Перейти к публикации

Первый гров | Gorilla Cookies Auto & Gorilla Glue Auto | Indoor | LED 400w | AN | Biobizz Light Mix


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, paxie сказал:

Кто шарит как срок годности у них проверить, и сколько открытая банка может стоять? 

Все, что на картинке - пока закрыто очень долго, если открыть - 3 года, стимы в духе БигБад (много органики) мб поменьше - года 2. Это по ответам с разных ресурсов и своим ощущениям. Сами же Адванседы пишут срок годности только на биоте

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, smalinet сказал:

Все, что на картинке - пока закрыто очень долго, если открыть - 3 года, стимы в духе БигБад (много органики) мб поменьше - года 2. Это по ответам с разных ресурсов и своим ощущениям. Сами же Адванседы пишут срок годности только на биоте

Спасибо за подробный ответ:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Последняя неделя выдалась очень интересная, я обзавелся по сути полностью новым гроубоксом и полностью новой линейкой удобров.

Соответственно сейчас в эту минуту я закрепил последнюю деталь, убрал причиндалы, навел порядок, плотно дунул, присел рядом с боксом на теплый пол и прямо сейчас пишу эту пасту))

Штош, всё прошло более менее удачно, пердак был подожжен от силы пару раз за весь процесс, и итог очень радует)

Соответственно, шо нового:

Сама палатка, 80х80х160, с алиэкспресса, beylsion или как то так. короче, не советую по причине того что снизу всего одно отверстие для шланга/вентиля, и оно никак не растянется больше 100мм, притом что наверху они от 125мм, то есть у меня вход меньше выхода по определению, но не сильно так что насрать

Лампы. Здесь пожалуй я максимально не уверен что правильно поступил, только время покажет. Реально дорого для себя вложился, получил отличный борд, конечно значительно ярче тех что были до этого.

Скрытый текст

2086649983_.thumb.PNG.99207e4ba3e6805e2c98cbea6318a025.PNG

Вентиляция и фильтры. Тут замена было тупо необходима из за расширения бокса. На вход стоит VP 5 125мм с мощностью 190кубов/ч. На выход воткнул канальник 125мм с двумя скоростями на 240 и 350 кубов. я поставил пока на первую скорость чтоб выровнять с вдувом. Угольный фильтр Magic Air на 350 кубов так же, вся конструкция рабоает при помощи гибких воздуховодов, что для меня так же в новинку. Получилось прикольно, но закрытую палатку сжимает из за такой сильной вентиляции. Это похуй?

Теперь касаемо удобров. Вчера утром отнес растихи в ванну и пролил осмосом по 5 л на каждую, вымыл все старые соли (надеюсь, ведь не померять никак). Сверху залил вот таким компотом, братка @smalinet надеюсь не против что у тебя табличку спизжу, всё никак не приучу себя нормально репорт с поливами вести, может так что получится) если что в табличке все количества на одну растиху, поливаю одинаково обеих

Скрытый текст

229345053_.PNG.7280efa46c7c51402441798f65b68976.PNG

 

IMG_20221116_185045.jpg

IMG_20221116_185022.jpg

IMG_20221116_185011.jpg

IMG_20221116_184913.jpg

IMG_20221116_184849.jpg

IMG_20221116_184759.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирно обновился :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный сетап, бро, лампа так вообще огонь по спектру :perfect:
 

1 час назад, paxie сказал:

чтоб выровнять с вдувом

выдув в любом случае должен быть мощнее, иначе запах из швов пойдет при избыточном давлении + на нем стоит фильтр, который производительность канальника ест

1 час назад, paxie сказал:

Получилось прикольно, но закрытую палатку сжимает из за такой сильной вентиляции. Это похуй?

внутри отрицательное давление - так и должно быть, показатель что весь запах идет именно через угольный фильтр

1 час назад, paxie сказал:

надеюсь не против что у тебя табличку спизжу, всё никак не приучу себя нормально репорт с поливами вести, может так что получится) если что в табличке все количества на одну растиху, поливаю одинаково обеих

Вот сразу готовой болванкой с моей Гориллы, сразу со всеми днями :drujba:
Полив Горилла Зкиттлез.docx

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, smalinet сказал:

выдув в любом случае должен быть мощнее, иначе запах из швов пойдет при избыточном давлении + на нем стоит фильтр, который производительность канальника ест

1 час назад, paxie сказал:

Получилось прикольно, но закрытую палатку сжимает из за такой сильной вентиляции. Это похуй?

внутри отрицательное давление - так и должно быть, показатель что весь запах идет именно через угольный фильтр

В принципе я так и думал, по всей логике, но мало ли какие нюансы) 

 

17 минут назад, smalinet сказал:

Вот сразу готовой болванкой с моей Гориллы, сразу со всеми днями :drujba:

Интересно, заценю) как всегда спасибо за много полезной инфы:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро приветствую :drujba:

норм дрыны нарастил )) Запах сильный???

С ОБНОВАМИ!!!! :perfect::respect:

2 часа назад, paxie сказал:

Сама палатка, 80х80х160, с алиэкспресса, beylsion или как то так. короче, не советую

А по качеству материал? Швы? 
По бабкам сильно сэкономил? (Если сравнить с каким нибудь Гарден или что-то на подобе в интернет магазинах)

2 часа назад, paxie сказал:

Лампы. Здесь пожалуй я максимально не уверен что правильно поступил

Бро эт борд из 4-х панелей? получается каждая по 65вт?

а как подключается? На две панели один блок (всего два)?

35 минут назад, smalinet сказал:

лампа так вообще огонь по спектру :perfect:

Вот и я думаю кайф борд:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Запах сильный???

В боксе воняет конечно жёстко, но снаружи вообще теперь ничего:rasta_biggrin:

 

20 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Бро эт борд из 4-х панелей? получается каждая по 65вт?

а как подключается? На две панели один блок (всего два)?

4 панели и 1 блок с диммером на все

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Tom-Hanks сказал:

А по качеству материал? Швы? 

По бабкам сильно сэкономил? (Если сравнить с каким нибудь Гарден или что-то на подобе в интернет магазинах)

Не заметил эту часть от слова совсем, ну как обычно накуренная башка))

В общем качество меня очень устраивает, света в боксе стало намного больше даже со старыми лампами, то есть майлар свое дело делает. швы тоже огонь, я пока тянул все провода и крепления так поиздевался над швами, будь они из дерьма всё бы разошлось нахрен. ну и опять таки, то что герметичность подтверждается давлением в боксе. единственный минус писал выше - разница диаметра входа и выхода.

По бабкам получилось вообще копье, в интернет магазах цены просто ахуевшие, по сравнению с этим. Короче можно брать имхо, могу ссылку оставить в лс, ты же тоже планируешь обновляться

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, paxie сказал:

Не заметил эту часть от слова совсем, ну как обычно накуренная башка))

В общем качество меня очень устраивает, света в боксе стало намного больше даже со старыми лампами, то есть майлар свое дело делает. швы тоже огонь, я пока тянул все провода и крепления так поиздевался над швами, будь они из дерьма всё бы разошлось нахрен. ну и опять таки, то что герметичность подтверждается давлением в боксе

По бабкам получилось вообще копье, в интернет магазах цены просто ахуевшие, по сравнению с этим. Короче можно брать имхо, могу ссылку оставить в лс, ты же тоже планируешь обновляться

Братка кинь в лс, если не затруднит :thankyou:

Я ни разу с Аликом не сталкивался, но если разница в цене настолько существенна, то готов порвать целку)))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое. Оч круто, бро. Тоже мечтаю о подобном расширении, однако оно пока невозможно, ввиду отсутствия нормального места для расположения такого размера бокса. Построил дом с расчетом только под 40х40 =\ Я тогда гровил только в системнике, и мне казалось что такого РАЗМЕРИЩА мне с лихвой хватит))) Мб в далеком будущем оборудую себе комнату для расширения, но в далеком будущем. Остается только мечтать и радоваться за других))

Тебе еще стоит озаботиться инженерным решением процесса сбора дренажа. Площади позволяют сделать это по-человечески. А не через жопу, как у меня (клизмой)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lolka197 сказал:

Мб в далеком будущем оборудую себе комнату для расширения, но в далеком будущем. Остается только мечтать и радоваться за других))

у тебя и в таком маленьком отлично получается) я тоже сначала думал мне много не надо, большие я с первого раза хуй подниму, а теперь перейдя в этот бокс не нарадуюсь, как дохуя места просторно и выглядит аккуратно и в целом достойно. мой внутренний перфекционист ссытся кипятком:giggling:

 

10 минут назад, lolka197 сказал:

Тебе еще стоит озаботиться инженерным решением процесса сбора дренажа.

тут уже всё схвачено бро, правда только со след цикла, пока останется этот уебищный лоток, потому что горшки слишком огромные. дренаж тряпкой вытираю вообще))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paxie @lolka197 пацаны, а вот в тему сбора дренажа, как раз позавчера озадачился:

Растиха стоит в поддоне, автополив полил, мне нужно взять дренаж. Первый раз собрал губкой - ок! Далее вода испарилась в поддоне, а соли остались  и при следующем поливе дренаж размочит соли и спиздит по показаниям :wacko: ибо дренаж выхода будет 100% меньше, чем дренаж с солями с поддона. 
Мыть поддон после каждого полива - ну это бред, но и собирать дренаж который пиздит нет смысла… 

Короче озадачился…. И хуй его знает как быть (снова таскаю растиху из бокса в ванну:bayan:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tom-Hanks сказал:

при следующем поливе дренаж размочит соли и спиздит по показаниям :wacko: ибо дренаж выхода будет 100% меньше, чем дренаж с солями с поддона. 

Я мыл свой поддон 2 раза за цикл, когда на стрижку доставал куст. Собираю воду клизмой и не парюсь с замерами. Тоже переживал по этой теме, а потом отпустил, и на душе полегчало)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tom-Hanks @lolka197 тут конечно есть одна идея, типа поставить горшки на некую установку, которая будет иметь отверстия сквозь которые дренаж будет стекать в лоток расположенный внизу, который можно будет легко вытащить для замеров или мытья. это у бро @kostia пиздато реализованно, я хочу себе нечто подобное, но пока не приперло даже не начну, я один хуй показания выхода не измеряю, ибо они конченые выходят по неизвестной причине. Да что там гвоорить, у меня автополив до сих пор валяется несобранный, ибо пока на земле он мне не нужен, начну что то делать только когда припрет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, paxie сказал:

один хуй показания выхода не измеряю, ибо они конченые выходят по неизвестной причине

Ну пипиэмы выхода я бы поконтролировал

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, lolka197 сказал:

Ну пипиэмы выхода я бы поконтролировал

бро, я бы тоже с удовольствием поконтролировал, мне самому дико неудобно то что кормить на глаз приходится. но проблема в том, что у меня в горшках керамзит на дне, который весь посыпался, и в грунт сапропель замешан. короче говоря у меня вода с песком выходит который не оседает даже за 5 часов, и показания ппм этой жижи выходят за грани разумного

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько умных речей,каждый пропихивает своё, брат делай как ты считаешь нужным.подпишусь понаблюдаю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как варик поставить горшки на перевернутую коробку для овощей, а под коробку какую-нибудь тару? Сам не пробовал, вопрос в том, выдержит горшок пластиковая сетка или нет

В 17.11.2022 в 16:16, paxie сказал:

ибо они конченые выходят по неизвестной причине

В следующий раз предлагаю от всех "долгозадерживающихся" добавок отказаться - только земля на вегу, а потом минералка и всё по ппм понятно. Мне кажется так проще, но тут тебе самому выбирать как удобнее :drujba:

В 17.11.2022 в 15:08, Tom-Hanks сказал:

Далее вода испарилась в поддоне, а соли остались  и при следующем поливе дренаж размочит соли и спиздит по показаниям :wacko: ибо дренаж выхода будет 100% меньше, чем дренаж с солями с поддона. 
Мыть поддон после каждого полива - ну это бред, но и собирать дренаж который пиздит нет смысла… 

Бро, у меня этот поддон в принципе технически не вытаскивается весь гров в силу конструкции. Если уж сильно беспокоят разводы - взять влажную тряпочку и протереть дно поддона (и то не делаю). Каждый раз остается совсем чуть-чуть жидкости, которая испаряется в течение светового дня.
Тут могу быть и неправ, но один фиг в 300-500 мл воды (дренажа) столько солей, что эти остатки в поддоне будут как капля в море. Еду на этой схеме уже 5 гров и в принципе вроде ничего.
Вполне возможно пока вега и показатели ниже, там поддон ещё достаточно чистый чтобы показатели не врали, а на цвете уже такой ппм, что вряд ли раста при ежедневной кормехе голод словит.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smalinet сказал:

А как варик поставить горшки на перевернутую коробку для овощей, а под коробку какую-нибудь тару? Сам не пробовал, вопрос в том, выдержит горшок пластиковая сетка или нет

не коробка, ящик 60х40х20 овощной. идеально помещаются на него 2 автомата, по 7 литров, он достаточно крепкий, и под каждый поставить по поддону для рассады, размерами под ящик. для дренажа хватит за глаза, вопрос только в том, чтобы либо в ящике пропилить отсек для выката этих поддонов, либо ящик поставить на что то по краям на высоту поддонов.:perfect:

2 часа назад, smalinet сказал:

В следующий раз предлагаю от всех "долгозадерживающихся" добавок отказаться - только земля на вегу, а потом минералка и всё по ппм понятно.

осознал это еще в первый месяц грова, что натворил хуйню, урок усвоил:thankyou: от земли решил отказаться, хочу на биобизе кокосовом пару циклов провести, по отзывам он тупо топ, ты и сам знаешь:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем садоводам!

Прошла неделя с последнего репорта, неделя с переезда в новую палатку. С каждым днем приближается харв, и если раньше эта цель казалась недостижимой, потом с началом цвета я просто как то успокоился, то сейчас я уже места себе не нахожу от нетерпения, особенно видя непллохие судя по всему результаты своего труда, :weedbush:в общем жду сильнее чем день рождения, вполне возможно в этот знаменательный день и завалю малышек, но только если будут готовы, а это большой вопрос.

Кукиз (ту что справа), еще неделю и перевожу на овер. стигмы уже подсыхают, больше половины оранжевые. Другой еще не неделю или скорее две побольше до этого, захарвить сразу обеих походу не получится. По поливам в таблице ниже в принципе всё понятно, один из дней решил добавить по инструкции количество, чисто мое нездоровое любопытство, вот нахуя столько лил знал же что пожжешь?? и все равно пожег :oops:

Скрытый текст

766268922_.PNG.0362e42230273f711c49b64d4eddce07.PNG

 

IMG_20221121_171346.jpg

IMG_20221120_152759.jpg

IMG_20221120_103702.jpg

IMG_20221120_103622.jpg

IMG_20221120_103519.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, братья и сестры!:respect:

Еще на неделю меньше осталось до харва, едем потихоньку. Пожег верха одному из кустов, @Psoloma ты предупреждал меня о такой хуйне, я недостаточно поднял лампы, ну и поплатился. Надо было лучше загибать и ровнять колы на веге-предцвете, ну что теперь, как вышло, некст будет лучше))

Таблицу поливов продолжаю вести, @smalinet ту что ты кидал изучил, смотрю ты вообще ppm выше 900 поднимал один раз за цикл, последую твоему примеру. Базы не более 1мл/л, стимы 1-2мл/л. Компот по прежнему делаю идентичный для обеих за одним исключением: для cookies начал лить овер вместо биг бада.

Скрытый текст

1711676358_.PNG.c1f7c8a640f53ae0f524e480c99bf445.PNG

Фотки мб выложу позже..

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает,та ожог пол беды, не дай Бог плесень от того что шишке жарко и она влагу выделять будет , а там если плотняком, то высок риск)

слева куст еще успеет набрать хорошо на этом агрегате))

по виду правую можно будет раньше чем через две недели харвить, но то надо смотреть.  мне кажется она уже принципиально не набёрет

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Psoloma сказал:

по виду правую можно будет раньше чем через две недели харвить, но то надо смотреть.  мне кажется она уже принципиально не набёрет

Также думаю, потому она на овере уже) по плесени у неё кстати риск есть потому что куст как одна сплошная шишка)) 

1 час назад, Psoloma сказал:

слева куст еще успеет набрать хорошо на этом агрегате))

Ветки тяжелеют с каждым днём гнуться начинают под весом шишей. Я его подрихтовал сегодня чутка, ну как чутка.. На самом деле дохуя срезал микрошишек по низам, считаю что лучшее время для этого. Теперь на заключительном этапе куст не будет тратить ресурс на них, а у меня уже есть покурить:tyanet:

Вот короче фотки гайз.

IMG_20221128_184405.jpg

IMG_20221128_184356.jpg

IMG_20221128_184128.jpg

IMG_20221128_184054.jpg

IMG_20221128_184023.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя там воздуху есть где гулять) не думаю,что плесень будет.

хорошие девочки у тебя :perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • kostia locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...