Перейти к публикации

Первый гров. Blueberry autofem от ES, крафтовая люстра. +Auto Colorado Cookies Feminised Silver от ЕS 


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

IMG_20220827_184556.thumb.jpg.d7b9167b707a1badbb961b129c17b517.jpg

 

Всем добрейшего времени суток. 
Мой первый гров, советы, помощь и конструктивная критика приветствуются. 
Семечко от  Errors seeds (заказывал разное и пришла в подарок) Pandora auto feminised. Её и будем пробовать выращивать. 
Бокс: 90х65х45 прокрашенный изнутри белой краской в 3 слоя. 
Лампа: люстра из быт леда 175вт
4 х 12вт x 4200k
6 x 12вт x 3000k
5 x 11вт x 2700k
Вентиляция: 
Домовент 100вко на вытяжку
2Кулера 120: 1 на вдув и 1 чтоб сдуть тепло с лампы. 
Началось всё сразу с проблем. При сборке бокса было совершено много глупостей и ошибок (но кто же учится на чужих)) ?). При первой сборке с пассивным вдувом, пенофолом и ещё не модернизированой люстрой темпа улетала на 42-44 градуса. После герметизации, снятия пенофола,  дальнейшей покраской бокса и пересборкой люстры (уменьшил размер так как сильно мешала канальнику), добавил на приток воздуха кулер 120мм, темпу сбил до 34-37. В последней отчаянной попытке сбить температуру было решено отказаться и от патронов и от корпуса ламп. Нашел маленький противень насверлил /нарубил дырок и сочинил люстру. В итоге темпа 32-33. Я в отчаянии. А потом просто повесил термометр в комнате и о чудо - 29-30.)) 
Этот фейспалм слышали не хуже чем прилёт ракеты от "дружественной" нам страны. Дополнительно ещё пару градусов сбивать будет пара 6литровых замороженых бутылок. 
В общем была замочена семка в надежде на осенние похолодания. Но прогноз обещает такой же жаркий сентябрь и я в отчаянии. Но так как корешок назад не вернуть, да начнётся репорт. 

27-28.08. Семка утонула за ночь, положил между ватными дисками в банку и в бокс.
29.08 Утром семка проклюнулась. Чтоб не было большого стресса (на самом деле из-за страха сломать больший корешок(криворукость в наличии)) вечером посадил на постоянку в горшок 5л: дренаж пенопласт, торфяный субстрат 50%, кокос 30%, перлит 20%. На пол фаланги пальца, сферху аккуратно присыпал и полил через руку в касание с грунтом 100 гр воды из крана ph 7.5 (но я его не калибровал, руки не дошли купить  дистилированную воду для растворов калибровочных), ppm 214.
Воду куплю пш откалибрую и ещё еуплю увлажнитель воздуха, так как 35-45% на вегу пишут мало. А пока буду часто брызгать по листу в ночи. Ну когда он будет. 

Поддержим. 

 

 

 

 

Скрытый текст

IMG_20220827_172844.jpg

 

 

Скрытый текст

IMG_20220827_184556.jpg

 

 

 

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Romanrr changed the title to Первый гров. Blueberry autofem от ES, крафтовая люстра. +Auto Colorado Cookies Feminised Silver от ЕS 
  • 4 weeks later...
Конец гроурепорта
52 минуты назад, Romanrr сказал:

Вода крануха отстояная. 180ппм 

а с каким рн заливаешь?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kostia сказал:

а с каким рн заливаешь?

5.8-6.3 в этом промежутке. Сбиваю пш електролитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Romanrr сказал:

5.8-6.3 в этом промежутке. Сбиваю пш електролитом

а земля долго сохнет? горшки долго тяжёлые?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kostia сказал:

а земля долго сохнет? горшки долго тяжёлые?

4-5 дней примерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браза, я бы в землю, сразу в большие горшки семки посадил, недели три вообще без удобрений, только водой поливал.

Если и в этом случае будут траблы, то что то с водой или воздухом, я хз )))

:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ГрязныйGerman сказал:

Браза, я бы в землю, сразу в большие горшки семки посадил, недели три вообще без удобрений, только водой поливал.

Если и в этом случае будут траблы, то что то с водой или воздухом, я хз )))

:drujba:

Согласна полностью, начали мы почти в одно время, моя парпл 1 сентября каску скинула, уже к харву готовлюсь, а браза все мучается. Не дело это совсем. У меня в землю отлично идет водичка с 7пш, и хорошо все растет, а тут напасть прямо с растихами. @Romanrr, может таки прислушаешься к нам с Германом? Кинь семку во влажную землю в большой горшок. И не особо ее люби, даже поливай не часто, так, иногда, когда уж совсем сухенько на палец. Землю я тебе посоветовала, в ней на 5+ растет, в другом грунте при тех же условиях растиха намного хуже. Глядишь и пойдет девка расти нормально. Для пущей верности купи полторашку Миргородской негазованой и пролей землю перед посадкой за пару дней. Ну как-то же надо разорвать этот порочный круг

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, может дело в кокосе. Например солёный.. Микоризой какой пользуешься? Я сам когда микоризу вношу, всегда трамблы идут... Хотя может и генетика и болячка.. Вот пример- посадил два фотика,в один день, всё одинаковое- грунт, полив ,свет. Один цветёт и радует глаз, другой стоит почти без листьев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2022 в 01:37, ГрязныйGerman сказал:

Браза, я бы в землю, сразу в большие горшки семки посадил, недели три вообще без удобрений, только водой поливал

я так уже делал бро. вот вчера выкинул еще три ростка. Барыга к стати после  извлечения из бокса ВРОДЕ бы лучше себя чувствует. 

Cейчас такой эксперимент делать буду. Взял семку cheese fondue закинул в воду чтоб утонула. потом в диск ватный и высажу в горшок с землёй , и на подоконник. Просто чтоб посмотреть на листья. Это для проверки моей теори  о токсичности среды в шкафу который бокс. если и это не поможет то значит вода. хотя наверное лучше сначала проверить воды и порастить на осмосе. все равно заказываю так как с крана пить не айс (220ппм да и вкус Г полное).

В 19.11.2022 в 23:22, Тиса сказал:

ожет таки прислушаешься к нам с Германом?

Так и сделаю. Спасибо Сис)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Romanrr сказал:

я так уже делал бро. вот вчера выкинул еще три ростка. Барыга к стати после  извлечения из бокса ВРОДЕ бы лучше себя чувствует. 

Cейчас такой эксперимент делать буду. Взял семку cheese fondue закинул в воду чтоб утонула. потом в диск ватный и высажу в горшок с землёй , и на подоконник. Просто чтоб посмотреть на листья. Это для проверки моей теори  о токсичности среды в шкафу который бокс. если и это не поможет то значит вода. хотя наверное лучше сначала проверить воды и порастить на осмосе. все равно заказываю так как с крана пить не айс (220ппм да и вкус Г полное).

Так и сделаю. Спасибо Сис)))

Растихи пока мелкие, много света не требуют, поставь куда-то под одну быт лед и пускай растет, можно так аж до 4-5 пары листа держать. Может и правда в боксе что токсичное. У меня то бокс-ящик фанерный с фольгой на стенах, ни краски ни клея, растихи здоровы, тьфу тьфу. Может краска в боксе у тебя с примесями? Я лично красить побоялась, хотя бразы советовали, именно по причине некачественных водных эмульсий, не говоря уже об обычных красках. 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тиса сказал:

Может краска в боксе у тебя с примесями? Я

На счёт краски уверен, а за шкаф не берусь. Обычная краска матовая, для стен и потолка. 

Семка утонула, утром в диски положу, завтра высажу наверное. 

В 20.11.2022 в 05:55, gans30 сказал:

Бро, может дело в кокосе. Например солёный.. Микоризой какой пользуешься?

Микориза Shark какой то то там. Фотки раньше скидывал. Кокос мыл буферил всё по феншую. 

Да я уже не парюсь в принципе. Обидно за потраченное время и усилия, но это опыт. пусть и отрицательный. А в силу моей философии - "значит так должно быть". Не зря оно всё так случилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Romanrr сказал:

с крана пить не айс (220ппм да и вкус Г полное)

У меня в доме вода с таким же ppm

Но она чистая, из артезианской скважины.

Попробуй покупную, если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успехи, бро?

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Итак. Растихи все погибли))) 

Новый старт. CHEESE FONDUE ES. Земля универсальная+перлит. Посвжена в горшок. Полита покупной водой 7пш 34ппм. Растёт под ледом 8вт. Выглядит здорово. Попробую на такой воде. Последний разочек в этом городе. 

IMG_20221130_094705.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дней 5-7 точно не поливай, бро! Землю сверху как подсохнет с пульвика орашай. Стакан уже убирай.

Держим пальцы крестиком:drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ПятыйЭлемент сказал:

Держим пальцы крестиком

Я думаю вокруг икон наставить))) не поливаю. Под семядоли завтра послезавтра подсыплю

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, хорош, ты свою карму отработал:giggling:  Ты главное за руками следи и пиши сюда каждый день, пиши все что делаешь. Землю хорошо промочи, премешай и потом под семядоли ложкой мокрую накидаю, если верх подсох то смочи, а потом землю накладывай:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты землю случайно не в Таврии брал? Слишком уж на мою волосатую похожа, в которой мелкая растет. Я в своей земле под харв минус нашла, не промывается хоть застрелись. 20 литров влила позавчера, выход как был 600ппм, так и остался при входе 270ппм. Но думаю это не критично. Стакан реально убирай уже, можешь пока под одну лампу поставить 10-15 см от макушки, ей хватит чтоб окрепнуть, и не поливай пока земля нормально не подсохнет, если уж хочешь намочить, пшикай или из шприца пару кубов по кругу. 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Romanrr сказал:

Я думаю вокруг икон наставить))) не поливаю. Под семядоли завтра послезавтра подсыплю

 

можно еще попа позвать чтоб кадилом рядом помахал, а что?? ждем и надеемся

 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт для всех кто надеется как и я... 

Будем считать что 3й док. 

В 30.11.2022 в 14:47, ПятыйЭлемент сказал:

Землю хорошо промочи, премешай и потом под семядоли ложкой мокрую накидаю, если верх подсох то смочи, а потом землю накладывай

Так и сделал вчера, она за сутки поднялась над землёй ещё на 1см. 

В 30.11.2022 в 16:07, Тиса сказал:
В 30.11.2022 в 16:07, Тиса сказал:

Ты землю случайно не в Таврии брал?

 

Нет, земля хорошая, тоже уеиверсальная как и до этого, но лучше. Поливается хорошо. Не проливал, ппм не знаю.

Поливать не буду пока горшок легче не станет. 

IMG_20221201_202511.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драсте. 4й док. Свет вырубают. Сторит пока под  ледом на 8-10вт. Сторона не солнечная,лампа все же лучше чем окно. Когда в бокс переводить? Не охота чтоб сильно тянулась. На фотках уже на 2-3см вытянулась. Подсыпал ещё. Получается горочка в горшке. Думаю бутылку обрезать и вставить по типу переходника))) 

IMG_20221202_200710.jpg

IMG_20221202_200703.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Romanrr сказал:

Драсте. 4й док. Свет вырубают. Сторит пока под  ледом на 8-10вт. Сторона не солнечная,лампа все же лучше чем окно. Когда в бокс переводить? Не охота чтоб сильно тянулась. На фотках уже на 2-3см вытянулась. Подсыпал ещё. Получается горочка в горшке. Думаю бутылку обрезать и вставить по типу переходника))) 

IMG_20221202_200710.jpg

IMG_20221202_200703.jpg

У меня первые дни тоже тянулись, терпи и подсыпай, когда вторую-третью пару погонит, рост стебля успокоится. Не торопись в бокс пока, пусть окрепнет еще, света ему пока сильно много не нужно. Со светом да, беда, у нас сутками не дают. Фотик мой стрессанул и хвосты гонит, гад. Бутылку не надо, лучше какой-то баклажкой бортик горшка нарастить, а то подрастет, часть корней наверх будет вылазить, бутылка будет помехой. Отрежь от баклажки полосу 7-10см шириной, по бортику изнутри вставь и подсыпай на здоровье. 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего досыпать землю? в высоту меньше не станет, а земли прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПятыйЭлемент сказал:

Для чего досыпать землю? в высоту меньше не станет, а земли прибавится.

В смысле для чего? Весь стебель до семядолей способен пускать корни что плюс для растения это раз и второе, растение вырастает с более крепким стволом. Ну и пока стебель тонкий, может согнуться и даже повредиться даже от веса первых пар. Буквально месяц назад наблюдала картину, с первой парой листа растение лежит на земле, потому что не подсыпали и стебель вымахал около 7см от семядолей. Итог одна растиха у брата погибла едва показав вторую пару, сгнила лежа на земле, а вторую он подвязал, выросла слабая и тощая. Чем играться с подвязками, лучше подсыпать ИМХО. 

  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост веры))

5й док. Думаю корневую наращивает, выглядит здоровой. Сделал вот такой бортик. Горшок еще увесистый. Да и земля де там. Можно наверное еще дня 2-3 не поливать. 

 

IMG_20221204_105648.jpg

IMG_20221204_105644.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Romanrr сказал:

Пост веры))

5й док. Думаю корневую наращивает, выглядит здоровой. Сделал вот такой бортик. Горшок еще увесистый. Да и земля де там. Можно наверное еще дня 2-3 не поливать. 

 

IMG_20221204_105648.jpg

IMG_20221204_105644.jpg

Насколько я вижу, земля еще влажная настолько, что поливать через 2-3 дня не стоит. Возьми у борта горшка немного копни и сам увидишь. В грунте влага держится очень долго, а когда света мало или отключают, то и еще дольше. И вот возник вопрос, в этой самой бутылке, когда полезут дополнительные корни, им куда деваться? Это же частично эффект маленького горшка, а в маленьких горшках вырастают маленькие растишки

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...