Перейти к публикации

Первый гров | Gorilla Cookies Auto & Gorilla Glue Auto | Indoor | LED 400w | AN | Biobizz Light Mix


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Tom-Hanks сказал:

Приветствую бро, лови плюса на удачу и ровного грова :drujba:

Мне кажется ты загоняешься, для 7, 9 дней нормальные растихи. Они же в корень растут сейчас. Через 3-5 дней выстрелят, подожди чуть. 
 

А вот за PH бразы выше правильно сказали. Если не хочешь PHметр, то возьми жидкий PH тест. Я тоже брал желтого китайца - пиздой накрылся через пару недель. А вот жидкий PH тест прилюбил. Но бро выше правильно написал - нужно потратиться на PH/TDS метр нормального качества и забыть об этом геморрое (благо цены не сильно кусаются).

Спасибо бро, буду стараться и дальше. Жидкий же тоже показывает приблизительно?.. ppm тест уже заказал, буду теперь изучать какие показатели там норма):peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10й день от каски.

Перевел на 18/6. Влажность выровнял на 50-55%. Нашел способ, всего пару кнопок теперь надо нажать. :rasta_cool:Сегодня жду Даймонд нектар, как получу сделаю пролив по 1.5 на каждый бэг (они по 15л). Сами растихи особо не изменились, так что выкладывать фото не имеет смысл сегодня, разве что кончики больше не загибаются лодочкой, понижение влажности положительно сказалось конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, paxie сказал:

они по 15л)

заливаешь сильно ,корни не дышат вот лист и крутит. полив по чуть чуть частый не правильный .

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paxie сказал:

Жидкий же тоже показывает приблизительно

Ты прав, но так же прав и в том, что точные значения не нужны. +0,5Ph / -0,5Ph особо роли не сыграют. 

Бро, я по опыту совет дал, полосками не пользовался (разве что на уроках химии, но это было давно), может и полоски нормальная тема. Главное то руки :smile:

удачи :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, kostia сказал:

заливаешь сильно ,корни не дышат вот лист и крутит. полив по чуть чуть частый не правильный .

Поливал за всё время 2 раза. ( делаю по гайду от девчюли с другого форума) Сначала на второй день от каски - по 0.5л, затем как почва на фалангу просохла со всех сторон - полил еще по 1 литру, с удобрюхами уже. с того момента прошло 4 дня, сейчас тыкаю почву почти на весь палец сухая. Поэтому думаю сегодня пролью по 1.5 чтоб весь ком промочить. может быть лист крутило скорее от избыточной влажности в самом боксе, и из за того что я дополнительно по листу прыскал несколько раз в день

Изменено пользователем paxie
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Tom-Hanks сказал:

Ты прав, но так же прав и в том, что точные значения не нужны. +0,5Ph / -0,5Ph особо роли не сыграют. 

Бро, я по опыту совет дал, полосками не пользовался (разве что на уроках химии, но это было давно), может и полоски нормальная тема. Главное то руки :smile:

удачи :rasta_peace:

Благодарю, такие слова мотивируют:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, paxie сказал:

Поливал за всё время 2 раза. ( делаю по гайду от девчюли с другого форума) Сначала на второй день от каски - по 0.5л, затем как почва на фалангу просохла со всех сторон - полил еще по 1 литру, с удобрюхами уже. с того момента прошло 4 дня, сейчас тыкаю почву почти на весь палец сухая. Поэтому думаю сегодня пролью по 1.5 чтоб весь ком промочить. может быть лист крутило скорее от избыточной влажности в самом боксе, и из за того что я дополнительно по листу прыскал несколько раз в день

перед посадкой землю проливал?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kostia сказал:

перед посадкой землю проливал?

Нет не проливал, сейчас вижу что многие тут именно так делают, но я не до конца понимаю смысл этого..

Изменено пользователем paxie
дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paxie сказал:

Поливал за всё время 2 раза. ( делаю по гайду от девчюли с другого форума) Сначала на второй день от каски - по 0.5л, затем как почва на фалангу просохла со всех сторон - полил еще по 1 литру, с удобрюхами уже. с того момента прошло 4 дня, сейчас тыкаю почву почти на весь палец сухая. Поэтому думаю сегодня пролью по 1.5 чтоб весь ком промочить. может быть лист крутило скорее от избыточной влажности в самом боксе, и из за того что я дополнительно по листу прыскал несколько раз в день

Так, сам себя поправлю. Поливалвсё же трижды, 2 раза по 0.5л и один по 1л. Тем не менее перерывы не менее 3х суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, paxie сказал:

Так, сам себя поправлю. Поливалвсё же трижды, 2 раза по 0.5л и один по 1л. Тем не менее перерывы не менее 3х суток

думаешь всю воду которую ты влил росток способен испарить? да ему надо в день крапаль . проливают даже с минимальным дренажем со старта и потом неделю где то вообще не заглядывают а может и больше 

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

думаешь всю воду которую ты влил росток способен испарить? да ему надо в день крапаль . проливают даже с минимальным дренажем со старта и потом неделю где то вообще не заглядывают а может и больше 

Так если я уже пошел по другому пути с самого начала, сейчас мне что делать? Поливать не поливать, сколько дней еще ждать если нет, и сколько потом лить? При всем моем уважении к ветерану форума, считаю раз уже начал буду делать как делаю, на следующий гров попробую этот метод может, и дальше для себя решу какой в итоге лучше, и со всеми этим поделюсь. Последовать советам всех одновременно не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, paxie сказал:

Так если я уже пошел по другому пути с самого начала, сейчас мне что делать? Поливать не поливать, сколько дней еще ждать если нет, и сколько потом лить? При всем моем уважении к ветерану форума, считаю раз уже начал буду делать как делаю, на следующий гров попробую этот метод может, и дальше для себя решу какой в итоге лучше, и со всеми этим поделюсь. Последовать советам всех одновременно не получится

хозяин барин) обосную ....когда весь ком мокрый корням легче расти чем если бы частями был мокрый ,сухие участки корням не приходиться огибать. к тому же вода промывает канальцы по которым к корням кислород поступает и они дышат 

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paxie, рекомендую прислушаться к бро @kostia

Сгниет твоя раста, либо слабой будет. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kostia сказал:

хозяин барин) обосную ....когда весь ком мокрый корням легче расти чем если бы частями был мокрый ,сухие участки корням не приходиться огибать. к тому же вода промывает канальцы по которым к корням кислород поступает и они дышат 

 

2 часа назад, Tom-Hanks сказал:

@paxie, рекомендую прислушаться к бро @kostia

Сгниет твоя раста, либо слабой будет. Имхо

Я это пишу к тому чтобы им не навредить, сначала делать одно, потом по другому.. Парни, как сделать для растих лучше сейчас? Все что им пойдет на пользу я готов впитывать:drujba:  Если перед стартом не пролил весь ком, то сколько еще дней подождать с поливом?

Изменено пользователем paxie
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11й день от каски. Прислушался к знающим, решил пока не поливать, температура на уровне 26-27 днем, 19-20 ночью, влажность 50-55 24/7. По развитию прибавляют потихоньку.

Уважаемые модераторы! Я здесь преследую те же цели что и все на форуме - это общение и обмен опытом. Но мои публикации модерируются по 12+ часов, я не могу нормально вести диалог в режиме онлайн, и задать вопросы которые меня интересуют. В чем я так перед вами провинился??

IMG_20220917_092503.jpg

IMG_20220917_092510.jpg

IMG_20220917_092515.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю те кто не согласны с модераторами не имеют права здесь постить что либо? Что за детский сад, сообщения более суток висят скрытые

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка задушена модерами, репорт закончен:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2022 в 21:21, paxie сказал:

Я не понимаю те кто не согласны с модераторами не имеют права здесь постить что либо? Что за детский сад, сообщения более суток висят скрытые

Бро, это правило для новичков, чтобы отрезать пользователей от спамеров и недобросовестных. Неприятная штука, как по мне, и способствует флуду, однако ничего не поделаешь, правило есть правило. Потерпи, пока поднакопишь нужное количество публикаций.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2022 в 00:21, paxie сказал:

Я не понимаю те кто не согласны с модераторами не имеют права здесь постить что либо? Что за детский сад, сообщения более суток висят скрытые

Бро, это вынужденная мера. Чуть постов опубликуешь и сразу постить сможешь. 
 

зато спама нет, сам погляди (но согласен - подбешивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Бро, это вынужденная мера. Чуть постов опубликуешь и сразу постить сможешь. 
 

зато спама нет, сам погляди (но согласен - подбешивает)

Бро, до какого то момента публиковалось всё за 15-20 минут. максимум час. теперь это занимает сутки минимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, paxie сказал:

Бро, до какого то момента публиковалось всё за 15-20 минут. максимум час. теперь это занимает сутки минимум)

Может модераторы когда в сети быстрее проверяют, когда нет - дольше. Я хз как там все это работает. 
 

Админ норм чувак, точно знаю :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 дней от каски. в соседних репортах на этом сроке уже lst начинают, у меня еще не наметился первый пятилистник даже. два дня как скрутил яркость ламп на 50% (120w), прикопал стебли поглубже, опрыскиваю днем из пульвика верхний слой. Фотки вчера вечером сделаны, а вчера утром пролил по 0,5 в каждую воды с Diamond Nectar.

Цвет листов вроде норм, почему до сих пор такие низкие не могу понять, это уже начинает расстраивать.

Как дальше быть с поливом я запутался окончательно, через сколько дней сколько лить? Можно ли чередовать стимуляторы и удобры раз через раз, или обязательно нужно простой водой периодически лить? И опять таки сколько?

cokies.jpg

glue.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15й день. Помощи не намечается, поэтому сделаю как сам считаю нужным, а именно промою до дренажа обеих под душем, потом намажу свежим компотом ghe, приборы ещё не приехали

IMG_20220921_151541.jpg

IMG_20220921_151513.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, paxie сказал:

Помощи не намечается, поэтому сделаю как сам считаю нужным, а именно промою до дренажа обеих под душем, потом намажу свежим компотом ghe, приборы ещё не приехали

Бро, а в чем помощь? 
Поливать когда просохнет горшок, это хорошо чувствуется по весу (дальше поймёшь), я по влажности в боксе умел в прошлом грове определить (с влагой беда была, а кокос после полива хорошо влагу поднимал).

Делай так - подними горшок до полива и запомни вес… потом как польёшь - тоже подними. Так запомнишь вес и будешь по весу ориентироваться (можешь по началу на весы кидать, если не доверяешь ощущениям).

 

А проливать то ты их зачем собрался? А главное как ты понял, что нужен пролив??? Показаний ТДС нет же?! Или ты решил пролить наобум, а потом так же наобум залить компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а ты когда землю замешивал и потом орех садил в нее - земля была мокрой?

Первые недели 2 расты корневую наращивают, на земле этот процесс проходит дольше, чем на кокосе или гидре. Однако, действительно, я бы сказал, что маловаты они выглядят. Причем выглядят обе маловатыми, что отметает причину в генетике. Значит что-то не то с условиями.  

Если бы это было у меня - я бы пролил до дренажа, аккуратно и медленно, чтобы вода равномерно распределилась по горшку, а не образовала прямые каналы, по которым сразу выливалась бы в дренаж, не смочив всю землю в горшке. Бро @kostia даже физику этого процесса описал.

Нужен ли компот при этом это большой вопрос. Твоя земля весьма заряжена, а раста еще мала, чтобы всю еду из нее схавать. По хорошему это TDS метром померять ppm дренажа. Купи этот девайс xiaomi, стоит 10 баксов а пользы на 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • paxie changed the title to Первый гров | Gorilla Cookies Auto & Gorilla Glue Auto | Indoor | LED 400w | AN | Biobizz Light Mix
  • kostia locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...