Перейти к публикации

Первый опыт старичка, помощь и советы)


Рекомендованные сообщения

Вот читал форум наш годик+- и решил попробовать сам сделать ветер в соснах) Вообщем после первого провального проращивания, ростки запорол и погибло 3шт.Решил не унывать хоть и поздно довольно (Пришли семки 25июля, планирую аутдор но в горшах и на своей територии обитания, дома). Купил учитавая дату посадки быстро растущий сорт ФемАвто Sweet tooth. Уже не повторял ошибок и посадил правильно, ростут девчатки) Им.уже 19+-1день от каски. Проращивл в грунтовой смеси магазинной с коко и перлитовой смеси 50+-процентов и 50 процентов дал вермикомпоста(биогумуса). Семки кинул в влажную вату и.ждал 2-3 суток пока дадут корешки, предварительно после 2хЧасов замачивания им подпелил пилочкой носики. В этот раз слава богу все огонь. Вообщем пока росли в импровизационном гроу боксике до 15-17 дней, сделал его из сумки как у доставщиков еды глово, стоояли по лампой лед 37ват закрученной такой, типо экономкой) Вот 2 из них уже пошли в аут . Один из них в мешке , эко сумке подшитой из атб на 8 литров посадил грунта(1литр сухого преварительно размоченного, развалпенного коко грунта, 1литр вермикулита, 1литр перлита , 2.5литра биогумуса и 2.5магазинного грунта) Второй в ведро 10л посадил снизу сделал отверстия (8Литров такой же смеси как и в первом, но на дно кинул 2-2.5л простой земли с огорода, без муравьев и паразитов нашел) Третий завтра буду садить тоже в ведро с той же смесью 8литров , думаю тоже кинуть на дно 2литра земли. Вообщем только думаю начать удобрять их. Нужны советы как часто это делать фото своей удобряшки кину в пост. Пока полил разок те что уже на улице литром компота с добавлением по 20мл мочи для азота. И добавил по 1.5мл своего удобрения к сожалению.пока другого нема(НА одном из фото в горшке сделал мини ферму червей, нашел штук 30-40 полтора месяца назад. Вот думаю уже эту землю можно просееть и компотами ее залить, место как видно есть, а червей в новую.заселю, будут размножаться, кормлб их и полеваю. Дайте советы пожалуйста как и чем сколько и как часто могу удобрять , как поливать. Пока решил по 300 мл воды под корень+ 40мл мочи каждые 2-3дня . Незнаю как быть сколько и как часто давать то удобрение что на фото. Еще Буду давать в компотах воду что сливаться после полива червей, думаю это очень на пользу пойдет. До цвета еще успею купить репен как денежки появять от гхе возьму 60мл. Както так буду каждые 3-5дней их фото кидать. Ожоги на листьях изза того что лампа чуть провисла и можгла их дня 3-4 назад. Уже оправляються. Всем фарту и жирных урожаев братья, мирного неба. Кстати ращу их в Одесской области.

P20817-173924.jpg

P20817-173917.jpg

P20817-173904.jpg

P20817-173818.jpg

P20817-173755.jpg

P20817-173737.jpg

P20817-173726.jpg

P20817-173656.jpg

P20817-173639.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как часто удобрять их ребятки, боюсь им навредить. Есть еще куринный помет думаю тоже можно добавлять чучуть в компоты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля заряженая... На 8 литров 2,5 биогумуса как по мне то много... Просто поливай водичкой...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, RandomScript сказал:

боюсь им навредить

На веге необходим кальций - это строительный материал , корми щелочными удобрениями и азотом - это транспорт для доставки удобрений куда надо . При использований удобрений добавляй "бактэрии для компоста" -  они перерабатывают содержимое для более легкого усвоения веществ . Куриный помёт я использую так : помёт плюс "бактэрии для компоста" - пока выделяются газы (выходит азот) на веге ., через неделю (примерно) перестали выделятся газы (азот) я использую на цветении.

  • Джа Пре +1 1

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

36день от каски) Вроде выглядят нормально) Это они уже цвести поидее начинают? Там где я их купил написано что они ростут 2 месяца, не похоже что через 25 дней они уже будут в шишках, или я себе накручиваю?)

P20902-153605.jpg

P20902-153602.jpg

P20902-153555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...