Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня в сім. 

Хочу зробити кімнату для вирощування коноплі. 

Це буде в приміщенні із добре утепленими стінами і високою відносно вологістю. 

Яке краще освітлення поставити.

Хотілось би із лед лампами або я читав що можна і злам почками лед... Не знаю точно 

Вентиляція є труба на вулицю в потолку приміщення діаметр 150 це для витоку а приток є можливість зробити із вулиці або там ще є коридор при вході... 

Опалення можливо поставити якого коннектора або дуйчик не знаю..

Дайте порад будь ласка

IMG_20220913_163601.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vasa13 сказал:

Яке краще освітлення поставити.

То на какое хватит денег) Но если честно то 600 Днат сюда проситься. Можно конечно взять и обычные бытовые лед лампы, только нужно снять колпачки рассеиватели с них, но блин на такую площадь тебе надо их будет очень много думаю где то 64 лед лампочки не меньше, а то и больше, но мне кажется что прощу уже Днат поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, FungiMan сказав:

То на какое хватит денег) Но если честно то 600 Днат сюда проситься. Можно конечно взять и обычные бытовые лед лампы, только нужно снять колпачки рассеиватели с них, но блин на такую площадь тебе надо их будет очень много думаю где то 64 лед лампочки не меньше, а то и больше, но мне кажется что прощу уже Днат поставить.

 якщо такі?(Фитолампа фитопанель для растений, полный спектр 45Вт 144LED 220В) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasa13 сказал:

 якщо такі?(Фитолампа фитопанель для растений, полный спектр 45Вт 144LED 220В) 

Бро если ты про эту панель https://rozetka.com.ua/342804556/p342804556/ то такое брать вообще не стоит тем более для такого большого гроубокса как у тебя. Тупо деньги на ветер.

Из более простого, но очень эффективного это старый добрый Днат 600Вт, можешь поискать тут на форуме в барахолке, может кто продает комплект. На твою площадь бокса он будет как раз нормально и у него хорошое соотношение цена и качество и будешь собирать большой урожай.

Можешь заколхозить обычные бытовые лед лампочки, но опять таки повторюсь что на твою площадь бокса их нужно будет штук 64 не меньше, полюс патрон на каждую, плюс это все как то соединить между собой проводами и закрепить на какой то платформе или фанере.

Либо брать более дорогие лед панели, но только не такие как ты хотел.

Либо уменьшай размер бокса чтобы можно было туда поставить что то не такое дорогое

Почитай тут на форуме раздел освещение и лампы, а конкретно тему "Выбор гроу света. От днат до Led на 2019 год"

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasa13 сказал:

 якщо такі?(Фитолампа фитопанель для растений, полный спектр 45Вт 144LED 220В) 

Если нет бюджета бери IEK ECO 20 Вт 3000 К можно разные спектры проходил на таких несколько циклов на коко и двс из расчета 150 Вт/растиху, если есть бюджет вот такого типа: Samsung LM301H + UV +IR +epistar 660nm red  продают на форуме в соотв разделе, 75 Вт/растиху. Тот же UV обязателен для некоторых мед сортов т.к. без него не вырабатываются определенные канабиноиды. Ну и все таки за лэдками будущее имхо. Они удобные, не так греют бокс и тд. Но днаты тоже достаточно экономно получатся, может чуть заморочится прийдется по вентиляции/охлаждению и пожаробезопасности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 годин тому, FungiMan сказав:

 Такое брать вообще не стоит тем более для такого большего гроубокса как у тебяТупо деньги на ветер.

Из более простого, но очень эффективного это старый добрый Днат 600Вт. На твою площадь бокса он будет как раз нормально и у него хорошее соотношение.

Можешь заколхозить обычные бытовые лед лампочки, но опять-таки повторюсь что на твою площадь бокса их нужно будет штук 64 не меньше, полюс патрон на каждую, плюс это все как то соединит между собой проводами и закрепит на какой то платформе или фанере.

Либо брать более дорогие леды панели, но только не такие как ты хотел.

Чтобы уменьшить размер бокса, чтобы можно было туда поставить.

Почитай здесь на форуме раздел освещения и лампы, а именно тему " Выбор гроу света. От днат до Led на 2019 год "

Дякую за пораду. 

Вже починаю придувлюватись Днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 годин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

Если нет бюджета бери IEK ECO 20 Вт 3000 К можно проходить на таких несколько циклов на коко и двс из расчета 150 Вт/растиху, если есть бюджет такого типа: Samsung LM301H + UV +IR +epistar   660nm соотв разделе, 75 Вт/растиху. Тот же UV обязателен для некоторых мед сортов т.к. без него не вырабатываются определенные канабиноиды. Ну и все же за ледами будущее имхо. Они удобны, не столько греют бокс и тд. Но днаты тоже достаточно экономно получатся, может чуть заморочиться придется по вентиляции/охлаждению и пожаробезопасности.

 

Можливо будуть Днат

5 годин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

Если нет бюджета бери IEK ECO 20 Вт 3000 К можно проходить на таких несколько циклов на коко и двс из расчета 150 Вт/растиху, если есть бюджет такого типа: Samsung LM301H + UV +IR +epistar   660nm соотв разделе, 75 Вт/растиху. Тот же UV обязателен для некоторых мед сортов т.к. без него не вырабатываются определенные канабиноиды. Ну и все же за ледами будущее имхо. Они удобны, не столько греют бокс и тд. Но днаты тоже достаточно экономно получатся, может чуть заморочиться придется по вентиляции/охлаждению и пожаробезопасности.

 

Можливо будуть Днат

Дякую

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasa13 сказал:

Спасибо за совет. 

Уже начинаю придуваться Днат 

А если взять такой светильник https://m.olx.ua/d/uk/obyavlenie/svetilnik-dnat-600w-vt-lampy-dnat-600w-lampy-dlya-rasteniy-IDPtESD.html

2 часа назад, Vasa13 сказал:

Возможно будут Днат

Возможно будут Днат

Спасибо

 

2 часа назад, Vasa13 сказал:

Возможно будут Днат

Возможно будут Днат

Спасибо

 

2 часа назад, Vasa13 сказал:

Возможно будут Днат

Возможно будут Днат

Спасибо

 

 

2 часа назад, Vasa13 сказал:

Возможно будут Днат

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натрия туда надо по площади 3*400 или 2*600. С отражателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vasa13 сказал:

 якщо такі?(Фитолампа фитопанель для растений, полный спектр 45Вт 144LED 220В) 

Лучше быт лэд. А уж по соотношению цена-качество в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, НиколаФламель сказав:

Лучше быт лед. А уж по соотношению цена-качество в разы.

Лед на таку площу вийде в копійку... 

Скоріше за все будуть бу Днат 600

При установці поміняю лампи поки що такий варіант.. ... 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ето слишком большой бокс для тебя для начала. делай бокс на 1 растиху. покупай комплект ДНАТ МГЛ потом прикупишь себе норм лед светильник. с такими вопросами я б не спешил вообще ничего покупать темболее на 2х метровую оранжерею

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2022 в 23:08, V12Monza сказав:

это слишком большой бокс для тебя для начала. делай бокс на 1 растиху. покупай комплект ДНАТ МГЛ потом прикупишь себя норм лед светильник. с такими вопросами я бы не спешил вообще на 2х метровую оранжерею.

Я в аути сажу декілька років може це мені поможе з вирощування в боксі? 

Але є й можливість зробити менший бокс

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vasa13 сказал:

Я в аути сажу декілька років може це мені поможе з вирощування в боксі? 

Але є й можливість зробити менший бокс

нет аут тебе я думаю оч мало чем поможет. если уверен что силен в ауте то ставь сразу ДВЦ. ДА делай бокс меньше. но сам смотри чтоб не надо было переделывать потом мож 2 бокса у тебя будет. но аут то совсем другая тема. яб на твоем месте продолжал аут и поставил 1 ДВЦ на 1 куст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2022 в 14:38, Vasa13 сказал:

Лед на таку площу вийде в копійку... 

Скоріше за все будуть бу Днат 600

При установці поміняю лампи поки що такий варіант.. ... 

 

 

 

 

у газоразрядных оч большая проблема ето отражатели. даже немецкие за 100 баксов яб сказал херовые. они пытаются делать универсальные а ето плохо. они восновном для оранжерей (без вытяжки и большие со смещением лампы) а не для боксов. а култуб то гавно. красить им на фабриках тоже нечем (нет безопасной краски). бери банки пивные наверное. а лучше не бери вообще днаты на 600 ватт))) бери один на 250 и МГЛ прикупи одну на 6500к (цветовая темп). посмотри там тесты мои с отражателем можно получить +200 процентов света. на 600втт без отражателя будет потеря огромная. вот потому и все на лед переходят. а всегото надо норм отражатель чтоб закрыл минимум 75 проц лампы:eyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...