Перейти к публикации

Первый гров. Blueberry autofem от ES, крафтовая люстра. +Auto Colorado Cookies Feminised Silver от ЕS 


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

IMG_20220827_184556.thumb.jpg.d7b9167b707a1badbb961b129c17b517.jpg

 

Всем добрейшего времени суток. 
Мой первый гров, советы, помощь и конструктивная критика приветствуются. 
Семечко от  Errors seeds (заказывал разное и пришла в подарок) Pandora auto feminised. Её и будем пробовать выращивать. 
Бокс: 90х65х45 прокрашенный изнутри белой краской в 3 слоя. 
Лампа: люстра из быт леда 175вт
4 х 12вт x 4200k
6 x 12вт x 3000k
5 x 11вт x 2700k
Вентиляция: 
Домовент 100вко на вытяжку
2Кулера 120: 1 на вдув и 1 чтоб сдуть тепло с лампы. 
Началось всё сразу с проблем. При сборке бокса было совершено много глупостей и ошибок (но кто же учится на чужих)) ?). При первой сборке с пассивным вдувом, пенофолом и ещё не модернизированой люстрой темпа улетала на 42-44 градуса. После герметизации, снятия пенофола,  дальнейшей покраской бокса и пересборкой люстры (уменьшил размер так как сильно мешала канальнику), добавил на приток воздуха кулер 120мм, темпу сбил до 34-37. В последней отчаянной попытке сбить температуру было решено отказаться и от патронов и от корпуса ламп. Нашел маленький противень насверлил /нарубил дырок и сочинил люстру. В итоге темпа 32-33. Я в отчаянии. А потом просто повесил термометр в комнате и о чудо - 29-30.)) 
Этот фейспалм слышали не хуже чем прилёт ракеты от "дружественной" нам страны. Дополнительно ещё пару градусов сбивать будет пара 6литровых замороженых бутылок. 
В общем была замочена семка в надежде на осенние похолодания. Но прогноз обещает такой же жаркий сентябрь и я в отчаянии. Но так как корешок назад не вернуть, да начнётся репорт. 

27-28.08. Семка утонула за ночь, положил между ватными дисками в банку и в бокс.
29.08 Утром семка проклюнулась. Чтоб не было большого стресса (на самом деле из-за страха сломать больший корешок(криворукость в наличии)) вечером посадил на постоянку в горшок 5л: дренаж пенопласт, торфяный субстрат 50%, кокос 30%, перлит 20%. На пол фаланги пальца, сферху аккуратно присыпал и полил через руку в касание с грунтом 100 гр воды из крана ph 7.5 (но я его не калибровал, руки не дошли купить  дистилированную воду для растворов калибровочных), ppm 214.
Воду куплю пш откалибрую и ещё еуплю увлажнитель воздуха, так как 35-45% на вегу пишут мало. А пока буду часто брызгать по листу в ночи. Ну когда он будет. 

Поддержим. 

 

 

 

 

Скрытый текст

IMG_20220827_172844.jpg

 

 

Скрытый текст

IMG_20220827_184556.jpg

 

 

 

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта

как изменить название? а еще как сделать разворачиваемые фотки. а то пока долистаешь ужас какойто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливаешь походу, горшок полил перед высадкой и 7-8 дней не поливаешь(верх орашать постоянно), потом полил нормально, до дренажа, но что бы не вытекло,а покапало слегка. А то пиздярите все по 150 мл, да ещё и когда горшок мокрый.....:giggling:
 

Изменено пользователем ПятыйЭлемент
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПятыйЭлемент сказал:

заливаешь походу, горшок полил перед высадкой и 7-8 дней не поливаешь(верх орашать постоянно), потом полил нормально, до дренажа, но что бы не вытекло,а покапало слегка. А то пиздярите все по 150 мл, да ещё и когда горшок мокрый.....:giggling:
 

Нет бро, пока лёгкий не станрвится не льб ничего. А вот по поводу того чтоб перед посадкой полить горшок я не знал. Ну так то первый раз. Есть ещё один горшок, но посмотрю что будет с барыги. К стати о курах. Я думаю что врядли у нас барыги чем то из автоматов или фотиков балуются, наверное регуляр. Если ей сразу 12/12 дать, раньше пол покажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура 26.4 если кому то интересно)) стекло решает проблемму. Под самим стеклом до 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Romanrr сказал:

Нет бро, пока лёгкий не станрвится не льб ничего. А вот по поводу того чтоб перед посадкой полить горшок я не знал. Ну так то первый раз. Есть ещё один горшок, но посмотрю что будет с барыги. К стати о курах. Я думаю что врядли у нас барыги чем то из автоматов или фотиков балуются, наверное регуляр. Если ей сразу 12/12 дать, раньше пол покажет? 

Привет , Бро и авто и фото бывают регулярами, 12/12 если фото тогда покажет, если авто то нет .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 4apik сказал:

Бро и авто и фото бывают регулярами, 12/12 если фото тогда покажет

понял. а фотик через сколько покажет?

 я им со старта 12/12 ставлю чтоб Барыга быстрее определился с полом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Romanrr сказал:

понял. а фотик через сколько покажет?

 я им со старта 12/12 ставлю чтоб Барыга быстрее определился с полом. 

Думаю, две недели , когда по возрасту он готов к этому .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 4apik сказал:

Думаю, две недели , когда по возрасту он готов к этому .

Спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 день от каски. У Фондю растут какие то каракатицы вместо листьев, Барыга получше, но тоже покрутило. 

Смотрю гровы опытных бро и поражаюсь размеру растих на моём сроке. Но я не печалюсь (почти), это пробный гров так что еще на:weedsport2:растёт. Полива не было. А после установки стекла земелька сверху стала меньше сохнуть. По те пературам: ночь 20-22, днём 25-27. Идеально))) 

Барыгу подсыпал под семядоли, но она подросла. Ещё подсыпать? 

IMG_20221004_190300.jpg

IMG_20221004_190309.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12й день с каски. Полива не было, только пшикаю ночью. Фондю вроде бы разворачивается уже... Барыга хорошо себя чувствует. Листья росправляет. Темпа в норме, влажность вроде бы тоже. Земельку вспушил, а то залипла))) Думал полить, только горшки ещё увесистые, наверное завтра. Кормить рано? 

IMG_20221006_190157.jpg

IMG_20221006_190206.jpg

IMG_20221006_190213.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро , не поливай так часто . Дай просохнуть потом по кругу полей , и следующий раз нормально полей , и пшикай с сульф_ магния , пока так .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 4apik сказал:

Привет бро , не поливай так часто . Дай просохнуть потом по кругу полей , и следующий раз нормально полей , и пшикай с сульф_ магния , пока так .

Ок. За сульф спасибо. Пшикать по схеме что на нем будет?

А по поводу полива, они дня 4-5 не поливались. Я горшки пробую на вес, пока не легчают не лью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, разобрался. 1г на 1л. А как часто можно так пшикать? Раз в 3-4 дня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Romanrr changed the title to Первый гров, пандора rip. Cheese Fondu, Bariga seeds)) крафтовая люстра

Нихао. 

14й день от каски. Вчера ночью заглянул к растихам и увидел жёлтые прожилки на листах у обоих. По сроку земля пуста и решил удобрить компотом. Веллгров 1/1/1 на 1л 440ппм. Фондю расстроила полностью, что с листами не пойму. С моей стороны вообще ничего не делал. Сегодня вечером пришёл вроде как желтого меньше. 

Сразу опережу ваши коменты за полив. Горшки были уже почти лёгкими. У Барыги на палец сухо, у Фондю не то чтобы на палец, 4 см. Полил их по кругу  грамм по 250. У Барыги грунт попышнее в дренаж пару капель вышло.

В свете происходящего с Фондю решил замочить семку Blueberry от ЕС. 

7.10
 12:00 замочил.

20:30 утонула. Положил в диск ватный.

 8.10 

20:30 проклюнулась.

Была посажена ради эксперимента в кокос: горшок4.7л, кокос на фото, дно в 2 см пенопласт. 
Промывал кокос горячей водой до чистой (к стати не долго, да и кокос быстро размок, буквально в руках таял под струёй воды), как стекло, пролил холодной, когда и это стекло (176ппм, 6.8пш(крануха 186ппм, 6.8 пш)) зарядил компотом на 2 неделю веги WellGrow (1/1/1 на 1л) 440ппм.

 

 

IMG_20221008_202251.jpg

IMG_20221008_202242.jpg

IMG_20221008_211300.jpg

IMG_20221008_210446.jpg

 

@ПятыйЭлемент помоги советом бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Romanrr changed the title to Первый гров, пандора rip. Cheese Fondu autofem, Bariga seeds)) Blueberry autofem, крафтовая люстра.

Чем я тебе помогу, бро? Кокос заряжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПятыйЭлемент сказал:

Чем я тебе помогу, бро? Кокос заряжал?

Все написал. Компотом веллгров по 1/1/1 на 1л.

А помощь по поводу листьев и оценка в принципе. Спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листики не очень, тех карликов надо выкинуть вообще. Кокос надо буферизировать кал-магом, а не только базовыми удобрениями. Сам на нём не растил. Без калага говорят толку не будет, сдохнет раста.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Подпишусь, Братец, буду наблюдать. Если вопросы есть, задавай:drujba:

Бро листы желтеют у растих начинают с прожилок потом с кончика листтка. Фотки чуть позже

IMG_20221009_211017.jpg

IMG_20221009_211009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую ситуацию. Листья с жёлтыми прожилками, сначала как удобры добавил вроде отпустило, а  на следующий день снова. 

Свет 175вт быт лед. Бокс 90х65х45. Темпа ночью 20-22, днём 25-27. Влажность 45-65%. Вода крануха(ей поливал, на ней же компот) 220ппм, 6.8-7пш. 

Компот которым поливал WellGrow от ЕС 1/1/1. 440ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничеси у тебя мутант вылез

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

А сколько растихам по времени ?

поливаешь как часто ? калмаг есть ?

15й день, калмаг куплю. Сульфик есть. Поливал вчера 250гр в каждую.

До этого 5 дней не было полива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на выходе, сколько ппм ?

Условия у них хорошие, а выглядят ужасно. Тут либо перелив, либо передоз. Скорее всего и то и другое.

Без калмага они не сдохнут, конечно, но его надо скорее начать лить. А вот с удобрами какие то траблы. Там явно блоки по всем фронтам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ГрязныйGerman сказал:

так на выходе, сколько ппм ?

Условия у них хорошие, а выглядят ужасно. Тут либо перелив, либо передоз. Скорее всего и то и другое.

Без калмага они не сдохнут, конечно, но его надо скорее начать лить. А вот с удобрами какие то траблы. Там явно блоки по всем фронтам..

по поводу блоков тоже думаю, поэтому выровнял ph до 6.5. в следующий раз так буду поливать.

ппм на выходе не замерить, мало водички лью. при следующем поливе пролью до дренажа. Фондю сегодня совсем желтая была перед сном, а Барыга здоровенькая вроде.

Вечером фото будут. 

Калмаг заказал, а еще микоризу. Ну её уже в блюберри начну давать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Romanrr changed the title to Первый гров. Blueberry autofem от ES, крафтовая люстра. +Auto Colorado Cookies Feminised Silver от ЕS 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...