понадобится 35г магния на 1л. и 88 ампул глюконата кальция. Обойдется это все в 572грн + магний, но он копейки. Так что дешевле купить 1л калмага от ГХЕ и не париться. Но если карман позволяет, то можно еще и магнезию чистейшую покупать, но тогда это уже не вода будет, а золото):rasta_biggrin:

Можно еще давать витамин Б в ампулах с 3% перекисью водорода. Это дорого. Но эхфект просто бомба. А, нужен такой стимулятор в случае, если случилась какая то фигня. При увядании когда долго без полива, или при пересадке.  При стрессах после обрезки или при  инфекциях в корневой.

Некоторые людишки, любят подсыпать сахарку в корневую. Вот только не все знают, что растению нужна глюкоза, а не в добавок фруктоза, которая его губит. С глюкозой пока не экспериментировал, но вот хочу попробовать.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже интересовался этим вопросом.. на примере адванс трёхкопонентное, или же GHE series, если сделать компот то готовый, то сколько будет иметь срок годности, 2-3 дня простоит в тени без порчи компота? 

Интересуюсь для аута как вариант.

Так как я с трудом осилю одним заходом 7-8 бутылей по 6л, приходится обычно 2 ходки делать, или же одно но с большим трудом тягаю. Хотелось бы в один день притащить 3-4 бутыля компота-запрятать их в бурьянах чтобы свет не хреначил прям на них. И уже через 2-3 денька к примеру остальную часть компота взять с собой, не испортится ли тот компот за 2-3 дня в бурьянах запрятанный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 8/14/2022 at 3:43 AM, ХаПаZz said:

Так что дешевле купить 1л калмага от ГХЕ и не париться

основная мысль походу. я думал ты про глюконат в таблетках но вообщем пофиг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...