Перейти к публикации
  • 0

Можно ЛИ поливать такой водой в кокосе


MyGalaxy

Вопрос

Есть вода из крана (скважина 30м) - вода без запаха и не мутная. Но желтоватая.... я гуглил - вроде как повышенное содержание железа. так вот - у воды этой ppm - 300 ровно.

есть так же фильтр с маленьким краном - он фильтрует желтизну и получается ppm - 200. Но набирать воду им ОЧЕНЬ долго - 1л в минуту примерно..... не всегда хватает времени на такое!. Поливать воду очищенную покупную.... это дорого. Я в месяц тогда на воду потрачу, Больше! чем на электричество!

Вопрос - можно ли безопасно поливать растишки в кокосе водой слегка желтоватой ppm 300...... Будет ли им плохо?????  подскажите. Ведь сейчас на веге они уже пьют по полтора два литра 1 растиха...... я заколебаюсь потом на цвете им по 4-5+ литров поливать каждую фильтрованной водой!!! Подскажите плиз!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
46 минут назад, MyGalaxy сказал:

Есть вода из крана (скважина 30м) - вода без запаха и не мутная. Но желтоватая.... я гуглил - вроде как повышенное содержание железа. так вот - у воды этой ppm - 300 ровно.

есть так же фильтр с маленьким краном - он фильтрует желтизну и получается ppm - 200. Но набирать воду им ОЧЕНЬ долго - 1л в минуту примерно..... не всегда хватает времени на такое!. Поливать воду очищенную покупную.... это дорого. Я в месяц тогда на воду потрачу, Больше! чем на электричество!

Вопрос - можно ли безопасно поливать растишки в кокосе водой слегка желтоватой ppm 300...... Будет ли им плохо?????  подскажите. Ведь сейчас на веге они уже пьют по полтора два литра 1 растиха...... я заколебаюсь потом на цвете им по 4-5+ литров поливать каждую фильтрованной водой!!! Подскажите плиз!

Бро, если ты на постоянной основе будешь этим заниматься купи фильтр грубой очистки, можешь осмос . Хочешь бодяж потом, хочешь используй чистую. По поводу ржи в воде и как ты сказал с повышенным содержанием железа может показать переизбыток, это чисто по логике. Но по мне твои 200-300 ppm, это норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня крануха 200 постоянно ,этот цикл только ею поливал ,разницы с осмосом не заметил бро.

WP_20220830_003 (2).jpg

  • Like +1 5

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, kostia сказал:

разницы с осмосом не заметил бро

Значит если я водой обычной из крана без фильтра - желтоватой с 300ppm буду поливать... это будет норм. Фильтр у меня тоже есть - состоит из 4-5 цилиндров по 30-40см и от него краник маленький... но скорость 1л/минута.. меня это просто не устраивает. Ну если времени мало - то ждать некогда когда накапает..... :)   Я просто боюсь убить растихи моей желтоватой водой 300ppm, а с другой стороны очень долго набирать и поливать.. и это 2 раза в день. Это проблема. Вот мучаюсь и не уверен что же делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, MyGalaxy сказал:

боюсь убить растихи моей желтоватой водой 300ppm

а сейчас чем поливаешь??? 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kostia сказал:

у меня крануха 200 постоянно ,этот цикл только ею поливал ,разницы с осмосом не заметил бро.

WP_20220830_003 (2).jpg

Хороши шишаки :perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kostia сказал:

у меня крануха 200 постоянно ,этот цикл только ею поливал ,разницы с осмосом не заметил бро.

WP_20220830_003 (2).jpg

Бро, мне кажется увеличевается время созревания! Мои заметки по автоматам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Masha07 сказал:

Хороши шишаки :perfect:

:yes: 🔥

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, barista сказал:

Бро, мне кажется увеличевается время созревания! Мои заметки по автоматам.

не сказал бы бро)на фото 71 день от каски фотик 15 дней веги. да и низа.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kostia сказал:

не сказал бы бро)на фото 71 день от каски фотик 15 дней веги. да и низа.

Это автомат на осмос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kostia сказал:

не сказал бы бро)на фото 71 день от каски фотик 15 дней веги. да и низа.

Толь бахнул лишнего, Толи чё :rasta_biggrin::drujba:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, kostia сказал:

не сказал бы бро)на фото 71 день от каски фотик 15 дней веги. да и низа.

Это я про себя, бро. Не пойми не правильно!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, MyGalaxy сказал:

Но желтоватая.... я гуглил - вроде как повышенное содержание железа. так вот - у воды этой ppm - 300 ровно.

Можно поливать спокойно. Оксид железа (она же ржавчина) вполне себе компенсирует нехватку железа. Я гвозди вокруг втыкаю, что бы получить оксид для подживления.  Может быть конфликт фосфором. фосфор окисляет железо. пш этой воды какой?   Возможно нужно будет немного  хлорида магния добавлять для повышения пш и на тот случай, если азот будет плохо абсорбироваться. 

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, ХаПаZz сказал:

Можно поливать спокойно. Оксид железа (она же ржавчина) вполне себе компенсирует нехватку железа. Я гвозди вокруг втыкаю

Я понял. Ну тогда попробую... Но пожалуй на 1 кусте. Если вода их фильтра ничего ему не сделают, то и хорошо! :)   Я вроде слегка успокоился :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вода то из земли,деревья растут травка тоже:rasta_biggrin:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 хвилини тому, Palqch сказав:

Вода то из земли,деревья растут травка тоже:rasta_biggrin:

Вода із неба))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, БенЛаден сказал:

Вода із неба))

Поправил дета точно,круговорот воды природы:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

270 ппм на Коко все росте і пахне як Шанель номер 5 :cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, MyGalaxy сказал:

Ну тогда попробую... Но пожалуй на 1 кусте. Если вода их фильтра ничего ему не сделают, то и хорошо! :) 

Ты разберись с ее пш, а то если пш низкий сильно, будет закисляться почва. Марька не любит кислятину, ей 6.5 подавай.  Если почва тоже кислая, то стоит в замес добавить кальциевой селитры.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ХаПаZz сказал:

ы разберись с ее пш, а то если пш низкий сильно, будет закисляться почва. Марька не любит кислятину, ей 6.5 подавай.  Если почва тоже кислая, то стоит в замес добавить кальциевой селитры.

пасиб буду поглядывать. Я мерял пш воды как из фильтра с 200ppm так и из крана с 300ppm = 6,2....6.4.... что то типа. меняется

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, MyGalaxy сказал:

= 6,2....6.4.... что то типа. меняется

Магния кальция определенно мало. Если туда еще удобрений добавить, пш упадет еще больше. В землю ниже 6пш заливать на постоянной основе не рекомендуется, закислится все. А при пш ниже 6, не будет доступен кальций. Держи этот вопрос на контроле.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, ХаПаZz сказал:

Держи этот вопрос на контроле.

Я кокос использую, земли нет. Доп кальций или доп добавки не добавляю..., просто удобрения Симплекс коко. Видимо в воде есть все что надо, несмотря что она не супер качественная. так как кусты зелёные красивые без признаков чего-то.... Но я проверяю каждый день каждый куст и каждый лист и вообще все помещение на признаки насекомых или изменения цвета листьев. Если вдруг что обращусь - может тут помогут советом. Но а пока всем пасиба про ответы о воде:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, MyGalaxy сказал:

Я кокос использую, земли нет.

Сорян, попутал) Тут одного чела земля, у другого кокос потом опять земля) запутаться можно)

35 минут назад, MyGalaxy сказал:

так как кусты зелёные красивые без признаков чего-то...

у тебя не плохая вода, это у меня крануха карбонатная имеет кучу минусов. И тоже бывает рыжая.  Твоя вода все же постоянная без карбонатов, и ее электролитические свойства стабильнее, а это значит что ионов водорода больше и за счет этого пш держится дольше. (ионы водорода цепляют ионы фосфорной кислоты и тащат наверх.)

(электролитическая диссоциация, это образование ионов водорода при добавлении кислот в раствор содержащий металлы.(кальций это тоже металл) Процесс диссоциации  мешает усвоению ионов кальция, так как кальций мало подвижный элемент)

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 8/30/2022 at 6:36 PM, MyGalaxy said:

Есть вода из крана (скважина 30м) - вода без запаха и не мутная. Но желтоватая.... я гуглил - вроде как повышенное содержание железа. так вот - у воды этой ppm - 300 ровно.

есть так же фильтр с маленьким краном - он фильтрует желтизну и получается ppm - 200. Но набирать воду им ОЧЕНЬ долго - 1л в минуту примерно..... не всегда хватает времени на такое!. Поливать воду очищенную покупную.... это дорого. Я в месяц тогда на воду потрачу, Больше! чем на электричество!

Вопрос - можно ли безопасно поливать растишки в кокосе водой слегка желтоватой ppm 300...... Будет ли им плохо?????  подскажите. Ведь сейчас на веге они уже пьют по полтора два литра 1 растиха...... я заколебаюсь потом на цвете им по 4-5+ литров поливать каждую фильтрованной водой!!! Подскажите плиз!

яб не стал так делать. кокос он впитывает потом вымывает потом опять впитывает итд. лучше приделай свой филтр не под кувшин а под канистру какуюто. че у тебя нет водопровода?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 minutes ago, ХаПаZz said:

(электролитическая диссоциация, это образование ионов водорода при добавлении кислот в раствор содержащий металлы.(кальций это тоже металл) Процесс диссоциации  мешает усвоению ионов кальция, так как кальций мало подвижный элемент)

вот так мы и выясним почему дешевые удобряхи не подходят для нашего дела. или ты выяснишь))). добавим железа к обычным удобряхам и даже в двц соидет))) или типа того. занялся б ты уже смешиванием солей самостоятельно а то страдаейшь хуйней с своим кокосом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, However сказал:

занялся б ты уже смешиванием солей самостоятельно а то страдаейшь хуйней с своим кокосом

а ну ка, 35мг сколько это ппм?

  • Джа Пре +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...