Перейти к публикации

Auto fem Zkittlez и auto fem Purple. Первый гров, учусь по ходу дела.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Предыстория: сама не употребляю, муж любитель быть в каком угодно состоянии кроме трезвого:wacko:. Было принято решение, чем алкоголь и всякая гадость с нехорошими последствиями, лучше натурпродукт выращенный своими руками. 

Итак, заказала 11 семок, из них 8 авторегуляров- 5 Пабло Эскобар и 3 Cristal METH, и 3 фемки разных сортов-Auto fem Zkittlez, auto fem Purple(вторая пришла бонусом) и auto fem Euphoria. Было принято решение взять 2 фемки и на них учиться. По паспорту скороспелые, низкорослые, не капризные и запахи не палевные: фрукты и шоколад. 

16 числа замочила семки, сначала в отстояной воде, потом во влажных безворсовых салфетках, через 30-36 часов проклюнулись корешком 2-3 мм. Грунт(грунтосмесь, орбизы(гидрогель), перлит 30%, на дно горшков дренаж)подготовила заранее по советам людей в другом моем посте. 19 августа малышей высадила в горшки 7л под стаканчик с вентиляцией. Пока на улице тепло и солнечно, будут жить в огороде среди хмеля и виноградника. При ухудшении погоды буду переселять в дом, потом опять в огород. Дома как такового бокса нет, из торшера муж соорудил линейный светильник на 3 лампы. В начале думаю ставить 2 лампы на 6000к и 1 лампу на 3000к, в середине цветения поменять наоборот. Опять же, зависит от погоды, когда мне понадобится этот светильник. 

Кроме этого есть у меня задумка, имею я лампу для маникюра УФ лед, сразу скажу лучи у нее УФ-А, безопасные, длина волны 365-405. Знаю что найдутся профессора поспорить насчет длины волн, не надо, я как мастер маникюра на этих лампах собаку съела. А вот ботаник из меня слабый. Многие статьи об УФ излучениях говорят о том, что включение УФ-А и УФ-В лучей повышает ТГК у растений в период цветения. Хочу проверить эту теорию. Излучений В спектра в наличии нет, буду использовать А спектр. Но освещать думаю короткими промежутками локально начиная с 1 мин на зону воздействия, постепенно увеличивая время. 

Репорт буду вести для хронологии, как появятся ростки, начну пытаться выкладывать фото. 

Изменено пользователем Тиса
Дописала
  • Like +1 9

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, gans30 сказал:

Как насчёт удобр и стимов?

В садовом магазине купила для корневой и удобрение посоветовали сказали отличное, но с учетом того, что грунт сам фаршированный, посоветовали удобрять не раньше, чем через месяц. 

16610217955607133253476469806159.jpg

16610218266917953740317723405567.jpg

16610220042546134558388126361962.jpg

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Всё получится))  Дам совет.. Автоматам нужен большой световой день.. На улице уже день коротковат, и уменьшается.., так что нужно подсвечивать-18 часов света.. Какие лампы? Мощность?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра, Ты знаешь что такое-авторегуляр?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт УФ практиковал, результатов не наблюдал.. Будешь светить УФ, осторожно.. Нужно "закалить" растиху..  Пользовался этим графиком-                                                         1 Способ: Вегетация: 1 минута в середине светового дня. Цветение: 5 минут в середине светового дня. За 10 дней до сбора урожая: 1 день - 5 минут, 2 день - 30 минут, 3 день - 3 часа, 4-10 день - весь световой день 2 способ (упрощённый): За 10 дней до сбора урожая:  1 день - 5 минут в середине светового дня 2 день - 30 минут в середине  3 день - 3 часа 4-10 весь световой день

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gans30 сказал:

Сестра, Ты знаешь что такое-авторегуляр?

Авторегуляр- растение которое цветет когда пришло его время не зависимо от освещения, насколько мне кажется. А вот качество и количество продукта зависит именно от света, или я ошибаюсь? Лампы светодиодные 4 шт по 2 теплый и холодный(дневной) свет по 10w 3000к и 6000к соответственно, по 560 лм каждая. Ну и моя УФ лед на 60вт, но она уже позже пойдет, чтоб в ширину росли, а не в высоту

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Тиса сказал:

Авторегуляр- растение которое цветет когда пришло его время не зависимо от освещения, насколько мне кажется. А вот качество и количество продукта зависит именно от света, или я ошибаюсь? Лампы светодиодные 4 шт по 2 теплый и холодный(дневной) свет по 10w 3000к и 6000к соответственно, по 560 лм каждая. Ну и моя УФ лед на 60вт, но она уже позже пойдет, чтоб в ширину росли, а не в высоту

Автофем-растение которое цветет когда пришло его время не зависимо от освещения, насколько мне кажется. И только растение женского рода! авторегуляр-тоже зацветает когда пришло время, только мальчик или девочка незвестно...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Тиса сказал:

Авторегуляр- растение которое цветет когда пришло его время не зависимо от освещения, насколько мне кажется. А вот качество и количество продукта зависит именно от света, или я ошибаюсь? Лампы светодиодные 4 шт по 2 теплый и холодный(дневной) свет по 10w 3000к и 6000к соответственно, по 560 лм каждая. Ну и моя УФ лед на 60вт, но она уже позже пойдет, чтоб в ширину росли, а не в высоту

Это не свет, а подсветка! Бытлэдов у тебя должно быть от150вт на каждое растение на цвете.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Тиса сказал:

Авторегуляр- растение которое цветет когда пришло его время не зависимо от освещения, насколько мне кажется. А вот качество и количество продукта зависит именно от света, или я ошибаюсь? Лампы светодиодные 4 шт по 2 теплый и холодный(дневной) свет по 10w 3000к и 6000к соответственно, по 560 лм каждая. Ну и моя УФ лед на 60вт, но она уже позже пойдет, чтоб в ширину росли, а не в высоту

60вт УФ это очень много! разве что повесить её на 2 метра от растихи.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе не фасольку вырастить. Должно быть, ты очень любишь мужа!:wub::rasta_biggrin:

Почитай как отличить мальчика от девочки. И как только найдешь у себя мальчиков - убирай их как можно дальше от девочек. Например, в урну. В следующий раз бери семена с пометкой "феменизированные/feminised/fem". Прущие шишки - только от девочек. Регулярные сорта - это кот в мешке: до предвеги не узнаешь пол растения. Ну и бортовой журнал гровера в помощь. Это главный талмуд для тебя, читай на переменках, если муж не любит бадыль-куш.

 

С УФ надо быть осторожным, можно убить растение. Не хочешь тратиться - купи бытовые лед светильники. Или фитолампы типа. И 20в бытового лед - это разве что на всход тебе хватит. Потом нужно больше. Сколько у тебя света ватт? Я так понял у тебя аут, 7л маленький горшок для фемки. Тебе главное в холодные вечера августа не допускать перепадов температур. Фемки то может и написанно что неприхотливые, но фемки растить в ауте не просто. Жучки, паучки, букашки.

 

Изменено пользователем clinteast
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, gans30 сказал:

Это не свет, а подсветка! Бытлэдов у тебя должно быть от150вт на каждое растение на цвете.

Где-то на форуме читала, что измерять по ваттам не стоит, но если мало, прийдётся искать из чего еще мастерить, могу добавить еще офисную ртутную дневного света, в наличии их 5 шт. УФ есть еще из ловушки для насекомых, судя по качеству просушки ногтей, она примерно 12-15 ватт, длина света та же. 

Изменено пользователем Тиса
  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, gans30 сказал:

 авторегуляр-тоже зацветает когда пришло время, только мальчик или девочка незвестно...

Авторегуляры я не садила, только автофемки. Регуляры или зимой в индоре, или уже весной в ауте буду сажать, не решила еще. Я знаю кто это такие, но еще не очень знакома, потому вовремя могу петухов не отделить и запороть девок, потому не берусь пока, не смотря на то что они мне интереснее фемок

Изменено пользователем Тиса
  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Тиса сказал:

Авторегуляры я не садила, только автофемки. Регуляры или зимой в индоре, или уже весной в ауте буду сажать, не решила еще. Я знаю кто это такие, но еще не очень знакома, потому вовремя могу петухов не отделить и запороть девок, потому не берусь пока, не смотря на то что они мне интереснее фемок

Я б на твоём месте взял ей какой-то спрей от букашек, специализированный для ганджи. Если в огороде будет, еще если ягодные есть рядом или розы, лилии, орхидеи, то будут приманивать на себя всякое. Я б вообще в ауте выращивал без горшка, там и червячков подсадить можно, и растет оно здоровое по размерам. Если будет слишком яркое солнце и очень жарко, натяни сверху агросетку. Но это прям если жарко и слишком светло. Держи главное почву здоровую, в ауте для фемок опасностей много. Вообще автоцветущие (автик) для аутдора (на улице) лучше, они более стрессоустойчивые, там главное не перекормить. Фотик в индоре можно превратить в атомную бомбу, но все таки всесторонние лучи солнца ничего не заменит, в ауте кусты всегда больше. Но не тогда когда ты им изначально дала 7литровый горшок.

По ватам может профики и не измеряют, но если в дом принесешь, там ему хотя бы 100в дай на поздней веге. Хотя я так понимаю в дом будешь тягать когда погода будет плохая, так что..как получится, но много света это хорошо (при соблюденных остальных условий).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, clinteast сказал:

Это тебе не фасольку вырастить. Должно быть, ты очень любишь мужа!:wub::rasta_biggrin:

Почитай как отличить мальчика от девочки. И как только найдешь у себя мальчиков - убирай их как можно дальше от девочек. Например, в урну. В следующий раз бери семена с пометкой "феменизированные/feminised/fem". Прущие шишки - только от девочек. Регулярные сорта - это кот в мешке: до предвеги не узнаешь пол растения. Ну и бортовой журнал гровера в помощь. Это главный талмуд для тебя, читай на переменках, если муж не любит бадыль-куш.

 

С УФ надо быть осторожным, можно убить растение. Не хочешь тратиться - купи бытовые лед светильники. Или фитолампы типа. И 20в бытового лед - это разве что на всход тебе хватит. Потом нужно больше. Сколько у тебя света ватт? Я так понял у тебя аут, 7л маленький горшок для фемки. Тебе главное в холодные вечера августа не допускать перепадов температур. Фемки то может и написанно что неприхотливые, но фемки растить в ауте не просто. Жучки, паучки, букашки.

 

Как отличить мальчика я прочитала тонну всего, кучу картинок пересмотрела, почему взяла Эскобара и Кристал регуляров, потому что фемки сильно дорого у них, а регуляры норм, и если из 5 регуляров выйдет 2 девки, я уже в плюсе. Кроме того, пацанов не обязательно под нож, можно в другую комнату. Судя по отзывам они тоже не слабо прут. Главное вовремя опознать и разделить, а я в себе сомневаюсь. Где брала писать не буду, чтоб не пришили рекламу, но доверие вызывает, плюс посоветовали те, кто уже брал. Убить растение УФ-А не могут, даже ожог чтоб получить надо постараться, убивает УФ-С излучение, коротковолновое, оно вредно всему живому. Под УФ-А тоже не собираюсь держать долго, исключительно воздействовать на шишки за пару недель до харва. А вот когда регуляры буду сажать, там буду УФ лампой им рост тормозить, пусть вширь растут. Эти фемочки что посадила должны быть 70-90 см и пушистый кустик, потому с большими горшками не заморочилась. Регулярам винные бочки дубовые притащу потом, пока в завалы старого сарая лезть не охота, там пауки, а я их боюсь. К зиме достану. 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, clinteast сказал:

Я б на твоём месте взял ей какой-то спрей от букашек, специализированный для ганджи. Есди в огороде будет, еще если ягодные есть рядом или розы, лилии, орхидеи, то будут приманивать на себя всякое. Я б вообще в ауте выращивал без горшка, там и червячков подсадить можно, и растет оно здоровое по размерам. Если будет слишком яркое солнце и очень жарко, натяни сверху агросетку. Но это прям если жарко и слишком светло. Держи главное почву здоровую, в ауте для фемок опасностей много.

Рядом только виноград и хмель, на хмель вообще никакая пакость не садится. Огород мой 7 лет заброшен был, бурьяном зарос выше меня, а рук на 25 сот пока не хватает. Хмель же не опылит коноплю? А от живности по-любому буду брать, и от плесени. 

Хотела спросить, что значит "от каски"? Каска, как я понимаю, оболочка семечки. От каски это когда корень пробился или когда растение из земли выглянуло и первые два листа открылись? 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тиса сказал:

Рядом только виноград и хмель, на хмель вообще никакая пакость не садится. Огород мой 7 лет заброшен был, бурьяном зарос выше меня, а рук на 25 сот пока не хватает. Хмель же не опылит коноплю? А от живности по-любому буду брать, и от плесени. 

Хотела спросить, что значит "от каски"? Каска, как я понимаю, оболочка семечки. От каски это когда корень пробился или когда растение из земли выглянуло и первые два листа открылись? 

За хмель хз, виноград будет подходить как раз к цветению твоих растений. Жучков, мошек будет хватать, особенно когда гроны начнут падать и лопаться. Но в целом в ауте расту надо сажать подальше от всего цветущего. Мальчика опознать не сложно. У девочки с мезждуузлий будут белые нитки, у мальчика там яйца будут (наросты маленькие). Если ты и пацанов и девок посадила, то ты отличишь легко. А так репорты граждан посмотри, девочку точно научишься отличать.

От каски - это когда она скинула скарлупу и вылезла макушкой над грунтом. Первый день от каски - посадила семку, она лопнула и вылезла голова. Как правило в течении 3х дней вылазит после посадки. От каски считают жизненный цикл растения (в днях). 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, clinteast сказал:

За хмель хз, виноград будет подходить как раз к цветению твоих растений. Жучков, мошек будет хватать, особенно когда гроны начнут падать и лопаться. Но в целом в ауте расту надо сажать подальше от всего цветущего. Мальчика опознать не сложно. У девочки с мезждуузлий будут белые нитки, у мальчика там яйца будут (наросты маленькие). Если ты и пацанов и девок посадила, то ты отличишь легко. А так репорты граждан посмотри, девочку точно научишься отличать.

 

Виноград созрел у меня уже) Вот эти две я посадила. Девочки они) нет среди двух посаженных семок регуляров, регуляры в зипе в коробке лежат, пока эти не вырастут, регуляров трогать не буду

IMG_20220820_193725.jpg

IMG_20220820_193702.jpg

Изменено пользователем Тиса
  • Like +1 3

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тиса сказал:

Виноград созрел у меня уже) Вот эти две я посадила. Девочки они) нет среди двух посаженных семок регуляров, регуляры в зипе в коробке лежат, пока эти не вырастут, регуляров трогать не буду

IMG_20220820_193725.jpg

IMG_20220820_193702.jpg

Сестра, старайся брать в топовых магазинах или тут у ребят с форума.. Тут всё проверенно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gans30 сказал:

Сестра, старайся брать в топовых магазинах или тут у ребят с форума.. Тут всё проверенно)) 

Когда заказывала, про форум еще не знала, а там мне знакомые посоветовали, почитала отзывы(знаю что их чистят), да и в поиске на первой странице, решила заказать. Потом читала всякие блоги, статьи и в итоге наткнулась на форум и вот я тут. :jumping:Набью руку на имеющихся семках, буду смотреть тут) 

  • Джа Пре +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тиса сказал:

Когда заказывала, про форум еще не знала, а там мне знакомые посоветовали, почитала отзывы(знаю что их чистят), да и в поиске на первой странице, решила заказать. Потом читала всякие блоги, статьи и в итоге наткнулась на форум и вот я тут. :jumping:Набью руку на имеющихся семках, буду смотреть тут) 

Как насчёт удобр и стимов?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои малышки проклюнулись, уже пару часиков любуюсь) 

21.08

16610799923198540491643110244712.jpg

16610800296969140560982325577341.jpg

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная странность, почему под лампами рост быстрее? Лампы 3000к по 1шт на росток, расстояние 10см, под ними рост быстрее, чем на солнышке. С чем связано? :upset:

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тиса сказал:

Странная странность, почему под лампами рост быстрее? Лампы 3000к по 1шт на росток, расстояние 10см, под ними рост быстрее, чем на солнышке. С чем связано? :upset:

они первых 2...3 дня будут тянуться хоть что делай хоть чем свети .

  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2022 в 18:17, clinteast сказал:

Я б на твоём месте взял ей какой-то спрей от букашек, специализированный для ганджи. Если в огороде будет, еще если ягодные есть рядом или розы, лилии, орхидеи, то будут приманивать на себя всякое. 

Взяла заранее и от болезней и от насекомых. Нормальные это препараты? 16611481035204617731312617233042.thumb.jpg.d000fcd6bbe2fd8a60cd0b7811e0830b.jpg

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам, земля у малышек влажная, стоит ли пролить средством для роста корней(до этого не использовала) или ждать пока подсохнет? И когда их вообще поливать начинать, если до посадки грунт был пролит, когда грунт на 1-2 см высохнет или понемногу каждый день? А то страшно корни запороть. @gans30 @kostia @clinteast16611543885094826762816087967922.thumb.jpg.f2f3e3152a53dccae3e52fb0c325c7ac.jpg16611544646082100036270467912407.thumb.jpg.e0d84b20ece6c5a22377ad1fe276ff13.jpg

А этот товарищ неизвестного сорта вылез у мужа в бочке на улице из покупной бошки, на полтора суток старше моих девочек, буду на всякий случай держать своих подальше, а то вдруг плохому научит:tyktovashe:16611546320821733180460531780122.thumb.jpg.e1eee67ec436f6ff74e1d06fea676c8c.jpg

  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...