Перейти к публикации

Auto fem Zkittlez и auto fem Purple. Первый гров, учусь по ходу дела.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Предыстория: сама не употребляю, муж любитель быть в каком угодно состоянии кроме трезвого:wacko:. Было принято решение, чем алкоголь и всякая гадость с нехорошими последствиями, лучше натурпродукт выращенный своими руками. 

Итак, заказала 11 семок, из них 8 авторегуляров- 5 Пабло Эскобар и 3 Cristal METH, и 3 фемки разных сортов-Auto fem Zkittlez, auto fem Purple(вторая пришла бонусом) и auto fem Euphoria. Было принято решение взять 2 фемки и на них учиться. По паспорту скороспелые, низкорослые, не капризные и запахи не палевные: фрукты и шоколад. 

16 числа замочила семки, сначала в отстояной воде, потом во влажных безворсовых салфетках, через 30-36 часов проклюнулись корешком 2-3 мм. Грунт(грунтосмесь, орбизы(гидрогель), перлит 30%, на дно горшков дренаж)подготовила заранее по советам людей в другом моем посте. 19 августа малышей высадила в горшки 7л под стаканчик с вентиляцией. Пока на улице тепло и солнечно, будут жить в огороде среди хмеля и виноградника. При ухудшении погоды буду переселять в дом, потом опять в огород. Дома как такового бокса нет, из торшера муж соорудил линейный светильник на 3 лампы. В начале думаю ставить 2 лампы на 6000к и 1 лампу на 3000к, в середине цветения поменять наоборот. Опять же, зависит от погоды, когда мне понадобится этот светильник. 

Кроме этого есть у меня задумка, имею я лампу для маникюра УФ лед, сразу скажу лучи у нее УФ-А, безопасные, длина волны 365-405. Знаю что найдутся профессора поспорить насчет длины волн, не надо, я как мастер маникюра на этих лампах собаку съела. А вот ботаник из меня слабый. Многие статьи об УФ излучениях говорят о том, что включение УФ-А и УФ-В лучей повышает ТГК у растений в период цветения. Хочу проверить эту теорию. Излучений В спектра в наличии нет, буду использовать А спектр. Но освещать думаю короткими промежутками локально начиная с 1 мин на зону воздействия, постепенно увеличивая время. 

Репорт буду вести для хронологии, как появятся ростки, начну пытаться выкладывать фото. 

Изменено пользователем Тиса
Дописала
  • Like +1 9

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, gans30 сказал:

Как насчёт удобр и стимов?

В садовом магазине купила для корневой и удобрение посоветовали сказали отличное, но с учетом того, что грунт сам фаршированный, посоветовали удобрять не раньше, чем через месяц. 

16610217955607133253476469806159.jpg

16610218266917953740317723405567.jpg

16610220042546134558388126361962.jpg

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
2 часа назад, Тиса сказал:

земля у малышек влажная, стоит ли пролить средством для роста корней(до этого не использовала) или ждать пока подсохнет?

ждать пока подсохнет, а то утопишь

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тиса сказал:

Взяла заранее и от болезней и от насекомых. Нормальные это препараты? 16611481035204617731312617233042.thumb.jpg.d000fcd6bbe2fd8a60cd0b7811e0830b.jpg

Не знаю, если у тебя свой огород, то ты наверняка что то шаришь по удобрам, я просто специальные юзаю для грова. Думаю что сойдёт, главное что б оно не было сильно кислым или щелочным. И не превышать дозировки, а лучше - меньше дозировки с инструкции, хотя бы поначалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmaster сказал:

ждать пока подсохнет, а то утопишь

@Тисана вес можешь горшок проверять или пальцем йоптить, но сейчас ей воды очень мало надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2022 в 22:00, Тиса сказал:

посоветовали удобрять не раньше, чем через месяц

Да, в земле много чего уже есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ошибка новичка-это перелив и передоз, особенно в таком возрасте и на ранней веге.. Учись проверять на вес..! Ну а пока пальчиков на фалангочку, будет сухова- полей..ПШ метр есть, какая вода?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, gans30 сказал:

Первая ошибка новичка-это перелив и передоз, особенно в таком возрасте и на ранней веге.. Учись проверять на вес..! Ну а пока пальчиков на фалангочку, будет сухова- полей..ПШ метр есть, какая вода?

Вода из колодца есть и отстоянная из крана, пш метра нету, забываю лакмус купить как в городе бываю. 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, clinteast сказал:

@Тисана вес можешь горшок проверять или пальцем йоптить, но сейчас ей воды очень мало надо. 

Ну я еще и не поливала, а так думала для корней 1-2мл разведенного дать. Но раз не советуют, то жду. Вокруг растишек земля суше чем дальше от них, но все равно темнее чем сухая, буду пока ждать тогда

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте сделал акцент на одном растение, и потратился хотя бы тысячи 3 гривен на свет, это будет намного результативней, и больше опыта чем много кустов и без хорошего света. Я тоже в первый гров закупил 7-8 сортов разных, высадил все на радостях а потом не знал что с ними делать, так они до харвеста и не дошли

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня от каски. Малыши растут неравномерно, точнее лист развивается равномерно, а вот стебель... Zkittlez низкий и коренастый1661328249019497301867872163112.thumb.jpg.8743e147f6a7bde796404e2ebbef8c41.jpg

Purple стебель вдвое длиннее и более тонкий16613283352484385974480551911975.thumb.jpg.73c362f0b1f4bc9c84eee430eba85201.jpg

А вот неизвестный в бочке в ауте вообще длиннючий16613284291585107280536243296098.thumb.jpg.b663b57fecde56d2e97684635807e70f.jpg

Это нормально или чего-то не хватает? 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 23evilstudio сказал:

Я бы на вашем месте сделал акцент на одном растение, и потратился хотя бы тысячи 3 гривен на свет, это будет намного результативней, и больше опыта чем много кустов и без хорошего света. Я тоже в первый гров закупил 7-8 сортов разных, высадил все на радостях а потом не знал что с ними делать, так они до харвеста и не дошли

Я высадила двоих всего, да и нет у меня свободных 3000, чтоб вот так раз и отдать. Это до войны я могла себе позволить, сейчас не то время и доход не стабильный. Потому докупаю по мере возможности. 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно тянутся наверх, то это недостаток освещения. 

Первые двое более-менее, норм. Третий свет нужен

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, clinteast сказал:

Если сильно тянутся наверх, то это недостаток освещения. 

Первые двое более-менее, норм. Третий свет нужен

Третий как раз на улице на солнце весь день, где он стоит, тени практически не бывает. А девочки мои частично на солнце, частично под лампами вечером. Его под лампы никак, бочка дубовая на 100л, не перетащим. И земля у него не покупная, чернозем с перегноем с огорода, растет как растет, понемногу корни подкармливаю, по 5-10мл подливаю. 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тиса сказал:

Третий как раз на улице на солнце весь день, где он стоит, тени практически не бывает. А девочки мои частично на солнце, частично под лампами вечером. Его под лампы никак, бочка дубовая на 100л, не перетащим. И земля у него не покупная, чернозем с перегноем с огорода, растет как растет, понемногу корни подкармливаю, по 5-10мл подливаю. 

Размести свет к макушке ближе, это поможет. Хотя ты ж под солнцем держишь, тогда не разместить) Шоб был в солнечном месте, что б тень не падала на него в течении светового дня.

С перегноем осторожно, если он свежий, то он очень кислый. Его лучше вообще кипяточком обдавать перед добавлением.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, clinteast сказал:

Размести свет к макушке ближе, это поможет. Хотя ты ж под солнцем держишь, тогда не разместить) Шоб был в солнечном месте, что б тень не падала на него в течении светового дня.

С перегноем осторожно, если он свежий, то он очень кислый. Его лучше вообще кипяточком обдавать перед добавлением.

Перегною около 15 лет, если не больше, а солнце часов с 7 и до 18-19 на него падает. Думаю может его пересадить поглубже в горшок поменьше объемом и тоже под лампу? Но боюсь вдруг петух и девок мне попортит, если не выявлю вовремя. Если бы не высота его стебля, я б не парилась на его счет вообще. Никто и не ждал, что вырастет что-то, муж три семечки кинул и забыл, я мимо проходила землей присыпала. А он возьми и проклюнься через неделю:weedbush: сиротинушка

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, clinteast сказал:

Размести свет к макушке ближе, это поможет. Хотя ты ж под солнцем держишь, тогда не разместить) Шоб был в солнечном месте, что б тень не падала на него в течении светового дня.

С перегноем осторожно, если он свежий, то он очень кислый. Его лучше вообще кипяточком обдавать перед добавлением.

И да, в перегное может быть х7йня всякая. Потраться, купи грибы «микориза», триходерма. Идеально - Great White Premium Micorrhizae, ещё хорошо Advanced Nutrients Tarantula. Есть вроде бы и в обычных агроудобрениях такие препараты. Но то что я написал - 100% работает.

Грибы эти полезные, они разлагают органический материал в субстрате, в первую очередь - отмирающие частицы. Плюс создают барьер от вредных патогенов. Улучшают усвоение питательных веществ, помогают стать растению более стрессоустойчивым.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня думаю пора уже полить, комочки земли с глубины 3-5 см(смотрела с края горшка) легко крошатся в руках. Вопрос к знатокам, пролить до дренажа или пока маленькие поливать малыми дозами? В разных репортах читала по-разному, совсем запуталась. Одни поливают 2 раза в день понемногу, другие редко, но до дренажа. Как правильнее? И в какое время? Кто-то на пике жары поливают, другие утром или вечером. Огород я обильно поливаю всегда после захода солнца, а как правильно полить растишек в горшках не знаю. 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока расты мелки до дренажа лучше не лить, тем более у тебя субстрат сильно влагоемкий. Пол по литра им сейчас хватит

  • Джа Пре +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сос, хелп, кошка стерва выдернула растишки, примерно полчаса назад, пока мы в магазине были. Корешки целые, но сами растения привяли и половинку листа у одной откусила. Я сразу посадила обратно, пролила средством до корней. Выживут они или все, новые семки замачивать? @kostia @webmaster:negative:16614476983738431716395729385352.thumb.jpg.54ca2b979c05e6ab2d8086a04881141e.jpg16614477403066955854885821216182.thumb.jpg.5d1a52ece8190813e994eb20187ce92b.jpg

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Тиса сказал:

Сос, хелп, кошка стерва выдернула растишки, примерно полчаса назад, пока мы в магазине были. Корешки целые, но сами растения привяли и половинку листа у одной откусила. Я сразу посадила обратно, пролила средством до корней. Выживут они или все, новые семки замачивать? @kostia @webmaster:negative:16614476983738431716395729385352.thumb.jpg.54ca2b979c05e6ab2d8086a04881141e.jpg16614477403066955854885821216182.thumb.jpg.5d1a52ece8190813e994eb20187ce92b.jpg

Та хз, посмотри че будет через пару дней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов малышки были в темноте, по опыту обычной рассады, в темноте лучше восстанавливаются. Стебельки стали жестче, но вот листы беспокоят меня сильно. У Purple откушенный лист и одна семядоля совсем подсохли, вторая семядоля и целый лист печально поникшие, но молодая вторая пара листов поднялась, и повеселела16614957620178947438061732900408.thumb.jpg.1d445848fa20fbcabb619f96ac7d0218.jpg

А вот Zkittlez грустный, обе семядоли сохнут, первая пара листов тоже кукожится, во второй паре один лист потемнел, второй вроде живой, но к свету не тянется, стебель с утра был темный, думала все, сейчас смотрю вроде светлеет.1661496151942128003490502025010.thumb.jpg.9165898dea54b5088721046d7fe1d2d0.jpg Эту малышку особенно жаль потерять, одна семка всего была. Молюсь чтоб выжила. Грешили на кошку, оказался дворовой кот, к кошке в гости в тихую зашел, и решил земли витаминизированной пожрать, опять в доме поймали, лизал лужу у ведра в которой средство для корней(витаминов гаду не хватает), муж сказал на удобрения пустит паскуду. 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Тиса сказал:

Сос, хелп, кошка стерва выдернула растишки, примерно полчаса назад, пока мы в магазине были. Корешки целые, но сами растения привяли и половинку листа у одной откусила. Я сразу посадила обратно, пролила средством до корней. Выживут они или все, новые семки замачивать? @kostia @webmaster:negative:16614476983738431716395729385352.thumb.jpg.54ca2b979c05e6ab2d8086a04881141e.jpg16614477403066955854885821216182.thumb.jpg.5d1a52ece8190813e994eb20187ce92b.jpg

не люблю в вангу играть сис но по опыту скажу автоматы не любят стрессы может вырасти чупа чупс на покур в итоге . если уж не уследила то лучший выход будет новые семена замочить да посадить тем более самое начало . котиков сильно не ругай ....инстинкт ,они не чего с собой поделать не могут )

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kostia сказал:

не люблю в вангу играть сис но по опыту скажу автоматы не любят стрессы может вырасти чупа чупс на покур в итоге . если уж не уследила то лучший выход будет новые семена замочить да посадить тем более самое начало . котиков сильно не ругай ....инстинкт ,они не чего с собой поделать не могут )

Грусть-печаль, но вроде оклемываются тихо-тихо, думаю замочить еще эйфорию, но если эти очухаются и все нормально пойдет, осилю ли троих и сироту уличного подымать? Пару дней понаблюдаю за динамикой, если от уличного сильно отстанут, посажу эйфорию и вторую семку purple, этих все равно не брошу, жалко мне их

Изменено пользователем Тиса
Дописала
  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замочила эйфорию, как утонула, перенесла в безворсовые салфетки, суперская вещь, скажу я вам, не расползаются, корень в них не врастает, много влаги не впитывают и при этом отлично ее держат. Землю тоже подготовила, 5л грунта+1, 5л перлита, на дно вместо керамзита накрошила пенопласт. Пролила, поставила подсыхать. 

Девочки мои пострадавшие тоже к свету молодые листочки начинают тянуть, к сожалению уже понятно что семядоли и первые пары мы потеряем, но уже есть надежда что новые пары осилят фотосинтез. Вот так выглядит Purple, грустненько конечно и потрепано, но держится бодрячком16615379395413133590840099144980.thumb.jpg.ffb1df2d1eac9fb70a0a3a926d32eedd.jpg

А вот так Zkittlez, первая пара листов сохнет, но он, бедняжка, пытается их вверх тянуть, думаю может подсохшее срезать аккуратно и оставить живые части листа, чтоб света побольше ловил, а то вторая пара еще мала слишком. 16615384026972276404010814811017.thumb.jpg.a7b417ed37a51af0bfe24b690b50e204.jpg

По советам опытных форумчан развела перекись 3% 10мл на 0,5л воды и пролила под корень. Посмотрю утром как будут себя чувствовать. 

 

PS. Просьба к админам в название темы добавить третий сорт +Auto fem Euphoria, чтобы по ней новый репорт не заводить

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тиса сказал:

Замочила эйфорию, как утонула, перенесла в безворсовые салфетки

орехи по возможности желательно в янтарке вымачивать. 2г на 1л. Это очень сильно помогает всем вялым и старым орехам. Всхожесть повышается.

Сейчас лето тепло, проращивание дается легче. А вот когда холодает, уже все не так весело. Идеальное решение это маленький фудбокс 15х15см и два ватных диска. Еще не разу не было осечки. Влажность поднимается и держится стабильно.

16 часов назад, Тиса сказал:

развела перекись 3% 10мл на 0,5л воды и пролила под корень.

Если "головы" на земле не валяются на согнутой ножке, значит принялись

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ХаПаZz сказал:

 

Если "головы" на земле не валяются на согнутой ножке, значит принялись

Они и не валялись, но сегодня на утро листочки молодые поникли, будто от жары, хотя в комнате 25-28 градусов, поникли как тогда когда кот выдернул. Причина непонятна. А с учетом того что и так в живых оставались только молодые пары листов, боюсь не оклемаются, конопля ж не от корня растет, если листы погибнут и новых нет, то тогда точно все. 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...