Перейти к публикации

Первый гров | Gorilla Cookies Auto & Gorilla Glue Auto | Indoor | LED 400w | AN | Biobizz Light Mix


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, smalinet сказал:

Читал один реп - там бро просто срезал носики (или даже всю платформу) у шприцев и загонял уже просто через дырку в шприц.

у меня так же, по другому просто не вариант:giggling:

 

3 часа назад, Tom-Hanks сказал:

глянул ценник…))

та норм там ценник, бро) если посчитать выходит чууутка дороже чем трипарт, но комфортность применения это компенсирует

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, paxie сказал:

та норм там ценник, бро) если посчитать выходит чууутка дороже чем трипарт, но комфортность применения это компенсирует

В моих краях Комплект Базы (0,5*3шт) обходится дешевле одной новы (0,5). 
Про комфортность, ну тут бро само собой - даже без сомнений)))

Я решил тож немного «упростить» себе поливы, почитал - поизучал и заказал Микро и Флора Томато. Т.А. пишут, что примиряется только эти два компонента, микры идёт побольше чем в трипарт, она выступает базой, а Флора Томато дополняет его вместо Блума. По итогу обещают качество как от трёхкомпонентной линейки. Ну поглядим)))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20221106_093942.jpg

IMG_20221106_093912.jpg

IMG_20221106_093849.jpg

IMG_20221106_093814.jpg

IMG_20221106_093746.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

День 63

Ну что, новости есть, так чего бы не рассказать?? Приступим

Для начала скажу: нет, я не маньяк. Так было нужно. К чему я это? Да к тому что сегодня мы отправляем в последний путь малую барыжку (ей было всего 37). Проект "Двухэтажный гров" официально закрыт!:giggling:

Скрытый текст

IMG_20221108_164714.thumb.jpg.0009287dc8f8e303a3177e4727268c2d.jpgIMG_20221108_164701.thumb.jpg.7a2154c1d51a720eeb803e3b2725eb48.jpgIMG_20221108_165009.thumb.jpg.e2e4bb8c279769b56314a92f48f9e83c.jpgIMG_20221108_164946.thumb.jpg.031bfedfb43f012db38c0f2c5dd58777.jpgIMG_20221108_164722.thumb.jpg.0b715a25ced295a2125da1898cccf898.jpg

Пойдет вся на кулинарию, как и остальная ботва с других кустов что чиллит в морозилке сейчас.

Обусловлено это несколькими для меня исчерпывающими факторами: 1) свою изначальную задачу она выполнила (прошла вегу). я потренился, подметил для себя некоторые моменты. 2) у меня нет для нее места. идет шестая неделя веги, я торможу ее как могу не кормя базой, не сажая в больший горшок и регулярно обрывая большие листья, я бы мог и дальше продолжать, но есть и еще причины. 3) счет за свет увеличился еще на 40квт за месяц, и это может вызвать вопросы у хозяина хаты, этого я не хочу от слова совсем. 4) самая пожалуй главная причина - этот сорт мне не зашел, ну вот вообще никак, ни рыба ни мясо. Что за сорт я так и не выяснил, не особо знаком с человеком.

На этом грустные новости заканчиваются, и начинаются положительные.

Во первых скоро будет обновлен гроубокс, полностью, за исключением света, он будет еще дополнен боковым досветом. Хоть и жалко будет выкидывать самодельный бокс, но то что приедет явно будет лучше, может наконец закрою вопрос с запахом в квартире, который как никак мешает в определенных ситуациях.

Во вторых, вполне возможно что в ближайшую неделю перейду на удобры от адвансов. Один знакомый в связи с отъездом отдает остатки, а я планирую дополнить их недостающими баночками и выжать из тех дней что остались растихам максимум, ну и соответственно следующий цикл начну также с них.

В этой связи возникает вопрос: вот допустим есть таблица, из этой таблицы на цвет недостает Фактор Х и сенсизим. Критично нужны они или нет? И также прошу знающих ребят кто на адвансах гровил или гровит, такие есть кто меня читает, подскажите всё ли со всем сочитается у них? всё вместе прям можно в компот мешать? и еще не могу никак в инете найти как часто добавлять все эти стимы, где написано каждый полив, где раз в неделю на одних и тех же банках. Я считаю расход и мне плохо становится, если это реально каждый полив надо всё добавлять:fool: товарищ сам нихуя не эксперт, но при бабках, так что лучше спросить здесь я считаю

Скрытый текст

1104671216_AdvancedTable.thumb.jpg.ca01c5deca604e01dad7f9082a960204.jpg

На этом новости кончились, кратко пробегусь по остальному.

Поливаю также день компот - день ничего - день вода - день ничего. По 2,5 литра в каждую, дренаж выходит от 0.4 до 0.5 вместе. В связи со сменой удобров сейчас перехожу на полив только водой, чтоб за 2-3 раза вымылись старые удобры (прощай ГХЕ), к сожалению предложение слишком заманчиво)

Теперь когда сосед сверху съехал в морозилку, есть нормально места опять. Продолжаю поднимать лампу над гориллой глю, тянутся всего 3 ветки, из за них остальным достается меньше света. Гнуть их уже поздно, да и размер бокса не позволяет ни на сантиметр в сторону уже уйти. В новом домике уже расправлю их, он будет кстати 80х80х160. Решил след гров два фотика впихнуть (спойлер)

IMG_20221108_165312.thumb.jpg.e8c1712004a0b0e34022f6876b73c4d0.jpg

P.S. Остались от козлика рожки да ножки..

Скрытый текст

IMG_20221108_174922.jpgIMG_20221108_174939.jpg

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paxie сказал:

В новом домике уже расправлю их, он будет кстати 80х80х160. Решил след гров два фотика впихнуть (спойлер)

Ммм вот это нормальный прям размерчик :perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Ммм вот это нормальный прям размерчик :perfect:

Насчёт размера долго думал, между 60/60/140 и 80/80/160, в итоге выбрал второе, чтоб наверняка места хватило, да и по акции вышла цена весьма приятная) 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, paxie сказал:

Насчёт размера долго думал, между 60/60/140 и 80/80/160, в итоге выбрал второе, чтоб наверняка места хватило, да и по акции вышла цена весьма приятная) 

С обновой, бро :perfect:

я тоже присматриваю палатку, но поменьше 50/50/140 примерно :rastadick:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, привет! :tyanet:

по поводу  палатки берите не пожалеете , я по сьемным хатам 5 лет кочевал и гровил в каждой)))) была у меня хозяйка которая каждый месяц приходила и когда уже цвет во всю шёл , перед ее приходом я всегда жарил бекон , еще мог по хате со сковородкой походить ахахах, и счетчик на свет фотошопил и магниты стояли и стоят до сих пор у меня)) если сильно захотеть можно и шкаф двухметровый под бокс сделать( как у меня было, ох и хуета была) к мебели больше не вернусь, и постоянная проблема с сифонящими дырками.. было даже, что мне сосед по лестничкой площадке прям на двери в предбаннике писал , что советую улучшить герметичность бокса и поставить угольный фильтр, я как увидел судорожно начал затирать его послание)) и еще историй куча,  че то навеяло...кхм , сорри за оффтоп,  короче на сьемной хате не заскучаешь))

8 часов назад, Tom-Hanks сказал:

я тоже присматриваю палатку, но поменьше 50/50/140 примерно 

норм вариант, если что вещами забросать можно.. у меня друг покупал себе палатку,что бы под стол кухонный помещалась, но в ширину понятно побольше. мне нравилось, в глаза не бросалось

 

11 часов назад, paxie сказал:

В этой связи возникает вопрос: вот допустим есть таблица, из этой таблицы на цвет недостает Фактор Х и сенсизим. Критично нужны они или нет? И также прошу знающих ребят кто на адвансах гровил или гровит, такие есть кто меня читает, подскажите всё ли со всем сочитается у них? всё вместе прям можно в компот мешать? и еще не могу никак в инете найти как часто добавлять все эти стимы, где написано каждый полив, где раз в неделю на одних и тех же банках. Я считаю расход и мне плохо становится, если это реально каждый полив надо всё добавлять:fool: товарищ сам нихуя не эксперт, но при бабках, так что лучше спросить здесь я считаю

я на адвансах уже 4 года точно. смотри, любая их база подходит под любые их стимы. 

в компот все вместе мешать не стоит, тот же бад фактор вступает в реакцию с другими стимами и превращается в кашу. мешаю максимум базу с двумя стимами.

 стимы без базы я не заливаю, только если это на корни стимы и я хочу еще чистой водичкой от солей промыть немного тогда лью, а так стимы всегда с базой даю, что бы растиху не перековыряло и дисбаланса не получилось.

то что советует производитель- шли его на хуй, там дозировки конские конечнно 4мл/л советуют, это наверное они на дестилят считают, я лью кранухой и больше чем 2мл/л не даю  базы , стимуляторов это тоже касается.. сами стимы льешь раз в неделю и достаточно, только на цвете каждый полив я даю биг бад и под конец овердрайв.

всю их линейку я перепробывал и всё брать это лишние траты, разницы какой то ощутимой ты не заметишь.

из стимов,что тебе реально  точно надо и будет заметно по результату Б52, калмаг, биг бад, овердрайв,

стимы для корней если захочешь посмотри какого нибудь  другого производителя,  переплата слишком большая я считаю, и другие производители не хуже справляются с этой задачей... тем более я уже видел много аналогов, которые тупо скопировали форму адвансов и продают под другой этикеткой, а некоторые вообще не стесняются и говорят как есть. 

11 часов назад, paxie сказал:

Фактор Х и сенсизим. Критично нужны они или нет?

разницы я не заметил,что с ними, что без них я не заметил.. уверенно могу сказать, ты ничего не потеряешь,а наоборот сохранишь средства))) 

 

9 часов назад, Tom-Hanks сказал:

80х80х160.

такое замаскировать посложнее будет)) но возможно!  с палаткой удобно очень все равно, тут еще можно будет пройти курс быстрой сборки-разборки палатки (как с автоматом :D) вспомнилось как ко мне сантехники за месяц 4 раза приходили, вот то сцена была первый раз,когда пришли. открываю дверь, говорят надо трубы продуть, я говорю щас пять минут.. закрываю перед их носом дверь и все по хате летало просто... что они слышали за дверью я могу только представить, но грохот стоял пиздецовый :D это щас уже смешно вспоминать

кусты хорошо идут! красотки

 а от козлика которые рожки да ножки)) уверен беспонт с кулинарии будет .  я такое пакетами выбрасываю)))) 

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Tom-Hanks сказал:

я тоже присматриваю палатку, но поменьше 50/50/140 примерно

Бро, вопрос с темпой решится точно))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, сорян,что я тут нафлудил уже. но пока помню)) 

Вымывать если хочешь соли,  то делай это за один раз,  можешь пролить хорошенько водой и зарядить следующий раз уже адвансов, либо как бро Костя делает пролил хорошо и сразу сверху адвансов зальешь , все соли не вымывай! растиха ахуеет, посмотри мой реп как я накосячил... я захотел избавиться от подур, пролил не за один заход, а за два .. пожалел удобрений , по итогу вымыл соли, половина растих ахуели от такого предложения и я до сих пор борюсь с последствиями...  и такой головняк я получил всего за два дня - который вылился в две недели .

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, paxie сказал:

недостает Фактор Х и сенсизим. Критично нужны они или нет?

Отсутствие стимуляторов в принципе сложно назвать критичным. Критично, это когда базы нет. А стимулятор - хорошо если есть, не смертельно если нет. В качестве ФакторХ я купил трихомайзер от Расти. Это дешевле существенно, а продавец в магазине мамой клялся что это то же самое. Сенсизим интересный стимулятор, позволяет растению кушать старые корни. Использование сенсизима позволяет легко юзать 1 и тот же кокос. Я этот гров пробую на прошлом кокосе вести, вроде неплохо. Мошек правда словил, но думаю это причина не БУ кокоса, хотя кто знает)))

 

5 часов назад, Psoloma сказал:

в компот все вместе мешать не стоит, тот же бад фактор вступает в реакцию с другими стимами и превращается в кашу. мешаю максимум базу с двумя стимами.

Не могу однозначно согласиться, бро. За фактор Х конечно не скажу, потому что не использовал, но имею под рукой немало стимуляторов и добавляю все сразу. Производитель пишет что их нельзя смешивать в концентрированном состоянии. Нужно добавлять один, перемешивать и добавлять следующий.

16 часов назад, paxie сказал:

где написано каждый полив, где раз в неделю на одних и тех же банках.

У тебя земля, ежедневно ты в принципе не будешь поливать стимами с удобрами. На кокосе я лью почти каждый день. Почти - потому что иногда бывает не с руки/лениво мешать бутылочки и я просто сыплю порошковый бустер от PF. Я бы на твоем месте добавлял их вместе с удобрами всегда. Главное не засоли.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Psoloma сказал:

перед ее приходом я всегда жарил бекон , еще мог по хате со сковородкой походить ахахах

Чесночной колбасы поесть, даже сама быстрее уйдет)

10 часов назад, Psoloma сказал:

мне сосед по лестничкой площадке прям на двери в предбаннике писал , что советую улучшить герметичность бокса и поставить угольный фильтр

сосед мастер стимуляции :giggling:

10 часов назад, Psoloma сказал:

в компот все вместе мешать не стоит, тот же бад фактор вступает в реакцию с другими стимами и превращается в кашу. мешаю максимум базу с двумя стимами.

Может порядок какой есть? Или просто замешиваю не так много? Не наблюдал :О     Хотя тут два пути есть - давать пореже и побольше, или чаще и поменьше, мб поэтому - даю каждый день, но меньше нормы, чисто по ппм

10 часов назад, Psoloma сказал:

то что советует производитель- шли его на хуй, там дозировки конские конечнно 4мл/л советуют, это наверное они на дестилят считают, я лью кранухой и больше чем 2мл/л не даю  базы

Вот это в тему того, что писал в текущем репе. Видимо на очень солидное оборудование рассчитано или семянные деревья метров под 5)

10 часов назад, Psoloma сказал:

стимы для корней

Как вариант - Акулу взять, замена всех трех банок по цене одной 0,5 

10 часов назад, Psoloma сказал:

из стимов,что тебе реально  точно надо и будет заметно по результату Б52, калмаг, биг бад, овердрайв,

для гидры/кокса все-таки кремния ещё. Не обязательно от AN или именитых, можно в виде рНUP (у кого вода совпадает) или жидкого стекла (самый рабочий дешман), всё-таки логично звучит, что по сравнению с землей этого элемента не хватает

21 час назад, paxie сказал:

Фактор Х и сенсизим. Критично нужны они или нет?

Бад Фактор по составу - сульфат магния с какой-то биотой для раздражения растения, тип министресс для смолообразования. Скажем так, самый спорный стим, чисто по желанию.
Сенсизим ещё более спорный. По сути если использовать каждый раз новый кокос, они не так и полезны, использую тип как раз в неделю прочистка от органики, если вдруг где-чего "недоелось"
С другой стороны энзимы можно сделать самому и тут почему бы и не использовать? Рецепт https://jahforum.net/topic/62536-✱-organic-grow-club-✱/?do=findComment&comment=1614084

Первый раз так и делал, потом закончились, заленился и взял AN. Как-нибудь снова сделать нужно...

10 часов назад, Psoloma сказал:

я такое пакетами выбрасываю))))

Фух, значит не один такой растратчик ботвы, а то многие чет куда-то всё её реализуют, а у меня её в лучшем случае только бомж реализовать сможет если доковыряется :giggling:

4 часа назад, lolka197 сказал:

В качестве ФакторХ я купил трихомайзер от Расти. Это дешевле существенно, а продавец в магазине мамой клялся что это то же самое

Да, это аналог. Было несколько не очень довольных им браз, с их слов ронял рН сильно и при листовой обработке листья обжигал. У меня друган использует, ему нравится, такого нет вроде

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet  @lolka197 @Psoloma спасибо парни за такие развёрнутые ответы, не ожидал такой активности, приятно)

Из всего этого могу сделать такие выводы: сенсизим идёт нахуй, во всяком случае пока, как и фактор х, мб докуплю эту шляпу трихомайзер вместо неё. 

По поводу бактерий, нашёл одного производителя, он продаёт по 3 банки тоже - грибная рыбная и пауковая:giggling:. Короче вышло 3 по 0.25 за 1600р, дешевле и акулы и тем более адвансов. Буду плясать от этого. 

Бад кэнди как прикорм для этих бактерий ахуенно заменяется мелассой насколько я понимаю.

Рино скин это кремний, аналог у меня есть - силиплант, я им очень доволен, так что тоже идёт нахуй.

Под вопросом нирвана, насколько я понял это типа фульвика от гхе, или энхансера от PF.

И ещё Бад игнитор, тоже кажется какая то ебучая гомеопатия, думаю.. 

По поводу того что одно с другим не сочетается, буду чередовать. Добавлять по 2-3 банки в каждый компот разных, но тут один тупой вопрос: за сутки успеют стимы свою функцию выполнить, чтоб на следующий день уже другие наливать (конкретно по кокосу спрашиваю, на будущее)? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paxie сказал:

мб докуплю эту шляпу трихомайзер вместо неё

такие стимы это уже когда всё есть и хочется чего-нибудь нового попробовать, не приоритет. Витаминки, РК - это да, нужно

1 час назад, paxie сказал:

По поводу бактерий, нашёл одного производителя, он продаёт по 3 банки тоже - грибная рыбная и пауковая:giggling:. Короче вышло 3 по 0.25 за 1600р, дешевле и акулы и тем более адвансов. Буду плясать от этого. 

Тут на вкус и цвет:drujba: Акула она, кстати, тоже экономнее AN Но растворяется хуже, этим жидкие удобнее. 

1 час назад, paxie сказал:

Бад кэнди как прикорм для этих бактерий ахуенно заменяется мелассой насколько я понимаю

Да

1 час назад, paxie сказал:

Под вопросом нирвана, насколько я понял это типа фульвика от гхе, или энхансера от PF

Насчет PF не знаю, но точно не Фульвик. Фульвик это чисто фульвовая кислота. Нирвана - это коктейль из летуче-мышиных какашек, дрожжей, в общем несколько органических компонентов. Если интересует сочетание минералка+органика можно взять, а так можно и просто без него на минералке ехать

1 час назад, paxie сказал:

И ещё Бад игнитор, тоже кажется какая то ебучая гомеопатия, думаю..

Если ориентироваться на описание - сокращение цветения, думаю да. Насчет завязей - тут мне кажется все проще, и это комбинацией РК достигается. Просто у AN несколько базовых комплектов из 2 компонентов (А+В) и есть только Grow и Bloom. Вот Игнитор это вариация изменения питания на предцвет, тоже такой спорный вариант.
На самом деле минимально-достаточный для отличных результатов рабочий комплект - то, что бро выше написал - база+РК (Биг Бад, Овер)+витамины (ну и от себя всё же за кремний топлю) - всё, остальное по желанию и кошельку.
Особенно если расширяться собрался, лучше в свет/семечки какого-нибудь интересного фотика вложится, чем стимами затариваться. Касаемо семок - хорошая генетика переплевывает все стимы :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, smalinet сказал:

Просто у AN несколько базовых комплектов из 2 компонентов (А+В) и есть только Grow и Bloom.

Мне отдают базу с собакой, так он её назвал)) 

Connoisseur видимо, почитал в инете, якобы самая мощная база из всех. Но тут есть одно большое но - она под кокос, а у меня земля. Получается либо с базой гхе мешать стимы адвансов, что может быть чревато, либо добавлять в землю базу кокоса. В чем основные различия версии для земли и кокоса, можно ли короче её добавлять, или раскошелиться ещё и взять базу для земли отдельно? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, paxie сказал:

Connoisseur видимо, почитал в инете, якобы самая мощная база из всех.

Да, самая премиальная из Адванседов, тоже все потестить хочу:respect:

4 минуты назад, paxie сказал:

Но тут есть одно большое но - она под кокос, а у меня земля. Получается либо с базой гхе мешать стимы адвансов, что может быть чревато, либо добавлять в землю базу кокоса. В чем основные различия версии для земли и кокоса, можно ли короче её добавлять, или раскошелиться ещё и взять базу для земли отдельно? 

Разница - чуть больше железа, немного другой РК (калия поменьше) и увеличенная доза КалМаг в составе.
Используй на земле и не парься, не критично. Критичнее это база земли на кокосе, и то увеличенной дозой КалМаг легко решается вопрос.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

Да, самая премиальная из Адванседов, тоже все потестить хочу:respect:

Разница - чуть больше железа, немного другой РК (калия поменьше) и увеличенная доза КалМаг в составе.
Используй на земле и не парься, не критично. Критичнее это база земли на кокосе, и то увеличенной дозой КалМаг легко решается вопрос.

Заебись, тогда мне не терпится уже)) по биг баду то же самое или нет? Я думаю она тоже будет кокосовая, остальные примочки вроде универсальные у них, с надписью коко сейф? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, paxie сказал:

Заебись, тогда мне не терпится уже)) по биг баду то же самое или нет? Я думаю она тоже будет кокосовая, остальные примочки вроде универсальные у них, с надписью коко сейф? 

да, тоже самое, а коко сейф это у них везде и для меня немного загадочно, что именно под этим подразумевается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lolka197 сказал:

Не могу однозначно согласиться, бро. За фактор Х конечно не скажу, потому что не использовал, но имею под рукой немало стимуляторов и добавляю все сразу. Производитель пишет что их нельзя смешивать в концентрированном состоянии. Нужно добавлять один, перемешивать и добавлять следующий.

1.thumb.jpg.42c0b5e823e95abccad473ea0b3bdbed.jpg2.thumb.jpg.3de8d51ffc0ff0b142edef4fedd080b2.jpg

Бро, вот реакция бад фактора с другими двумя стимами от адвансов.. может у меня чего то с удобрением было! щас у меня другая банка есть,  ушел проверять..

концентрированное я никогда не мешал :D:D добавил- перемашал-добавил))) это я рассказал, что бы исключить данный момент

p.s сходил добавил и проверил, да мне видно какую то паль в прошлом году продали, сейчас замешал все нормально

  • Like +1 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, paxie сказал:

Connoisseur видимо, почитал в инете, якобы самая мощная база из всех. Но тут есть одно большое но - она под кокос, а у меня земля. Получается либо с базой гхе мешать стимы адвансов, что может быть чревато, либо добавлять в землю базу кокоса. В чем основные различия версии для земли и кокоса, можно ли короче её добавлять, или раскошелиться ещё и взять базу для земли отдельно? 

может быть конносёр на землю? или он точно сказал, что на кокос?

просто на землю проще достать, чем на кокос. Бро, вопрос спорный про базу, там же все по формуле.. и у базы на кокос она различается с землей. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Psoloma сказал:

сходил добавил и проверил, да мне видно какую то паль в прошлом году продали, сейчас замешал все нормально

стремная сопля, мб срок годности был на гране? у меня Биг Бад один раз так хлопьями пошёл

44 минуты назад, Psoloma сказал:

может быть конносёр на землю? или он точно сказал, что на кокос?

глянем, что бро ответит, а так Конносёр для кокоса  этой осенью неожиданно завезли почти во все места, где закупаюсь. ещё весной-летом был выбор или Амазон или в паре мест по безумному ценнику в 100$ за 0,5 Л одного Блум

47 минут назад, Psoloma сказал:

Бро, вопрос спорный про базу, там же все по формуле.. и у базы на кокос она различается с землей

Думаешь будет "брыкаться", бро? Мне кажется самое вероятное что может произойти это недостаток калия на земле. Насчет микры, правда, не знаю есть разница или нет (кроме железа, кальция и магния)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Psoloma @smalinet посоны конносер точно кокосовая, как и биг бад, за него тоже узнал.

Вижу мнения расходятся, похоже мне придётся дать ответ на этот вопрос экспериментальным методом. Как я понял к такой базе калмаг не будет нужен, на земле так точно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

Думаешь будет "брыкаться", бро? Мне кажется самое вероятное что может произойти это недостаток калия на земле. Насчет микры, правда, не знаю есть разница или нет (кроме железа, кальция и магния)

Блин, я даже хз, но думаю наврятли. Вот у меня по поводы микры и вопросы.. там на кокосовом если сравнивать с обычным кальция и магния точно больше в полтора раза, я сравнил щас... 

такой стим как калмаг тебе наверное не нужен.. но пусть меня поправят, в любом случае на адвансах косяки если и будут вылезать, то небольшие

P.s Бро @paxie может ну его на хуй?)) и уже со след раза, да на кокосике?))) чуть больше месяца тебе потерпеть

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, smalinet сказал:

Разница - чуть больше железа, немного другой РК (калия поменьше) и увеличенная доза КалМаг в составе.

 

2 минуты назад, Psoloma сказал:

Блин, я даже хз, но думаю наврятли. Вот у меня по поводы микры и вопросы.. там на кокосовом если сравнивать с обычным кальция и магния точно больше в полтора раза, я сравнил щас..

Чем недостаток калия компенсировать? Наваливать больше биг бада? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Psoloma сказал:

может ну его на хуй?))

Может закупить для земельки базу таки скорее) мне не нравится сколько нарастает, как то мало, ну или я может ебанутый, но в общем хочу максимум выжать из этих красоток раз такая возможность появилась @Psoloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • paxie changed the title to Первый гров | Gorilla Cookies Auto & Gorilla Glue Auto | Indoor | LED 400w | AN | Biobizz Light Mix
  • kostia locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...