Перейти к публикации
  • 0

О гермафродитах


Monkas9

Вопрос

Всем привет, коллеги, подскажите, пожалуйста. Собрали урожай с автофем, по виду обычные стандартные шишки (см.фото) не было ни мешочков, ни бананов, при разламывании бошки выпало два семечка, т.е. логично предположить, что это гермафродит. Вопросы: 
1) если прорастить семена с гермафродита, то кто вырастет: мужик, баба или такой же гермафродит? 
2) может ли женское растение, не являясь гермафродитом дать семена?

8FE7F144-00D2-4C63-8FE7-A12F564B61B5.jpeg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
2 часа назад, Monkas9 сказал:

.е. логично предположить, что это гермафродит

Сколько раз поднимал кусты с семок которые образовывались на кусте и всегда это были девочки ну и авто если с авто. Возможно от стресса или других причин где то появилось 1-2 яйца с мин количеством пыльцы. На выходе очень редко получаются гермики обычно это женские растения.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже взращивал такие семки. Вырастает обычный женский куст. Более того, я так и свои семки делал, только огермливал клона и им опылял материнский куст. Получается женское растение дало семена от самого себя же. По итогу - семки-фемки, ни одного герма из них не получилось.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо большое за ответы. Оказывается, у меня не 2 семечки со всего куста, а штук 40) удивило то, что они прям в бошках находились, обычно же вроде на стволе должны быть, из этих мужских мешочков) прорастили 3 семени, взошли на ура, будем тестить) если вырастет фем, то подарю кому-нибудь оставшиеся :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...