Перейти к публикации

Первый гров. Blueberry autofem от ES, крафтовая люстра. +Auto Colorado Cookies Feminised Silver от ЕS 


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

IMG_20220827_184556.thumb.jpg.d7b9167b707a1badbb961b129c17b517.jpg

 

Всем добрейшего времени суток. 
Мой первый гров, советы, помощь и конструктивная критика приветствуются. 
Семечко от  Errors seeds (заказывал разное и пришла в подарок) Pandora auto feminised. Её и будем пробовать выращивать. 
Бокс: 90х65х45 прокрашенный изнутри белой краской в 3 слоя. 
Лампа: люстра из быт леда 175вт
4 х 12вт x 4200k
6 x 12вт x 3000k
5 x 11вт x 2700k
Вентиляция: 
Домовент 100вко на вытяжку
2Кулера 120: 1 на вдув и 1 чтоб сдуть тепло с лампы. 
Началось всё сразу с проблем. При сборке бокса было совершено много глупостей и ошибок (но кто же учится на чужих)) ?). При первой сборке с пассивным вдувом, пенофолом и ещё не модернизированой люстрой темпа улетала на 42-44 градуса. После герметизации, снятия пенофола,  дальнейшей покраской бокса и пересборкой люстры (уменьшил размер так как сильно мешала канальнику), добавил на приток воздуха кулер 120мм, темпу сбил до 34-37. В последней отчаянной попытке сбить температуру было решено отказаться и от патронов и от корпуса ламп. Нашел маленький противень насверлил /нарубил дырок и сочинил люстру. В итоге темпа 32-33. Я в отчаянии. А потом просто повесил термометр в комнате и о чудо - 29-30.)) 
Этот фейспалм слышали не хуже чем прилёт ракеты от "дружественной" нам страны. Дополнительно ещё пару градусов сбивать будет пара 6литровых замороженых бутылок. 
В общем была замочена семка в надежде на осенние похолодания. Но прогноз обещает такой же жаркий сентябрь и я в отчаянии. Но так как корешок назад не вернуть, да начнётся репорт. 

27-28.08. Семка утонула за ночь, положил между ватными дисками в банку и в бокс.
29.08 Утром семка проклюнулась. Чтоб не было большого стресса (на самом деле из-за страха сломать больший корешок(криворукость в наличии)) вечером посадил на постоянку в горшок 5л: дренаж пенопласт, торфяный субстрат 50%, кокос 30%, перлит 20%. На пол фаланги пальца, сферху аккуратно присыпал и полил через руку в касание с грунтом 100 гр воды из крана ph 7.5 (но я его не калибровал, руки не дошли купить  дистилированную воду для растворов калибровочных), ppm 214.
Воду куплю пш откалибрую и ещё еуплю увлажнитель воздуха, так как 35-45% на вегу пишут мало. А пока буду часто брызгать по листу в ночи. Ну когда он будет. 

Поддержим. 

 

 

 

 

Скрытый текст

IMG_20220827_172844.jpg

 

 

Скрытый текст

IMG_20220827_184556.jpg

 

 

 

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Romanrr changed the title to Первый гров, пандора rip. Cheese Fondu autofem, Bariga seeds)) Blueberry autofem, крафтовая люстра.
Конец гроурепорта
2 часа назад, Romanrr сказал:

ппм на выходе не замерить, мало водички лью.

Ну вот и первые причины выевляются. Не поняно, почему не льешь до дренажа ? Следующий полив, литров по 5 в каждый куст пролей, последний дренаж, замеряй. Посмотрим что там. Сгачала первый дренаж и потом последний.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ГрязныйGerman сказал:

Ну вот и первые причины выевляются. Не поняно, почему не льешь до дренажа ? Следующий полив, литров по 5 в каждый куст пролей, последний дренаж, замеряй. Посмотрим что там. Сгачала первый дренаж и потом последний.

Ок, это дня 3 ещё наверное. В принцмпе под кулером должно быстрее просохнуть, дырки в ведёрках есть.

По поводу кранухи вопрос, ею можно поливать как есть или отстаивать прям нужно. 200-220ппм, 6.8-7пш

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ГрязныйGerman сказал:

Не поняно, почему не льешь до дренажа ?

Так маленькая она, боюсь залить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Romanrr сказал:

Ок, это дня 3 ещё наверное. В принцмпе под кулером должно быстрее просохнуть, дырки в ведёрках есть.

лучше мешки конечно, но итак норм. Я бы не ждал 3 дня на твоем месте. Поливай хоть сегодня.

Только вот крануха должна быть отстоена, разумеется. У тебя есть тара какая то ? я использую баки из под покупной воды. Там литров 20 у меня 2 шт.

2 часа назад, Romanrr сказал:

Так маленькая она, боюсь залить

не бойся, хуже чем сейчас, там не будет. У тебя же Фотики, напомни ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ГрязныйGerman сказал:

лучше мешки конечно, но итак норм. Я бы не ждал 3 дня на твоем месте. Поливай хоть сегодня.

Только вот крануха должна быть отстоена, разумеется. У тебя есть тара какая то ? я использую баки из под покупной воды. Там литров 20 у меня 2 шт.

не бойся, хуже чем сейчас, там не будет. У тебя же Фотики, напомни ?

Автики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, ГрязныйGerman сказал:

Поливай хоть сегодня.

Здравствуйте. 
16 день от каски))) мучаемся с растихами. Сегодня пролил до дренажа по совету бро, так как совсем всё худо стало, камера не передаёт как на самом деле, только близко к нему. 
Вход в обе вода 6.5пш (сбил с 7) 200ппм.
А выход чудной. Обе поливал одинаково. 
В Фондю земля сад чудес универсалка, в Барыге земля "торфосуміш универсальна" "Квітуча родина". Дешман из авроры. 
Фондю 100пмм 4.6пш
Барыга 567ппм 6.9пш
В итоге Барыгу так и оставил вроде же заряжена, а Фондю пролил компотом на 440ппм/6.5пш. 
Затоплю так затоплю, хрен с ним. Семки ещё есть, надо будет докуплю всего что нужно. А не получитс - я снова посажу. Хоть пошагово буду под наблюдением делать. И так пока не получу желаемый результат. 
Блюшка каску показала из кокоса, но пока не спешит сбрасывать, листиков не видно. Поставил на бокс, там тепло, не гарячо, а просто приятно. Завтра к утру должна показаться я думаю.
Заказал калмаг от сенси и микоризу. Завтра может отправят.
Вопросик, а как часто можно сульфиком пшикать? И можно ли малыху пшикать которая ещё каску не сбросила

IMG_20221010_210826.jpg

IMG_20221010_210803.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё это херня. Мой прекрасный тдс метр скрыл от меня пару символов как оказалось. А конкретно: во время замера выхода с фондю я удивился ппм 103. После перепроверил ещё раз. И какой же был я дурак слепой. Я не заметил х10. У меня лютый засол был все время, а я ещё и удобрял. Чтоб я ещё раз поливал по 100 грамм, да ни в жизнь.

Фондю пересадил в маленький ~1л горшок

Заказал ещё кокос. Посажу что то в кокос ещё. Если барыга не оклемается или блюбери не захочет жить). 

Землю выкину так как её не промыть, не пролить. 

IMG_20221010_214936.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Romanrr сказал:

Вход в обе вода 6.5пш (сбил с 7) 200ппм.
А выход чудной. Обе поливал одинаково. 
В Фондю земля сад чудес универсалка, в Барыге земля "торфосуміш универсальна" "Квітуча родина". Дешман из авроры. 
Фондю 100пмм 4.6пш
Барыга 567ппм 6.9пш

быть не может что такой выход !! Там точно на ппм метре, нет х10  на экране, в конце цифр ???

Я был уверен что ты на кокосе гровишь. Еще и земля разная, следующий орех на кокосе. Очередной бардак )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Romanrr сказал:

Вопросик, а как часто можно сульфиком пшикать? И можно ли малыху пшикать которая ещё каску не сбросила

Сульфик как разводишь ? Не пшикай до двух недель их.

я давно уже не пшикаю. грова 3 наверное..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Romanrr сказал:

Я не заметил х10.

что и требовалось доказать ))

2 часа назад, Romanrr сказал:

Фондю пересадил в маленький ~1л горшок

не понял, зачем ?

2 часа назад, Romanrr сказал:

Заказал ещё кокос. Посажу что то в кокос ещё. Если барыга не оклемается или блюбери не захочет жить). 

сажай всех в кокос. То что есть, тоже в кокос пересаживай.

Мешки купи, литров по 5 кокоса делай.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

не понял, зачем

Не верю в её выживаемость, горшок освободил по сути. У неё корневая слабая совсем. Вон у Барыги корни уже на дне горшка видны, а у Фондю маленький совсем. 

Спасибо тебе бро за советы. Только что смотрел на расты, они вроде бодрячком, перелива пока не чувствуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ГрязныйGerman сказал:
3 часа назад, Romanrr сказал:

Вопросик, а как часто можно сульфиком пшикать? И можно ли малыху пшикать которая ещё каску не сбросила

Сульфик как разводишь ?

1г на 1л. 

14 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

давно уже не пшикаю

Я ж советов слушаю. Пишут я пробую + часто видел в репах что юзают его. А почему ты перестал пользоваться? В твоих удобрах всё есть? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Romanrr сказал:

1г на 1л. 

Я ж советов слушаю. Пишут я пробую + часто видел в репах что юзают его. А почему ты перестал пользоваться? В твоих удобрах всё есть? 

итак норм растет )) Я разводил 0.5 на литр.:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ГрязныйGerman сказал:

итак норм растет )) Я разводил 0.5 на литр.:drujba:

Ок. Добавлю водички. Вечером отчёт по проделаной работе. К стати блюшка проснулась. 1й день. Ну уже все вечером. 

Спасибо ещё раз бро:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Romanrr сказал:

Ок. Добавлю водички. Вечером отчёт по проделаной работе. К стати блюшка проснулась. 1й день. Ну уже все вечером. 

Спасибо ещё раз бро:rasta_peace:

Зачем тебе сульфик, если не просит растиха? От нечего делать брызнуть если хочешь, брызни витаминами, 1 раз в неделю хватит. И елы-палы, растихи в земле, а ты их кормишь мелких, конечно засолишь. На меня как за землю не лаялись, а все растихи выжили, кроме тех которым кот и муж помогли в мир иной отправиться. И не кормила, пока не вырастали до 10-15 см в высоту. Первое правило, которое запомнила, еще из блога в магазине семок "лучше недо, чем пере". Голодную растиху накормить всегда успеешь и привявшую без воды напоить тоже, наоборот гораздо сложнее. 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тиса сказал:

если не просит растиха?

Сис, я ж не продвинутый чтоб видеть что она "просит". Мне бразы пишут, я слушаюсь. Сама видишь чего с листом происходит. Я все перепробовал. 

Вот на этом грове шишки набью себе, дальше буду умнее. А через пару-тройку гровов и "видеть" растихи начну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Romanrr сказал:

Сис, я ж не продвинутый чтоб видеть что она "просит". Мне бразы пишут, я слушаюсь. Сама видишь чего с листом происходит. Я все перепробовал. 

Вот на этом грове шишки набью себе, дальше буду умнее. А через пару-тройку гровов и "видеть" растихи начну. 

Так я тоже первые растихи подымаю) Есть на форуме раздел о болезнях, там  @Деменция-онлайн все в картинках расписал, чуть что не так, я первым делом там смотрю. Вот лист когда пополосатился, посмотрела, ага, с магнием траблы, спросила у браз, посоветовали сульфик. Попшикала несколько раз, полосы прошли, перестала пшикать. И так со всем раз не просят, то и не дам. 

  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тиса сказал:

Есть на форуме раздел о болезнях

Его я при первой проблеме проштудировал, и такого там точно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Romanrr сказал:

Его я при первой проблеме проштудировал, и такого там точно нет. 

Братка, да ты перекормил жестко. посмотри мой третий гров, вроде. Я на кокосе тренировался тогда. Так же как ты запорол растихи. Кормил не правильно, считая что кокос координально от земли отличается ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ГрязныйGerman сказал:

Братка, да ты перекормил жестко. посмотри мой третий гров, вроде. Я на кокосе тренировался тогда. Так же как ты запорол растихи. Кормил не правильно, считая что кокос координально от земли отличается ))

Это я сейчас понимаю. А сразу, перечитывал кучу статей, разные форумы, разные репорты. Потому и решил на кокос перейти. В случае чего - пролей. Ну надеюсь всё пойдёт хорошо и к нг я буду со своим шишлом)) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17й день мучений растих.

1й день Блюшки. Пока стоит под стаканом с отверстием. 

Всё вроде бы налаживается, Фондю уже не такая жёлтая, стоит в литровом горшке. Барыга тоже зеленеет 

 

IMG_20221011_193043.jpg

IMG_20221011_193040.jpg

IMG_20221011_193050.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГрязныйGerman Бро, здравствуй. сегодня калмаг пришел sensi calmag extra. как его давать? в компот замешать и при следующем поливе дать?

И по микоризе вопрос: её прям как пишут прикопать в лунку нужно? или разбавить и полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Romanrr сказал:

@ГрязныйGerman Бро, здравствуй. сегодня калмаг пришел sensi calmag extra. как его давать? в компот замешать и при следующем поливе дать?

И по микоризе вопрос: её прям как пишут прикопать в лунку нужно? или разбавить и полить?

Ну у тебя грунт еще влажный, в следующий полив. Бро, я когда на земле гровил, вообще калмаг не добавлял... Ну пол дозы дай от рекомендации на кокос..

микоризу прикопать, зачем ее разводить ? если специальная она. По инструкции, если дешманская с магаза садового

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ГрязныйGerman сказал:

Ну у тебя грунт еще влажный, в следующий полив. Бро, я когда на земле гровил, вообще калмаг не добавлял... Ну пол дозы дай от рекомендации на кокос..

микоризу прикопать, зачем ее разводить ? если специальная она. По инструкции, если дешманская с магаза садового

 

Микориза вот такая. Пишут что по 5-6 гранул в субстрат нс 8 см. 

Screenshot_20221012_231741.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрассте. 21й день Барыга и Фондю ))) ну такое. Мне кажется они уде еикогда не отойдут до конца))). Новые листья жёлтые. Это деф серы? Завтра сульфиком побрызгаю. До этого 4 дня назад брызгал. Может его под корень дать? 

Сегодня пролил компотом 1/1/1 +2 кал маг. 

5й день Блюшка. Подсыпал по семядоли. Поднял горшок ближе к лампе. 3 дня назад микоризу засыпал по инструкции. ну может больше чем нужно. но там пишут что передоз невозможен. Тем более что я его не сыпал при подготовке кокоса.

IMG_20221015_204103.jpg

IMG_20221015_204109.jpg

IMG_20221015_204113.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Romanrr changed the title to Первый гров. Blueberry autofem от ES, крафтовая люстра. +Auto Colorado Cookies Feminised Silver от ЕS 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...