Перейти к публикации

Первый опыт - Gorilla Cookies, Gorilla Punch, LSD-25 & Blue Dream (Все автики)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Решил вырастить свой первый урожай, в этом деле абсолютный новичок. Буду вести своеобразный "дневник". Ожидаю получить какие-то советы, указания на ошибки от опытных гроверов и поделиться будущим опытом с такими же новичками, как и я.

Начнем с коробки, которую я создал.
Характеристики следующие:

  • Лампа - URBAN 410W LED Quantum board
  • Бокс - Homebox Ambient Q100 (1 на 1 на 2 м)
  • Вентилятор - GENT ECco TT100 - 280 m3/h EC (на вывод воздуха)
  • Регулятор вентилятора GSE
  • Фильтр - Prima Klima ECO K2600 360 m3/h, 100 mm
  • Обдув внутренний - Secret Jardin Monkey Fan 20W (две штуки)
  • Увлажнитель - Garden High Pro HumiPro

1.thumb.jpg.43308d818b41f2f3c2691d72b4a39bcd.jpg2.thumb.jpg.a01740b54d8da929c3c7f3a0b91d24de.jpg4.thumb.jpg.a5672da81e181c73cd72526f9fd3e172.jpg

Органика, которая будет использоваться:

  • Генератор CO2 - Smart BIG CO2 Gemini
  • Удобрения - BioBizz Starters Pack 3 l
  • Контроль Ph тоже от BioBizz (+-)
  • Почва - BioBizz All Mix & Light Mix

Расти автики будут сначала в горшках по 1 литру с почвой Light Mix, потом переведу в горшки 12 л. с почвой All Mix (все горшки тканевые). Посоветовали так люди, мол, чтобы корни не повредились от удобрений в All Mix, поправьте, если не так. Высаживал семена в таблетках от HGA. 

3.thumb.jpg.afc55546624e5176e1da7470c543175d.jpg

Температура в боксе держится от 26 до 30 градусов в зависимости от времени суток. Сегодня посадил первые семена Gorilla Cookies, Gorilla Punch, LSD-25 & Blue Dream от FastBuds. Держу рассаду под лампой (20% мощности) в гроубоксе. 

В принципе, на данный этап - это все. Следующий апдейт будет, как только появятся первые ростки

Изменено пользователем georgegoldman
Ошибка в названии и отсутствие тегов
  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • georgegoldman changed the title to Первый опыт - Gorilla Cookies, Gorilla Punch, LSD-25 & Blue Dream (Все автики)

@georgegoldman подготовка на 5 с плюсом а вот с автами прогадал ,такие манипуляции делают с фотиками а авты не любят пересадок ,если уж решил авты пересаживать то руки нужны ровные ,да и таблетки для проращивания нужно после того как они водой напитались нужно лишнюю воду отжать а то семки позадыхаються(((

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, kostia сказал:

@georgegoldman подготовка на 5 с плюсом а вот с автами прогадал ,такие манипуляции делают с фотиками а авты не любят пересадок ,если уж решил авты пересаживать то руки нужны ровные ,да и таблетки для проращивания нужно после того как они водой напитались нужно лишнюю воду отжать а то семки позадыхаються(((

Привет. Спасибо за ответ. Насчет пересадки понял, могу не пересаживать, так и хотел изначально. Но что по поводу почвы All Mix? Корни нормально будут себя в ней чувствовать после таблетки? А по поводу таблетки, там упаковка специальная, есть отсек куда воду вливать (определенное количество), они ее всю всасывают и ничего отжимать не нужно, так по инструкции по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток грамотный подход, biobiz не подведёт,фарту:cool:.и ещё семена в таблетки а таблетки с рассадой сразу в all mix это лишнее lights mix 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Palqch сказал:

Молоток грамотный подход, biobiz не подведёт,фарту:cool:.и ещё семена в таблетки а таблетки с рассадой сразу в all mix это лишнее lights mix 

Спасибо! Семена в таблетки, а таблетки сразу в All mix класть? Или как? Не понял что-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадка. 04.09.2022

После долгих размышлений и бесконечного количества противоречивых советов, я все-таки решил не мудрить и пересадить таблетки в почву All Mix сразу же после того, как растихи прорастут. Сегодня утром после очередной проверки обнаружил, что проросли все растихи, кроме одной (LSD-25), но она вот-вот готова была появится. После этого решил проверить дно таблетки и обнаружил, что некоторые корешки уже пробились сквозь дно. По-моему, это повод для паники. Забив на все дела, начал готовить в дикой спешке горшки с почвой и пересаживать растихи. Не знаю, как повлияет на растение то, что корешки пробыли некоторое время на воздухе (в большой влажности, конечно, но все же на воздухе). Пересадил, вроде все нормально, полил по 2 литра на горшок, ph 6.2. Температура держится 28-29 градусов, влажность в районе 60%, поставил генератор CO2 (должен заработать на днях, влажность от него тоже поднимется).

Также забыл упомянуть о том, что планирую выращивать растения методом ScrOG. Купил две сетки, будем пробовать. Также поставил в бокс увлажнитель с функцией ионизации воздуха (почитал на форумах разных, говорят, что точно не помешает растихам). 

1.thumb.jpg.53d2e92d2424b562f66bc838a9a2eeed.jpg

2.thumb.jpg.cc44b143c133b114a832ebe42465e885.jpg3.thumb.jpg.86be95924534d9c18b6ae1ca2b0834fe.jpg4.thumb.jpg.2c432ec163ccfd92f026324efbe3938c.jpg5.thumb.jpg.b46d035c3643face830ec0b9e5e50fbd.jpg6.thumb.jpg.2bdba3670c6b5fbb8a961ef96bf5c220.jpg

Так, а теперь несколько вопросов ребятам с опытом:
1) Какое количество воды нужно на один горшок для полива и как часто нужно поливать? (горшки тканевые)
2) Световой режим: 20/4 или 18/6? 
3) Когда лучше начинать удобрять растения? По таблице написано, что с первой недели нужно удобрять корни, но я что-то побаиваюсь, да и почва удобрена уже. 
4) Ну и насчет лампы, ее ведь сразу можно выставлять на полную мощность? 410 ватт.

Заранее благодарю за ответы!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2022 в 13:04, georgegoldman сказал:

Спасибо! Семена в таблетки, а таблетки сразу в All mix класть? Или как? Не понял что-то 

Братуха,а тут разницы нет,Я обычно в таблетки, каску скинули и я их в Алл микс

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 14:45, georgegoldman сказал:

Пересадка. 04.09.2022

После долгих размышлений и бесконечного количества противоречивых советов, я все-таки решил не мудрить и пересадить таблетки в почву All Mix сразу же после того, как растихи прорастут. Сегодня утром после очередной проверки обнаружил, что проросли все растихи, кроме одной (LSD-25), но она вот-вот готова была появится. После этого решил проверить дно таблетки и обнаружил, что некоторые корешки уже пробились сквозь дно. По-моему, это повод для паники. Забив на все дела, начал готовить в дикой спешке горшки с почвой и пересаживать растихи. Не знаю, как повлияет на растение то, что корешки пробыли некоторое время на воздухе (в большой влажности, конечно, но все же на воздухе). Пересадил, вроде все нормально, полил по 2 литра на горшок, ph 6.2. Температура держится 28-29 градусов, влажность в районе 60%, поставил генератор CO2 (должен заработать на днях, влажность от него тоже поднимется).

Также забыл упомянуть о том, что планирую выращивать растения методом ScrOG. Купил две сетки, будем пробовать. Также поставил в бокс увлажнитель с функцией ионизации воздуха (почитал на форумах разных, говорят, что точно не помешает растихам). 

1.thumb.jpg.53d2e92d2424b562f66bc838a9a2eeed.jpg

2.thumb.jpg.cc44b143c133b114a832ebe42465e885.jpg3.thumb.jpg.86be95924534d9c18b6ae1ca2b0834fe.jpg4.thumb.jpg.2c432ec163ccfd92f026324efbe3938c.jpg5.thumb.jpg.b46d035c3643face830ec0b9e5e50fbd.jpg6.thumb.jpg.2bdba3670c6b5fbb8a961ef96bf5c220.jpg

Так, а теперь несколько вопросов ребятам с опытом:
1) Какое количество воды нужно на один горшок для полива и как часто нужно поливать? (горшки тканевые)
2) Световой режим: 20/4 или 18/6? 
3) Когда лучше начинать удобрять растения? По таблице написано, что с первой недели нужно удобрять корни, но я что-то побаиваюсь, да и почва удобрена уже. 
4) Ну и насчет лампы, ее ведь сразу можно выставлять на полную мощность? 410 ватт.

Заранее благодарю за ответы!

Зарядил гров на миллион) дорого-богато, вложился хорошо. Главное соблюдай темпу, влагу и пш, что б даром не прошло, не недооценивай эти факторы. Ровного грова!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 14:45, georgegoldman сказал:

Пересадка. 04.09.2022

После долгих размышлений и бесконечного количества противоречивых советов, я все-таки решил не мудрить и пересадить таблетки в почву All Mix сразу же после того, как растихи прорастут. Сегодня утром после очередной проверки обнаружил, что проросли все растихи, кроме одной (LSD-25), но она вот-вот готова была появится. После этого решил проверить дно таблетки и обнаружил, что некоторые корешки уже пробились сквозь дно. По-моему, это повод для паники. Забив на все дела, начал готовить в дикой спешке горшки с почвой и пересаживать растихи. Не знаю, как повлияет на растение то, что корешки пробыли некоторое время на воздухе (в большой влажности, конечно, но все же на воздухе). Пересадил, вроде все нормально, полил по 2 литра на горшок, ph 6.2. Температура держится 28-29 градусов, влажность в районе 60%, поставил генератор CO2 (должен заработать на днях, влажность от него тоже поднимется).

Также забыл упомянуть о том, что планирую выращивать растения методом ScrOG. Купил две сетки, будем пробовать. Также поставил в бокс увлажнитель с функцией ионизации воздуха (почитал на форумах разных, говорят, что точно не помешает растихам). 

1.thumb.jpg.53d2e92d2424b562f66bc838a9a2eeed.jpg

2.thumb.jpg.cc44b143c133b114a832ebe42465e885.jpg3.thumb.jpg.86be95924534d9c18b6ae1ca2b0834fe.jpg4.thumb.jpg.2c432ec163ccfd92f026324efbe3938c.jpg5.thumb.jpg.b46d035c3643face830ec0b9e5e50fbd.jpg6.thumb.jpg.2bdba3670c6b5fbb8a961ef96bf5c220.jpg

Так, а теперь несколько вопросов ребятам с опытом:
1) Какое количество воды нужно на один горшок для полива и как часто нужно поливать? (горшки тканевые)
2) Световой режим: 20/4 или 18/6? 
3) Когда лучше начинать удобрять растения? По таблице написано, что с первой недели нужно удобрять корни, но я что-то побаиваюсь, да и почва удобрена уже. 
4) Ну и насчет лампы, ее ведь сразу можно выставлять на полную мощность? 410 ватт.

Заранее благодарю за ответы!

Зарядил гров на миллион) дорого-богато, вложился хорошо. Главное соблюдай темпу, влагу и пш, что б даром не прошло, не недооценивай эти факторы. Ровного грова!

На счет полива. Сейчас можешь с шприца поливать. К концу первой - началу второй недели можно увеличить до литра. Как определить когда поливать - на форуме куча публикаций. Главное не затопи семку, не лей сильным напором и не лей много.

На счет света. На вегу можешь дать 20/4, на цвет 18/6 с моей точки зрения лучше. Смолы вырабатываются ночью, зачем красть лишние часы для этого?

На счет удобрений. На земле в среднем с третьей недели можно заряжать удобрами. Поливай водой с пш 6.5-7.0, ппм до 300, на первые недели достаточно.

На счет лампы. Нет, убери нах 400ват. Половины с головой хватит, постепенно подбавляй с второй недели.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2022 в 21:12, georgegoldman сказал:

Начнем с коробки, которую я создал.

Все-таки правильнее было бы сказать "купил" :)

Поливай пока что стаканом воды по кругу (раста в центре, диаметр окружности сантов 10)

Земля у тебя хорошая и заряженная, недели 2 я бы к удобрениям не прикасался.

Световой режим я бы поставил 18/6 и на вегу и на цвет.

Ровного тебе грова и удачи, бро. Мне кажется для первого раза сразу 4 расты поднимать это авантюра, надеюсь у тебя получится!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Palqch @clinteast @lolka197 Спасибо большое за ответы и за поддержку, но из-за долгой модерации постов на форуме, пришлось действовать по советам ребят из тг чата. Обстоят дела следующим образом:

1. По поводу полива - влил я после пересадки 3 литра в каждый горшок (слабым напором, по кругу, но 3 литра...). У Gorilla Cookies загнулись семядоли, поинтересовался в чатах, с чем это связано. Сказали, что перелил. Теперь растения без воды будут, пока почва на см 5 не просохнет (это тоже мне посоветовали, поэтому поправьте если не так). 

2. Световой режим изначально поставил 20/4, но насколько я знаю, менять его крайне нежелательно. Если все-таки можно поменять после установленного, то сообщите, пожалуйста, об этом. 

3. По поводу лампы, если они все это время стояли на 410 ваттах, а теперь я понижу мощность, это никак не скажется на растениях? Растения не обжигает, висит достаточно высокого от макушек, но бокс греет нормально. Я только рад понизить

По поводу влажности: температура варьируется от 26 до 30 градусов в течение дня. Влажность в районе 65% 

И вот фотографии каждых растих, чтобы было видно, как развиваются. Единственное, что напрягает, - это красноватые стебли у горилл. Это норм? Ну и как они в принципе выглядят по-вашему? 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, georgegoldman сказал:

Теперь растения без воды будут, пока почва на см 5 не просохнет (это тоже мне посоветовали, поэтому поправьте если не так). 

Если ты пересаживал в влажный горшок, то действительно следующий полив не будет скорым. 5 см как то много, я бы сказал 2. Земля должна быть влажной, но не мокрой. Как земля из только что открытого мешка.

23 минуты назад, georgegoldman сказал:

Световой режим изначально поставил 20/4, но насколько я знаю, менять его крайне нежелательно. Если все-таки можно поменять после установленного, то сообщите, пожалуйста, об этом. 

Менял световой режим когда мне это было нужно. Тем более у тебя это сейчас рассада, она и в потемках худо-бедно росла бы. У меня автоматы вообще 16/8 стоят.

24 минуты назад, georgegoldman сказал:

По поводу лампы, если они все это время стояли на 410 ваттах, а теперь я понижу мощность, это никак не скажется на растениях? Растения не обжигает, висит достаточно высокого от макушек, но бокс греет нормально. Я только рад понизить

В данный момент развития твоих растений им достаточно половины от указанной мощности.

 

26 минут назад, georgegoldman сказал:

И вот фотографии каждых растих, чтобы было видно, как развиваются. Единственное, что напрягает, - это красноватые стебли у горилл. Это норм? Ну и как они в принципе выглядят по-вашему? 

Чтобы понимать нормально ли они развиваются нужно, указывать возраст от каски. Я так понимаю им дня 2-3 от каски. Нормально они выглядят. Прикопай их землей по семядоли (чтобы стебли были спрятаны землей). Ну а чтобы ты в последствии ты мог самостоятельно определять нормально ли развиваются растения для своего возраста - анализируй репорты других бро, и сравнивай с собой. В разделе завершенных репортов найди подходящий под твои условия и вперед!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolka197 Спасибо большое за помощь!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, georgegoldman сказал:

@Palqch @clinteast @lolka197 Спасибо большое за ответы и за поддержку, но из-за долгой модерации постов на форуме, пришлось действовать по советам ребят из тг чата. Обстоят дела следующим образом:

1. По поводу полива - влил я после пересадки 3 литра в каждый горшок (слабым напором, по кругу, но 3 литра...). У Gorilla Cookies загнулись семядоли, поинтересовался в чатах, с чем это связано. Сказали, что перелил. Теперь растения без воды будут, пока почва на см 5 не просохнет (это тоже мне посоветовали, поэтому поправьте если не так). 

2. Световой режим изначально поставил 20/4, но насколько я знаю, менять его крайне нежелательно. Если все-таки можно поменять после установленного, то сообщите, пожалуйста, об этом. 

3. По поводу лампы, если они все это время стояли на 410 ваттах, а теперь я понижу мощность, это никак не скажется на растениях? Растения не обжигает, висит достаточно высокого от макушек, но бокс греет нормально. Я только рад понизить

По поводу влажности: температура варьируется от 26 до 30 градусов в течение дня. Влажность в районе 65% 

И вот фотографии каждых растих, чтобы было видно, как развиваются. Единственное, что напрягает, - это красноватые стебли у горилл. Это норм? Ну и как они в принципе выглядят по-вашему? 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Смена света с 20/4 на 18/6 не критична, стресса сильного не будет. Вообще по классике вруби 18/6 и можешь не трогать. Я решил сделать эксперимент, вот и менял. Главное день с ночью местами не меняй. Видишь, некоторые форумчане и 16/8 держат, тут уже творчество...

Влажность норм у тебя. Свет можешь меньше сделать, никак не повлияет, сейчас они не могут воспринимать такое количество света.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2022 (4 дня с момента пересадки)
 

После проверки почвы, пришел к выводу, что пора поливать (просохла на см 3-4). Сегодня решил добавить первые удобрения. Да, понимаю, что почва заряженная, но по самим таблицам производителя указано начинать удобрять с первой недели (или как только растения достигнут 10-15 см в высоту или появится 2-4 листика). В общем, влил я в 4 горшка 10 литров (по 2.5 в каждый). С удобрениями дела обстоят следующим образом: по таблице я должен был влить 4 мл Root Juice и 2 мл Bio Heaven на каждый литр воды, но я для начала уменьшил дозировку в два раза. По итогу получилось 20 мл Root Juice и 10 мл Bio Heaven соответственно.  Ph воды вышел 6.1.

На мой взгляд, растения развиваются нормально. Перевел их на с 20/4 на 18/6 по совету ребят с этого форума. Также сменил мощность лампы со 100 до 60 процентов. Вдобавок ко всему, погода наконец-то перестала жарить, температура дома в обед колеблется от 22 до 24 градусов. Все это дало мне идеальную температуру в боксе в районе 25-27 градусов. Также откалибровал увлажнитель (влажность он всегда очень криво показывал. Нужно устанавливать на 55% влажности, чтобы фактическая влажность в боксе была 70%, он колеблется на несколько процентов в течение дня). 

Единственный момент, который смущает, - это то, что кончики листьев немного загибаются наверх. Это наблюдается практически с самого начала. Вроде изменения не слишком существенны. Искал информацию о том, с чем это может быть связано, но нашел миллион причин и столько же поводов для сомнения. Ниже будут прикреплены фотографии растишек, что вы думаете, рад услышать ваши мысли.

Gorilla Cookies

1.thumb.JPG.0f2fa3aa8e49b7fba61f0365f4dd6785.JPG

 

Gorilla Pucnh

2.thumb.JPG.9784a740f131ad1cb7620959965f49dd.JPG

 

Blue Dream

3.thumb.JPG.39c25b035d13fd133b46f06c9eb96483.JPG

 

LSD-25

4.thumb.JPG.016a0db4177b98435217350138665131.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядят хорошо. 

То что ты дал - норм для раннего возраста. Ты только с Grow не торопись.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.09.2022 (две недели с каски)

Растения развиваются нормально. Были некоторые проблемы с переизбытком света. Проблему помог решить человек с чата телеги.

Поливал растихи 12.09 по 250 мл на каждый горшок. Удобрял RootJuice 4 мл, Heaven 2 мл и BioGrow 1 мл (общий объем).
Следующий полив был 16.09 по 500 мл на каждый горшок. Удобрял BioGrow 2 мл и BioHeaven 4 мл (общий объем).

Из-за слишком близкого расположения лампы к растениям и из-за большой мощности, растихи перестали вытягиваться вверх и опустили листья. Решил проблему благодаря одному человек с чата, не знаю, уместно ли тут ссылаться на него. Увеличил расстояние от макушек до лампы до 70-75 см, мощность уменьшил до 165 ватт (40%).  Также поменял расположение одного вентилятора, тоже по совету этого человека. Вот как выглядели растения во время проблемы:

1.thumb.jpg.db887cca0b843f902ade90fabf3fadb2.jpg2.thumb.jpg.127a9a8c303c4e514dd72181a92cf951.jpg3.thumb.jpg.4b0328e03e91eac7d7ca54a765a75349.jpg4.thumb.jpg.96495273b0065de3805ca2fe07563958.jpg

 

Вот как выглядят растения сейчас:

Blue Dream
5.thumb.JPG.d9cd3a7857dc29b995e2089450c29922.JPG

 

LSD-25
6.thumb.JPG.29fbdae3e7e7a5bafd184fd3806a03f3.JPG

 

Gorilla Cookies
8.thumb.JPG.b76b4b2635e370ac17bdc4ea97c7891b.JPG

 

Goriila Punch

7.thumb.JPG.6cd592f7254f9a2e60d5385dfe308633.JPG

 

Ну и общий вид бокса:
9.thumb.JPG.c1ac3c3c20e87bfcb79be796f983dd36.JPG

 

Листья уже не так сильно опущены, многие вытягиваются. Запах, кстати, уже появился. Завтра будет следующий полив, но уже с добавлением BioBloom & Top-Max.

Изменено пользователем georgegoldman
Не те фотографии
  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, georgegoldman сказал:

но уже с добавлением BioBloom

Бро, Блум - это про цветение же. А у тебя еще вега, там Grow надо. Или это особенность органических удобрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.09.2022 Первые проблемы, о которых стоит волноваться.

Всем привет. Жили-поживали себе спокойно 4 растишки, но случилось беда. 20 сентября, как и планировалось, был очередной полив. По литру на каждый горшок с добавлением BioGrow, BioHeaven, BioBloom & Top-Max. Ph 6.3. Также в этот день были замечены некоторые повреждения на листьях (ниже фото). Изначально предполагалось, что это вредители, но после тщательного осмотра никаких насекомых не обнаружил. Тем не менее, я все-таки купил защитное средство, BioBizz Leaf Coat, и обрызгал все растение в тот же вечер. Процедура будет повторяться завтра. Лег со спокойной душей спать, а утром... А утром начались проблемы посерьезнее.

1.thumb.JPG.cbcf100cd498c11682e6e00a24580b4a.JPG2.thumb.JPG.33a903505c330fdeb53ef24cb142636e.JPG3.thumb.JPG.24c6d07c27eacb5f128dc5531b120b98.JPG4.thumb.JPG.7224fb7f43ee22d323ef380612cd1ad3.JPG

 

 

Проснувшись утром, как всегда, первым делом побежал включать увлажнитель и проверять растихи. И вот, что обнаружил:

5.thumb.JPG.4e636df3ea9e470fbce9bfc444466d89.JPG6.thumb.JPG.f1770d756aefd128dc9023b10fe34585.JPG7.thumb.JPG.89c91dbae0f1c46d99efa7612ffbb8b7.JPG8.thumb.JPG.ca3f79fa04b333db6fb2d2251710bb72.JPG9.thumb.JPG.a35485b0932496c91d27a75422646865.JPG10.thumb.JPG.52dc605709e3330459374a29d05c4ec9.JPG

Настроение испортилось на весь день. С виду это похоже на дефицит или же на тепловой ожог (пришел к такому выводу, порыскав в интернете), но исключил оба варианта. Растения растут на заряженной почве и щедро кормятся органикой, тепловой и световой режим налажен. Температура в течение суток варьируется от 20 (ночью) до 26 градусов (днем). Вентиляция работает только днем, на ночь выключаю. Сегодня это исправлю и вентиляцию будет работать 24/7.

Исходя из того, что имеем, скорее всего это передоз, но сомнения по поводу вредителей все же остаются. Листья покрываются рыже-коричневыми пятнами (далеко не все), большинство листьев приняло форму когтя. Листья у LSD-25 начали скручиваться вниз (из-за холода? Или что это может быть? Решение от передоза? Пролив чистой водой. Но растения поливались недавно и я боюсь их утопить, пролив почву. Как быть в этой ситуации? Заранее благодарен. Также возник вопрос о том, мог ли так повлиять на растения Leaf Coat? В общем, как-то все навалилось на них, много разных признаков и никак не могу прийти к определенному выводу.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2022 в 09:20, lolka197 сказал:

Бро, Блум - это про цветение же. А у тебя еще вега, там Grow надо. Или это особенность органических удобрений?

Да, это для цветения. Насколько я знаю, органика усваивается не сразу. По таблице надо начинать давать достаточно рано. Первые дозировки по 1 мл на литр. В дальнейшем дозировка вырастает до 5 мл (под конец роста). Вот я собственно и даю по таблице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@georgegoldman полив какой водой идёт ? какую воду используешь для компота?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

@georgegoldman полив какой водой идёт ? какую воду используешь для компота?

Вода из по крана. Ph регулирую. Но вода вроде чистая, питьевая. Из-за этого может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, georgegoldman сказал:

Вода из по крана. Ph регулирую. Но вода вроде чистая, питьевая. Из-за этого может быть? 

может если магния в ней мало, купи калмаг и его добавляй по инструкции и забудешь про такие вот траблы. это у тебя нехватает магния.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@georgegoldman а там где листья повыгибало лодочкой обратной то перелив,корневая плохо дышит или влажность большая в боксе.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

может если магния в ней мало, купи калмаг и его добавляй по инструкции и забудешь про такие вот траблы. это у тебя нехватает магния.

Неужели мои догадки были верны. Но никак не мог поверить в то, что это дефицит. Спасибо большое! Закажу сегодня же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...