Перейти к публикации

Pineapple Chunk Fem Barney farm,coco,led 240w


Рекомендованные сообщения

С кокосом переборщил…Я думал на 4 месяца Веги +цветение,что бы хватило для Корней,но не подумал о засоле(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RastaPasta сказал:

С кокосом переборщил…Я думал на 4 месяца Веги +цветение,что бы хватило для Корней,но не подумал о засоле(

Привет :drujba:
Четыре месяца это только веги или весь цикл? По размерам бокса, так понимаю, весь цикл.
Сейчас поздновато менять (хотя Герман верно сказал - фотик ещё можно пересадить), но на будущее посоветую в таком боксе горшок на 10-15 Л. Кокос обладает гораздо большей влагоудерживающей способностью, чем земля (считай, больше компота впитывает) и 5 Л коко хватит на любой автик, а 10 Л на любой фотик - нюанс только в том, насколько часто можешь поливать.
@ГрязныйGerman чего там сжигать, бро? Корешок то по размерам расты небольшой, она физически дознутся не может. PPM у него вроде же не такой высокий для засола? Раста на вид желтеет и просит жрать
Мне кажется у расты недостаток кальция.
Почему? - Из буфферизированного кокоса буфер был вымыт в процессе готовки - т.е. соли кальция и магния от производителя. А на 20 Л кокоса 10 мл КалМаг это не так много (я свои 8 Л в этот раз 10 мл заряжал). Бро дает КалМаг, но его недостает и раста не то, чтобы совсем перестать расти, но постоянно угнетена.
У меня подобное в репе с Rock Machine было - вымыл вместе с грязью весь КалМаг из брикета кокоса Ugro и словил деф, добавив мало КалМаг в зарядку.
@RastaPasta  в принципе камни-песок в кокосе норма (хотя в Биобизз и Плагрон мешковых такого не встречал)
"Промытый" это значит от поваренной соли промыт, а всякие камешки и песок - да, есть (в первые недели две течет коричневая водичка).
"Буфферизированный" - в него добавлены соли кальция и магния, который и дают ppm, если измерить выход пролив кокос водой. Я сам по первой думал, что эти ppm вымывать нужно - нет, за нас уже все продумали, больше брикеты специализированного кокоса для грова не промывал.
Сейчас использую мешковой Биобизз - вот он уже сразу чистый, готовый, вода прозрачная течет, удобно сразу в горшок закидать.
По урожаю же - одинаково, принципиальной разницы какой кокос нет, только удобство, если сравнивать с брикетом

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, smalinet сказал:

Сейчас использую мешковой Биобизз - вот он уже сразу чистый, готовый

Салют бро! Там в составе есть перлит? Или ты добавляешь? И ещё про мох сфагнум слышал не пробовал в замес добавлять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 4-х месяцев,это только Вега!Планирую переезд в большой шкаф,уже почти достроил,жду только свет,заказал ещё борд Samsung quantum 260вт.

правильно я понял,добавить в компот больше кал мага?У меня тогда получается слишком высокий ppm:wacko:

меньше удобр лить в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по поводу кокоса,я вот хрен знает,на ящике написано было 20л но по факту у меня не до верху бег пот набит,сантиметров 7 до края осталось.И ещё осталось ведро 10л полное кокоса!По этому я думаю там меньше..

в оставшийся кокос хочу зарядить white widow фото фем от булк сидс,через месяцок где-то,в маленький бокс, на место ананаса после переезда в большой шкаф)Будет расти сразу 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, paxie сказал:

Салют бро! Там в составе есть перлит? Или ты добавляешь? И ещё про мох сфагнум слышал не пробовал в замес добавлять? 

Привет :drujba: 
Нет перлита в составе нет - 50 Л (10 кг) промытого и буфферизированного кокоса мелкой фракции. Уже добил мешок и по ощущениям крупной фракции недостает и нужно плотнее забивать, размывает его на раз, с брикетами такого не было.
Касаемо перлита - мне проще в садовом с домом купить, в таз с водой закинуть - весь мусор внизу, весь перлит наверху. Тем более каждый раз разные комбинации можно выбирать в зависимости от сезона (летом поменьше перлита, зимой - побольше). По пробе мне 20% самое оптимальное зашло по поливам. Чем чаще будет полив, тем больше перлита. Перлит - разрыхлитель, но воду в себе не накапливает, поэтому с ним сохнет быстрее, но и по личным ощущениям хотя бы 10% перлита и растам уже больше нравится. С другой стороны кокос себя норм чувствует и совсем без перлита.
Сфагнум - знать знаю, но не пробовал. По мне вполне достаточно комбинации кокос + перлит 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2022 в 09:56, smalinet сказал:

@ГрязныйGerman чего там сжигать, бро? Корешок то по размерам расты небольшой, она физически дознутся не может. PPM у него вроде же не такой высокий для засола? Раста на вид желтеет и просит жрать

Братка, у меня в первом грове на кокосе подобная херня была, если помнишь. Полтора месяца потерял, пока фотик восстанавливал. Я там реально заливал мощно удобрами, но горшок был меньше, в разы.

Так может кальций там у него есть, но растиха блок словила.

Горшок огромный и ты верно подметил что то явно выливается из горшка, а вот из за размера, что то похоже остается сверху у корней и засаливает их. Ты в таких вещах должен лучше шарить, я ж по наитию в основном от опыта отталкиваюсь, в теориях, микроэлементах и химии в целом, не шарю ))

Кокос, в первую очередь - это Гидропоника, хоть и пассивная. Нет никакого смысла в больших обьемах. Я монстров люблю растить, как ты знаешь, так давно уже заметил, что обьем горшка не имеет никакого значения ))

Та фотка что выиграла конкурс, где у меня Бонсайчик в "горизонтальном" горшке рос. Обьем горшка, дай Джа 6л был, а растиха вымахала огромная. Щас тоже второй кустик неплохо нарос, а горшок там литра 2.5 от силы. Барыжья семка была, я думал до цветения не доростет даже ))

По мне, явно в обьеме горшка дело. Если хотелось такой обьем кокоса, надо было пересадки 3 делать, в более мелких горшках. Не было бы проблем..

:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ГрязныйGerman сказал:

По мне, явно в обьеме горшка дело. Если хотелось такой обьем кокоса, надо было пересадки 3 делать, в более мелких горшках. Не было бы проблем..

:drujba:

Это да, поэтому и 100% сказать не могу в чем дело. Хотя может вытекает ppm мало, но объем тоже влияние вносит (удерживает больше минералов)
Все от своего опыта отталкиваются в советах:drujba: поэтому каждый предположит по своему опыту, глядишь и отгадаем

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, smalinet сказал:

Хотя может вытекает ppm мало, но объем тоже влияние вносит (удерживает больше минералов)

может сверху задерживается больше или в целом, в таком обьеме, не равномерно распределяются соли в кокосе...

В общем, я бы сменил горшок на более мелкий, для начала. Там уже видно было бы..:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всё ништяк)

Растём!Правда с отставание в 2 недели,из за дефицита и перелома,но учитывая это всё растила очень крепкая!

Перед пошивом компотом проливаю горшок водой с кал магом(5л)

1,5 мл cal mag на литр 

вход ph 5.8

Выход ph 6.0

Вход ppm 350-400

Выход ppm 500

сейчас полив такой на 1 литр(компота всего 4л заливаю)

1мл grow

1мл micro 

1мл bloom

2мл voodoo juice

2 мл b52

1 мл cal mag

Вход ph 5.8

Выход ph 6.2

Вход ppm 780

Выход ppm 500

A62A4E42-DF12-4A30-BEE2-20C9D08548ED.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, RastaPasta сказал:

Вход ppm 350-400

Выход ppm 500

вход всегда должен быть больше или на край равен выходу бро.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kostia сказал:

вход всегда должен быть больше или на край равен выходу бро.

Пасиб Костя,будет сделано)Видно голодная капец.Хотел узнать,а мне заливать один и тот же ppm пока с выходом не сравнится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kostia сказал:

вход всегда должен быть больше или на край равен выходу бро.

Дополню бро Костю:

Выход на 100ppm больше входа указывает на близящийся засол, а ppm больше 300, это уже мыть нужно срочно!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, RastaPasta сказал:

Пасиб Костя,будет сделано)Видно голодная капец.Хотел узнать,а мне заливать один и тот же ppm пока с выходом не сравнится?

на веге я даю до 600 ррм компот 550....600 где то, и это когда первый пятилистник вылез и до предцвета, и не разу не сравнился))) видишь что подходит под 600 в следующий полив воды с калмагом только в половину от того что вливаешь обычно ,так чтобы померять дренажа хватило и всё. так раста и голодной не будет и не вымываешь заряд ,да и расте легче питаться будет.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kostia сказал:

на веге я даю до 600 ррм компот 550....600 где то, и это когда первый пятилистник вылез и до предцвета, и не разу не сравнился))) видишь что подходит под 600 в следующий полив воды с калмагом только в половину от того что вливаешь обычно ,так чтобы померять дренажа хватило и всё. так раста и голодной не будет и не вымываешь заряд ,да и расте легче питаться будет.

Благодарю за разъяснения,по мере возможности буду заливать фото с описанием.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...