Перейти к публикации

Уличный прожектор


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, пылесосил форум в поисках дешёвых вариантов освещения и наткнулся на репорт опытного товарища ( OG420TGK ), в котором он выращивает на прожекторе 200Вт 6500к. Заинтересовавшись вопросом я начал поиски в процессе коих я нашёл ещё один вариант прожектора 200w 4000k. Я знаю что для шишек лучше цвет темп в 3500 и 4000 как раз поближе к этому значению, а 6500 больше для веги. 

Вопрос в том стоит ликупить вариант в 4000к или может ваш вариантза такой же ценник. Энтузастов данного света не обнаружил, в случае положительного ответа репорт приложу. Растить буду автофем блюберри, желато, куки герлскаут по очереди или по 2

Screenshot_20220821_183013.jpg

Screenshot_20220821_182956.jpg

Изменено пользователем Romanrr
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanrr попадались на глаза репы где как раз такой вот прожектор,растить можно и на таком.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kostia сказал:

@Romanrr попадались на глаза репы где как раз такой вот прожектор,растить можно и на таком.

6500 иди 4000? Растить то можно. Вопрос какой из них лучше или ваша альтернатива на такую же сумму +/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Romanrr сказал:

6500 иди 4000? Растить то можно. Вопрос какой из них лучше или ваша альтернатива на такую же сумму +/-

4000 . сам прозрел когда увидел ,там чел на чердаке растил ,можешь поискать. у меня борды 3500 к

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще и дешевле купить за около 30 долларов набор из дросселя 250 ватт, ИЗУ и лампы осрам или филипс? Осрам даже для дорожного освещения уделает этот прожектор на раз!

Изменено пользователем Колбасоид
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на фото радиатор маловат для 200 ват, тут либо с мощей наврали, либо температура будет не меньше дната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kostia сказал:

4000 . сам прозрел когда увидел ,там чел на чердаке растил ,можешь поискать. у меня борды 3500

Что за борды? Это цена или тепло световой волны))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kostia сказал:

4000 . сам прозрел когда увидел ,там чел на чердаке растил ,можешь поискать. у меня борды 3500

Подскажи примерно раздел с этим репортом пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Romanrr сказал:

Подскажи примерно раздел с этим репортом пожалуйста 

https://jahforum.net/forum/2-groureporty-dzha-foruma/

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Колбасоид сказал:

Не проще и дешевле купить за около 30 долларов набор из дросселя 250 ватт, ИЗУ и лампы осрам или филипс? Осрам даже для дорожного освещения уделает этот прожектор на раз!

Возможно ты прав, я упёрся в лэд. Подскажи по этой сборке, о которой ты говоришь. Это днат? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собери себе лучше лампу на бытовухах, за 2 к грн , можно отличную собрать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на быт лэдах будет лучше, во первых можно более равномерно разположить по всей площади бокса, во вторых если какие-то выйдет из строя можно её без труда заменить и стоит копейки. А этот прожектор будет выдилять очень много тепла, а если с ним что то случиться останешься вообще без света, если упёрся в прожекторы то лучше взять 4*50вт и дешевле выйдет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Romanrr сказал:

Возможно ты прав, я упёрся в лэд. Подскажи по этой сборке, о которой ты говоришь. Это днат? 

Берешь сразу светильник днат на барахолке с магнитным дросселем на 250 ватт и все, там внутри все обычно есть, тебе останется только провод питания подключить. Но учти, жрать будет около 300 ватт.

 

22 минуты назад, HunterT сказал:

Да на быт лэдах будет лучше, во первых можно более равномерно разположить по всей площади бокса, во вторых если какие-то выйдет из строя можно её без труда заменить и стоит копейки. А этот прожектор будет выдилять очень много тепла, а если с ним что то случиться останешься вообще без света, если упёрся в прожекторы то лучше взять 4*50вт и дешевле выйдет.

Вот готовое решение от Муравушки Видос от Муравушки

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, ждите реп. Сегодня как раз забрал семена и удобры. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОРОГО! за 2 к думаю днат лучше взять. там можно и днат и мгл менять. мгл точно лучше даст чем такой прожектор.

6500. 4000 вообше не советовал бы. ты не доберешься до желтой зоны таким образом.

бери днат и мгл на 250 вт. потом докупишь себе нормальный светильник на цвет и оставить 250 мгл на вегу и на запаску

но смотри что там со светильниками для газовых ламп по ссылке снизу. там много мороки. култубы ети гавнецо причем любые

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Стилераст said:

Собери себе лучше лампу на бытовухах, за 2 к грн , можно отличную собрать.

е-ть угомонитесь вы с етими быт ледами. что вы советуете? за 2 к гавна из керамических патронов на деревяшкаш с висящими проводами...еще 2к на ето тратить готовы))) етот светильник можно тож назвать быт ледом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2022 в 18:30, Romanrr сказал:

Здравствуйте, пылесосил форум в поисках дешёвых вариантов освещения и наткнулся на репорт опытного товарища ( OG420TGK ), в котором он выращивает на прожекторе 200Вт 6500к. Заинтересовавшись вопросом я начал поиски в процессе коих я нашёл ещё один вариант прожектора 200w 4000k. Я знаю что для шишек лучше цвет темп в 3500 и 4000 как раз поближе к этому значению, а 6500 больше для веги. 

Вопрос в том стоит ликупить вариант в 4000к или может ваш вариантза такой же ценник. Энтузастов данного света не обнаружил, в случае положительного ответа репорт приложу. Растить буду автофем блюберри, желато, куки герлскаут по очереди или по 2

Screenshot_20220821_183013.jpg

Screenshot_20220821_182956.jpg

Днат це  стара школа єфективна й дуже гаряча ,А ось цей вуличний лед, повинен бути стійким до перепадів, для себе одного те що треба, волна 4к вєрі гуд,  Та ціна не гризе, новий, таких прожектора потрібно мінімум два, та вентиляція , бо з боксу  зробиш духовий шкаф.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goodmaster

  • Гров?! Интересно...
  • goodmaster
  • Гровер
  • Новичок
  •  931
  • 432 публикации
  • Мужчина
  • Стаж грова:Начинающий
  • Интересы: Outdoor
  • Страна: Украина
  • Кол-во репортов: 0

помню те времена,когда говорили,,лутше дната только днат,,)))счас можна с увереностью сказать ,,лутше леда только лед,,)))

Хочу от себя добавить,что касаеться больших боксов или румов,что выбрать качественный свет это одно,но ещё немаловажным розпределить свет на всему боксу или руму равномерно!!!Лутше повесить больше соток,чем лепить по 200вт и более!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...