Jump to content
  • 0

дренаж велл пот

Question

купил 08923DE8-C8BA-4172-AE88-DA4A3988F753.thumb.jpeg.224a791ae0dd1e2c85952c5376cf682a.jpeg веллл поты из агроволокна  , какой дренаж придумать,,по идеи он не нужен на прошлых велл потах ничего нету, тут почитал подумал засыпать керамзит в новые на дно из прожечь с десяток отверстий п дну для норм слива, как вобще пользоваться правильно ими,?

Recommended Posts

• 0
Только что, DangerZipo сказал:

купил 08923DE8-C8BA-4172-AE88-DA4A3988F753.thumb.jpeg.224a791ae0dd1e2c85952c5376cf682a.jpeg веллл поты из агроволокна  , какой дренаж придумать,,по идеи он не нужен на прошлых велл потах ничего нету, тут почитал подумал засыпать керамзит в новые на дно из прожечь с десяток отверстий п дну для норм слива, как вобще пользоваться правильно ими,?

Бро! Я последнее время дренаж вообще перестал делать, просто в субстрат добавляю Агроперлит, вермикулит и всё, а это ткань и через нее корень по-любому будет дышать. 

• 0

@barista просто вчера почаиося налет на грунте, пишут что вода застоялась, раньше в ведрн с дренажом такого не былр это мой 2 гров за лето

• 0

@barista + у меня готовый субстрат компо ср всем вместе уже 100л

• 0
Только что, DangerZipo сказал:

@barista просто вчера почаиося налет на грунте, пишут что вода застоялась, раньше в ведрн с дренажом такого не былр это мой 2 гров за лето

Бро, вёдра воду не впитывают, а ткань да! От этого и образуется засол.

• Like +1 1

• 0

@barista и чтоже делать,бро.

не полевать

• 0
2 минуты назад, DangerZipo сказал:

@barista и чтоже делать,бро.

не полевать

Бро, почему не поливать? У тебя что траблы полезли из-за этого налета? Я бы пока забил! 

• 0

@barista малеха, специм 10л воды заморозил доя талой воды шоб хлоры соли отошли, и пролить чистяком

• 0

@barista 4 пода 18 л на 1 автика и 3 фото, норс обьем горшка будет думал взять по 10л 4

• 0

Смислу там в дринажі не має.тільки корисний обєм втратиш. Просто підставку придумай під поти щоб лишня вода зливалась а не в калюжі)і бажано підливати каплею або в відро з водою на 5-10хв щоб повністю зволожився та пізніше удобрами зверху хотя у мене такий на 25 чи на 30л. Жара в боксі 30-32. Стоть в тазіку і туди заливаю компот)). Без тазіка ніяк його повністю пролити не міг в таку жару а так в ноль випиває без переливу. Заміс вермикуліт кокос та земля глиняна. Та зверху 3 см слоя вермикуліту як буфер вологи. Мох вже на стінках росте на нальоті.

• Like +1 3

• 0

@БенЛаден  пот прям в тазик ставити?

• Like +1 1

• 0
3 часа назад, БенЛаден сказал:

Стоть в тазіку і туди заливаю компот))

Метод прекрасний)  Я тільки так і роблю)  Але дренажний буфер викладаю   пінопластом теж 2-3 см і відповідно до цього рівня затоплюю) Кущ смокче той дренаж як сочок):perfect:

• Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gifМой гров Цикл автиков на QB 360w

• 0

@ХаПаZz @barista @БенЛаден  тогда может лучше удобряхи давать по листураз тут добраися до корней проблематично в гроупотах, вот одно из органика, на водорсоях с микрозой и тризодермой 30$ банкаA48D1291-475C-41AA-A599-94DD19C31DAF.thumb.jpeg.c33d28ee7fc0bad179ae9bd7b2c026de.jpeg

• 0
14 часов назад, DangerZipo сказал:

@БенЛаден  пот прям в тазик ставити?

Бро, ставь в такую тару, чтобы и пот твой влез и для компота ещё место было. Поставил пот и лей сверху, пока компот не дойдет до верха пота, чутка пусть постоит, потом берешь тазик, подставку ставишь в тазик и сверху пот, как стекает убирай. За то удобрение что ты показал сказать не могу!

• Like +1 2

• 0
4 години тому, DangerZipo сказав:

@ХаПаZz @barista @БенЛаден  тогда может лучше удобряхи давать по листураз тут добраися до корней проблематично в гроупотах, вот одно из органика, на водорсоях с микрозой и тризодермой 30$ банкаA48D1291-475C-41AA-A599-94DD19C31DAF.thumb.jpeg.c33d28ee7fc0bad179ae9bd7b2c026de.jpeg

Я хз чи по листу канає. Дельту 7-9 по листу пшикав спокійно. А мікорірізи триходеми хіба в субстрат

• Like +1 2

• 0

Тільки заляв 11л 3 літри вибрав 1-1.5літра десь ще в тазіку. Жара рослинка їх випє за 2-3 години. Переливу ще ніколи не показувала)

20220830_173322_HDR.jpg

20220830_173317_HDR.jpg

• Like +1 1

• 0

@БенЛаден земля?

@БенЛаден д7 Ocho ?

• 0
2 години тому, DangerZipo сказав:

@БенЛаден земля?

@БенЛаден д7 Ocho ?

Мікс

Походу що так ще в Крісса на розлив брав колись.

• 0

@БенЛаден, все получилось поставил в таз с водой мешок (18л) на 10 минут, пролилводой 2 литра поверху и потом 2 литра компота , и показался отлив , мне показалось что все что  я удобрял вышло через мешок снизу) но думаю что то да там остлось

• Like +1 1

• 0
39 хвилин тому, DangerZipo сказав:

@БенЛаден, все получилось поставил в таз с водой мешок (18л) на 10 минут, пролилводой 2 литра поверху и потом 2 литра компота , и показался отлив , мне показалось что все что  я удобрял вышло через мешок снизу) но думаю что то да там остлось

Полюбому :rasta_biggrin:

• 0

@БенЛаден отсалось или занова заливати?

• 0

Який ппм був з дренажу як компот ляв? 

• 0

@БенЛаден в этом проблемка ,я выращиваю без метров любых на глаз(

• 0
3 години тому, DangerZipo сказав:

@БенЛаден в этом проблемка ,я выращиваю без метров любых на глаз(

Тоді вже логікою. Субстрат зволожили в ноль дистилятом. Пізніше акуратно і помалу заливаєм компот. Він має замістити ту рідину що в субстраті та ще ліпше розійтися. Коли я заливав компот після промивки, на виході була велика різниція. Наприклад ппм компоту 1000 вихід 400..

• Like +1 1

• 0
On 8/30/2022 at 5:32 PM, БенЛаден said:

Я хз чи по листу канає. Дельту 7-9 по листу пшикав спокійно. А мікорірізи триходеми хіба в субстрат

я за 30 баксов даже духи на жену бы не брызгал. мятой натер бы и соидет)))))

• 0

@However жену жаль)

• Like +1 1