Перейти к публикации
  • 0

Помощь с первым индором


qsolncubro

Вопрос

Приветствую, друзья. Перейду сразу к делу без лишних слов)

Был опыт в ауте, но не было в индоре. На данный момент такая возможность появилась, большой интузиазм попробовать)

Интересует пару вопросов по боксу, исходя из его размеров непосредственно.

Бокс будет 40х40х120,

Корпус - обычные рейки

Обшивка стен - ОСБ/Фанера

Далее шлифовка/грунтовка/клейка отражающего.

Интересует следующее:

1. Освещение. Не могу решить, что в данной ситуации будет лучше ДНАТ или же все таки LED. С днатом вроде как всё понятно, 150вт должно хватить, но опять же температура. В квартире при отопительном сезоне стабильно 23-28 градусов. А вот с led слишком много всего) Может кто нибудь посоветует золотой среднячек на такой бокс, был бы очень признателен в помощи)

2. Вентиляция. Вдув думаю оставить пассивным, а вот на выдув обязательно поставлю угольный фильтр и вент. Так же кинуть кулер на обдув внутри для растихи.

Ниже оставлю скриншоты, хотелось бы узнать достаточно ли этого вента будет для фильтра?


3. Удобряхи. Растить буду на земле, со стандартной схемой перлит и вермикулит. Посоветуйте достойную удобрну на Вегу и цвет, не из спец.шопов. Что-нибудь просто и действенное. Ибо дело в том, что на период цветения я скорее всего уеду как раз на месяц, и заботиться об этом божьем творении будет моя жена, я конечно ей доверяю, но все же)) Поэтому достаточно будет чего нибудь среднего.

Screenshot_2022-08-22-14-44-47-892_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2022-08-22-14-57-17-986_kz.kaspi.mobile.jpg

Изменено пользователем qsolncubro
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

для первого индора точно могу посоветовать днат 250. 150 у меня и у знакомого был ето мало. смысл тут в том что если ты просрешь свой индор и не будешь етим заниматся то свой лед светильник ты купишь за 6000 а продашь потом за 3000 возможно.

в случае с днатом будет у тебя запаска и возможность поставить МГЛ на 6500. себе буду делать так. МГЛ оставлю на вегу и на запаску а на цвет наверное возьму панель на норм диодах под цветение строго (в плане спектра)

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в земле то самое хреновое решение для индора и особенно для дната 150. плюс тут советуют обычно проверенные удобряхи и методы. если ты там понакупишь удобрях в магазе какомто и посадишь в землю. приборов у тебя тож нет и советов тут тебе никто дать не сможет.

бокс крась белой снежкой если не нужно утеплять

поссылке снизу смотри светильники для ламп и всякие там разные исследования

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@qsolncubro  на  твою  площадь  вполне хватит  150 дната, но не  рекомендую ведь ты  используешь  для бокса теплоизоляционые  материалы .Лучше  использовать бытовый лед  ватт  на  100-120

19 часов назад, qsolncubro сказал:

Посоветуйте достойную удобрну на Вегу и цвет, не из спец.шопов.

. ты  скажи что  у  тебя  есть. ведь  посоветуют как  раз удобры  из спец  магазинов.

 к  стати  по  поводу  бокса 

 мой  первый  бокс  был   изготовлен  из холодильника. внутренности  все  выкинуты  оставлен  только  железный  корпус и  не  двери  не  тронуты.. там  250 ДНАТ хорошо распологался

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, However сказал:

в земле то самое хреновое решение для индора и особенно для дната 150. плюс тут советуют обычно проверенные удобряхи и методы. если ты там понакупишь удобрях в магазе какомто и посадишь в землю. приборов у тебя тож нет и советов тут тебе никто дать не сможет.

бокс крась белой снежкой если не нужно утеплять

поссылке снизу смотри светильники для ламп и всякие там разные исследования

Утеплять и не думал, потому, что в квартире достаточно тепло, больше герметизации хотел добавить, ибо не хочу лишнего внимания по запаху. Сейчас буду определяться с ледом.

А, что можешь посоветовать из удобрений, что можно в инете заказать? На WB например, или какой то схожей площадке

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, tera56 сказал:

@qsolncubro  на  твою  площадь  вполне хватит  150 дната, но не  рекомендую ведь ты  используешь  для бокса теплоизоляционые  материалы .Лучше  использовать бытовый лед  ватт  на  100-120

. ты  скажи что  у  тебя  есть. ведь  посоветуют как  раз удобры  из спец  магазинов.

 к  стати  по  поводу  бокса 

 мой  первый  бокс  был   изготовлен  из холодильника. внутренности  все  выкинуты  оставлен  только  железный  корпус и  не  двери  не  тронуты.. там  250 ДНАТ хорошо распологался

Спасибо) а каких фирмам отдать предпочтение при выборе леда? А какие удобры можно заказать на WB и прочее. Напиши, что хорошо бы подошло, меня больше волнует не цена, а доставка. А я поищу, может найду что то. Или просто скинь ссылочку на статью какую нибудь с хорошими удобрами, а я почитаю все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, qsolncubro сказал:

а каких фирмам отдать предпочтение при выборе леда

cree, но на  данном  этапе  твоего  опыта   без  разницы.. покупай такие  что бы   в  случае  поломки  поменять  по гарантии

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.08.2022 в 12:05, qsolncubro сказал:

40х40х120

Делай побольше, однозначно потом захочеш...хотя бы на 2 расты.  60/60 на одну желательно дать. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 8/23/2022 at 7:36 AM, qsolncubro said:

Утеплять и не думал, потому, что в квартире достаточно тепло, больше герметизации хотел добавить, ибо не хочу лишнего внимания по запаху. Сейчас буду определяться с ледом.

А, что можешь посоветовать из удобрений, что можно в инете заказать? На WB например, или какой то схожей площадке

я использую наши флора гровинг. там 3 банки вроде как аналог GHE итд. но они из спец магаза. обычные удобряхи не подходят для такого дела так как они в основном для вазонов и не предназначены для такого мощного растения как марька. у меня в гидре ничего не получилось вообще на обычных удобряхах. а если будешь использовать обычные то не бери лед панель сто процентов. ты просто будешь жечь лампу ето уже пройдено

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...