Перейти к публикации
  • 0

Перевод на Цветение, пора ли уже?


MyGalaxy

Вопрос

Добрый день всем. Не растил раньше фотики. Только автики. Существуют растишки. Им уже примерно от 30 до 38 дней. Растут в кокосе в ведрах 12л. Размером уже растишки около 80см, и шириной 55-60см. Сорта индики почти 100%. У фотиков есть ТИПА предцвет или как? Сейчас 18/6 освещение. Их уже переводить можно на цвет 12/12.....???  У них вроде как уже начинают формироваться мини зародыши будущих шишек.....??? Это уже значит что ЭТИ кусты должны быть переведены на цветение или вега ещё может продолжаться???  подскажите.   :)

222 — копия.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Переводи смело, по фото там уже всё готово к цвету:weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 години тому, MyGalaxy сказав:

Добрый день всем. Не растил раньше фотики. Только автики. Существуют растишки. Им уже примерно от 30 до 38 дней. Растут в кокосе в ведрах 12л. Размером уже растишки около 80см, и шириной 55-60см. Сорта индики почти 100%. У фотиков есть ТИПА предцвет или как? Сейчас 18/6 освещение. Их уже переводить можно на цвет 12/12.....???  У них вроде как уже начинают формироваться мини зародыши будущих шишек.....??? Это уже значит что ЭТИ кусты должны быть переведены на цветение или вега ещё может продолжаться???  подскажите.   :)

222 — копия.jpg

Дивись як хочеш сформувати рослинку. Ящо вже весь бокс зайняла то переводь. Точніше сфоткай окремий бутон детально. Буде видно чи то фотік))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, БенЛаден сказал:

Дивись як хочеш сформувати рослинку. Ящо вже весь бокс зайняла то переводь. Точніше сфоткай окремий бутон детально. Буде видно чи то фотік))

Заказаны были в интернет магазине семян ФОТИКИ. Семки были в оригинальных (вроде как, наверное) - упаковках. Фотики...... Я лично НЕ знаю обманули или нет???? Подсуну ли автики...???? Я не знаю. Зачем ИМ это делать?  Кустам, которым около 38 дней от проростания (первые 2 пары листьев). Есть кусты чуть помоложе на неделю или дней 10. У них нет таких "типа" выраженных зародышей шишек... ну во всяком случае это покачто.   Помгите. Или неужели и правда мне подсунули автики????  Хотя я резал у них листву нещадно..... это никак не отразилось на них. ?!?!?!! 

IMG_20220909_103843.jpg

IMG_20220909_103932.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 хвилин тому, MyGalaxy сказав:

Заказаны были в интернет магазине семян ФОТИКИ. Семки были в оригинальных (вроде как, наверное) - упаковках. Фотики...... Я лично НЕ знаю обманули или нет???? Подсуну ли автики...???? Я не знаю. Зачем ИМ это делать?  Кустам, которым около 38 дней от проростания (первые 2 пары листьев). Есть кусты чуть помоложе на неделю или дней 10. У них нет таких "типа" выраженных зародышей шишек... ну во всяком случае это покачто.   Помгите. Или неужели и правда мне подсунули автики????  Хотя я резал у них листву нещадно..... это никак не отразилось на них. ?!?!?!! 

IMG_20220909_103843.jpg

IMG_20220909_103932.jpg

Фото точно)). Переводь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, БенЛаден сказал:

Фото точно)). Переводь.

:rasta_biggrin:   Это радует. Пасиб. Сегодня или завтра переведу на 12/12 часов значит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, БенЛаден сказал:

Фото точно)). Переводь.

они ж цветут, если 18/6 то это автики.@MyGalaxy

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, CannabisDoomOcculta сказав:

они ж цветут, если 18/6 то это автики.@MyGalaxy

Думаєш прецвіт пішов? В мене часто на фото такі макушки з таким режимом. Доростає до якогось поверху і збільшує кількість стігм. І так може ще місяць себе вести. А вже на переході стріляє і в прецвіт одразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

они ж цветут, если 18/6 то это автики.@MyGalaxy

Тоже заметил, что эти зацвели. У меня 10 только через 10 дней после перевода на 12/12 начали усы лезть и бутоны формироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Стигм не видать) А размеры как для автика ого го)  фотик явно) А ты сейчас 12/12 поставишь, этот увалень как ёбнет тебе еще в пол раза, люстру поднимать будешь):rasta_biggrin:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ХаПаZz сказал:

люстру поднимать будешь):rasta_biggrin:

Ну тогда я спокоен если растения всё же фотики... :cool:    А на счёт высота все продумано. Высота того гроутэнта около 230см. + сейчас все кусты стоят на подставках, чтобы до ламп доставали хорошо и было близко. да и лампы регулируемые  А если вырастут то запас высоты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БенЛаден @ХаПаZz @MyGalaxy это автик 100%. Бывает автики зацветают и позже а тут явно цветет уже, Я ничего никому не навязиваю но судя с соцветий которые там уже есть пол куст показал 10-15 дней назад, если кусту 30-38 дней так это обычные цифры.

Недавно поднимал автик, половина начала цвести на две недели раньше чем вторая половина, мне кажется тут похожая ситуация, где то уже бутоны формируются, а где то кажется что ещё нет.

Фото можно открыть в новой вкладке и увеличить. Верхушки немного засвечены но все хорошо видно. Я бы 12/12 не переводил. 18/6 для автика лучше

002.jpg

001.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, MyGalaxy сказал:

спокоен

Сделай фотку без света, а лучше по разному и крупно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

автик

Вполне возможно. Качество фотки хромает, слабо видно количество усов.... Показывает ли она пол или это начало цвета.?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

это автик 100%

:rasta_biggrin:так бы с самого начала) Стигмы теперь отчетливо видно, а раз они появились при 18/6 значит это все верно, это автик :drujba:поздравляю у вас автик:giggling:

увы и ах)

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, ХаПаZz сказал:

так бы с самого начала

Так это те же фото что запостил бро который спрашивал, просто вырезаны места где соцветия

 

21 час назад, MyGalaxy сказал:

Заказаны были в интернет магазине семян ФОТИКИ. Семки были в оригинальных (вроде как, наверное) - упаковках. Фотики...... Я лично НЕ знаю обманули или нет???? Подсуну ли автики...???? Я не знаю. Зачем ИМ это делать?  Кустам, которым около 38 дней от проростания (первые 2 пары листьев). Есть кусты чуть помоложе на неделю или дней 10. У них нет таких "типа" выраженных зародышей шишек... ну во всяком случае это покачто.   Помгите. Или неужели и правда мне подсунули автики????  Хотя я резал у них листву нещадно..... это никак не отразилось на них. ?!?!?!! 

 

IMG_20220909_103932.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...