Перейти к публикации
  • 0

Подойдут ли удобрения ?


pushtun77

Вопрос

Всем привет , решил попробовать вырастить дома небольшой куст, но так как не знаю зайдет ли мне это хобби или нет приобрел для начала недорогие удобры , фото будут ниже.

Так вот уважаемые жители форума , подскажите такой вариант для первого раза подойдёт ?) Всем заранее спасибо . Пы сы: сори за херовое качество изображения (

IMG_20220827_095802_1.jpg

Как

IMG_20220827_095749_1.jpg

IMG_20220827_095744.jpg

IMG_20220827_095703_1.jpg

IMG_20220827_095702.jpg

IMG_20220827_095759_1.jpg

Изменено пользователем pushtun77
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
18 часов назад, ХаПаZz сказал:

У крисса тут можно заказать ГХЕ или адвансы 3 баночки по 100мл

Решил заказать пораньше гхе и орехи , думаю через неделю уже будут у меня . Схожу после в зоомагазин и куплю pH тест .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 31.08.2022 в 20:11, pushtun77 сказал:

И земля то у меня разной кислотности есть от 5.5 - 6.0 до 5.5-6.5 вроде как , или это не играет большую роль ?

И да и нет. В идеале 6.5 надо. Тут от воды зависит. Если вода более щелочная, то на кислой земле она будет даже лучше. А В щелочную землю лучше водичку чуть кисленькую.

В 31.08.2022 в 20:11, pushtun77 сказал:

можно ли использовать на постоянной основе вот такой вариант? 

Не рекомендую. Это для питья. В ней куча хлоридов и карбонатов. Нам полезно, растишке не очень.

В 31.08.2022 в 20:11, pushtun77 сказал:

думаю даже показатель в 0.5 pH играет роль(могу ошибаться)

разница это когда целый пункт проседает 6.0 и 7.0. На веге принято  вливать раствор не  выше 6.5 что бы кальций усваивался. А с переходом на цвет, пш вливают около 5.7-5.8 что бы лучше усваивался фосфор.

23 часа назад, pushtun77 сказал:

Тот что справа(3док) вылез шустрее всех , спустя почти 2 дня каски сбросили остальные 2(1док) ,4 орех пустил расток и тормознул, пока в раздумьях . Завтра поставлю кулер(вроде 12w) и куплю янтарку .

Кстати на семядоли той что справа маленькая ржавая точка я читал что это не страшно , страшно это если какой то паразит пожрать решил .

Им всем жарко, непосредственное тепло от излучаемое лампами их сушит. А в этих стаканчиках,  дальнейшие прогнозы вообще не возможны. Уж  как генетика себя покажет, и да выживет сильнейший)

В семядолинах содержится питание и генетическая информация. Так же там заложена информация о правильном фрактале роста. Если одна семядолина будет повреждена, то рост будет не симметричный и гибридно инфантильный.  В целом избавляться от не стоит раньше времени.

Тебе нужно бы вытягивать нагретый воздух из бокса и втягивать свежий)  Циркуляция  и смешивание газов в боксе, казалось бы такая мелочь, а на самом деле отыгрывает важнейшую роль. Тебе на вытяжку нужно что то не больное но компрессионное (банальный кулер не справляется с вытяжкой из за конструкции.) Каким нибудь 100кубов канальничком рекомендую обеспечить бокс, это важно. У тебя получается бокс с хорошей изоляцией, теплопроводность низкая, теплоемкость тоже низкая. Тесновато не будет?)

Патроны на палке гениально разместил, я в свое время ломал голову как бы это сделать простенько и без лишней суеты) ну ты голова):perfect:

23 часа назад, pushtun77 сказал:

Пока поставил 5 ламп по 15 ват , расстояние от растих +-40см 

6-7тыс люменов имеешь в боксе, это не плохой показатель) 150 днат выдает те же показатели на высоте 25-30 см, но и тепла выдает тоже много. Белый свет вообще основа, так как естественный дневной свет, оне синий не красный, а белый и едва желтый.  Абсолюного белого не существует. Ты конечно можешь добавить в бокс что то прохладное, на 6500к, лишним не будет)

23 часа назад, However сказал:

ну панятно. интузиасты они ж еще и паранойные бычно))) прям как я в молодости. все удобряхи в епике скупить хотел походу))

 

23 часа назад, pushtun77 сказал:

Спасибо , я учту)

Основная разница между рыночными дешманскими удобрами и специализированными.  1) Высокая концентрация  на 1мл. 2) Больше доступных форм соединений, азота, фосфора и других. Процесс получения более доступных форм требует затрат, а это по любому входит в ценообразование.  Никто же не продает бмв по цене жигулей приговаривая, это все западный маркетинг)) жигули тоже быстро едут:giggling:

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, ХаПаZz сказал:

И да и нет. В идеале 6.5 надо. Тут от воды зависит. Если вода более щелочная, то на кислой земле она будет даже лучше. А В щелочную землю лучше водичку чуть кисленькую.

Не рекомендую. Это для питья. В ней куча хлоридов и карбонатов. Нам полезно, растишке не очень.

разница это когда целый пункт проседает 6.0 и 7.0. На веге принято  вливать раствор не  выше 6.5 что бы кальций усваивался. А с переходом на цвет, пш вливают около 5.7-5.8 что бы лучше усваивался фосфор.

Им всем жарко, непосредственное тепло от излучаемое лампами их сушит. А в этих стаканчиках,  дальнейшие прогнозы вообще не возможны. Уж  как генетика себя покажет, и да выживет сильнейший)

В семядолинах содержится питание и генетическая информация. Так же там заложена информация о правильном фрактале роста. Если одна семядолина будет повреждена, то рост будет не симметричный и гибридно инфантильный.  В целом избавляться от не стоит раньше времени.

Тебе нужно бы вытягивать нагретый воздух из бокса и втягивать свежий)  Циркуляция  и смешивание газов в боксе, казалось бы такая мелочь, а на самом деле отыгрывает важнейшую роль. Тебе на вытяжку нужно что то не больное но компрессионное (банальный кулер не справляется с вытяжкой из за конструкции.) Каким нибудь 100кубов канальничком рекомендую обеспечить бокс, это важно. У тебя получается бокс с хорошей изоляцией, теплопроводность низкая, теплоемкость тоже низкая. Тесновато не будет?)

Патроны на палке гениально разместил, я в свое время ломал голову как бы это сделать простенько и без лишней суеты) ну ты голова):perfect:

6-7тыс люменов имеешь в боксе, это не плохой показатель) 150 днат выдает те же показатели на высоте 25-30 см, но и тепла выдает тоже много. Белый свет вообще основа, так как естественный дневной свет, оне синий не красный, а белый и едва желтый.  Абсолюного белого не существует. Ты конечно можешь добавить в бокс что то прохладное, на 6500к, лишним не будет)

 

Основная разница между рыночными дешманскими удобрами и специализированными.  1) Высокая концентрация  на 1мл. 2) Больше доступных форм соединений, азота, фосфора и других. Процесс получения более доступных форм требует затрат, а это по любому входит в ценообразование.  Никто же не продает бмв по цене жигулей приговаривая, это все западный маркетинг)) жигули тоже быстро едут:giggling:

Брат , посоветуй водичку какой лучше поливать , из крана не вариант ,Николаев...

Заходи на мой репорт я сегодня начал , там некоторые изменения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, ХаПаZz said:

Основная разница между рыночными дешманскими удобрами и специализированными.  1) Высокая концентрация  на 1мл. 2) Больше доступных форм соединений, азота, фосфора и других. Процесс получения более доступных форм требует затрат, а это по любому входит в ценообразование.  Никто же не продает бмв по цене жигулей приговаривая, это все западный маркетинг)) жигули тоже быстро едут:giggling:

не я думаю что основная разница в том что они не предназначены для такого обьема как требует марька. тоесть за такое время нужно давать кучу еще всего чего нет в обычных удобряхах. изначально там соли походу теже самые. по большому счету я думаю что банки с блум ето тот же МФК. опять же считаю что там будет основной секрет в баночках с микро. я намахался с дешевыми много основная проблема что они не держат пш. также с магнием там бывает много возни. а почему они не держат пш мы уже выяснили почти. вот я тебе и говорю бахнул бы ты себе ДВЦку тестовую и разобрался бы совсем етим.  наломал бы продающих))) у меня уже есть почти все соли в пакетиках поотдельности. все его можно купить... тыж любишт такие приколы я знаю)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 31.08.2022 в 00:10, ХаПаZz сказал:

Вечно энтузиасты начинают с дерьмовых удобрений)) А дерьмовые они потому что, замешаны на простых солях с такой себе доступностью растениям.  Этикетку главное налепили, умных слов накалякали и вуаля. 

Вот умный совет рекомендуют. Эти фидинги дорогие вообще то, но эффективные. Самые доступные формы и соединения.

Но, я бы рекомендовал купить базу 3парт от ГХЕ или адвансов. К ним есть таблицы уже объезженные и рабочие.

У тебя то хоть пш метр есть людской? Без него новичку в принципе никуда. Ровный пш, это как бы перво наперво.  

Согласен, что от адвансов не проебешь что от ГХЕ. и по цене не сильно кусают.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, However сказал:

не я думаю что основная разница в том что они не предназначены для такого обьема как требует марька.

бро, будеш думать не поранься)) никто удобры суто для конопли не делает) Под коноплю и удобры таблицу делают.  Я уже как то говорил, что на обычном рынке микры подобной  адвансам или гхе с концентрацией 200ппм с 1мл, нету в принципе.  Обычные удобры, считай просто бодяга низконцентрированная.)

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, OG420TGK сказал:

и по цене не сильно кусают.

Для простого гровера с его парой несчастных кустов это вообще благодать) А если взять обычного огородника, который захочет овощи поподливать, он почувствует цену этих удобрений на раз))

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ХаПаZz сказал:

Для простого гровера с его парой несчастных кустов это вообще благодать) А если взять обычного огородника, который захочет овощи поподливать, он почувствует цену этих удобрений на раз))

Я брал у Криса от Адвансев 3 обезяны по 250мл уже года два и по 100мл еще осталось)) если подобрать горшок и расчитывать по кормешке на долго хватает, а для аута дороговато, но я позавчера балывал в ауте адвансами)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, OG420TGK сказал:

если подобрать горшок и расчитывать по кормешке на долго хватает,

вот тут согласен полностью) Я когда то сам делал ошибку и брал огромные емкости с кокосом. 15-20л, расход удобр был дикий, к тому же много остатка и дренажа просто в мусор уходило. Я уже про накапливаемые засолы молчу)

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 hours ago, ХаПаZz said:

бро, будеш думать не поранься)) никто удобры суто для конопли не делает) Под коноплю и удобры таблицу делают.  Я уже как то говорил, что на обычном рынке микры подобной  адвансам или гхе с концентрацией 200ппм с 1мл, нету в принципе.  Обычные удобры, считай просто бодяга низконцентрированная.)

)))) мля ты не понял))) я тебе говорю не про спецом для конопли а спецом для мощных растений....понимаешь?))) тоесть удобры в вазончики рассчитаны на то что ты туда вливаешь мало удобрений с банки и много воды с калцием магнием и тд. а марька она не так питается оно огромное растение и получается что ты туда и концентрации другие вливаешь и воды в общем счете намного больше проходить итд а в воде калций и магний как миниму. и получить балланс нормальный при таких условиях не получается толком....а вообщем то да ето обычные удобры просто другая концентрация и пропорции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...