Перейти к публикации
  • 0

Блок веществ, высокий ph воды


MrGrowBox

Вопрос

Недавно провел тест своей воды которой поливаю растения и обнаружил что ph 8! На протяжении 3х месяцев я поливал кустики этой водой, сейчас на 103й день жизни и 3 недели цветения сорта white widow (фотик) у растений явный блок веществ, листья желтеют не только веерные но и около бошечные причем не только снизу и у макушки, а везде!
        2 дня назад удобрил удобрением (синтетика fertika lux для цветения) в теории оно окислило воду. При следующем поливе планирую дать янтарную кислоту по корню выровняв ей ph воды до 6.5 и в дальнейших поливах ph воды буду выравнивать натуральным лимнным соком.
Подскажите правильно ли я пуступаю в этой ситуации ? проблема я так понял подзатянута не капец прям, но если продолжить в том же духе будет капец.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Фото би подивитися. Як що вже цвітіння то рівняти можливо монофосфатом калію 5.5 чи 5.0 ph. Елекроліт, ph down. Лимон не дуже кажуть. І в дренажі які цифри зна ти б .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MrGrowBox Тебе нужен электролит он продается во всех авто магазинах и стоит очень дёшево. Брешь шприцем 5 мл и разводишь в 100 мл воды. Это твой рh-down. Далее с этой емкости добавляешь очень понемногу в раствор или воду для полива, тоже шприцем и смотришь как меняется ph. Янтарка, лимонная кислота, сок и прочие уровень кислотности держать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Брешь шприцем 5 мл и разводишь в 100 мл воды. Это твой рh-down. Далее с этой емкости добавляешь очень понемногу в раствор или воду для полива, тоже шприцем и смотришь как меняется

А нахиба? Йа электро чистый шприцом меряю,,,, и нифига не проверяю давно, раз в полгода... Мо я шось не правильно делаю? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@MrGrowBox Тебе нужен электролит он продается во всех авто магазинах и стоит очень дёшево. Брешь шприцем 5 мл и разводишь в 100 мл воды. Это твой рh-down. Далее с этой емкости добавляешь очень понемногу в раствор или воду для полива, тоже шприцем и смотришь как меняется ph. Янтарка, лимонная кислота, сок и прочие уровень кислотности держать не будут.

Регулятор кислотности E-MODE я так понимаю этот самый электролит.
Друг тут видишь дело то в чем, то что ph грунта то изначально был 6.5 я замерял, а из за щелочной воды там видимо что то поломалось, вот щас и стоит идея в том что бы регулярно поливать выравненной водой, вот я только не знаю подойдет ли лимнная кислота (имнно кислота) на постоянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, БатькоДжарастафара сказал:

Фото би подивитися. Як що вже цвітіння то рівняти можливо монофосфатом калію 5.5 чи 5.0 ph. Елекроліт, ph down. Лимон не дуже кажуть. І в дренажі які цифри зна ти б .

С грунтовыми цыфрами у меня траблы, но я сегодня пытаюсь еще раз его померить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, MrGrowBox сказал:

При следующем поливе планирую дать янтарную кислоту по корню

ты лучше янтаркой компот окисли, окисляет мощнее чем электролит, но не на долго. Я предпочитаю фосфорной кислотой окислять, что бы ионы фосфора были, а не серы.  В идеале янтарку нужно бы по листу. До корневой она не доходит, ее биота схавывает по дороге)

7 часов назад, MrGrowBox сказал:

и в дальнейших поливах ph воды буду выравнивать натуральным лимнным соком.

зачем? лимонная кислота идет в спарке с кальцием. По окончанию диссоциации, остается только защелачивающая форма кальция. 

7 часов назад, MrGrowBox сказал:

у растений явный блок веществ

промывку сделай и залей ровный компот.

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Бугор сказал:

Йа электро чистый шприцом меряю,,,, и нифига не проверяю давно

просто берешь с бутылки электролита и добавляешь в раствор?) не зная какой пх получится?

ну одно дело если ты уже раньше проверял, постоянно используешь одни и теже удобры с такими же концентрациями и на определенный объем знаешь что нужно кубик электролита, но этот опыт набиарется не одним циклом, правильно?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

набиарется не одним циклом, правильно?

Правильно. Просто когда-то кто-то пытался мне и форумчанам обьяснить тонкости добавления электролита, я тогда так нифига и не понял....думал ты в курсе.... Типа есть разница розбавленый давать или по капле...шото в этом роде. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 9/9/2022 at 12:45 PM, CannabisDoomOcculta said:

@MrGrowBox Тебе нужен электролит он продается во всех авто магазинах и стоит очень дёшево. Брешь шприцем 5 мл и разводишь в 100 мл воды. Это твой рh-down. Далее с этой емкости добавляешь очень понемногу в раствор или воду для полива, тоже шприцем и смотришь как меняется ph. Янтарка, лимонная кислота, сок и прочие уровень кислотности держать не будут.

електролит тоже не очень держит. надо ортофосфорную. она есть в преобразователе ржавчины (надо смотреть чтоб небыло примесей) либо кислота для пайки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.09.2022 в 18:20, Бугор сказал:

Правильно. Просто когда-то кто-то пытался мне и форумчанам обьяснить тонкости добавления электролита, я тогда так нифига и не понял....думал ты в курсе.... Типа есть разница розбавленый давать или по капле...шото в этом роде. 

ph-down покупной часто 5% или 10% электролит, именно по этому я разбавляю электролит до 5-10% в воде. Но понятно что все это скорей всего для удобства, думаю разници как добавлять нет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, CannabisDoomOcculta said:

ph-down покупной часто 5% или 10% электролит, именно по этому я разбавляю электролит до 5-10% в воде. Но понятно что все это скорей всего для удобства, думаю разници как добавлять нет.

я ортофосфорную разбавляю дистилятом))) ну ты тоже даешь)) електролит юзать... я знаю есть такие но ето фетиш скорее))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 9/9/2022 at 5:08 PM, ХаПаZz said:

Я предпочитаю фосфорной кислотой окислять, что бы ионы фосфора были

да БРО мы то в теме а то окисляют разными окислителями кислыми))))) МАНЬЯКИ!

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 9/9/2022 at 9:16 AM, MrGrowBox said:

Недавно провел тест своей воды которой поливаю растения и обнаружил что ph 8! На протяжении 3х месяцев я поливал кустики этой водой, сейчас на 103й день жизни и 3 недели цветения сорта white widow (фотик) у растений явный блок веществ, листья желтеют не только веерные но и около бошечные причем не только снизу и у макушки, а везде!
        2 дня назад удобрил удобрением (синтетика fertika lux для цветения) в теории оно окислило воду. При следующем поливе планирую дать янтарную кислоту по корню выровняв ей ph воды до 6.5 и в дальнейших поливах ph воды буду выравнивать натуральным лимнным соком.
Подскажите правильно ли я пуступаю в этой ситуации ? проблема я так понял подзатянута не капец прям, но если продолжить в том же духе будет капец.

ортофосфорная кислота. продается как кислота для пайки так как при пайке другими кислотами будет выделятся ядовитая хрень. так что там не ошибешься. еще бывает в преобразователи ржавчины. но смотри чтоб там не было цинка и других добавок. лучше кислота для пайки

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.09.2022 в 20:57, However сказал:

ортофосфорную

Когда то делал разные девайсы для гитары и вытравливал платы самопальной ортофосфорной, т.ч. навык есть, может сегодня-завтра сделаю и один куст буду понижать электролитом, второй ортофосфорной, посмотрим будет ли разные результат в росте) спасибо за подсказку, но все таки многие ph-down именитых фирм состоят из разбавленного электролита, наверное если бы он был значительно хуже никто так не делал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.09.2022 в 00:03, However сказал:

ортофосфорная кислота. продается как кислота для пайки так как при пайке другими кислотами будет выделятся ядовитая хрень. так что там не ошибешься. еще бывает в преобразователи ржавчины. но смотри чтоб там не было цинка и других добавок. лучше кислота для пайки

Бро а сколько этой ортофосфорной кислоты для пайки на 1 л. ? Есть дистилянт, есть смысл в нем розбавлять? А то у меня такая же проблема как и у автора, пш воды 8.6, пш компота 7.3 а пш дренажа уже 7.8. Вот тоже думал намутить электролит, но прочитал про кислоту а она у меня как раз есть

Изменено пользователем Pro1Rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня ph воды больше 8-ки, юзаю электролит. Компот держит уровень где-то дня два.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...