Перейти к публикации
  • 0

Подойдут ли удобрения ?


pushtun77

Вопрос

Всем привет , решил попробовать вырастить дома небольшой куст, но так как не знаю зайдет ли мне это хобби или нет приобрел для начала недорогие удобры , фото будут ниже.

Так вот уважаемые жители форума , подскажите такой вариант для первого раза подойдёт ?) Всем заранее спасибо . Пы сы: сори за херовое качество изображения (

IMG_20220827_095802_1.jpg

Как

IMG_20220827_095749_1.jpg

IMG_20220827_095744.jpg

IMG_20220827_095703_1.jpg

IMG_20220827_095702.jpg

IMG_20220827_095759_1.jpg

Изменено пользователем pushtun77
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, ХаПаZz сказал:

Сортов полно, но их свежесть вот главная проблема. Лучше всего растет свежий орех. А если и генетика хорошая, то вообще все растет изи.  В целом рекомендую присматриваться к гибридам 70х30 и 60х40 в соотношении сативы к индике.  100% индика или сатива, растут несколько капризно и деликатно.  Так что спроси о продавцов, пусть дадут именно свежих из каких то гибридов. Рекомендовать что то конкретное не буду, так как не всегда это в магазине есть. 

Я недавно брал хит сезона, Gorilla Girl, у меня до сих пор дар речи отнимается от этого сорта) Убийственность просто нечто, буквально  чуточку в колпак сыпешь и выходишь на орбиту) У меня толер 5летний, а каждый раз пробивает как в первый раз) ух и весчь, ничего лучше еще не курил) Бошки мясо, а не воздух, липучая очень ух) Да и этот стрейн нынче по ходу у всех бридеров есть)

Нет бро, это шляпа) там 30мл на 1л нужно вливать. А концентрация при этом все равно низкая.  

Ищи 3 компонента. Что бы отдельно была фосфорная и азотная и микра. 

У крисса тут можно заказать ГХЕ или адвансы 3 баночки по 100мл.  Стоит копейки,  да и тебе на весь гров с головой хватит. Настойчиво рекомендую, ибо, я в свой первый опыт, тоже маялся с удобрами, покупал бубуйню всякую дешманскую и ничего не получалось толком. В итоге больше потратил чем с экономил) а купил бы сразу те 3 по 100, тоже бы остался  первым опытом) 

Спасибо брат , очень полезная инфа , обязательно это учту. Да , очевидно закажу гхе думаю через месяц где то , вместе с семенами нормальными)

Просто у меня все через жопу началось) сначала мне дали семки , неведомой аутдорной сативы и я их проростил сначала , бокс, свет, вода , , ,земля уже готовы , а вот с удобрениями я как то втыкнул . Кстати шишки у етой сативы я курил ещё не доспевшие прут как барыжные ничем не хуже) вот я и думал на них поэкспериментировать что да как .

Вот земля кстати , 3 вида купил , что скажешь?IMG_20220831_113527.thumb.jpg.365f310c3c654cfd1782ceac650a80c6.jpg

IMG_20220831_113537_1.jpg

IMG_20220831_113545.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Простіше купити пару пакетиків powder feeding - білого наприклад. Хоча на перший раз підійде і оте універсальне, якщо ціль не бегатєнно кг "ілітного" шишла)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, elDiavlO сказал:

 

Спасибо ) а не подскажете какое и когда использовать и з того что есть у меня (Вега, цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, elDiavlO сказал:

Простіше купити пару пакетиків powder feeding - білого наприклад. Хоча на перший раз підійде і оте універсальне, якщо ціль не бегатєнно кг "ілітного" шишла)

Нет , цель не много кг шш) 

Планирую посадить два кустика в горшки 1-1.5 л .

Так как света будет всего 105 ват бытового льда (3000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вечно энтузиасты начинают с дерьмовых удобрений)) А дерьмовые они потому что, замешаны на простых солях с такой себе доступностью растениям.  Этикетку главное налепили, умных слов накалякали и вуаля. 

9 часов назад, elDiavlO сказал:

Простіше купити пару пакетиків powder feeding

Вот умный совет рекомендуют. Эти фидинги дорогие вообще то, но эффективные. Самые доступные формы и соединения.

Но, я бы рекомендовал купить базу 3парт от ГХЕ или адвансов. К ним есть таблицы уже объезженные и рабочие.

У тебя то хоть пш метр есть людской? Без него новичку в принципе никуда. Ровный пш, это как бы перво наперво.  

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, ХаПаZz сказал:

Вечно энтузиасты начинают с дерьмовых удобрений)) А дерьмовые они потому что, замешаны на простых солях с такой себе доступностью растениям.  Этикетку главное налепили, умных слов накалякали и вуаля. 

Вот умный совет рекомендуют. Эти фидинги дорогие вообще то, но эффективные. Самые доступные формы и соединения.

Но, я бы рекомендовал купить базу 3парт от ГХЕ или адвансов. К ним есть таблицы уже объезженные и рабочие.

У тебя то хоть пш метр есть людской? Без него новичку в принципе никуда. Ровный пш, это как бы перво наперво.  

Если такое занятие как гровинг мне зайдет , то куплю гхе , а это так пробный))  влаживаться пока не особо хочу , да и по городу ездить проблематично , обстреливают регулярно .

А по поводу ph метра я уже понял что без него никуда . Для начала планирую купить лакмусовые тесты в аптеке .

Я считаю это просто хобби , и влаживать с самого начала в дорогое оборудование и удобрения такой себе затеей , и об этом я написал в начале ))

Изменено пользователем pushtun77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, ХаПаZz сказал:

Вечно энтузиасты начинают с дерьмовых удобрений)) А дерьмовые они потому что, замешаны на простых солях с такой себе доступностью растениям.  Этикетку главное налепили, умных слов накалякали и вуаля. 

Вот умный совет рекомендуют. Эти фидинги дорогие вообще то, но эффективные. Самые доступные формы и соединения.

Но, я бы рекомендовал купить базу 3парт от ГХЕ или адвансов. К ним есть таблицы уже объезженные и рабочие.

У тебя то хоть пш метр есть людской? Без него новичку в принципе никуда. Ровный пш, это как бы перво наперво.  

А такие фидинги можно купить просто в садовом магазине или через интернет заказывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, pushtun77 сказал:

Если такое занятие как гровинг мне зайдет , то куплю гхе , а это так пробный)) 

Так оно тебе и не зайдет, если не будут некоторые основные правила соблюдены.  Опыта у тебя нет, а что бы кормить всякой билебердой, нужно малость знаний о том, как растение питается и что ему требуется и когда.   Растить ты будешь на земле (очевидно) в таком случае, тебе нет нужды возиться с удобрениями, тем более с этой  солевой минералкой.   Купи земельку роза-лимон или для пальм,  добавь туда биогумус, немного куриного помета, замешай все хорошо и расти себе. Только водичку с ровным пш подливай и все. На втором месяце цветения начнешь вносить монофосфат калия, он благо дешевый и в 100крат эффективнее любых дешевых фосфорных удобрений.

4 часа назад, pushtun77 сказал:

Для начала планирую купить лакмусовые тесты в аптеке .

да уж, возня еще та. Тебе вода нужна постоянная. Что бы большая емкость отстаивалась. И фосфорная кислота нужна или электролит что бы пш понижать. С постоянной водой, ты хоть будешь прилизительно понимать,  сколько кислоты  давать до нужного уровня.

4 часа назад, pushtun77 сказал:

Я считаю это просто хобби , и влаживать с самого начала в дорогое оборудование и удобрения

Хобби то хобби, но из ничего, ничего не будет) Что бы растишка получила фосфор, ей нужно его туда принести) Так что удобрение бро, это важная вещь и от нее зависит все впечатление. А уж какое значение играет свежесть ореха и генетика, уууу.   В янтарке орех замачивай, шансы на всход увеличиваются + энергия для роста будет.

4 часа назад, pushtun77 сказал:

А такие фидинги можно купить просто в садовом магазине или через интернет заказывать ?

Через инет бро.  Или в эпицентре могут быть. В обычном то редкость.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, ХаПаZz сказал:

Так оно тебе и не зайдет, если не будут некоторые основные правила соблюдены.  Опыта у тебя нет, а что бы кормить всякой билебердой, нужно малость знаний о том, как растение питается и что ему требуется и когда.   Растить ты будешь на земле (очевидно) в таком случае, тебе нет нужды возиться с удобрениями, тем более с этой  солевой минералкой.   Купи земельку роза-лимон или для пальм,  добавь туда биогумус, немного куриного помета, замешай все хорошо и расти себе. Только водичку с ровным пш подливай и все. На втором месяце цветения начнешь вносить монофосфат калия, он благо дешевый и в 100крат эффективнее любых дешевых фосфорных удобрений.

да уж, возня еще та. Тебе вода нужна постоянная. Что бы большая емкость отстаивалась. И фосфорная кислота нужна или электролит что бы пш понижать. С постоянной водой, ты хоть будешь прилизительно понимать,  сколько кислоты  давать до нужного уровня.

Хобби то хобби, но из ничего, ничего не будет) Что бы растишка получила фосфор, ей нужно его туда принести) Так что удобрение бро, это важная вещь и от нее зависит все впечатление. А уж какое значение играет свежесть ореха и генетика, уууу.   В янтарке орех замачивай, шансы на всход увеличиваются + энергия для роста будет.

Через инет бро.  Или в эпицентре могут быть. В обычном то редкость.

Спасибо большое за информацию , обязательно ей воспользуюсь )

На выходном поеду в епик все куплю.

Кстати , какой сорт посоветуешь для начала ? Буду очень признателен за совет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, ХаПаZz сказал:

Через инет бро.  Или в эпицентре могут быть. В обычном то редкость

Бро, а что можешь сказать по поводу этой бормотухи , она лучше моего бичнабора предыдущего ?

 

IMG_20220831_120327.jpg

IMG_20220831_120257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, pushtun77 сказал:

Кстати , какой сорт посоветуешь для начала ? Буду очень признателен за совет)

Сортов полно, но их свежесть вот главная проблема. Лучше всего растет свежий орех. А если и генетика хорошая, то вообще все растет изи.  В целом рекомендую присматриваться к гибридам 70х30 и 60х40 в соотношении сативы к индике.  100% индика или сатива, растут несколько капризно и деликатно.  Так что спроси о продавцов, пусть дадут именно свежих из каких то гибридов. Рекомендовать что то конкретное не буду, так как не всегда это в магазине есть. 

Я недавно брал хит сезона, Gorilla Girl, у меня до сих пор дар речи отнимается от этого сорта) Убийственность просто нечто, буквально  чуточку в колпак сыпешь и выходишь на орбиту) У меня толер 5летний, а каждый раз пробивает как в первый раз) ух и весчь, ничего лучше еще не курил) Бошки мясо, а не воздух, липучая очень ух) Да и этот стрейн нынче по ходу у всех бридеров есть)

3 часа назад, pushtun77 сказал:

Бро, а что можешь сказать по поводу этой бормотухи , она лучше моего бичнабора предыдущего ?

Нет бро, это шляпа) там 30мл на 1л нужно вливать. А концентрация при этом все равно низкая.  

Ищи 3 компонента. Что бы отдельно была фосфорная и азотная и микра. 

У крисса тут можно заказать ГХЕ или адвансы 3 баночки по 100мл.  Стоит копейки,  да и тебе на весь гров с головой хватит. Настойчиво рекомендую, ибо, я в свой первый опыт, тоже маялся с удобрами, покупал бубуйню всякую дешманскую и ничего не получалось толком. В итоге больше потратил чем с экономил) а купил бы сразу те 3 по 100, тоже бы остался  первым опытом) 

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, pushtun77 сказал:

Да , очевидно закажу гхе думаю через месяц где то , вместе с семенами нормальными)

у того же крисса, есть орехи отличные и не дорого. Вот сегодня буду заказывать сорт Toxic Cookie Auto Fem, американска генетика с дурбаном и рудералисом) это должна быть бомба не уступающая той же горилле герл)

24 минуты назад, pushtun77 сказал:

сначала мне дали семки , неведомой аутдорной сативы и я их проростил сначала , бокс, свет, вода , , ,земля уже готовы , а вот с удобрениями я как то втыкнул . Кстати шишки у етой сативы я курил ещё не доспевшие прут как барыжные ничем не хуже) вот я и думал на них поэкспериментировать что да как .

все мы наверно начинали с регуляров)  Крутили  орех в пальцах и мысля сама приходила, а почему бы и нет) Так или иначе, первый блин всегда комом и пока шишек не набьешь, не научишься)) Я же из опыта за 7 лет, вынес одно, что когда нет ничего, а вырастить надо, то главоне что бы был пш метр, все остальное кое как да будет и прибудет)

27 минут назад, pushtun77 сказал:

Вот земля кстати , 3 вида купил , что скажешь?

На вид по описанию, вроде багата всякими солями. А как с плотностью не понятно.  Тут проверять надо.  Насыпать в  емкость земли и полить.  Если вода дренирует быстро, значит хорошая, пушистая. Если вода стоит сверху и поверхностное натяжение высокое, значит земля плотная и не очень подходит.  Добавление перлита на мой взгляд не очень сильно меняет положение дел. Мох сфагнум получается лучше, он не дает субстрату в болото сваливаться после полива. А  давление в корневой начинает быстрее восстанавливаться.

Я бы так же рекомендовал использовать не ведро, а мешок, так корневая будет дышать значительно лучше. Большой мешок или горшок брать не рекомендую.

Если конечно в планах выдерживание веги 2месяца, то тогда нужен мешок по больше, что бы все корни вместить. А в целом, любой автомат умещается и в 8-10л и дает нормальный урожай.  Крутая генетика будет и в маленьком мешке жрать как не в себя и расти как бешенная) А большие емкости сложно обслуживать. Для полива нужно много воды и удобр, а промыть 15-20л мешок в случае засола, вообще не представляется возможным.

По поводу света.   Растишку от 0 до 2ух недель, можешь спокойно выращивать по 3-4мя быт лед лампочками белого света.  Расти будет отлично и здоровенькой.:perfect:

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ХаПаZz сказал:

Сортов полно, но их свежесть вот главная проблема. Лучше всего растет свежий орех. А если и генетика хорошая, то вообще все растет изи.  В целом рекомендую присматриваться к гибридам 70х30 и 60х40 в соотношении сативы к индике.  100% индика или сатива, растут несколько капризно и деликатно.  Так что спроси о продавцов, пусть дадут именно свежих из каких то гибридов. Рекомендовать что то конкретное не буду, так как не всегда это в магазине есть. 

Я недавно брал хит сезона, Gorilla Girl, у меня до сих пор дар речи отнимается от этого сорта) Убийственность просто нечто, буквально  чуточку в колпак сыпешь и выходишь на орбиту) У меня толер 5летний, а каждый раз пробивает как в первый раз) ух и весчь, ничего лучше еще не курил) Бошки мясо, а не воздух, липучая очень ух) Да и этот стрейн нынче по ходу у всех бридеров есть)

Нет бро, это шляпа) там 30мл на 1л нужно вливать. А концентрация при этом все равно низкая.  

Ищи 3 компонента. Что бы отдельно была фосфорная и азотная и микра. 

У крисса тут можно заказать ГХЕ или адвансы 3 баночки по 100мл.  Стоит копейки,  да и тебе на весь гров с головой хватит. Настойчиво рекомендую, ибо, я в свой первый опыт, тоже маялся с удобрами, покупал бубуйню всякую дешманскую и ничего не получалось толком. В итоге больше потратил чем с экономил) а купил бы сразу те 3 по 100, тоже бы остался  первым опытом) 

Кстати брат , а гумат калия в моем случае тоже шляпа ? Дед который растит коноплю подмешивает его в землю он говорил .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, ХаПаZz сказал:

По поводу света.   Растишку от 0 до 2ух недель, можешь спокойно выращивать по 3-4мя быт лед лампочками белого света.  Расти будет отлично и здоровенькой.

Да бро , знаю) я думал свой репорт выложить но пока сомневаюсь )

Спасибо тебе ещё раз , все четко и ясно объясняешь , ато я где не спрашивал одни токсичные клоуны какие-то пишут (

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, ХаПаZz сказал:

На вид по описанию, вроде багата всякими солями. А как с плотностью не понятно.  Тут проверять надо.  Насыпать в  емкость земли и полить.  Если вода дренирует быстро, значит хорошая, пушистая. Если вода стоит сверху и поверхностное натяжение высокое, значит земля плотная и не очень подходит.  Добавление перлита на мой взгляд не очень сильно меняет положение дел. Мох сфагнум получается лучше, он не дает субстрату в болото сваливаться после полива. А  давление в корневой начинает быстрее восстанавливаться.

Земля рыхлая с кусочками древесины какой-то, вода стекает достаточно быстро земля впитывает ее моментально , пока ростки в 100 гр стаканчиках с дырками и накрыты пленкой  , приходиться обрызгивать 2-3 раза в день ато просыхает быстро .

Если интересно завтра я как раз установлю куллер на обдув и пересажу растихи в ёмкости побольше, могу скинуть фото бокса и растих) 

Может посоветуешь ещё что-то , судя по всему опыта у тебя много)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, ХаПаZz сказал:

главоне что бы был пш метр, все остальное кое как да будет и прибудет)

Вот кстати , как я понял лакмусовые полоски ты не одобряешь , а где можно купить пш метр , желательно не в онлайн магазе .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, pushtun77 сказал:

а гумат калия в моем случае тоже шляпа ?

ну почему же) Гуматы это гуминовые кислоты соединенные с какими нибудь ионами. В данном случае с ионами калия. При подмешивании в землю, гуматы способствуют улучшению ферментации и образованию так называемого гумуса. Дозировка 1мл на 1л (если хелат жидкий) или 1г на 1л если фосфат и на 1м2 по площади. Вносится гумат калия в целом либо при виде дефицита, либо периодически раз в 2 недели подливаются под корень в виде моно добавки. Можно и комплексно. Ну тут нужно не борщить, азот и калий антагонисты, блокируют друг друга в избытке одного их них.  (можно замес изначальный сделать с добавлением гумата ( но если земля заряжена хорошо, то возможно не стоит сбивать баланс)

57 минут назад, pushtun77 сказал:

земля впитывает ее моментально

это хороший показатель. Правда куски дерева и опилок немного смущают. Но написано пш 5.5- 6.0  она у тебя можно сказать кисленькая мальца.

58 минут назад, pushtun77 сказал:

пока ростки в 100 гр стаканчиках с дырками и накрыты пленкой  , приходиться обрызгивать 2-3 раза в день ато просыхает быстро .

ой братка, эти стаканчики это такое стремное решение ужас.. Стенки очень тонкие, объем маленький и там все процессы перемещения температур проходят очень быстро. Попробуй для каждого стаканчика сделать изоляцию. Идеально получится, если их выставить в небольшой поддон и засыпать тем же грунтом. Так у тебя будет стабильная температура. (не знаю, понял ли ты о чем я)  Сами растишки не брызгай вообще. Ночью бразгай если хочешь, а днем лист должен отводить газы и поглощать, а не захлебываться в воде)

1 час назад, pushtun77 сказал:

Если интересно завтра я как раз установлю куллер на обдув и пересажу растихи в ёмкости побольше, могу скинуть фото бокса и растих) 

По поводу обдува сразу скажу,  рано еще.  Недельные ростки в земле, совершают терморегуляцию (самоохлаждение) медленнее чем в кокосе или на гидре, и по сему, если на них дуть любым направленным потоком воздуха, их это попросту пересушит  и будет впечатления будь то обожгло. Пропеллер от микроволновки имеет большой угол рассеивания и для небольших боксов подходя отлично. А кулеры от пк, это бесполезные свистперделки и все. Если ничего нету кроме кулера, то поставь его так, что бы поток  под углом отбивался и росток едва колыхало. Будет стебель укрепляться. ( на будущее, фото и данные были бы уместны, проще разобраться)

1 час назад, pushtun77 сказал:

Может посоветуешь ещё что-то , судя по всему опыта у тебя много)

я как посоветую, у тебя голова кругом пойдет) Выше уже описал пару нюансов)  Один из советов, это хорошая вода.  С нее все начинается) Я воду отстаиваю крануху и разбавляю осмосом 1к1. Позже добавляю чутка сульфата магния. Получается вода 250ппм с минимум примесей и повышенным магнием. На такой воде меньше засолов получается и растения лучше пьют. Если использовать не сульфат магния, а хлорид магния, пш будет расти учень значительно. Ибо в сульфате магния, присутствует сера и окисляет собой раствор.  Так же, в емкость для отстаивания можно кинуть  морские ракушки, шунгит и кремний! Такая вода будет хорошо минерализована, а кремний ее так очистит, как никакой фильтр не очистит. И такая вода вообще считает электролитически стабильной и целебной. Растениям очень нравится. 

Еще совет, зайди комне в репорт, там в начале есть таблицы разные мной написанные и разжевано как разобраться в ппм и молях)

1 час назад, pushtun77 сказал:

Вот кстати , как я понял лакмусовые полоски ты не одобряешь , а где можно купить пш метр , желательно не в онлайн магазе .

Лакмус просто расходуется) А точность измерения весьма относительная) Но в целом это рабочий вариант) Пш метр купить мало где можно. Иногда в аквариумных магазинах бывают. А иногда вообще могут продаваться в самых неожиданных местах.  Есть такой магазин https://hydroponics.in.ua/  у них есть магазины в Киеве, Львове,Одессе и в Тернополе вроде. Там как раз вся тематика гроверская и продают они там как желтых китайцев так и американцев милуоки.

1 час назад, pushtun77 сказал:

Спасибо тебе ещё раз , все четко и ясно объясняешь , ато я где не спрашивал одни токсичные клоуны какие-то пишут (

Благодарю бро :drujba: Я, так же начинал и получал кучу левой болтовни. Вместо конструктива,  летели личностные оскорбления которые тут вообще не при чем)

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, ХаПаZz сказал:

ну почему же) Гуматы это гуминовые кислоты соединенные с какими нибудь ионами. В данном случае с ионами калия. При подмешивании в землю, гуматы способствуют улучшению ферментации и образованию так называемого гумуса. Дозировка 1мл на 1л (если хелат жидкий) или 1г на 1л если фосфат и на 1м2 по площади. Вносится гумат калия в целом либо при виде дефицита, либо периодически раз в 2 недели подливаются под корень в виде моно добавки. Можно и комплексно. Ну тут нужно не борщить, азот и калий антагонисты, блокируют друг друга в избытке одного их них.  (можно замес изначальный сделать с добавлением гумата ( но если земля заряжена хорошо, то возможно не стоит сбивать баланс)

это хороший показатель. Правда куски дерева и опилок немного смущают. Но написано пш 5.5- 6.0  она у тебя можно сказать кисленькая мальца.

ой братка, эти стаканчики это такое стремное решение ужас.. Стенки очень тонкие, объем маленький и там все процессы перемещения температур проходят очень быстро. Попробуй для каждого стаканчика сделать изоляцию. Идеально получится, если их выставить в небольшой поддон и засыпать тем же грунтом. Так у тебя будет стабильная температура. (не знаю, понял ли ты о чем я)  Сами растишки не брызгай вообще. Ночью бразгай если хочешь, а днем лист должен отводить газы и поглощать, а не захлебываться в воде)

По поводу обдува сразу скажу,  рано еще.  Недельные ростки в земле, совершают терморегуляцию (самоохлаждение) медленнее чем в кокосе или на гидре, и по сему, если на них дуть любым направленным потоком воздуха, их это попросту пересушит  и будет впечатления будь то обожгло. Пропеллер от микроволновки имеет большой угол рассеивания и для небольших боксов подходя отлично. А кулеры от пк, это бесполезные свистперделки и все. Если ничего нету кроме кулера, то поставь его так, что бы поток  под углом отбивался и росток едва колыхало. Будет стебель укрепляться. ( на будущее, фото и данные были бы уместны, проще разобраться)

я как посоветую, у тебя голова кругом пойдет) Выше уже описал пару нюансов)  Один из советов, это хорошая вода.  С нее все начинается) Я воду отстаиваю крануху и разбавляю осмосом 1к1. Позже добавляю чутка сульфата магния. Получается вода 250ппм с минимум примесей и повышенным магнием. На такой воде меньше засолов получается и растения лучше пьют. Если использовать не сульфат магния, а хлорид магния, пш будет расти учень значительно. Ибо в сульфате магния, присутствует сера и окисляет собой раствор.  Так же, в емкость для отстаивания можно кинуть  морские ракушки, шунгит и кремний! Такая вода будет хорошо минерализована, а кремний ее так очистит, как никакой фильтр не очистит. И такая вода вообще считает электролитически стабильной и целебной. Растениям очень нравится. 

Еще совет, зайди комне в репорт, там в начале есть таблицы разные мной написанные и разжевано как разобраться в ппм и молях)

Лакмус просто расходуется) А точность измерения весьма относительная) Но в целом это рабочий вариант) Пш метр купить мало где можно. Иногда в аквариумных магазинах бывают. А иногда вообще могут продаваться в самых неожиданных местах.  Есть такой магазин https://hydroponics.in.ua/  у них есть магазины в Киеве, Львове,Одессе и в Тернополе вроде. Там как раз вся тематика гроверская и продают они там как желтых китайцев так и американцев милуоки.

Благодарю бро :drujba: Я, так же начинал и получал кучу левой болтовни. Вместо конструктива,  летели личностные оскорбления которые тут вообще не при чем)

Брат , прекрасно все понимаю что ты советуешь, базовые понимания химии у меня есть ) спасибо тебе ещё раз)

Завтра все пофоткаю и развернуто отпишу , сегодня нет времени, на работе завал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, pushtun77 сказал:

базовые понимания химии у меня есть ) спасибо тебе ещё раз)

тогда тебе вообще будет легче)

25 минут назад, pushtun77 сказал:

Завтра все пофоткаю и развернуто отпишу

вот и чудненько)) ах да, купи, янтарную кислоту. Пожалуй самый ценный и доступный источник углеводов по листу) стоит копейки, а пользы на миллион)

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, ХаПаZz сказал:

тогда тебе вообще будет легче)

вот и чудненько)) ах да, купи, янтарную кислоту. Пожалуй самый ценный и доступный источник углеводов по листу) стоит копейки, а пользы на миллион)

Обязательно куплю) а кстати касательно воды , можно ли использовать на постоянной основе вот такой вариант? 

И земля то у меня разной кислотности есть от 5.5 - 6.0 до 5.5-6.5 вроде как , или это не играет большую роль ? Просто в совокупности с водой и удобрами я думаю даже показатель в 0.5 pH играет роль(могу ошибаться)

IMG_20220831_200755.jpg

IMG_20220831_200758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ХаПаZz сказал:

вот и чудненько))

Если интересно то вот что пока сфоткал , завтра доведу его до ума , пересажу растихи и сфотографирую  подробнее .

Тот что справа(3док) вылез шустрее всех , спустя почти 2 дня каски сбросили остальные 2(1док) ,4 орех пустил расток и тормознул, пока в раздумьях . Завтра поставлю кулер(вроде 12w) и куплю янтарку .

Кстати на семядоли той что справа маленькая ржавая точка я читал что это не страшно , страшно это если какой то паразит пожрать решил .

Надеюсь что всё понятно написал , слегка накурился👽

IMG_20220831_215954.jpg

IMG_20220831_215947_1.jpg

IMG_20220831_215935_1.jpg

IMG_20220831_215859_1.jpg

IMG_20220831_215832.jpg

Изменено пользователем pushtun77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пока поставил 5 ламп по 15 ват , расстояние от растих +-40см 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 hours ago, ХаПаZz said:

Вечно энтузиасты начинают с дерьмовых удобрений))

ну панятно. интузиасты они ж еще и паранойные бычно))) прям как я в молодости. все удобряхи в епике скупить хотел походу))

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дааа чувак ты прям как я раньше))) все наши удобряхи перемацал. смотри я думаю что если взять много покупной земли то можно чтото так затащить НО только за счет того что в земле уже будет много всего. для кокоса или гидры ети удобряхи не канают. НО растить в земле индор то херовая идея кагбе. покупай кокос и флора гровинг. либо тут можно купить удобрях на разлив вроде бы говорят. НО тебе еще приборы понадобятся

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, However сказал:

дааа чувак ты прям как я раньше))) все наши удобряхи перемацал. смотри я думаю что если взять много покупной земли то можно чтото так затащить НО только за счет того что в земле уже будет много всего. для кокоса или гидры ети удобряхи не канают. НО растить в земле индор то херовая идея кагбе. покупай кокос и флора гровинг. либо тут можно купить удобрях на разлив вроде бы говорят. НО тебе еще приборы понадобятся

Спасибо , я учту)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...