Перейти к публикации

Первый гров | Gorilla Cookies Auto & Gorilla Glue Auto | Indoor | LED 400w | AN | Biobizz Light Mix


Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, lolka197 сказал:

Бро, а ты когда землю замешивал и потом орех садил в нее - земля была мокрой?

Первые недели 2 расты корневую наращивают, на земле этот процесс проходит дольше, чем на кокосе или гидре. Однако, действительно, я бы сказал, что маловаты они выглядят. Причем выглядят обе маловатыми, что отметает причину в генетике. Значит что-то не то с условиями.  

Если бы это было у меня - я бы пролил до дренажа, аккуратно и медленно, чтобы вода равномерно распределилась по горшку, а не образовала прямые каналы, по которым сразу выливалась бы в дренаж, не смочив всю землю в горшке. Бро @kostia даже физику этого процесса описал.

Нужен ли компот при этом это большой вопрос. Твоя земля весьма заряжена, а раста еще мала, чтобы всю еду из нее схавать. По хорошему это TDS метром померять ppm дренажа. Купи этот девайс xiaomi, стоит 10 баксов а пользы на 100.

По порядку: мочил землю только там куда кидал орехи, весь ком нет. Поэтому я и решил до дренажа её пролить ещё неделю назад, от чего меня начали отговаривать. Сейчас думаю что всё таки надо. Измерялки едут из Китая, там до этого времени 2 полива максимум, будут только в начале октября, до того времени думаю может стоит лить чистой водой + стимулятор, либо компот 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Tom-Hanks сказал:

Бро, а в чем помощь? 
Поливать когда просохнет горшок, это хорошо чувствуется по весу (дальше поймёшь), я по влажности в боксе умел в прошлом грове определить (с влагой беда была, а кокос после полива хорошо влагу поднимал).

Делай так - подними горшок до полива и запомни вес… потом как польёшь - тоже подними. Так запомнишь вес и будешь по весу ориентироваться (можешь по началу на весы кидать, если не доверяешь ощущениям).

 

А проливать то ты их зачем собрался? А главное как ты понял, что нужен пролив??? Показаний ТДС нет же?! Или ты решил пролить наобум, а потом так же наобум залить компот?

Да я просто уже хуй пойму что им не хватает, продолжать так же лить по 0.5-1 неправильно, значит нужно рано или поздно промочить всю землю уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз листья выглядят вполне здоровыми и бодрыми, на передоз или перелив это не похоже.. В чем тогда дело может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький размер растения свидетельствует о слаборазвитой корневой системе. Учитывая что изначально твой горшок был сухой, корешки, вероятно, развивались только в местах, где есть влага, как и сказал бро kostia. У тебя, судя по названию, растения не автоматы, а фотоцветы, поэтому потеря времени не так ужасна. Пролей горшок, дай корням влажное место для развития.

На будущее. Перед посадкой семени ВЕСЬ горшок должен быть влажным. Но влажным, а не мокрым болотом. Это непростая грань на земле. Я проливал его за 3-4 дня до посадки. Именно по причине этого геморроя с тонкой гранью между "влажная земля" и "болото" я перешел на кокос. Чего и тебе советую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, lolka197 сказал:

Маленький размер растения свидетельствует о слаборазвитой корневой системе. Учитывая что изначально твой горшок был сухой, корешки, вероятно, развивались только в местах, где есть влага, как и сказал бро kostia. У тебя, судя по названию, растения не автоматы, а фотоцветы, поэтому потеря времени не так ужасна. Пролей горшок, дай корням влажное место для развития.

На будущее. Перед посадкой семени ВЕСЬ горшок должен быть влажным. Но влажным, а не мокрым болотом. Это непростая грань на земле. Я проливал его за 3-4 дня до посадки. Именно по причине этого геморроя с тонкой гранью между "влажная земля" и "болото" я перешел на кокос. Чего и тебе советую :)

Они точно автики, я специально такие выбирал, поэтому я урожай от них в принципе уже не жду, слишком много времени проебал. Грам по 10 бы сорвать с куста

То что надо было весь ком пролить уже усвоил, второй Гров именно так и буду делать, плюс горшки будут меньше, именно горшки, нахер эти мешки. С кокосом вообще движуха отдельная, и отдельная линейка удобров, поэтому попробую ещё раз в грунте. 

Ну да ладно, это потом, мне бы сперва из этих что нибудь хоть вырастить) 

Изменено пользователем paxie
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз слабая корневая то точно нужно добавить стимулятор для них. И тут вопрос- отдельно его залить компотиком после пролива всего кома, или сразу смешать чтоб растеклось по всему мешку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, paxie сказал:

именно горшки, нахер эти мешки

Мешки лучше горшков, они способствуют аэроподрезке корней, что в свою очередь приводит к более развитой и сильной корневой системе

2 часа назад, paxie сказал:

С кокосом вообще движуха отдельная, и отдельная линейка удобров

Я только не понял какими ты сейчас пользуешься удобрами, но по сути в кокос идут те же, только дополнительно купить калмаг. Разница от земли - необходимость в ежедневном поливе после фазы рассады. Но практически нереально утопить взрослое растение. Кокос ≈ гидропоника.

 

2 часа назад, paxie сказал:

И тут вопрос- отдельно его залить компотиком после пролива всего кома, или сразу смешать чтоб растеклось по всему мешку

Если средства позволяют, то я бы проливал со стимулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lolka197 сказал:

Мешки лучше горшков, они способствуют аэроподрезке корней, что в свою очередь приводит к более развитой и сильной корневой системе

Я только не понял какими ты сейчас пользуешься удобрами, но по сути в кокос идут те же, только дополнительно купить калмаг. Разница от земли - необходимость в ежедневном поливе после фазы рассады. Но практически нереально утопить взрослое растение. Кокос ≈ гидропоника.

 

Если средства позволяют, то я бы проливал со стимулятором.

У меня почти фулл сет ghe, в репорте писал выше. Стимулятор корневой соответственно diamond nectar, уже есть пол литровая банка. 

Многие говорят что в мешках хуже потому как просыхает по краям быстро, а внутри остаётся болото.. 

Изменено пользователем paxie
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кокосом обязательно попробую, но позже. Дело мне это нравится, бросать пока не собираюсь, впереди думаю не один гров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17й день.

Чтож, пролил оба мешка примерно по 2л кранухи + Diamond Nectar по 2мл/л. ph 6-6.5. До дренажа, стекло примерно по 150-200мл с каждого, посмотрим как растихи отгреагируют, надеюсь не утопил:rasta_biggrin: 

Glue становится всё страшнее, я читал что растихи этого сорта иногда вначале кривые, но чтоб настолько

IMG_20220923_092854.jpg

IMG_20220923_093409.jpg

IMG_20220923_093437.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, paxie сказал:

пролил оба мешка примерно по 2л кранухи + Diamond Nectar по 2мл/л. ph 6-6.5. До дренажа, стекло примерно по 150-200мл с каждого, посмотрим как растихи отгреагируют, надеюсь не утопил:rasta_biggrin: 

Даже Хорхе Сервантес рекомендует, чтоб в дренаж выходило 10% от влитого компота. У тебя примерно так и получилось. Не сцы, нормально все буде :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, paxie сказал:

Стимулятор корневой соответственно diamond nectar

Я бы больше считал стимулятором корневой какой нибудь bio roots, или что то из линейки AN (пиранья, тарантула, вуду джус). Я лью все из вышеперечисленного и у меня уже белая плесень корневая плотно на поверхности кокоса живет. + микоризу отдельно добавлял при посадке.

 

18 часов назад, paxie сказал:

Многие говорят что в мешках хуже потому как просыхает по краям быстро, а внутри остаётся болото.. 

Тут спорить не стану, в мешках я землю не использовал, только кокос. Очень топлю за него, недостаток от земли только 1 - надо поливать каждый день. Всё! Без преувеличения, на этом недостатки кончились.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lolka197 сказал:

Я лью все из вышеперечисленного и у меня уже белая плесень корневая плотно на поверхности кокоса живет. + микоризу отдельно добавлял при посадке.

Бро а это хорошая плесень типа как на сыре? я просто не шарю от слова совсем, микориза это вообще для меня слово новое:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Tom-Hanks сказал:

Даже Хорхе Сервантес рекомендует, чтоб в дренаж выходило 10% от влитого компота. У тебя примерно так и получилось. Не сцы, нормально все буде :perfect:

спасибо бро за поддержку. не знаю кто такой Сервантес, знаю только сервант, в гостиной стоит:drujba:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче к вечеру после пролива появился как будто хлороз, все жилки листьев побелели, пока панику наводить не буду, утром загляну еще раз, и скину фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, paxie сказал:

спасибо бро за поддержку. не знаю кто такой Сервантес, знаю только сервант, в гостиной стоит:drujba:

Забей на ютубе. Много чего полезного подчеркнёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tom-Hanks сказал:

Забей на ютубе. Много чего полезного подчеркнёшь

Действительно, крутой мужик, спасибо:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18й день. То что было воспринято как хлороз ничто иное как просто буйный рост, обе стрельнули за сутки и вширь и вверх, как будто с них сняли оковы и наконец они свободны. Единственное что от одного листика просто оторвался кусок, хотя он выглядит вполне здоровым (пометил это на фото) 

IMG_20220924_084322.jpg

IMG_20220924_084204.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ГрязныйGerman сказал:

Ровного Бро ! Расты норм развиваются !:drujba:

Спасибо за поддержку бро! Рад видеть, добро пожаловать! :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19й день. Чисто хочу фотки скинуть, писать нечего, растут себе. Колеблюсь чтоб перевести снова на 20/4, чтоб корневую бустануть ещё немного, температура 25 днём 20 ночью, влажность 50-55 всегда

IMG_20220925_200652.jpg

IMG_20220925_200731.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2022 в 11:58, paxie сказав:

Доброго времени суток всем!

Первый гров, индор, семки Gorilla Cookies (слева) и Gorilla Glue (справа). Субстрат биобизз лайт20 литров, добавил к нему сапропель 1:4, вермикулит 2л, рыбной и доломитовой муки по 2 стол ложки, всё перемешал и засыпал в мешки по 15л. По свету: боковые ЛЭД 2 штуки по 80Вт, с красными диодами, основной свет квантум борд 2 шт по 120Вт 5000К, того 400Вт реальной мощности света на бокс 40х70х140. 

 

 

Привет.  Хм 20 литров ,в два горшка по 15 литров, должно быть 30 литров земли. Ну ок , тогда у тебя по 10 литров на цветок. У тебя кто автик? Так многовато?фотик так маловато. Сапропель в индоре не нужен . Я не покупал био биз ,покупаю разную землю но мне кажется в бобизе уже все есть , и туда нихуя ,нахуй добавлять не надо,  аж до цвета лей воду и будет расти...  Вермикулит 2 литра ? Это по литру на 10 литров земли . Ну такое . Можешь его не добавлять , но лучше добавить))). Лучше  агроперлит , но я вижу в горшке в земле он у тебя есть, значит в бобизе агроперлит сыпят? Доломитовая мука в индоре до лампочки, у тебя же био биз . На сколько я помню доломитовая это как пепел, добовляешь его в почву там шото для пиаш ровного шоб не кислило Чи шо. Не важно. Опять я к тому что в такую землю такое сыпят ну не надо, там пиаш заибись.  Рыбная мука по факту не нужна, ну раз сыпанул тогда есть костная мука.подзыряй.  Ну это все тебе лишнее . Тем более что ты растишь на химии, била бы органика. тогда было бы логично. Света реальной мощности я думаю меньше немного , бо производители бордов наебуют на ваттах,не все конечно, но есть нюансы. Вообщем не лей удобрений ни каких дней 20 . А там посмотришь. За пиаш не бей голову , земля сама подкорректирует пиаш ,ты главное  чистую водичку лей , только не заливай. Пшикай на ночь с пульвика чем то полезным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stimpi сказал:

Привет.  Хм 20 литров ,в два горшка по 15 литров, должно быть 30 литров земли. Ну ок , тогда у тебя по 10 литров на цветок. У тебя кто автик? Так многовато?фотик так маловато. Сапропель в индоре не нужен . Я не покупал био биз ,покупаю разную землю но мне кажется в бобизе уже все есть , и туда нихуя ,нахуй добавлять не надо,  аж до цвета лей воду и будет расти...  Вермикулит 2 литра ? Это по литру на 10 литров земли . Ну такое . Можешь его не добавлять , но лучше добавить))). Лучше  агроперлит , но я вижу в горшке в земле он у тебя есть, значит в бобизе агроперлит сыпят? Доломитовая мука в индоре до лампочки, у тебя же био биз . На сколько я помню доломитовая это как пепел, добовляешь его в почву там шото для пиаш ровного шоб не кислило Чи шо. Не важно. Опять я к тому что в такую землю такое сыпят ну не надо, там пиаш заибись.  Рыбная мука по факту не нужна, ну раз сыпанул тогда есть костная мука.подзыряй.  Ну это все тебе лишнее . Тем более что ты растишь на химии, била бы органика. тогда было бы логично. Света реальной мощности я думаю меньше немного , бо производители бордов наебуют на ваттах,не все конечно, но есть нюансы. Вообщем не лей удобрений ни каких дней 20 . А там посмотришь. За пиаш не бей голову , земля сама подкорректирует пиаш ,ты главное  чистую водичку лей , только не заливай. Пшикай на ночь с пульвика чем то полезным. 

С почвой я намудрил это признаю, учусь по ходу дела. Сначала одного человека слушал с другого форума, потом только узнал про этот, сидел бы сразу тут не стал бы такую хуйню выдумывать. Второй гров совсем по-другому буду замешивать. Изначально и хотел на органике, но всё же решил что в первый раз не сдюжу, больно много всего надо. 

Насчёт мощности ниче не могу сказать, сам не мерил, да мне и без надобности, света хватает более чем, и на весь цикл за глаза, есть запас чтоб прибавить если чо.

Так в целом спасибо за советы бро, очередной раз подтвердил что я с грунтом ошибся, рад видеть в своей ветке! :respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2022 в 21:55, paxie сказал:

Бро а это хорошая плесень типа как на сыре?

Да, хорошая. По простому - микориза это колонии бактерий, которые присасываются к корням и помогают корням лучше усваивать еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в общем и думаю, стоит ли добавлять эту тему сейчас при следующем поливе? Он планируется у меня дней через 4-5,  это уже будет так то начало предцвета по жизненому циклу автиков. Имеет ли смысл вообще, или слишком поздно?? Хочется корни как можно больше отрастить, наверстать проебаное время 

IMG_20220926_121422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • paxie changed the title to Первый гров | Gorilla Cookies Auto & Gorilla Glue Auto | Indoor | LED 400w | AN | Biobizz Light Mix
  • kostia locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...