Перейти к публикации
  • 0

Витамины группы B: кто применял?


Тиса

Вопрос

Знакомая, садовод со стажем, рассказала что для своих овощей, цветов и ягод использует витамины группы В, для опрыскивания по листу. Послушала ее, полезла на форумы садоводов, действительно используют и многие советуют, но дозировки разные кто-то ампулу на литр, кто-то на стакан, кто-то в комплексе, а кто-то отдельно с разными интервалами. По отзывам растения становятся зеленее, здоровее и выпускают дополнительные точки роста. 

Интересуют отзывы конкретно по конопле от тех, кто лично использовал, как применял и результат. 

  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
9 часов назад, Тиса сказал:

использует витамины группы В, для опрыскивания по листу

Покупаем пару ампул глюкозы, и пачку цианокомбаламина в ампулах. 0.5мг/мл. Разводим 2л раствора удобрений, и добавляем туда глюкозу и ампулу цианокомбаламина. Это витамин В12 в частности он отвечает за усиление генерации хлорофилла и очень хорошо усиливает обмен веществ.

Для обрызгивания берем 1л воды (осмоса лучше) туда жа глюкозу и ампулу В12 и по листу. 

Остальные витамины можно тоже купить в ампулах, если карман позволяет.

Б-52, это не одно и тоже.  Там абсолютно разные формы доступности. Сравнивать такое вообще моветон. Б-52 по листу никак нельзя (хоть и можно, не нужно) А от поливов им, у меня биота пир горой устраивает и плодятся в всю. Препарат не для комнатного использования так сказать.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
31 минуту назад, Тиса сказал:

а с какого возраста по листу можно обрабатывать? 

с любого) на ночь обрабатывай)

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
31 минуту назад, Тиса сказал:

не лучше ли начать когда уже междоузлия появятся?

это вопрос необходимости. Если видишь что вяло как то все протекает, то можно помочь.  Обработки такой смесью хоть каждый день. Там нету каких то соединений вредящих растению. Да и концентрация того цианкомбаламина лишь 0.5мг на 1мл  около 50ппм

Это янтарку с 7ого дня рекомендуют применять, и я в целом согласен с утверждением. Янтарка это углеводы, в данном случае "пинок" для роста. 

35 минут назад, Тиса сказал:

Или по первой паре листа тоже нормально?

Я разбивал ампулу на 1л и мелкой каплей рассаду брызгал. Никто не помер)

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Сестра! В-52 решает данный вопрос)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Читала я о В52, это не совсем то же самое именно поэтому спрашиваю именно о витаминах. Потому как одни нужны на цветении, другие на веге. Кроме того разница в цене в 12 раз! Добавки из В52 уже есть в удобрениях, а ради одних витаминок переплачивать... 

Вопрос конкретно о витаминах открыт

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Тиса сказал:

Читала я о В52, это не совсем то же самое именно поэтому спрашиваю именно о витаминах. Потому как одни нужны на цветении, другие на веге. Кроме того разница в цене в 12 раз! Добавки из В52 уже есть в удобрениях, а ради одних витаминок переплачивать... 

Вопрос конкретно о витаминах открыт

Можешь взять 25 мл здесь у бро Крисса. И поверь, результат тебя удивит)! Лучший стим, как по мне:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 години тому, Тиса сказав:

Знакомая, садовод со стажем, рассказала что для своих овощей, цветов и ягод использует витамины группы В, для опрыскивания по листу. Послушала ее, полезла на форумы садоводов, действительно используют и многие советуют, но дозировки разные кто-то ампулу на литр, кто-то на стакан, кто-то в комплексе, а кто-то отдельно с разными интервалами. По отзывам растения становятся зеленее, здоровее и выпускают дополнительные точки роста. 

Интересуют отзывы конкретно по конопле от тех, кто лично использовал, как применял и результат. 

Є в магазах квіткових жидкі вітамінки. Не дорого. Хз по якості) спробуй розкажеш:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Без витамин группы B среда Мурасигэ-Скуга не работает. Проверено случаем. Отлично работает В8 на стадии роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AlexSteel здесь на форуме.

Screenshot_20220901-210403.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, НиколаФламель сказал:

@AlexSteel здесь на форуме

Цена 99 доставка НП минимум 70,итого 169. В аптеке ампулы В1+В3+В6+В12 = 14. Разница ощутима. 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 хвилини тому, Тиса сказав:

Цена 99 доставка НП минимум 70,итого 169. В аптеке ампулы В1+В3+В6+В12 = 14. Разница ощутима. 

В ампулах то вже гон))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, БенЛаден сказал:

В ампулах то вже гон))

Чому? Люди ж використовують досить успішно, пошукайте в Інтернеті відгуки. Тому й запитала тут саме про вітаміни, а не про готові комплекси. Якщо хтось вже використовував, хотіла дізнатися результат. Якщо ні, спробую самостійно, коли паростки перейдуть на вегетацію.

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Тиса сказал:

Цена 99 доставка НП минимум 70,итого 169. В аптеке ампулы В1+В3+В6+В12 = 14. Разница ощутима. 

Препарат с доказанной эффективностью и выверенной дозировкой против эксперимента. Нужно знать точную необходимую дозировку. Мало - не увидишь разницы, много - убьешь растиху. Пример витамин А для человека - десятикратное превышение суточной дозы =труп. И ещё провитамин В8 забыла. Из списка витаминов его исключили, но это для человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 годин тому, Тиса сказав:

Чому? Люди ж використовують досить успішно, пошукайте в Інтернеті відгуки. Тому й запитала тут саме про вітаміни, а не про готові комплекси. Якщо хтось вже використовував, хотіла дізнатися результат. Якщо ні, спробую самостійно, коли паростки перейдуть на вегетацію.

Так базові унівнрсальні добрива та мікро добрива вже ідуть з вітамінами. Комплексом вітамінів. Навіть деякі стимулятои є. І все це під росдину заточено а не людину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 hours ago, ХаПаZz said:

Покупаем пару ампул глюкозы, и пачку цианокомбаламина в ампулах

за отдни токо слова такие посадить могут. не знаю что ето но наверняка посадят за такое)))))))

  • Джа Пре +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, However сказал:

за отдни токо слова такие посадить могут. не знаю что ето но наверняка посадят за такое)))))))

еще как посодют, без рецепта отпускается ж) 5 лет строгача дадут пфф):giggling:

  • Джа Пре +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ХаПаZz сказал:

еще как посодют, без рецепта отпускается ж) 5 лет строгача дадут пфф):giggling:

Витаминки есть, глюкозу завтра докуплю, а с какого возраста по листу можно обрабатывать? 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, ХаПаZz сказал:

с любого) на ночь обрабатывай)

Ну что на ночь то понятно, просто учитывая интервал минимум неделю, не лучше ли начать когда уже междоузлия появятся? Или по первой паре листа тоже нормально? 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.09.2022 в 00:57, Тиса сказав:

Ну что на ночь то понятно, просто учитывая интервал минимум неделю, не лучше ли начать когда уже междоузлия появятся? Или по первой паре листа тоже нормально? 

очень интересная идея,есть такой препарат уже на рынке коноплеводства,забыл название,он зашифрован в составе,я когда то хотел себе такой замутить,в состав которых входили бы витамины и кислоты,вопрос правельно зделать дозировку и правельно вносить...лутше канечео к удобрам мешать,так правельнее,чем по листу сжечь.

Кто делает свои удобрения и выводит на рынок,репутации не поднимеш и не удивиш покупателя,если не использовать витамины и кислоты... и так далее...

Это сложный процесс,но того стоит,нужна голова.

Автору от меня плюс+

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...