Перейти к публикации
  • 0

Жижа для vape из шишки


Вопрос

Братишки и сестрёнки, прочитал статью о том, что из шишки можно сделать жижу для курения с тгк и кбд. Есть тут кто уже делал??? 

Всем мира и добра! 

  • Like +1 1

я люблю людей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, chegevara7777777 сказал:

Братишки и сестрёнки, прочитал статью о том, что из шишки можно сделать жижу для курения с тгк и кбд. Есть тут кто уже делал??? 

Всем мира и добра! 

Лучше просто с курить шишку:rasta_biggrin:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, chegevara7777777 сказал:

Всем мира и добра!

смотря для чего. при получении жижи для вейп потеряется много компонентов полезных в траве. медицинский эффект упадет теоретически.

при выпаривании выпорайзером просто травы все вещества будут выпарены. запах будет минимальным. я отказался от идеи вытягивать химическими способами вещества..кроме тгк в ней есть много других полезных соединений.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, chegevara7777777 сказал:

Братишки и сестрёнки, прочитал статью о том, что из шишки можно сделать жижу для курения с тгк и кбд. Есть тут кто уже делал??? 

Всем мира и добра! 

Буквально на днях была эта тема. Но дело в том что в состав канабиса входят разные вещества которые выпариваются при разных температурах, по этому температуру регулируют обычно до 210 С т.к. это более безопасно, и в некоторых моделях до 260 С. От выбраной температуры зависит в т.ч. эффект, вкус-аромат-послевкусие и тд.  Если попробуйешь и все получится отпишись че-как и тд. на сколько это рабочая тема. Как делать жидкий концентрат можно и на форуме посмотреть, по разному делают, как по мне проще всего сделать спиртовую экстракцию.

Ваповайзеры для сухих смесей стоят от 20 дол, более менее приличные можно найти за 40-50 дол ну и дальше ценник идет вверх на любой вкус.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Palqch сказал:

Лучше просто с курить шишку:rasta_biggrin:

Хочется новую фичу сделать)) 

Новую фичу хочется))) 

18 часов назад, Gshl123 сказал:

смотря для чего. при получении жижи для вейп потеряется много компонентов полезных в траве. медицинский эффект упадет теоретически.

при выпаривании выпорайзером просто травы все вещества будут выпарены. запах будет минимальным. я отказался от идеи вытягивать химическими способами вещества..кроме тгк в ней есть много других полезных соединений.

Понял. Спасибо братишка!) 

я люблю людей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Буквально на днях была эта тема. Но дело в том что в состав канабиса входят разные вещества которые выпариваются при разных температурах, по этому температуру регулируют обычно до 210 С т.к. это более безопасно, и в некоторых моделях до 260 С. От выбраной температуры зависит в т.ч. эффект, вкус-аромат-послевкусие и тд.  Если попробуйешь и все получится отпишись че-как и тд. на сколько это рабочая тема. Как делать жидкий концентрат можно и на форуме посмотреть, по разному делают, как по мне проще всего сделать спиртовую экстракцию.

Ваповайзеры для сухих смесей стоят от 20 дол, более менее приличные можно найти за 40-50 дол ну и дальше ценник идет вверх на любой вкус.

Понял братишка, принял к сведению) 

Тоже буду делать на спирту. Как замучу, отпишусь. Хочется попробовать)) 

я люблю людей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, chegevara7777777 сказал:

попробовать

Не жди вкусного покура, янтарь для горла ещё более деручий, чем трава. Другое дело пруха бешанная будет первые накуры, до бледного. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Бугор сказал:

Не жди вкусного покура, янтарь для горла ещё более деручий, чем трава. Другое дело пруха бешанная будет первые накуры, до бледного. 

Братик, да ты прямо обрадовал)) тут даже не в кусноте, а в том что палева нет. Значит тема нормальная? Пробовал?) 

я люблю людей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, chegevara7777777 сказал:

Пробовал?)

Я аут каждый год на янтарь пускаю, а индорвские шишки так курю. Тоже как токо найду спирт буду делать. Долго не мой, не больше 1 минуты, шоб не натянуть лишнего. Залил в банку с травой спирт, взболтнул капитально 1 мин., и всё пора отжимать. 

И т. д. 😁

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Бугор сказал:

Я аут каждый год на янтарь пускаю, а индорвские шишки так курю. Тоже как токо найду спирт буду делать. Долго не мой, не больше 1 минуты, шоб не натянуть лишнего. Залил в банку с травой спирт, взболтнул капитально 1 мин., и всё пора отжимать. 

И т. д. 😁

Бомба! Пушка! Огонь! 😁👍👍👍💪💪💪

От души братишка за совет, так и сделаю! 

я люблю людей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зверни увагу на термопресс. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, chegevara7777777 сказал:

совет

Видел в альбоме фотку? Миску с отжатым в кипяток поставь шоб дно грело, а с верху вентилятор хай дует, так быстро испарится и выгонит спирт. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Sunnyday сказал:

Зверни увагу на термопресс. 

Мне говорили, что нужно под градус в духовку минут на 20,на минимум 

я люблю людей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Бугор сказал:

Видел в альбоме фотку? Миску с отжатым в кипяток поставь шоб дно грело, а с верху вентилятор хай дует, так быстро испарится и выгонит спирт. 

Да да, видал) таким способом и планирую. Спасибо!) Прямо как химку раньше варили))) 

я люблю людей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, chegevara7777777 сказал:

Прямо как химку раньше варили))) 

Химарь долго траву вымывали, на хрена спрашивается?! Шоб вымыть всё вплоть до травы 😀 зеленку курили такую страшную аж чорную. 

Счас даже советуют с морозильника спирт брать для вымывания, и 1 минуту всего, шоб не дай бог лишнего.... 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Бугор сказал:

Химарь долго траву вымывали, на хрена спрашивается?! Шоб вымыть всё вплоть до травы 😀 зеленку курили такую страшную аж чорную. 

Да трындец))) горло дерет, ещё ска табаку так дадут, что после водного бледного ловишь и откашлиться не можешь толком))) 

  • Like +1 1

я люблю людей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.08.2022 в 11:17, chegevara7777777 сказал:

табаку так дадут,

Спрашивается нахвига?! Неужели трудно оставить трохи травы?! И ею стереть... 

Вспомнил знакомого....в общем он залил траву растворителем и думал на сл. день химку сделать....ну и где-то влетел.....дали 3года "пионерлагеря".....прикинь как там натянул с травы за 3 года , пока сидел оно на нычке настаивалось 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.08.2022 в 13:53, chegevara7777777 сказал:

жижу для курения с тгк и кбд

Вот нашол https://rastamaster.info/1300-kak-sdelat-maslo-s-tgk-dlya-elektronnoj-sigarety/

спирт пищевой куплю попробую сделать.. вейпов мощных много. что добру пропадать.

пропилен глицерин ... аромки для другого запаха есть.. Нууу должно быть совсем безпалевно:positive:

вапорайзеры нормальные от 2800 грн. маленькие со сьемным акумом от 4500 ...дорогонах.

этот нечего так https://tabakevich.com/vaporayzer-xmax-2-pro.html но большой.

у меня айстик пико с бачком Гоблин мини есть Уже и покупать ничего не надо.

спирта нет думал сегодня сделать:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кто то пробовал декарбоксилированные шишки сразу в пропилене растворять....Без спирта выпаривания.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.08.2022 в 14:58, Gshl123 сказал:

Кто то пробовал декарбоксилированные шишки сразу в пропилене растворять....Без спирта выпаривания.?

Бро, привет. Получилось что-то в итоге ?)

Я пытался когда-то подобное делать с покупного стафа некачественного , тупо в банке с глицерином варил ) получил канна аромку только )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...