Перейти к публикации

Gorilla Cookies Auto | 40х40х160 | LED 100 Вт | Coco | Powder Feeding | AN Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, lolka197 сказал:

После прожигания спиральки, я, куриная голова, со спокойной душой включал вентиляцию практически сразу, не дав выветриться дыму. Итог? Новый уголь в фильтре фактически умножен на ноль =\

Так, давай сравним процессы.
У себя поджигал пластину от комаров, держал дым внутри бокса 15 минут (пластина истлела минут за 5) и потом все включил обратно. Сильно долго не проветривал (может чутка) тк у расты ночь была.
Конечно не пробовал, но насчет угля очень странно, думал ему без особой разницы будет

4 часа назад, lolka197 сказал:

Ну и самое обидное - результат травления похоже отсутствует, ибо в боксе мошкары меньше не стало

Значит трюк не прошёл, ну ладно. Сами комарики не так опасны для расты, потом скуришь с шишками) просто у самого были мошки и они в итоге все к шишками прилипли на харве, ничего, курилось неплохо и с "мясом"
Тем более после Актары личинки умрут, цикл прервется, может до харва и остатки взрослых умрут

4 часа назад, lolka197 сказал:

включении в рацион Overdrive. Что скажете? 

Если недели через 3 собрать готов - лей. Тут же зависит от того, сколько ещё держать будешь
У меня Овер начинается когда верха все мутные, а низа уже начинают "задумываться". С фотиками сейчас ещё проще - у большинства количество недель цветения с таблицей AN совпадает
Если сбор день на 90, то можно сейчас - 14 дней Овера + 8 дней на промывку (плюс вариации с 1-2 днями темноты), в целом норм

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Если сбор день на 90, то можно сейчас - 14 дней Овера + 8 дней на промывку (плюс вариации с 1-2 днями темноты), в целом норм

У нее по паспорту вообще 10-11 недель время жизни. Но что то я не верю документам, учитывая текущую картину.

3 минуты назад, smalinet сказал:

Тем более после Актары личинки умрут, цикл прервется, может до харва и остатки взрослых умрут

Второй раз не проливать думаешь? Мне в магазине вообще про 3 говорили. Но если харвить через 3-4 недели то наверное не стоит лить еще раз?

 

3 минуты назад, smalinet сказал:

Конечно не пробовал, но насчет угля очень странно, думал ему без особой разницы будет

ну я вспомнил, что категорически не приветствуется курение около бокса именно по этой причине

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lolka197 сказал:

Второй раз не проливать думаешь? Мне в магазине вообще про 3 говорили. Но если харвить через 3-4 недели то наверное не стоит лить еще раз?

Можно пролить второй ещё, разлагается за 3 недели
Не знаю насчет комариков, на моих гадов в горшке хватило одного пролива. С клещами же, к примеру, разовое применение не прокатит, нужно убивать дважды.

10 минут назад, lolka197 сказал:

категорически не приветствуется курение около бокса именно по этой причине

Просто у меня аромапалочки периодически в комнате дымят. Наверное быстро дым уходит или он не такой едкий
Знаю ещё, что влага выше 60% уже хорошо так сказывается на долговечности угля и эффективности (в смысле 60% у самого фильтра). Правда за это можно не парится в большинстве случаев

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lolka197 сказал:

У нее по паспорту вообще 10-11 недель время жизни.

Разве это не за вычетом веги время жизни? Считай плюс 5 недель, и получится весь цикл. 

 

6 часов назад, smalinet сказал:

Если сбор день на 90, то можно сейчас - 14 дней Овера + 8 дней на промывку

Овердрайв это типа того же что Ripen у гхе? Или есть различия по которым канадцы тащат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, paxie сказал:

Разве это не за вычетом веги время жизни?

у автиков чаще весь цикл пишут, а у фотиков время цветения. По крайней мере в данной ситуации это так. Почему? - 10-11 недель это время цветения хороших таких сатив, но явно не этого автика

5 минут назад, paxie сказал:

Овердрайв это типа того же что Ripen у гхе? Или есть различия по которым канадцы тащат? 

Вроде того, только подход разный.
Рипен он дается вместо базы и по сути ускоряет созревание растения, за счет того, что там только фосфор и калий без азота. 
Овердрайв же дается вместе с базой и содержит азот, тут уже производитель пишет, что это наоброт чтобы взбодрить угасающие растения и выжать с них максимум.
А уж кому какой подход по душе, каждый решает для себя. Мне ближе подход AN с методом кормить растение всем до самого конца, как сам думаю и читал - самое верное. С другой стороны растят люди и на классике GHE+Ripen кусты, что закачаешься. Так что разные стимы по сути выходят.
 В целом рекомендовался бы все же с ГХЕ Рипен использовать. Не помню у кого, но были траблы из-за связки ГХЕ+Овер, тк линейка ГХЕ на этот стим не рассчитана и пошел перекос веществ. Хотя вроде и репы были, где все успешно проходило.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, smalinet сказал:

В целом рекомендовался бы все же с ГХЕ Рипен использовать. Не помню у кого, но были траблы из-за связки ГХЕ+Овер, тк линейка ГХЕ на этот стим не рассчитана и пошел перекос веществ. Хотя вроде и репы были, где все успешно проходило.

Тут однозначно плюс. Начал на гхе и закончу на них уже, давно прочёл что удобры разных контор лучше не мешать, везде пропорции разные. Хотя прям и хочется и чешется на адвансов перейти со след грова, но не уверен что оно того стоит за такие цены. Всё же маркетинг накидывает нехило к прайсу. 

36 минут назад, smalinet сказал:

у автиков чаще весь цикл пишут

Короче мутная хуета какая-то эти сроки по паспорту. Я и сам увижу когда она готова будет, а если нет, бразы разок подскажут:drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, paxie сказал:

Или есть различия по которым канадцы тащат?

По прочитанному на различных ресурсах у меня отпечатано в голове, что рипен превращает вкус конечного продукта в солому. Мне говорить об этом сложно, я не обладаю навыками сомелье, и никогда каких-то особых вкусов особенностей (цитрусы/печеньи/конфеты) не ощущал. В наличии имею и рипер и овер, пользуюсь овером.

10 часов назад, paxie сказал:

прочёл что удобры разных контор лучше не мешать, везде пропорции разные

Ну у меня получается удобры разных контор, база PF, а стимы AN. Иногда вместо стимов AN использую бустер PF. Вроде полет нормальный.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lolka197 сказал:

никогда каких-то особых вкусов особенностей (цитрусы/печеньи/конфеты) не ощущал

тоже никогда этой хуйни не понимал братка) шихи они и есть шихи, вот перекос сати/инди это да, разница очевидна, но вкус для меня это дело пятое. :rasta_biggrin:

1 час назад, lolka197 сказал:

Ну у меня получается удобры разных контор, база PF, а стимы AN. Иногда вместо стимов AN использую бустер PF. Вроде полет нормальный.

насколько я понимаю тут дело всё в NPK, адвансы пихают их везде, а у тебя видать получилось подобрать комбинацию в которой они стакаются с другими. мб если заменишь еще что то всё по пизде пойдет, а может и нет.

PF Enhancer, про него узнал в твоем репе, и на будущее его себе отложил. зацепил состав, водоросли, кислоты, бактерии - прям вся хуйня со всей хуйней, единственный минус - это ебучий порошок, а это значит в тему вступают весы, ложечки хуёжечки, сидишь как химик какой то половина наливаешь половина насыпаешь, бесит короче. Но, я опять таки не шарю можно ли его заменить на что то другое, побюджетнее, или что будет работать еще лучше, хлорелла например.+ гумусы какие нить. вроде тоже классная хуета, и стоит копейки. может от них даже толку будет больше, но ебучие маркетологи свою работу знают, и описывают каждую первую свою баночку как ману с небес, прорыв технологий и вообще полный пиздец. когда пытаюсь в это углубиться как в первый день вынос мозга.

Можно конечно положить на это всё большой и толстый, и тупо кормить солями и стимами одной марки, но, пожалуй, найти идеальное сочетание, для меня это будет высший пилотаж.:plane(ulet):

Всё Остапа понесло, надо тормозить, не мой репорт даже:oops:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, paxie сказал:

Начал на гхе и закончу на них уже, давно прочёл что удобры разных контор лучше не мешать, везде пропорции разные

Если и подмешивать, то пропорции базы снижать. Если только так, но это по сути свою таблицу пилить. А оно нать?

14 часов назад, paxie сказал:

Хотя прям и хочется и чешется на адвансов перейти со след грова, но не уверен что оно того стоит за такие цены. Всё же маркетинг накидывает нехило к прайсу. 

Есть такое, скажем так у Адванседов в бутылочках есть все необходимое и даже больше необходимого.
На мой взгляд удобры это стоят после лампы и генетики, поэтому если линейка бьет по карману - лучше взять альтернативу и  в семки вложусь.
Попробуй Plagron Coco (базу+ РК бустер), если хочешь с GHE на спецудобры для кокоса скакнуть. Цена по сравнению с AN ниже, расход тоже. Качество базы - не хуже, даже скорее самодостаточнее. Если захочется стимов - и они в линейке есть (правда стоят не совсем гуманно, но и расход невелик). В целом отзывы положительные, гровы на них тоже видел - достойные удобры.

Тема интересная, дунули и поехали :tyanet: 

3 часа назад, lolka197 сказал:

рипен превращает вкус конечного продукта в солому

неправильная сушка и пролечка превращает в солому
Есть такое гонение на Рипен из-за серы, но рядовой гровер через покур с открытого огня не почувствует

3 часа назад, lolka197 сказал:

я не обладаю навыками сомелье, и никогда каких-то особых вкусов особенностей (цитрусы/печеньи/конфеты) не ощущал

 

2 часа назад, paxie сказал:

тоже никогда этой хуйни не понимал братка) шихи они и есть шихи, вот перекос сати/инди это да, разница очевидна, но вкус для меня это дело пятое

Уже скурил несколько десятков разных сортов и с кокоса, и с земли, и с DWC. Так вот, через обычное курение травы в абсолютном большинстве сортов не чувствовал - дым как дым.
За это время попался только один сорт, который оставлял после покура даже с бонга анансовый привкус во рту, как с жвачки. Я просто офигел, всегда у травы был ну вкус травы по большей части (может с еле уловимыми оттенками), а тут такая палитра с послевкусием.
Но, сук, это осталось загадкой что это был за сорт, увы, никто не вспомнил.
Для сравнения вот вырастил Гориллу Зкиттлз от Барни. Как шишку перемалываешь - слюни пустить можно, реально как пачку конфет открыл. Как курить начинаешь через бонг - ну трава, да что-то там фоном сладостью на выдохе отдает, но слабо. Через вапор куришь (ДинаВап) - да, дым приятный по вкусу, но не конфеты опять же.
В итоге пришёл к выводу, что целенаправленно искать вкусовые сорта имеет смысл или тем, кто экстракты делает (ух, блин, как розин хочу) или обладателям дорогих вапоров, которые прям фанатеют именно от вкуса.
Поэтому в последний закуп просто накупил сортов по желанной генетике, а уж что там по вкусу будет - как карта ляжет, всё равно для бонговода они все только на цвете и в банке сладко пахнут.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, smalinet сказал:

они все только на цвете и в банке сладко пахнут

Бывает засуну нос в палатку в поисках запаха печенья, а там только шмалью пахнет. И так всегда :(

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, lolka197 сказал:

Бывает засуну нос в палатку в поисках запаха печенья, а там только шмалью пахнет. И так всегда :(

Хмм, может тогда шутки-прибаутки от AN и дают чего в плане запаха. Или это опять же от банка семян зависит
Горилловские печеньки от Фастов определенно пахли какой-то сладостью на цвете, а от фильтра несло затхлой сдобой :D  Шиши сушенные - да, не пахли. 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, smalinet сказал:

Горилловские печеньки от Фастов определенно пахли какой-то сладостью на цвете, а от фильтра несло затхлой сдобой :D

В описании сорта на странице этго банка сказано про цитрусовый запах, а печенье это про вкус. Посмотрим, конечно. Хотя супруга уверяет что унюхала печенье, но думаю что сочиняет))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, smalinet сказал:

Попробуй Plagron Coco (базу+ РК бустер), если хочешь с GHE на спецудобры для кокоса скакнуть. Цена по сравнению с AN ниже, расход тоже. Качество базы - не хуже, даже скорее самодостаточнее. Если захочется стимов - и они в линейке есть (правда стоят не совсем гуманно, но и расход невелик). В целом отзывы положительные, гровы на них тоже видел - достойные удобры.

Присмотрюсь обязательно, , но ГХЕ у меня еще на 1 полный цикл хватит минимум, и в них тоже было вкинуто нехуйственно, почти полный набор имеется, что то заменил на дешевые аналоги, типа витаминов и кремния, а есть ли разница хз, не с чем сравнить. Но что то мне подсказывает что нет:rasta_biggrin:

 

3 часа назад, lolka197 сказал:

Бывает засуну нос в палатку в поисках запаха печенья, а там только шмалью пахнет.

 

2 часа назад, smalinet сказал:

Горилловские печеньки от Фастов определенно пахли какой-то сладостью на цвете, а от фильтра несло затхлой сдобой

именно печеьнка у меня тоже растет, и могу сказать что реально какой то запах есть, сладковатый. но это прям если вплотную к шихам можно услышать, а так ее сестра горила глю задает фон всей квартире, угольник хуй сосет, равно как и вентиляция, и нейтрализатор запаха. вонять на предцвете начало так, что аж в тамбуре к соседям вонь шла, и все описанные выше меры помогли только запереть запах внутри квартиры.

 

3 часа назад, smalinet сказал:

В итоге пришёл к выводу, что целенаправленно искать вкусовые сорта имеет смысл или тем, кто экстракты делает (ух, блин, как розин хочу) или обладателям дорогих вапоров, которые прям фанатеют именно от вкуса.

ну чтож тогда оставим это удовольствие им, а наша цель это кило с куста смолистых и пухлых, похую чем они там будут пахнуть по сути:eyes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :drujba:

В 28.09.2022 в 12:53, lolka197 сказал:

33 2 литра удобр 933/6.06

чего сколько в 2 литра удобр ? 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Marisha сказал:

привет :drujba:

чего сколько в 2 литра удобр ? 

Рад видеть в данном топике:)

Когда не пишу в составе стимуляторы, это означает, что ppm только на базовых удобрений.

2 литра удобр 933 - это замес только базовыми удобрениями на 933 ppm. У меня порошковые PowderFeeding, граммовку я не контролирую, подсыпаю на глаз.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 75. Цветение 41 день.

Растем, пахнем, увеличиваемся. Вроде стало меньше мошек (ну или я к ним привык). Недели запарные, времени проводить полноценные ритуалы по измерениям, к сожалению, нету. В крайнем поливе даже выдалась маза померять ppm, но не нашел прибор)) Благо экспиренс позволяет на глаз разбавлять удобры. 

Начал давать овердрайв, через 2 недели будем промываться. Фоточек сделал чуть больше чем обычно, т.к. мне показалось она распухла и хотелось сравнить с прошлыми, а они только в репе и остались.

4.thumb.jpg.a70c0f8fb8cd2d55b4d332273ebb231f.jpg3.thumb.jpg.721e019e56e0ff4e051564d523fc2ce6.jpg2.thumb.jpg.8d9873ccd89fa3c66746642afd29bbad.jpg1.thumb.jpg.e7269c5faf27bab8db5090d33895b180.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, похоже, не распухла :D

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lolka197 сказал:

Хотя, похоже, не распухла :D

Да пухнет, пухнет. На этом этапе уже не так изменения заметны, ибо уже выглядит збс :weedbush: и схарвить хочется:perfect:
Как раз в темку зашел, написать хотел шишманы по фото  совсем кайф :eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smalinet сказал:

и схарвить хочется:perfect:

руки чешутся не представляешь как)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой засол наблюдаю. Вход 590 выход 890. Учитывая что уже льется овердрайв, как думаете - давать поголодать девушке, или уже солить до конца? Сам считаю, что продолжать солить, но хотелось бы еще мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соли в меру, бро! Потихоньку как раз лопухи подожрёт :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ПятыйЭлемент сказал:

Соли в меру, бро! Потихоньку как раз лопухи подожрёт

Думаешь резонно делать голод на финальном эпате жизни? Как вариант оставить стимы на день-два, без базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да голод то не надо делать, смотри что бы засол не прогрессировал и держи ппм КАНПОТУ около 800.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или правильнее дренаж около 800 :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolka197 насильно мил не будешь и не накормишь, у меня иногда раста очень плохо ест в последнюю неделю-другую. Колочу для снижения ppm компот как на раннюю вегу (чтобы удобры не вымывать, а сама доела) или даю Вода+Овер без базы.
 

В 08.11.2022 в 10:19, lolka197 сказал:

Вроде стало меньше мошек (ну или я к ним привык)

молодых нет (вытравил), старые уже на трихомах сушатся :perfect: 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...