Перейти к публикации

Первый гров , индор 58*27*39, свет быт лед 105w (3000),ноунейм сатива.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет , мой первый незапланированный гров ( традиционно из говна и палок )

За основу бокса были взяты две коробки одинакового размера из достаточно плотного картона. В итоге была склеена одна двухслойная .

Изнутри обклеена глянцевой стороной  наружу фольга на двухсторонний скотч , стыки проклеял прозрачным скотчем , по бокам бичбокса были вырезаны квадратные отверстия 10*10 примерно. 

В правом отверстии был установлен ни чуть не уступающий по убогости внешнего вида куллер на выдув  (9*12вольт, не помню точно). В левом наклеена сеточка (в дальнейшем вероятно поставлю куллер на выдув )

Под капотом этого выкидыша Ламборджини и батиной девятки установлена самодельная герлянда на 7 патронов е27 

Лампочки titanum led 15w (3000) 1350lumen.

Земля из Таврии для пальм, фото будет ниже . 

Временно для проверки ровности рук были высажены сативные семки с загадочной родословной окутанной шлейфом загадочности и мистицизма .

Данные орехи были получены от соседа что растит уже несколько десятков лет ганжу прямо под окном в частном дворе .

В дальнейшем планирую высадить нормальные семки , закажу на днях у Крисса вместе с удобрами GHE .

Крайне рассчитываю на ваши подсказки уважаемые форумчане , буду признателен за любой совет.

 

IMG_20220901_204637_1.jpg

IMG_20220901_204633.jpg

IMG_20220901_204622_1.jpg

IMG_20220901_204621.jpg

IMG-20220901-WA0005.jpeg

IMG-20220901-WA0007.jpeg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото 2 растихи 1док в роскошных относительно общего антуража горшках примерно на 0.7-1л .

В маленьком стаканчике растиха 3док , замочена вместе с двумя подружками , первая проросла и вчера тормознула. 

IMG_20220901_204441.jpg

IMG_20220901_204538_1.jpg

IMG_20220901_204548.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ХаПаZz сказал:

Ты их уже пересадил? Еще пересадки планируются?

Для этих ребят увы нет , это окончательные вазоны . Для сортовых буду делать в ручную или подбирать по размеру чтоб извлечь максимальное количество полезной площади. Пока думаю буду растить два кустика или один в этом гробу , здравый смысл говорит лучше одну до ума довести чем погубить обе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , продолжаю репорт .

Мои планы потерпели изменения , решил первый и возможно дальнейший гров делать преимущественно на органике . В целом на это несколько причин.

1) я не гонюсь за большим урожаем , 40-60 Грам за харв меня вполне устроит , а на органике и земле , в моих условиях это возможно (прочитав множество репортов я обратил внимание что собирали по 80+ Грам в условиях скромнее моих)

2) и пожалуй основная причина упирающаяся в фактор материального характера . Да, купить серию гхе это относительно не дорого , удобрение качественное , калькулятор особо не нужен , везде множество гайдов и таблиц, но используя минералку обязательно иметь под рукой приборы для измерения pH и ппм. А у меня их нет(в дальнейшем если будут свободные деньги куплю приборы и сделаю гров на минералке для разнообразия возможно).

В общем перейдем к репорту , на последок хотел попросить меньше хейта от опытных гроверов , и по возможности совета отталкиваясь от того что я буду использовать )

Вот мой скудный "арсенал"

(Буду максимально со всей силы признателен если подскажете как это можно правильнее всего использовать))

IMG_20220906_000837_1.jpg

IMG_20220906_000843_1.jpg

IMG_20220906_000846_1.jpg

IMG_20220906_000849_1.jpg

IMG_20220906_000903_1.jpg

IMG_20220906_000913_1.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 сентября 2022 года от рождества Христова

Три подруги ростут , та что по середине старшая , две по бокам на 1.5 дня примерно младше . Ребята в стаканах это орехи что не проросли за 2 недели (!) А потом я их забыл в боксе с салфеткой мокрой под кроватью. Ростки были по 10мм и начали вростать в салфетку. Решил проростить , а не убивать. Самых сильных 2 шт оставлю , остальное отдам соседу , чтоб было чем зимой заниматься.сверху под самые семядоли 3 старших растих подсыпал грунта для кактусов (выше изображён) .

 

IMG_20220906_000659.jpg

IMG_20220906_000701_1.jpg

IMG_20220906_000704.jpg

IMG_20220906_000706_1.jpg

IMG_20220906_000715_1.jpg

IMG_20220906_000717_1.jpg

IMG_20220906_000719_1.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левая подруга очевидно имеет предков из Чернобыльской области так как листья из нее ростут хуй пойми как , в общем мутант . Интересно посмотреть что из этого выйдет . Поливать приходиться 2 раза в день , 3 основные растихи утром - 80-150 мл воды вечером 50-100. Жителей стакана обильно оббрызгиваю перед сном ( почва у них влажная всегда практически)

Вкрутил ещё 2 лампы , в общем 105 ватт  . В боксе жарковато градусов 28 , на днях куплю градусник (постоянно забываю )

У меня пока все )

Изменено пользователем pushtun77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.08.2022 от рождества Христова 

Предполагаю что резко подрасти (на фото не так видно) потому как поднял влажность , стакан 200мл с тряпкой полнойстью мокрой просыхает за 24-36 часов .

Забыл упомянуть что третьего дня , 05.08.2022 если быть точнее под одну подопытную (2 по старшенству отроду ) был вылил компот из гумата калия (0.4 куба на 100мл воды ).

Сейчас она заметно опередила старшую сестру .

Совпадение ?

Купил янтарную кислоту , завтра куплю сульфат магния и витамин В12(благо стоят копейки))

Стараюсь следовать вашим советам как могу

 

16626652937224929041295244409463.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полил 2 остальных куста таким же компотом , надеюсь не начудил.

Ещё планирую завтра подсыпать земли под семядоли , где-то вычитал что это важно.

Температура кстати днём при закрытом боксе колеблется в пределах 30-32, ночью 22-25.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 11.08.2022

Та что спереди (29.08)

склеил новый бокс , в целом габаритами особо не отличается от прежнего но потолок немного выше , и лампы можно регулировать 10 см выше или ниже (на всякий случай сделал )

глубину увеличил на 15 см примерно .

свет повесил просто в ряд так как бокс будет рассчитан на одно растение , и гнуть его буду вдоль лампы .

В остальном все по прежнему .

Касательно растих.

Те что помладше в стаканчиках скинули каски практически в одно время , но развиваться не равномерно .

На днях две старшие растихи опустили листья , думал перелив . Не поливал весь день , но потом пришел к выводу что залить такие объемы крайне сложно поэтому вчера вечером по совету Васяджяна пролил землю (3старших) до дренажа и залил первую дозу удобрений по схеме великодушно расписанной HaПаZzом .

Утром листики поднялись и растиха начала оживать .

Сегодня ещё полил капельно все растихи слабым компотом из укоренителя хелпрост примерно 0.4 на 50мл.

Растихи чувствуют себя гораздо лучше .

Вчера ещё подогнул мутанта , просто так , захотелось . 

Выровняла верхние листики практически на глазах .

Утром подсыпал всем растихам по семядоли земли для пальм .

Что скажете ? 

Растихи нормально ростут , или я что-то делаю не так ?

Температура днём кстати (29-32)

Ночью (21-25)

 

 

 

IMG_20220911_163714.jpg

IMG_20220911_163801.jpg

IMG_20220911_163808_1.jpg

IMG_20220911_163822.jpg

IMG_20220911_163830_1.jpg

IMG_20220911_163812.jpg

IMG_20220911_163837_1.jpg

IMG_20220911_163844_1.jpg

IMG_20220911_164003.jpg

IMG_20220911_164021.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 посоветуйте сорт который можно выростить в таком гробу , буду благодарен , задумываюсь о манго или северном сиянии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта
Только что, smalinet сказал:

Так, а я что-то думал ты о тех, которые вот на фото и имел ввиду тип в конце месяца пол покажут.
Ну то, что там 2,7 это понятно на автик не катит :giggling:

Брат , убился бошками сестер этих растих , и немного не понял , я вроде про пол в теме не спрашивал ?) 

Там хлопец поинтересовался автик это или фотик )

А касательно сорта , не помню писал или нет , это предположительно Горилла глу, мне это мало о чем говорит , но приход у конкретно этого сорта что я гровлю очень эйфоричный как плато у мдма 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Вот это дело, видел репы с его семенами - збс подгон :perfect:

Да брат , я очень рад )

Но разумеется под норм семки планирую модернизировать гробик и если в моем городе вне немного устаканится то и раскошелюсь на приборы с удобрами и стимами от Крисса

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, pushtun77 сказал:

я вроде про пол в теме не спрашивал ?) 

Не спрашивал, просто ответил, что не знаю в целом что это такое (фотик/автик/фем/рег) и я подумал ты о той рассаде, что у тебя сейчас пригнута. Вот и написал, что скоро узнаешь

2 минуты назад, pushtun77 сказал:

Да брат , я очень рад )

Но разумеется под норм семки планирую модернизировать гробик и если в моем городе вне немного устаканится то и раскошелюсь на приборы с удобрами и стимами от Крисса

Да, хорошо бы)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smalinet, смотри брат , ей ещё спеть и спеть , на холода и дожди ей похуй , живёт у соседа в контейнере в клумбе объем литров 30-40 , про удобрения она вообще не в курсе , поливали солёной водой , а шишки убивают с банки так , что час с дома выходить не варик , и мажут как стимы дискотечные . Толлер нормальный , курю 12 лет с 7 класса,  регулярно курю план .

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Не спрашивал, просто ответил, что не знаю в целом что это такое (фотик/автик/фем/рег) и я подумал ты о той рассаде, что у тебя сейчас пригнута. Вот и написал, что скоро узнаешь

Да, хорошо бы)

 

3 минуты назад, smalinet сказал:

Не спрашивал, просто ответил, что не знаю в целом что это такое (фотик/автик/фем/рег) и я подумал ты о той рассаде, что у тебя сейчас пригнута. Вот и написал, что скоро узнаешь

Да, хорошо бы)

А , брат , не обессудь , не понял сразу)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pushtun77 теперь понял :perfect: 
Хорошая трава она и в Африке хорошая трава, значит семечко годное было :eyes: На улице с удобрами попроще - если земля хорошая, воды хватило.
Но соленой водой это жесть немного :giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья , а никто не вкурсе , можно ли достать семена той самой афганки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smalinet сказал:

@pushtun77 теперь понял :perfect: 
Хорошая трава она и в Африке хорошая трава, значит семечко годное было :eyes: На улице с удобрами попроще - если земля хорошая, воды хватило.
Но соленой водой это жесть немного :giggling:

Да брат , ей на все похуй , я на нее упал однажды убитый вечером случайно , ей все равно , а я чуть ребра не сломал )

Сейчас размером с новогоднюю ёлку из фильмов ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

@pushtun77 теперь понял :perfect: 
Хорошая трава она и в Африке хорошая трава, значит семечко годное было :eyes: На улице с удобрами попроще - если земля хорошая, воды хватило.
Но соленой водой это жесть немного :giggling:

И земля там пиздец , отход с пересадок комнатных цветов , солнце видела часов 10-11 в день , так как у стенки росла 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, так это обычный план тогда. шо это за реп такой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stimpi сказал:

Тю, так это обычный план тогда. шо это за реп такой.  

Не нравиться не читай)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2022 в 18:14, pushtun77 сказал:

 посоветуйте сорт который можно выростить в таком гробу , буду благодарен , задумываюсь о манго или северном сиянии 

Могу автики посоветьвать за них знаю немного, сам мелкие сажаю. Auto Sweet Tooth Fem Silver "https://errors-seeds.com.ua/category/auto-sweet-tooth-feminised_w8/?utm_source=smm&utm_medium=esua&utm_campaign=tg" Надеюсь сылки кидать можно. Auto Afghan Kush Fem Silver https://errors-seeds.com.ua/category/auto-afghan-kush-feminised-silver/ Auto White Widow Fem Silver https://errors-seeds.com.ua/category/auto-white-widow-fem/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, pushtun77 сказал:

Братья , а никто не вкурсе , можно ли достать семена той самой афганки ?

Какой именно афганки интиресует?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Sauri сказал:

Какой именно афганки интиресует?

Индика аборигенная , семки интересуют )

31 минуту назад, Sauri сказал:

Могу автики посоветьвать за них знаю немного, сам мелкие сажаю. Auto Sweet Tooth Fem Silver "https://errors-seeds.com.ua/category/auto-sweet-tooth-feminised_w8/?utm_source=smm&utm_medium=esua&utm_campaign=tg" Надеюсь сылки кидать можно. Auto Afghan Kush Fem Silver https://errors-seeds.com.ua/category/auto-afghan-kush-feminised-silver/ Auto White Widow Fem Silver https://errors-seeds.com.ua/category/auto-white-widow-fem/

Спасибо бро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, pushtun77 сказал:

Индика аборигенная , семки интересуют )

Спасибо бро )

Ой, Индика аборигенная... Даже не знаю такую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sauri сказал:

Ой, Индика аборигенная... Даже не знаю такую

 

Не брат , ты не так понял наверное )

Я слышал про две трушные афганки индика и сатива , именно те что произрастают там столетиями , а то что у нас в магазах Afgan kush, afgani это уже их потомки , а я хочу семок именно аборигенных )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, pushtun77 сказал:

а я хочу семок именно аборигенных )

Лендрейсы это называется - сорта конопли, которые взяли из естественного места произрастания и без изменений в генетике уже увезли к себе выращивать.
Тип скататься в горы Гиндукуш, Афганистан и набрать местных семян (не не дички, а хороших, прущих местных сортов).
Прикольная тема, но это озаботиться нужно, чтобы устроить тур за семенами - знать куда ехать, к кому обратиться, процесс или для любителей, способных оплатить подобное путешествие, или для бридеров, желающих сделать крест из неизмененной генетики.
Хз, бро, пробовал траву с Чуйской - да, прёт хорошо, но на уровне современных хороших гибридов от того же Барни Фарм. Есть, наверное, и особо интересные сорта, но это нужно уже специально искать места.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, pushtun77 сказал:

Не брат , ты не так понял наверное )

Я слышал про две трушные афганки индика и сатива , именно те что произрастают там столетиями , а то что у нас в магазах Afgan kush, afgani это уже их потомки , а я хочу семок именно аборигенных )

Ааа, да я не так понял. То я думаю чистую надо индику тебе. Прям предков даже не представляю где взять

 

Изменено пользователем Sauri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, smalinet сказал:

Лендрейсы это называется - сорта конопли, которые взяли из естественного места произрастания и без изменений в генетике уже увезли к себе выращивать.
Тип скататься в горы Гиндукуш, Афганистан и набрать местных семян (не не дички, а хороших, прущих местных сортов).
Прикольная тема, но это озаботиться нужно, чтобы устроить тур за семенами - знать куда ехать, к кому обратиться, процесс или для любителей, способных оплатить подобное путешествие, или для бридеров, желающих сделать крест из неизмененной генетики.
Хз, бро, пробовал траву с Чуйской - да, прёт хорошо, но на уровне современных хороших гибридов от того же Барни Фарм. Есть, наверное, и особо интересные сорта, но это нужно уже специально искать места.

Брат я чуйку по месту курил , когда был проездом с Казахстана в Киргизию 

Ничего подобного не пробовал в жизни (а пробовал я много)

Нас с товарищем отвезли в село ,потом принесли ветку этой чуйки метр может чуть короче , все в шишках , я тогда не разбирался сатива или индика , поэтому не помню.

Мы выбрали верхнюю жирную шишку , но нас не предупредили что много не надо , я тогда и не знал особо что это за трава такая ))

Покурил мы пол папиросы беломорины на двоих с растабачкой , каждый по 2-3 затяжки успел сделать . Потом как будто в параллельный мир попали , размазало крепко , но на жопу не садило, визуалы были помню)))

Точно лендрейсы, так вроде и переводиться - абориген ))

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sauri сказал:

Ааа, да я не так понял. То я думаю чистую надо индику тебе. Прям предков даже не представляю где взять

 

Брат , я думаю многие уже и не знают какая была та самая первая индика )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, smalinet сказал:

Лендрейсы это называется - сорта конопли, которые взяли из естественного места произрастания и без изменений в генетике уже увезли к себе выращивать.
Тип скататься в горы Гиндукуш, Афганистан и набрать местных семян (не не дички, а хороших, прущих местных сортов).
Прикольная тема, но это озаботиться нужно, чтобы устроить тур за семенами - знать куда ехать, к кому обратиться, процесс или для любителей, способных оплатить подобное путешествие, или для бридеров, желающих сделать крест из неизмененной генетики.
Хз, бро, пробовал траву с Чуйской - да, прёт хорошо, но на уровне современных хороших гибридов от того же Барни Фарм. Есть, наверное, и особо интересные сорта, но это нужно уже специально искать места.

Брат ну я думаю у кого-то да есть эти семки и в Украинушке в том числе )

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, pushtun77 сказал:

Брат ну я думаю у кого-то да есть эти семки и в Украинушке в том числе )

 

Есть, поискать нужно только очень хорошо, может через знакомых у кого. А купить сложнее - все уже свои гибриды продают, лендрейсы (или прямые их потомки) обычно для узких кругов ценителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

Есть, поискать нужно только очень хорошо, может через знакомых у кого. А купить сложнее - все уже свои гибриды продают, лендрейсы (или прямые их потомки) обычно для узких кругов ценителей

Да , понимаю брат )

Я видел тут репорт на афганского аборигена только сативную , выглядит очень необычно листья как иголки ооочень узкие я таких не видел и стигмы ярко сиреневые , хоть в клумбы высаживай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, smalinet сказал:

Есть, поискать нужно только очень хорошо, может через знакомых у кого. А купить сложнее - все уже свои гибриды продают, лендрейсы (или прямые их потомки) обычно для узких кругов ценителей

Вот)

20150108_164037.jpg.b64c1843936b6ee96a33415eee74a855.jpg

20150108_162234.jpg.21b402f7ad7860a66b269c7809c76c1a.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pushtun77 сказал:

Вот)

20150108_164037.jpg.b64c1843936b6ee96a33415eee74a855.jpg

20150108_162234.jpg.21b402f7ad7860a66b269c7809c76c1a.jpg

Ох динозавры, писец

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...