Перейти к публикации

Первый гров | Gorilla Cookies Auto & Gorilla Glue Auto | Indoor | LED 400w | AN | Biobizz Light Mix


Рекомендованные сообщения

Хуже точно не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Итак, 21й день. Расты чувствуют себя отлично, сегодня полить решил, спустя 4 дня, снова добавил Diamond Nectar, чтоб с дренажа потекло пришлось вылить по 1.5 литра. Вносил медленно, по чуть чуть, минут на 20 растянул, ph вход=выхода. а теперь внимание - стигмы, наконец то! :perfect:пока что только на одной, она сильно обогнала по развитию, и какая красавица растет!:weedbush:

IMG_20220927_111010.jpg

IMG_20220927_110831.jpg

IMG_20220927_110822.jpg

IMG_20220927_110753.jpg

IMG_20220927_110746.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнуть не думаешь? Лучше боковые побеги будут развиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, lolka197 сказал:

Гнуть не думаешь? Лучше боковые побеги будут развиваться

lst в планах было изначально. А что уже пора? Они высотой по 15 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paxie сказал:

А что уже пора?

Вполне! Главное на сухую делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в боксе завелись какие то мрази.:mlya: мелкие по 2 мм, едва разгледишь, беленькие. утром одну раздавил на полу, а сейчас уже не первый раз замечаю как по боксу они летают, раньше думал мб пыль какая то или частички грунта от вентиляции, но теперь уверен что это вредители. кто сталкивался с такими чем можно экстренно пролечить?:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посидев поискав инфо в инете на 90% уверен что это подуры. почитав еще больше волнуюсь теперь не из за них, а из за причин по которым они появились, а именно чрезмерная влажность и процессы гниения. исходя из этого принятно решение попробовать базудин, почвенный инсектицид, который нужно просто рассыпать по поверхности. ну и соответственно прекратить поливы на более длительный срок. хочу сразу прибить тварей, пока не размножились

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сухую, в смысле не бухай , как будешь гнуть :) бо Растишка чует запашок, и гнуться отказывается. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Stimpi сказал:

На сухую, в смысле не бухай , как будешь гнуть :) бо Растишка чует запашок, и гнуться отказывается. 

Хахахахах да, я так и понял изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня начал загибать glue

IMG_20220928_164208.jpg

IMG_20220928_164214.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решился и загнул вторую, руки прям чесались. пускай обе тренятся уже :weedsport2:

IMG_20220928_180228.jpg

IMG_20220928_180130.jpg

IMG_20220928_180041.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, paxie сказал:

руки прям чесались.

Главное не переусердствуй, бро :smile:

А почему изначально обе не загнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Главное не переусердствуй, бро :smile:

А почему изначально обе не загнул?

вторая пониже, и узлы близко друг к другу, не мог место найти куда привязаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2022 в 20:27, paxie сказал:

мелкие по 2 мм, едва разгледишь, беленькие. утром одну раздавил на полу, а сейчас уже не первый раз замечаю как по боксу они летают

Летают или прыгают?

В 27.09.2022 в 21:11, paxie сказал:

посидев поискав инфо в инете на 90% уверен что это подуры. почитав еще больше волнуюсь теперь не из за них, а из за причин по которым они появились, а именно чрезмерная влажность и процессы гниения. исходя из этого принятно решение попробовать базудин, почвенный инсектицид, который нужно просто рассыпать по поверхности. ну и соответственно прекратить поливы на более длительный срок. хочу сразу прибить тварей, пока не размножились

Возвращаясь к вопросу выше - если прыгают, то подуры. Попробуй базудином для начала, он контактный, должен подействовать.
А так хз, отчего они заводятся. У меня были в одном грове на кокосе, вылезли причем не сразу, а на третий месяц грова (в другие гровы не вылезли, а кокос был из одного и того же мешка, а значит не заражен и как занёс - хз, а кокос то влажный постоянно, его не посушишь особо). Боролся так - добавил в воду для полива Би-58 ампулу на полтора литра воды (причем воды с удобрениями :rasta_laugh:). В первый полив выплыли живые. Во второй и третий уже полумертвые. В четвертый - только трупы. В пятый - чистота.  В целом не особо они вредные, неприятные больше.

Ровного грова :jahwatering:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, smalinet сказал:

Летают или прыгают?

Возвращаясь к вопросу выше - если прыгают, то подуры. Попробуй базудином для начала, он контактный, должен подействовать.
А так хз, отчего они заводятся. У меня были в одном грове на кокосе, вылезли причем не сразу, а на третий месяц грова (в другие гровы не вылезли, а кокос был из одного и того же мешка, а значит не заражен и как занёс - хз, а кокос то влажный постоянно, его не посушишь особо). Боролся так - добавил в воду для полива Би-58 ампулу на полтора литра воды (причем воды с удобрениями :rasta_laugh:). В первый полив выплыли живые. Во второй и третий уже полумертвые. В четвертый - только трупы. В пятый - чистота.  В целом не особо они вредные, неприятные больше.

Ровного грова :jahwatering:

Спасибо бро, рад видеть! 

Да у меня такая роза ветров в боксе, вентиляция бешеная, что хрен выкупишь прыгают они или летают, я больше на их внешний вид ориентировался. Уже засыпал этот яд, посмотрим.. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, paxie сказал:

вторая пониже, и узлы близко друг к другу, не мог место найти куда привязаться

За листву можешь тянуть! 
риск поломать ствол минимальный + как раз выход для растений с минимальным расстоянием между узлами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Tom-Hanks сказал:

За листву можешь тянуть! 

Я бы опасался тягать за листву. Растения и без того тяжело идут, им ненужно еще и лист оборвать. Но это, конечно, исключительно мое мнение)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lolka197 сказал:

Я бы опасался тягать за листву. Растения и без того тяжело идут, им ненужно еще и лист оборвать. Но это, конечно, исключительно мое мнение)

Всегда тяну за листву, ни разу не ломал ни стебель, ни листья. 

Давно ещё на просторах форума читал одного грамотного бро, он советовал именно за листву тянуть, т.к. лучше повредить лист, нежели ствол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Tom-Hanks сказал:

лучше повредить лист, нежели ствол

Повредить ствол при LST это надо ваще без ума расту выкручивать, мне кажется. Делай все аккуратно и ок будет))

Просто в конкретных кустах листики не вызывают ощущения, что за них можно тянуть для заваливания ствола. Но дело конечно за топик овнером))

Еще хз насколько хорошая идея шпагатом подвязывать. Почему-то кажется где-то на просторах форума читал, что это не лучшая затея. Надо что то мягонькое, типа резинки или садовой проволоки с ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, lolka197 сказал:

Повредить ствол при LST это надо ваще без ума расту выкручивать, мне кажется. Делай все аккуратно и ок будет))

Просто в конкретных кустах листики не вызывают ощущения, что за них можно тянуть для заваливания ствола. Но дело конечно за топик овнером))

Еще хз насколько хорошая идея шпагатом подвязывать. Почему-то кажется где-то на просторах форума читал, что это не лучшая затея. Надо что то мягонькое, типа резинки или садовой проволоки с ПВХ.

Шпагат полная хуета, тут согласен. Намучался с ним конкретно, что дома было то и взял. Проволока это хорошая идея, над зайти куда нибудь прикупить, и как то аккуратно шпагат заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lolka197 сказал:

Повредить ствол при LST это надо ваще без ума расту выкручивать, мне кажется. Делай все аккуратно и ок будет))

Согласен бро :drujba:

3 часа назад, lolka197 сказал:

Просто в конкретных кустах листики не вызывают ощущения, что за них можно тянуть для заваливания ствола.

Смотри как я делаю: 

Петлю на резинке для денег, пропихиваю лист и затягиваю на месте где лист из прутика начинается. Потом подтягиваю г горшку - фиксирую. Получается наклон идёт в одной плоскости…

Затем, если необходимо, обвязываю ствол и пригибаю чуть в другой плоскости. Получается разделение нагрузки, а растиху так можно лёжа положить если ещё поперёк резинки тянуть (вообще хз что можно с фотиком так исполнить))

3 часа назад, lolka197 сказал:

Но дело конечно за топик овнером))

Это да, хозяин - барин )))

Просто решил поделиться своим скромным опытом :rasta_shy:

3 часа назад, lolka197 сказал:

Еще хз насколько хорошая идея шпагатом подвязывать. Почему-то кажется где-то на просторах форума читал, что это не лучшая затея. Надо что то мягонькое, типа резинки или садовой проволоки с ПВХ.

Если резинки, то бери цвета рыжей резины! Не бери цветные!!! Цветные от света разрушаются за неделю :rastadick:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на тему витаминов для растих. Думаю стоит ли моим их давать? То есть будет ли какой то профит вообще кроме иммунитета? Или с биобиззом в индоре от них вообще смысла нет, пока ни чем не болеют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tom-Hanks сказал:

Согласен бро :drujba:

Смотри как я делаю: 

Петлю на резинке для денег, пропихиваю лист и затягиваю на месте где лист из прутика начинается. Потом подтягиваю г горшку - фиксирую. Получается наклон идёт в одной плоскости…

Затем, если необходимо, обвязываю ствол и пригибаю чуть в другой плоскости. Получается разделение нагрузки, а растиху так можно лёжа положить если ещё поперёк резинки тянуть (вообще хз что можно с фотиком так исполнить))

Это да, хозяин - барин )))

Просто решил поделиться своим скромным опытом :rasta_shy:

Если резинки, то бери цвета рыжей резины! Не бери цветные!!! Цветные от света разрушаются за неделю :rastadick:

Возьму проволоку с ПВХ, мне больше всего этот варик нравится. Насчёт гнуть за листья чет очкую, на них и так то листьев не бог весть сколько, а если ещё оторву несколько по криворукости совсем грустно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, paxie сказал:

Думаю стоит ли моим их давать?

Б-52 я бы давал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27й день. 

Всем привет! Итак, прошла неделя с последнего репорта, что же имеем? 

Сегодня сварил компот утром, на 4 литра кранухи 6 мл Grow, 7 мл Micro, 8 мл Bloom, 10 мл фульвика, (все от ГХЕ). также добавил 10 мл из маточного раствора кальц. селитры и 10 мл из другого маточного сульфат магния как бюджетная замена калмагу за косарь. 

Также бюджетная замена, для Б-52, экстракт хвои (обложка на фото). Всё те же витамины, а цена в 4 раза ниже. Его залил поверх компота растворив в воде по инструкции. 

Дренажа с каждого вышло по 150-200 мл, притом что заливал по 2 литра, с этим всё ок. 

Теперь касательно самих растих. Тут всё немного грустно. Жду буст по росту, а всё никак, растут очень медленно, аж бесит. 

IMG_20221003_130113.jpg

IMG_20221003_123617.jpg

IMG_20221003_123612.jpg

IMG_20221003_123559.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • paxie changed the title to Первый гров | Gorilla Cookies Auto & Gorilla Glue Auto | Indoor | LED 400w | AN | Biobizz Light Mix
  • kostia locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...