Перейти к публикации

Gorilla Cookies Auto | 40х40х160 | LED 100 Вт | Coco | Powder Feeding | AN Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Много воды утекло с предыдущего репорта. С тех пор я провел 1 ленивый гров noname семян без огласки,  и думал, что буду продолжать в таком же ритме. Однако события последнего полугодия оказывают настолько сильное психологическое давление, что оставшись наедине с самим собой можно окончательно поехать кукухой. 

Тем более в этом грове буду использовать новые для меня стимуляторы болгарского производителя Terra Power. По заявлениям - это точная копия Advanced Nutrients, а учитывая пустоту полок с канадским оригиналом (а что случилось?) будет полезно проанализировать эффективность.

В моем ореоле обитания семена - это практически недоступный артефакт. Предыдущий репорт был с семечкой White Widow от :errorsseeds:, которая лежала 5 лет на чердаке. Вместо автомата это оказался фотик (ну и ладно). После был какой-то noname автомат, семенем которого меня угостили. В этом сезоне мне удалось раздобыть 2 сорта от неизвестного мне ранее сидбанка. На момент покупки выбора у меня особо не было, поэтому полностью доверился продавцу, дав шанс местному бридеру показать себя.

Сидбанк

Tanie Sianie from Poland

Сорт

Gorilla Cookies Auto. Целью был автомат с максимальным количеством ТГК. 

Оборудование 

Бокс
Гроутент Garden Highpro Probox Basic 40v2 (40x40x160)
Свет 
LED Cветильник 100W местного производства на базе светодиодов 
LUXEON SunPlus. Провел на нем 2 цикла, результатом более чем доволен.
Вентиляция, фильтр, обдув
- Канальный вентилятор vents quietline 100 duo  (100 м3), работать буду на скорости 75 м3 для уменьшения шума;
- угольный фильтр MagicAir  - 100 м3;
- обдув пока вентилятором-клипсой 15 см, но мне не нравится сколько затенения он дает в моем маленьком боксе, поэтому буду менять на компьютерный кулер.

Субстрат
Кокос Ugro - 10 Л;

Тоже своего рода эксперимент, использую его повторно после качественной промывки. Благодаря стимулятору Advanced Nutrients Sensizym в горшке практически не было старых корешков.
Удобрения и стимуляторы
В качестве базы использую Power Feeding Grow и Hybrid. Эксплуатирую их далеко не в первый раз, очень нравится. Однако недавно осознал, что процесс заваривания компота мне приносит дискомфорт по причине необходимости работать с порошком. Может быть если бы я использовал только порошковые удобрения, то и не напрягало бы. Но учитывая большое количество баночек с жидкостями и шприцами - еще и с ложечками работать становится не комфортно. Надеюсь к следующему грову обжиться базой AN.

База
Powder Feeding Hybrid;
Powder Feeding Grow.
Стимуляторы:
Advanced Nutrients B-52 (+ аналог от Terra Power La Sirena на замену);
Advanced Nutrients Sensi Cal Mag Xtra;
Advanced Nutrients Bud Candy (+ аналог от Terra Power Bacchus на замену);
Advanced Nutrients Rhino Skin;
Advanced Nutrients Nirvana;
Advanced Nutrients Overdrive;
Advanced Nutrients Big Bud;
Advanced Nutrients Flawless Finish;
Advanced Nutrients Sensizym;
Advanced Nutrients Revive;

Advanced Nutrients Carbo Load;
Terra Power Fortune (аналог Advanced Nutrients Bud Ignitor);
Trichomizer Rastea;
Powder Feeding Booster.

Грибы и бактерии:
Terra Power Fire Yields ( аналог Advanced Nutrients Piranha);
Terra Power Goddess Lada (Advanced Nutrients Tarantula);
Advanced Nutrients VooDoo Juice;
Микориза Rastea.
1.thumb.jpg.d7e7f671760bf6d95ab13459a8dec319.jpg

Дополнительное оборудование:
TDS Xiaomi pen;
Ph-метр желтый китаец;
GrowBag 20л, заполненный наполовину;

На момент создания темы расте уже 13 дней. Немного вел дневник, начну с его записей. Взлетаем! :plane(ulet):

 

 

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После классических манипуляций (замочить на ночь в стакане воды, положить в зиплок в влажных ватных дисках) семечка быстро проклюнулась и была высажена в грунт. Кокос предварительно промыл и зарядил 5 литрами  с 1к ppm Powder Feeding Grow. На второй день каска сброшена. 

День 2

Дал 0,5л воды с бактериями (по 1,5мл Piranha, VooDoo Juice и Tarantula).

День 4

0,5л + бактерии ((по 1,5мл Piranha, VooDoo Juice и Tarantula).

День 7

0,5л + бактерии (по 1,5мл Piranha, VooDoo Juice и Tarantula).

Затем у меня пропала вода в доме и я решил пока не трогать и без того весьма влажный горшок.

День 12

2 литра с удобрениями + бактерии (по 1,5мл Piranha, VooDoo Juice и Tarantula) + 1,5мл В-52 + ложка мелассы + 1,7г Powder Feeding Enchancer.

900ppm (из них вода 240) и 6.16 pH. 100ppm дал Enchancer и 100ppm дала меласса, что очень удивило. Всегда считал что органика ppm не добавляет, а вот оно как вышло. Выход из дренажа отсутствовал. Сказалось 5 дней без полива.

2.thumb.jpg.015dd41b43ef1e2300577c10e13d73ce.jpg

День 13

2 литра с удобрениями + бактерии (по 1,5мл Piranha, VooDoo Juice и Tarantula) + 1,5мл В-52. 500ppm/6.0 pH. Вышло 600 мл воды, с pH 6.5 и 1000ppm. Пожалуй пока не буду вливать удобрения, ограничусь стимуляторами. Приступил к первому загибу LST. Буду пытаться закрутить расту по кругу горшка.

3.thumb.jpg.b76f99c2441cf70f00dde6e3d5d10668.jpg

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, lolka197 said:

... и 100ppm дала меласса, что очень удивило. Всегда считал что органика ppm не добавляет, а вот оно как вышло....

 

Подскажи плиз, зачем ты мелассу на веге используешь? Это же сахар+зола, по сути. Т.е. типичный корм для цвета. Я мелассу только на цвете лью. Поделись опытом плиз.

И да, меласса очень крепко добавляет ppm. Сотка в твоем случае - это прям ничего. У тебя какая, тростниковая черная? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lolka197 сказал:

После классических манипуляций (замочить на ночь в стакане воды, положить в зиплок в влажных ватных дисках) семечка быстро проклюнулась и была высажена в грунт. Кокос предварительно промыл и зарядил 5 литрами  с 1к ppm Powder Feeding Grow. На второй день каска сброшена. 

День 2

Дал 0,5л воды с бактериями (по 1,5мл Piranha, VooDoo Juice и Tarantula).

День 4

0,5л + бактерии ((по 1,5мл Piranha, VooDoo Juice и Tarantula).

День 7

0,5л + бактерии (по 1,5мл Piranha, VooDoo Juice и Tarantula).

Затем у меня пропала вода в доме и я решил пока не трогать и без того весьма влажный горшок.

День 12

2 литра с удобрениями + бактерии (по 1,5мл Piranha, VooDoo Juice и Tarantula) + 1,5мл В-52 + ложка мелассы + 1,7г Powder Feeding Enchancer.

900ppm (из них вода 240) и 6.16 pH. 100ppm дал Enchancer и 100ppm дала меласса, что очень удивило. Всегда считал что органика ppm не добавляет, а вот оно как вышло. Выход из дренажа отсутствовал. Сказалось 5 дней без полива.

2.thumb.jpg.015dd41b43ef1e2300577c10e13d73ce.jpg

День 13

2 литра с удобрениями + бактерии (по 1,5мл Piranha, VooDoo Juice и Tarantula) + 1,5мл В-52. 500ppm/6.0 pH. Вышло 600 мл воды, с pH 6.5 и 1000ppm. Пожалуй пока не буду вливать удобрения, ограничусь стимуляторами. Приступил к первому загибу LST. Буду пытаться закрутить расту по кругу горшка.

3.thumb.jpg.b76f99c2441cf70f00dde6e3d5d10668.jpg

 

Бро, ты только перед Enhancer не забывай воду до 5.0 пш доводить, он сильно щелочит. Может ты и не забываешь, я иногда забывал)

А бактерии так часто по инструкции льёшь? Я просто тарантула и вуду джус не юзал. Не сильно часто?

Если есть лаве, можешь взять Great White Premium Micorrhizae от Plant Success. Очень рабочая штука.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, clinteast сказал:

Бро, ты только перед Enhancer не забывай воду до 5.0 пш доводить, он сильно щелочит.

Прочитал про 5.0 уже после полива. Я наверное еще раз на цвете дам, больше не буду баловаться им.

 

21 минуту назад, clinteast сказал:

А бактерии так часто по инструкции льёшь? Я просто тарантула и вуду джус не юзал. Не сильно часто?

Инструкции по неделям прописаны. Все даю каждый день.

 

23 минуты назад, clinteast сказал:

Если есть лаве, можешь взять Great White Premium Micorrhizae от Plant Success. Очень рабочая штука.

Знаю ее, не смог привезти, к сожалению. Мб к следующему грову обживусь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lolka197 сказал:

Я наверное еще раз на цвете дам, больше не буду баловаться им.

Это ты зря. Enhancer на 75% гуминовая кислота. Помимо её известных свойств, гуминовые кислоты в тандеме с минералкой и бактериями образовывают гумино-минеральные соединения, которые легче усваиваются растением, так как уже разобраны на более простые элементы. Помимо того - мощнейший источник углеводов. Раз в две недели давай 0.5г/л. Ты заметишь, что после полива он держит субстрат мокрым дольше обычного. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Korvinus сказал:

Подскажи плиз, зачем ты мелассу на веге используешь? Это же сахар+зола, по сути. Т.е. типичный корм для цвета.

Я ее рассматриваю как корм для бактерий.

 

15 часов назад, clinteast сказал:

Это ты зря. Enhancer на 75% гуминовая кислота. Помимо её известных свойств, гуминовые кислоты в тандеме с минералкой и бактериями образовывают гумино-минеральные соединения, которые легче усваиваются растением, так как уже разобраны на более простые элементы. Помимо того - мощнейший источник углеводов. Раз в две недели давай 0.5г/л. Ты заметишь, что после полива он держит субстрат мокрым дольше обычного. 

Хм, подумаю над этим :hm: Так то гуминовые кислоты я даю через Б-52. Может этого и достаточно.

Дело в том, что мне дали на пробу небольшое количество. Наверное обживусь своим пакетиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lolka197 сказал:

подумаю над этим :hm: Так то гуминовые кислоты я даю через Б-52. Может этого и достаточно.

Дело в том, что мне дали на пробу небольшое количество. Наверное обживусь своим пакетиком.

Я адвансами вообще не пользовался, знаю только то, что пиранья реально работает.
 

Понятно, что дублировать одну удобру другой такой же самой это хреновый вариант, но Enhancer тема очень хорошая. Если порошка мало, лучше по листу на веге дай то, что осталось. На веге много пользы от гуминов как раз через листья. И кстати в Enhancer бактерии тоже есть, правда не в таком количестве как у адвансов. 

Я его как то раз для себя открыл и теперь каждый гров юзаю. Оно и на вкусе сказывается. Он сцука дорогой, но тебе 125г хватит очень надолго.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошедшее время поливал бактериями и Б-52. 1 раз дал Nirvana. Очень странный факт - pH неумолимо растет. Одно из моих интересных наблюдений - дренаж вытекает очень темного цвета. Я подозреваю что это вымывается Enchancer. А он, в свою очередь, очень щелочит воду. Я теперь не понимаю что делать, с 1 стороны это хорошая добавка, а с другой - мне теперь все вымывать и выравнивать ph? Хотя стоит отметить, что растение не имеет симптоматики блока элементов (ну или я просто их не вижу). Пока буду продолжать давать воду со стимами с низким pH и ppm, потому что ppm на выходе, как и pH - весьма высок.

День 19

2 литра с удобрениями + бактерии (по 1,5мл Piranha, VooDoo Juice и Tarantula) + 1,5мл В-52 +1,5 мл Nirvana.

Вход 400 ppm/5,9 pH. Выход 950ppm/6,9 pH :mlya:

Растение вытянулось, продолжаю загибать. Первые листья прям огромные лапухи, не видел такого ранее. Коготочки загибают вверх. Может это и есть результат высокого pH??  В принципе это может быть происходить по причине отсутствия у меня увлажнителя - включил отопление в доме, вот и низкая влажность. 

 

image.thumb.png.f68c0795a0ad4482a42ce7253ca40bb3.png

image.thumb.png.2e6d17b0d02aa910d635cb8096812e4e.png

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 20

Дал 1.5 литра со стимуляторами (по 1,5 мл бактерий + 1,5 мл B-52 + 2 мл Bud Candy). На вход 366 ppm и 5,7 pH. Вышло 780 ppm (наконец-то упал) и о ужас !!!!!6,9ppm!!!!! Завтра накину азота, немного увеличив ppm. Ну и загибание продолжил, конечно.

image.thumb.png.34431275b7b909a1bfb4282e099b8960.png

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 21

Чуть навалил азотных удобрений, без стимуляторов.  Вход 520ppm 5.8pH. Выход 630ppm 7pH

PPM падает - не может не радовать.

pH растет - не может не пугать.

Раста при этом выглядит, будто ее всё устраивает. Подкину еще удобр завтра. Фото не делал, толку от них каждый день нету :)

Всем пис.

 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раста продолжает обрастать побегами. Методично провожу подгибания. pH движется все в том же направлении, но внешне растению живется неплохо. Поливы в предыдущие дни:

День 22

1,5 литра, удобры 0,5г+ по 2 мл бактерий + 2 мл B-52 + 1,5 Rhino Skin+ 3 CarboLoad.

Вход                   Выход

556/6.1
576/7.1

День 23

1,5 литра, удобры 0,5г+ по 2 мл бактерий + 2 мл B-52 + 3 CarboLoad

Вход                   Выход

643/5.81
590/7.1

День 24

1.5 литра удобр + по 2 бактерий + 2 мл Б-52 + 3 мл CarboLoad

Вход                   Выход

527/6.0
640/7.1

День 25

2 литра + по 1 бактерий + 3 мл CarboLoad

Вход                   Выход

204/6.4
385/7

 

Пока возобновлю питание удобрениями. Кушает, похоже, девушка неплохо. Кстати, забыл отметить, что пол был показан в районе 15-ого дня.

Фото последнего дня.

2.thumb.jpg.187a2c34d86f3fbb59c9f86b7ec18413.jpg1.thumb.jpg.05ab3ddc17049b674881600204ad3b27.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2022 в 10:49, lolka197 сказал:

Раста продолжает обрастать побегами. Методично провожу подгибания. pH движется все в том же направлении, но внешне растению живется неплохо. Поливы в предыдущие дни:

День 22

1,5 литра, удобры 0,5г+ по 2 мл бактерий + 2 мл B-52 + 1,5 Rhino Skin+ 3 CarboLoad.

Вход                   Выход

556/6.1
576/7.1

День 23

1,5 литра, удобры 0,5г+ по 2 мл бактерий + 2 мл B-52 + 3 CarboLoad

Вход                   Выход

643/5.81
590/7.1

День 24

1.5 литра удобр + по 2 бактерий + 2 мл Б-52 + 3 мл CarboLoad

Вход                   Выход

527/6.0
640/7.1

День 25

2 литра + по 1 бактерий + 3 мл CarboLoad

Вход                   Выход

204/6.4
385/7

 

Пока возобновлю питание удобрениями. Кушает, похоже, девушка неплохо. Кстати, забыл отметить, что пол был показан в районе 15-ого дня.

Фото последнего дня.

2.thumb.jpg.187a2c34d86f3fbb59c9f86b7ec18413.jpg1.thumb.jpg.05ab3ddc17049b674881600204ad3b27.jpg

Бро когда продолжение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только до твоего репа, добрался, бро :pray:

Лопухи выглядят многообещающе :jahwatering:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла очередная неделя. На фоне происходящего вокруг время летит неумолимо быстро. Для себя решил делать записи раз в неделю. Так нагляднее прослеживаются изменения. 

Растение растет довольно неплохо. За неделю прилично набрало в росте и объеме. Весь горшок проткнут корнями, а на поверхности уже сформировалась корневая сетка, накрывающая кокос. Ежедневные поливы двумя литрами дают всего грамм 200-300 мл дренажа.  Вероятно причина этому - мощная корневая, как мне кажется. Перестал даже давать стимуляторы пока что, т.к. по внешним признакам стимулировать особо нечего. Постоянно, понемногу, повышаю ppm компота базовыми удобрениями. При этом ppm дренажа существенно ниже входа, а pH (наконец-то!!!! :pray:) начал падать. Главное, чтобы не улетел совсем вниз, буду опять дергаться по этому поводу. Буду продолжать наращивать ppm хотя бы до момента повышения pmm дренажа.

О цветении мы пока не говорим, что признаться меня немного напрягает (флешбеки прошлого репорта, где я не дождался цветения автомата и перевел его на 12/12, так и не поняв автомат ли это был)

Представляю вашему вниманию таблицу поливов и фото последнего дня:

N дня Состав полива Вход Выход
26 1.5 литра удобр +2мл Б-52 + 2 мл RhinoSkin + 3 мл CarboLoad + 2 мл CalMag 665/6.0 448/7.15
27 1.5 литра удобр +2 мл CarboLoad 690/6.3 450/7.2
28 2 литра удобр + RhinoSkin 760/6.2 420/6.93
30 2 литра удобр + 3мл CarboLoad 730/6.25 360/6.92
31 2 литра удобр + Enchancer  815/6.15 395/6.74
32 2 литра удобр 917/5.9 360/6.58

2.thumb.jpg.0fa5ccca864c551cfca65c3cb84ae431.jpg1.thumb.jpg.2ab26ede5eb7964c74d753e9ed82f82a.jpg

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolka197 , такие здоровые листья у меня были только у Rock Machine и Гринспуна, что-то интересное у тебя там готовится :jahwatering:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, smalinet сказал:

что-то интересное у тебя там готовится

Жаль цвести не начинает. Ой как не хочется переобуваться в фотиковода вновь :D

А размер листов действительно удивляет. Правда совсем не понимаю предвестником чего это может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, lolka197 сказал:

А размер листов действительно удивляет. Правда совсем не понимаю предвестником чего это может быть.

Предвестником и показателем здоровой растихи конечно :yes:

Опоздал немного, но всё равно - удачного и легкого грова, бро! :drujba: Сорт отличный ты выбрал по всем параметрам, выжми максимум :weedsport2:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 34

Мадмуазель переходит в фазу цветения! :yatta: Очень рад, что имею дело с обещанным автоматом. За пару дней прилично подросла, пришлось поднимать лампу и заменить кулер обдува на полноценный вентилятор. Мне это не очень нравится, конечно, т.к. много затеняет. Но лучше потерять немного от затенения, чем от плесени в последствии. Стабильно вливаю 2 литра, на выходе 200-300 мл. Питается довольно неплохо, ppm на выходе всегда существенно ниже, чем на входе. pH почти выровнялся, надеюсь на положительную динамику. Продолжу давать азот, пока не начнется обильное цветение. Также в следующих поливах возобновлю подачу бактерий. Краткая информация о поливе и фотоотчёт прилагается ниже.

N дня Состав полива Вход Выход
33 2 литра удобр 933/6.06 316/6.65
34 2 литра удобр + Калмаг. Начало цвета 1090/6.28 450/6.6

2.thumb.jpg.eea32835b71a75f92152014f7c5a5f14.jpg1.thumb.jpg.fd99867d77019e26195575cc3b3fe0a0.jpg

 

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро приветствую, красиво у тебя здесь))) а у твоего местного разлива ламп есть сайт? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lolka197 сказал:

День 34

Мадмуазель переходит в фазу цветения! :yatta: Очень рад, что имею дело с обещанным автоматом. За пару дней прилично подросла, пришлось поднимать лампу и заменить кулер обдува на полноценный вентилятор. Мне это не очень нравится, конечно, т.к. много затеняет. Но лучше потерять немного от затенения, чем от плесени в последствии. Стабильно вливаю 2 литра, на выходе 200-300 мл. Питается довольно неплохо, ppm на выходе всегда существенно ниже, чем на входе. pH почти выровнялся, надеюсь на положительную динамику. Продолжу давать азот, пока не начнется обильное цветение. Также в следующих поливах возобновлю подачу бактерий. Краткая информация о поливе и фотоотчёт прилагается ниже.

 

N дня Состав полива Вход Выход
33 2 литра удобр 933/6.06 316/6.65
34 2 литра удобр + Калмаг. Начало цвета 1090/6.28 450/6.6

2.thumb.jpg.eea32835b71a75f92152014f7c5a5f14.jpg1.thumb.jpg.fd99867d77019e26195575cc3b3fe0a0.jpg

 

бро я начинаю комплексовать когда в твою ветку захожу:rasta_biggrin: мои не выросли за 21 день так как твоя за 12, хотя у нас сорт один. понятно конечно что на старте много ошибался, но если у меня цвет также начнется на 34й день то выхлопа будет меньше в разы:rasta_sad:

а так за тебя рад конечно, листья лошадиные, бошки надеюсь будут такие же:drujba:

Изменено пользователем paxie
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Romanrr сказал:

а у твоего местного разлива ламп есть сайт? 

Есть, но он ничего не даст особо, бро. Делают только для юрлиц, а мне кастомную собирали через знакомого. Да и тем более это все происходит в стране, отличной от Украины и рф. Если ты из Украины, то тебе лучше изучить лампы от бро castaman. В барахолке найдешь. Лучший свет, что я видел :D

2 часа назад, paxie сказал:

бро я начинаю комплексовать когда в твою ветку захожу:rasta_biggrin: мои не выросли за 21 день так как твоя за 12, хотя у нас сорт один. понятно конечно что на старте много ошибался, но если у меня цвет также начнется на 34й день то выхлопа будет меньше в разы

Не сразу я меня такое начало получаться, бро. Всему своё время :madeitation:

Ну и тут немало важный фактор - то количество бутылочек, которыми пользуюсь. Это не я, это всё они :cannabis:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока нечего боятся плесени, бро! как зацветет, обдерешь и ещё можно не бояться какое то время :drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2022 в 11:03, lolka197 сказал:

За прошедшее время поливал бактериями и Б-52. 1 раз дал Nirvana. Очень странный факт - pH неумолимо растет. Одно из моих интересных наблюдений - дренаж вытекает очень темного цвета. Я подозреваю что это вымывается Enchancer. А он, в свою очередь, очень щелочит воду. Я теперь не понимаю что делать, с 1 стороны это хорошая добавка, а с другой - мне теперь все вымывать и выравнивать ph? Хотя стоит отметить, что растение не имеет симптоматики блока элементов (ну или я просто их не вижу). Пока буду продолжать давать воду со стимами с низким pH и ppm, потому что ppm на выходе, как и pH - весьма высок.

Знаю что как всегда опоздал бро :) Кроме того чем ты ещё кормишь, по своему опыту 3х гровов на кокосе (включая нынешний :giggling:) заметил, что бактерии очень любят наводить свои порядки в pH субстрата. Ровняют его ближе к земле) Но это заметно только на начале веги, потом гровер побеждает :rasta_cool: Что думаешь?

Надеюсь когда-нибудь точно разберусь что это за хрень такая. Ещё на свой агроперлит грешу.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mrlip сказал:

Что думаешь?

Братух, я тут влезу немного, не против?
рН дренажа тема весьма загадочная. Как стал покупать мешковый кокос - течет с самого начала и до самого конца от 5.0 до 5.5 рН, хз почему, но растения сам видишь, не жалуются. Мне тоже кажется это органика так неоднозначно действует.
Касаемо высокого рН в начале роста - когда сам брикеты размачивал, промывал и заправлял AN, тоже в начале грова рН улетал порой к 6.5-6.8, а потом снижался

2 часа назад, lolka197 сказал:

Это не я, это всё они

Но, но, но! Умение в нужных пропорциях применять все эти баночки это твоя заслуга. Дай в руки незнающему человеку - куст будет перекормлен и задозирован по самые вершки.
Так что спору нет, что жизнь бутылочки упрощают, но применят тоже уметь нужно, а это есть скилл и опыт :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...