Перейти к публикации

Первый гров. Blueberry autofem от ES, крафтовая люстра. +Auto Colorado Cookies Feminised Silver от ЕS 


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

IMG_20220827_184556.thumb.jpg.d7b9167b707a1badbb961b129c17b517.jpg

 

Всем добрейшего времени суток. 
Мой первый гров, советы, помощь и конструктивная критика приветствуются. 
Семечко от  Errors seeds (заказывал разное и пришла в подарок) Pandora auto feminised. Её и будем пробовать выращивать. 
Бокс: 90х65х45 прокрашенный изнутри белой краской в 3 слоя. 
Лампа: люстра из быт леда 175вт
4 х 12вт x 4200k
6 x 12вт x 3000k
5 x 11вт x 2700k
Вентиляция: 
Домовент 100вко на вытяжку
2Кулера 120: 1 на вдув и 1 чтоб сдуть тепло с лампы. 
Началось всё сразу с проблем. При сборке бокса было совершено много глупостей и ошибок (но кто же учится на чужих)) ?). При первой сборке с пассивным вдувом, пенофолом и ещё не модернизированой люстрой темпа улетала на 42-44 градуса. После герметизации, снятия пенофола,  дальнейшей покраской бокса и пересборкой люстры (уменьшил размер так как сильно мешала канальнику), добавил на приток воздуха кулер 120мм, темпу сбил до 34-37. В последней отчаянной попытке сбить температуру было решено отказаться и от патронов и от корпуса ламп. Нашел маленький противень насверлил /нарубил дырок и сочинил люстру. В итоге темпа 32-33. Я в отчаянии. А потом просто повесил термометр в комнате и о чудо - 29-30.)) 
Этот фейспалм слышали не хуже чем прилёт ракеты от "дружественной" нам страны. Дополнительно ещё пару градусов сбивать будет пара 6литровых замороженых бутылок. 
В общем была замочена семка в надежде на осенние похолодания. Но прогноз обещает такой же жаркий сентябрь и я в отчаянии. Но так как корешок назад не вернуть, да начнётся репорт. 

27-28.08. Семка утонула за ночь, положил между ватными дисками в банку и в бокс.
29.08 Утром семка проклюнулась. Чтоб не было большого стресса (на самом деле из-за страха сломать больший корешок(криворукость в наличии)) вечером посадил на постоянку в горшок 5л: дренаж пенопласт, торфяный субстрат 50%, кокос 30%, перлит 20%. На пол фаланги пальца, сферху аккуратно присыпал и полил через руку в касание с грунтом 100 гр воды из крана ph 7.5 (но я его не калибровал, руки не дошли купить  дистилированную воду для растворов калибровочных), ppm 214.
Воду куплю пш откалибрую и ещё еуплю увлажнитель воздуха, так как 35-45% на вегу пишут мало. А пока буду часто брызгать по листу в ночи. Ну когда он будет. 

Поддержим. 

 

 

 

 

Скрытый текст

IMG_20220827_172844.jpg

 

 

Скрытый текст

IMG_20220827_184556.jpg

 

 

 

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Romanrr changed the title to Первый гров. Blueberry autofem от ES, крафтовая люстра. +Auto Colorado Cookies Feminised Silver от ЕS 
  • 2 months later...
Конец гроурепорта
В 31.12.2022 в 09:15, kostia сказал:

это весь калмаг который в компоте или на литр бро добавлял?

Все удобры на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Доброго времени суток уважаемые. Я не сдавался и искал корень всех зол.  Растиха всё та же. За это время поливал 3 раза компотом (калмаг 2, удобры 1.1.1, пш6/ппм543), и один раз водой(осмос). Выход все время примерно одинаков 6-6.5 пш и ~400пмм.

Последний полив с выходом 6.7 и 567ппм. 

История. Растиха вяла, все листики с некрозом на краешках и желтизной по всей поверхности, не росла совсем. Я решил что харе гонять свет и отключил бокс (там не сильно накручивало гривен 400-500 в сумме с квартирой). Растиху поставил на окно. Спустя недели 2 начала отходить, а спустя ещё 1.5 снова пошла в рост. Нижних пару рядов листьев удалил после их полного отсыхания до ствола. 

IMG_20230209_090915.jpg

IMG_20230209_090850.jpg

IMG_20230209_090900.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Romanrr сказал:

Доброго времени суток уважаемые. Я не сдавался и искал корень всех зол.  Растиха всё та же. За это время поливал 3 раза компотом (калмаг 2, удобры 1.1.1, пш6/ппм543), и один раз водой(осмос). Выход все время примерно одинаков 6-6.5 пш и ~400пмм.

Последний полив с выходом 6.7 и 567ппм. 

История. Растиха вяла, все листики с некрозом на краешках и желтизной по всей поверхности, не росла совсем. Я решил что харе гонять свет и отключил бокс (там не сильно накручивало гривен 400-500 в сумме с квартирой). Растиху поставил на окно. Спустя недели 2 начала отходить, а спустя ещё 1.5 снова пошла в рост. Нижних пару рядов листьев удалил после их полного отсыхания до ствола. 

IMG_20230209_090915.jpg

IMG_20230209_090850.jpg

IMG_20230209_090900.jpg

Помнится у тебя автик. Интересный эксперимент, бразы говорят, что они развиваются по паспорту, и что шишки формируют по паспорту, а у тебя давно одуваны должны быть, а нету, даже боковых веток нет. Интересно что с ней будет, когда время по паспорту придет? 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тиса сказал:

Помнится у тебя автик. Интересный эксперимент, бразы говорят, что они развиваются по паспорту, и что шишки формируют по паспорту, а у тебя давно одуваны должны быть, а нету, даже боковых веток нет. Интересно что с ней будет, когда время по паспорту придет? 

По паспорту сбор урожая 60-65. Высадил 30го ноября. По плану уже срок. Но у нее ни пола ни веток. Впечатление что в летаргии была)) 

Screenshot_20230209_124904.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргическая бедолага:dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Romanrr сказал:

По паспорту сбор урожая 60-65. Высадил 30го ноября. По плану уже срок. Но у нее ни пола ни веток. Впечатление что в летаргии была)) 

Screenshot_20230209_124904.jpg

Удивительная растиха, мои на месяц младше, но на каждой по 10-12 веток. Если окажется что автик не всегда по паспорту зреет и может на пару месяцев задержать развитие, то это будет своего рода открытие. 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2023 в 12:51, Romanrr сказал:

о паспорту сбор урожая 60-65. Высадил 30го ноября. По плану уже срок. Но у нее ни пола ни веток. Впечатление что в летаргии была)) 

Походу паспорт с потолка…Разве может быть общий цикл 65 дней,если цвета минимум 50,белиберда какая то.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RomanrrФотопериод попался, похоже. 13 ночи не хочешь сделать? или как дальше действовать думаешь ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,выкинь её.. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю успехов в новых начинаниях, интересно, конечно, что выйдет с этого растения (хотя вряд-ли что то хорошее). 

Я сам новичок, 0 завершенных гровов, но есть основы, которые на каждом углу расписаны, и их стоит прочесть перед следующей попыткой, чтобы не тратить впустую (не считая опыт) время и электроэнергию. 

И удивляет, почему никто не отговорил так под семядоли подсыпать. Думаю, львиная доля проблем из-за этого (может и нет, я не специалист, это из теории). 

Мир) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 11.02.2023 в 15:17, gans30 сказал:

Бро,выкинь её.. 

Присоединяюсь к Гансу - "выкинь её" и посади другой орех. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...