Перейти к публикации

Нормально ли что грунт после пролива превратился в вязкую субстанцию?


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Я не просто новичок, я полнейший профан в грове, не смотря на то, что много прочитала. На данный момент имею 12 семок, но замачивать поставила 2 шт auto fem zkittles и auto fem purple. Оба сорта заявлены как низкорослые. Заранее решила подготовить грунт. В телеге советуют кокос, но его в магазинах нет, не завозят пока, взяла грунтосмесь, керамзит и удобрения. Керамзит промыла до прозрачной воды, сделала слой на дне горшков, сверху насыпала грунтосмесь, в нее добавила по столовой ложке орбизов(по опыту отлично сохраняют влагу и впитывают лишнюю, PH нейтральный, вреда не будет, проверено на разных растениях). В блогах читала, что за 1-2 суток до посадки почву нужно пролить, чтоб к моменту посадки была влажная, но вот незадача, грунт превратился в вязкую субстанцию, через дренаж ничего не вытекает. В телеге парни издеваются, вместо того чтоб ответить. Может хоть тут совет кто даст, стоит ли этот грунт смешать с песком или землей, или такое состояние его не страшно и корни не задохнутся? И подскажите, пожалуйста, в каком разделе репорты делать, а то в телефоне стрёмно хранить такой компромат? 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то затупила фото показать того что приобрелаIMG_20220817_234650.thumb.jpg.4c1e5d7d7af3231b4d79a6a23211318d.jpgIMG_20220817_234535.thumb.jpg.a002b88614b8bc1dad80e8961bd45d1c.jpgIMG_20220817_234600.thumb.jpg.8a846577588d1810b6cc3b6168b21d75.jpgIMG_20220817_234710.thumb.jpg.2d147dbdd19ff140e797b6af71ddd2f4.jpg

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Тиса сказал:

 Может хоть тут совет кто даст, стоит ли этот грунт смешать с песком или землей, 

Грунт надо мешать с перлитом ну или на крайняк с вермикулитом 20-30%от объема горшка и надеюсь ты не забыла сделать в самом горшке дренажные отверстия)))удобры кстати гавно с ними ты точно ещё не одну тему создашь типа спасите помогите😁

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, haps сказал:

Грунт надо мешать с перлитом ну или на крайняк с вермикулитом 20-30%от объема горшка и надеюсь ты не забыла сделать в самом горшке дренажные отверстия)))удобры кстати гавно с ними ты точно ещё не одну тему создашь типа спасите помогите😁

Ну горшки по умолчанию с дырами были) перлит сейчас в мокрый грунт замешать можно? Кстати ковырнула грунт, орбизы лишнее впитали и он более рассыпчатый стал. А вот насчет удобрений, всегда использовала перегной с землей, а когда грунт брала - продавец сказала что перегной нельзя в этот грунт, всучила это удобрение и уверила что лучше него не найду, и пролить удобрением не раньше чем через месяц после посадки. Все цветы домашние растут в земле с перегноем и орбизами. А вот этих девушек впервые ращу, очень не хочется запороть, а в огород поздно их уже.

Изменено пользователем Тиса

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Тиса сказал:

грунт превратился в вязкую субстанцию, через дренаж ничего не вытекает.

показала бы грунт, не должен он превращаться в вязкую субстанцию... лучше заменить грунт пока семки не сажала. При  выборе грунта ориентируйся на его воздушность

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, webmaster сказал:

показала бы грунт, не должен он превращаться в вязкую субстанцию... лучше заменить грунт пока семки не сажала. При  выборе грунта ориентируйся на его воздушность

Сухой он очень мягкий и пушистый, комочки рассыпаются стоит взять в руки, черный как уголь. Когда немного просох и лишняя влага впиталась в орбизы снова стал мягким и рыхлым, легко тонкой палочкой рыхлится. Просто вчера когда полила он меня напугал, страшная черная жижа, на Венома похожая. Думала высохнет и станет черной каменюкой. Не могу фотки с телефона отправить, пишет недостаточно памяти. Чтоб те верхние отправить, пришлось все чаты и видео удалить. А комп пока не доступен

  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тиса сказал:

страшная черная жижа, на Венома похожая.

Я бы не рескнул в такой сажать а то мало ли что оттуда вылезет:giggling: Если серьезно то у меня такой же как у вас и ничо растет. Добавьте туда перлита только! 

  • Джа Пре +1 1

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тиса сказал:

 перлит сейчас в мокрый грунт замешать можно? 

Ну да если там ещё ничего не растет конечно мешай :rasta_biggrin:а на счёт удобрений скачай npk калькулятор и забей туда свои удобры и вообще если его освоишь можешь и на садовых пропетлять:rasta_biggrin:вот ссылка если что

https://jahforum.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=887516

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высыть грунт, просуши, добавь 20% перлита... И не удобряй 3 недели, можно стимы(В-52 и т.д..

Грунт заряженный неплохо, если верить производителю.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, gans30 сказал:

Высыть грунт, просуши, добавь 20% перлита... И не удобряй 3 недели, можно стимы(В-52 и т.д..

Грунт заряженный неплохо, если верить производителю.

А перлит какой фракции лучше? Мелкий, средний или крупный? 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тиса сказал:

А перлит какой фракции лучше? Мелкий, средний или крупный? 

крупный ,пыль работать разрыхлителем не будет.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, утром куплю и буду бадяжить перлит с грунтом. 

Еще вот такую вещь слышала от садовниц огородниц, они для улучшения урожая овощей и ягод, и для цветения цветов на срез используют смесь 1л сыворотки+200 граммов меда+пакетик сухих дрожжей, настаивают 2-3 недели, потом разбавляют на 50 литров воды и проливают понемногу под корень, говорят урожай бомба. В грове такой рецепт не практикуют? 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тисане парься докинь биогумус перелит и все будет ровно, грунт не очень .

у каждого растения разные фито елементы в плодоношении, база PK всем заходит, помидоры любят бор к примеру, травке он не особо полезен, почитай статьи на счет удобрений тут их очень много.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тиса сказал:

Спасибо за советы, утром куплю и буду бадяжить перлит с грунтом. 

Еще вот такую вещь слышала от садовниц огородниц, они для улучшения урожая овощей и ягод, и для цветения цветов на срез используют смесь 1л сыворотки+200 граммов меда+пакетик сухих дрожжей, настаивают 2-3 недели, потом разбавляют на 50 литров воды и проливают понемногу под корень, говорят урожай бомба. В грове такой рецепт не практикуют? 

В этой вещи будет один азот...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/17/2022 at 10:31 PM, Тиса said:

Привет всем. Я не просто новичок, я полнейший профан в грове, не смотря на то, что много прочитала. На данный момент имею 12 семок, но замачивать поставила 2 шт auto fem zkittles и auto fem purple. Оба сорта заявлены как низкорослые. Заранее решила подготовить грунт. В телеге советуют кокос, но его в магазинах нет, не завозят пока, взяла грунтосмесь, керамзит и удобрения. Керамзит промыла до прозрачной воды, сделала слой на дне горшков, сверху насыпала грунтосмесь, в нее добавила по столовой ложке орбизов(по опыту отлично сохраняют влагу и впитывают лишнюю, PH нейтральный, вреда не будет, проверено на разных растениях). В блогах читала, что за 1-2 суток до посадки почву нужно пролить, чтоб к моменту посадки была влажная, но вот незадача, грунт превратился в вязкую субстанцию, через дренаж ничего не вытекает. В телеге парни издеваются, вместо того чтоб ответить. Может хоть тут совет кто даст, стоит ли этот грунт смешать с песком или землей, или такое состояние его не страшно и корни не задохнутся? И подскажите, пожалуйста, в каком разделе репорты делать, а то в телефоне стрёмно хранить такой компромат? 

ну для начала надо поздравит нового пользоателя. потом направить в магаз за кокосом. если ты из тех для кого небеса слишком низко то устанавливай ДВЦ

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, However сказал:

ну для начала надо поздравит нового пользоателя. потом направить в магаз за кокосом. если ты из тех для кого небеса слишком низко то устанавливай ДВЦ

Спасибо:wub:. Я стесняюсь спросить, а что такое двц? Спросила у Гугла, выдал фото Дацика, и всякие вещи явно к делу не относящиеся. 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тиса сказал:

используют смесь 1л сыворотки+200 граммов меда+пакетик сухих дрожжей, настаивают 2-3 недели, потом разбавляют на 50 литров воды

Это они про смагу говорили, забей

Фотки агонь, можно глаза ломать, шею - есть выбор. Но если в субстрате не видно ни перлита, ни кокоса, ни других разрыхлителей, то перлита дать 30% от объема. Эти ноунейм субстраты хз кем и где произведенные, часто приносят кучу разных сюрпризов... рн-метр бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Warming сказал:

Это они про смагу говорили, забей

Фотки агонь, можно глаза ломать, шею - есть выбор. Но если в субстрате не видно ни перлита, ни кокоса, ни других разрыхлителей, то перлита дать 30% от объема. Эти ноунейм субстраты хз кем и где произведенные, часто приносят кучу разных сюрпризов... рн-метр бы

Не добавляются фотки нормальные. С этими час игралась чтоб пустило. 

Это как я понимаю в 7л горшок надо около 2л перлита? Или 3 л на 2 горшка хватит? 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тиса сказал:

Это как я понимаю в 7л горшок надо около 2л перлита? Или 3 л на 2 горшка хватит? 

30% это условно треть объема. 7:3=2 да :rasta_biggrin: по 1,5л на горшок норм, можно фракцию крупнее

В этом году грунт Флорин 3л покупал по 22грн, там и кокос, и перлит и довольно популярный неплохой вариант, обрати внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намешала перлита с грунтом, как раз семки проклюнулись, по 2-3 мм корешок, высадила в грунт под стаканчик с вентиляцией и на солнышко поставила. Погода первый раз за 3 суток радует, как прорастут, начну репорт вести. Правда хз как фотки выкладывать, памяти пишет мало. 

Изменено пользователем Тиса

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Тиса сказал:

Правда хз как фотки выкладывать, памяти пишет мало

андроид ))) было такое когда сидел с планшета,памяти в самом телефоне мало а у андроидов всё идёт через буфер обмена т.е. должно ещё быть место ещё под такую же фотку ,у себя решил преобретением карты памяти.

  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему про освещение, возник вопрос: дома есть УФ лед лампа для маникюра, длина волны 365-405нм. Можно ли ее использовать по несколько минут в сутки, чтобы растение не сильно тянулось и росло маленьким и компактным? А то помимо посаженных есть еще 5 семок Пабло Эскобар регуляров, по паспорту они до 1,5 м растут, а хотелось бы чтоб не больше 100см были. Вычитала что вредны волны до 285нм, а вот о длине именно диапазона 365-405 ничего не нашла, а интересно. 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/18/2022 at 11:15 PM, Тиса said:

Спасибо:wub:. Я стесняюсь спросить, а что такое двц? Спросила у Гугла, выдал фото Дацика, и всякие вещи явно к делу не относящиеся. 

ааа ну да. там ДВС еще может выдавать))) deep water culture гидропоника с аквариумными компрессорами 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Тиса said:

Читала тему про освещение, возник вопрос: дома есть УФ лед лампа для маникюра, длина волны 365-405нм. Можно ли ее использовать по несколько минут в сутки, чтобы растение не сильно тянулось и росло маленьким и компактным? А то помимо посаженных есть еще 5 семок Пабло Эскобар регуляров, по паспорту они до 1,5 м растут, а хотелось бы чтоб не больше 100см были. Вычитала что вредны волны до 285нм, а вот о длине именно диапазона 365-405 ничего не нашла, а интересно. 

не стоит. когда наловчишься можешь пробовать а так то не. если есть возможность облучать 1 и сравнивать с необлученным итд. смотреть сравнивать следить итд а так просто включить и надеятся то не стоит. тут облучали растихи УФ. ничего толком не вышло хорошего. ето уже как исследования скорее чем какойто рабочий метод

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...