Jump to content
  • 0

Витлумачте за пш, будьласка

Question

Ку всім. Поясніть, Не можу зрозуміти, чому лью, наприклад, 6,5-7 пш, а через тиждень проливаю осмос пш 6,5, а вихід 4,5-4,9. 

• Like +1 2

12 answers to this question

Recommended Posts

• 0
37 минут назад, Crocodildo сказал:

Поясніть

Вот схемка, как это происходит. Тебе нужно давать больше катионов т.е калия, кальция, магния

1099244321_.thumb.jpeg.5c8ea2bfc2b1df9339d259a70bc539e5.jpeg

• Like +1 1

• 0
9 хвилин тому, FungiMan сказав:

больше катионов т.е калия, кальция, магния

Але на виході малий пш. Тобто по цьому фото треба аніони. А де вони присутні ?

• 0
4 минуты назад, Crocodildo сказал:

Але на виході малий пш

Правильно, у тебя анионы быстро выедаются и на выходе получаешь водород-иона что и снижает твой PH. Просто увеличь дозировку удобрений где есть Калий. Ты какими удобрениями пользуешься?

• Like +1 1

• 0

Advanced~ 

Micro, grow, bloom, calmag, overdrive (за 2 тижні харв)

До цього mgb, calmag, piranha,carboload, b52, bigbud.

• 0
1 година тому, Crocodildo сказав:

Ку всім. Поясніть, Не можу зрозуміти, чому лью, наприклад, 6,5-7 пш, а через тиждень проливаю осмос пш 6,5, а вихід 4,5-4,9. 

То є норм. Ростіха хаває біота хаває от і зменшується ПШ. То є норма. Тільки нище 5 закисло чомусь..

• Like +1 1

• 0
6 часов назад, Crocodildo сказал:

Кокос-земля?  Вроде расклад такой: если рн выход аидёт на уменьшение тормозишь с хавкой, а если растёт на выходе значит хавает значит больше давай хавки. Какие значения ppm на выходе? Ещё помогла бы фотка куста целиком.

Так же заметил что некоторые сорта сильно влияют на уровень ph, за несколько циклов на двс попадались кусті у которых ph в ведрах рос, при том что у всех остальных падал т.к. раствор обычно окисляется. Сейчас кусты на коко, так постоянно понижаю, а он все вверх лезет.

• Like +1 1

• 0
5 часов назад, FungiMan сказал:

Вот схемка, как это происходит. Тебе нужно давать больше катионов т.е калия, кальция, магния

1099244321_.thumb.jpeg.5c8ea2bfc2b1df9339d259a70bc539e5.jpeg

никак не могу побороть на коко, лью 5,5 на выходе 7,2 стабильно. Пролить можно но все возвращается вой как заколдованые кусты. При том что у всех так и цветуших и тех что на веге. Коко промыт до нуля и правильно буферизированый, заряжен.

Но вот смотрю на схему, если я дам монофосфат калия так там и фосфат и калий то есть и + и -, Тоже например с сульфатом магния. Ну в теории ph-down можно заменить сульфатом натрия получается?

• 0
4 години тому, CannabisDoomOcculta сказав:

Кокос-земля

Кокос. Ппм на виході 1300-1500. Фото за пів години зроблю

• 0
4 години тому, CannabisDoomOcculta сказав:

Ещё помогла бы фотка куста целиком.

20220914_063159.jpg

• Like +1 1

• 0

так и должно быть. ты поливаешь РАСТВОР 6.5-7 а промываешь осмосом. попробуй подкислить раствор и чистый осмос. посмотришь сколько кислоты понадобится для получения одной и тойже цифры. осмос ты подкислишь за пару капель а чтоб подкислить раствор тебе понадобится пару кубов. осмос ПУСТОЙ и подкисляется очень малым количеством кислоты которая есть у тебя в кокосе. постоянно ета возня с кокосом и его заряжанием:bayan:. но если разбереся то будешь гровить

• 0
В 14.09.2022 в 01:50, CannabisDoomOcculta сказал:

никак не могу побороть на коко, лью 5,5 на выходе 7,2 стабильно. Пролить можно но все возвращается вой как заколдованые кусты. При том что у всех так и цветуших и тех что на веге. Коко промыт до нуля и правильно буферизированый, заряжен.

Но вот смотрю на схему, если я дам монофосфат калия так там и фосфат и калий то есть и + и -, Тоже например с сульфатом магния. Ну в теории ph-down можно заменить сульфатом натрия получается?

юзай ортофосфорную. попробуй заказать может пришлют тебе не пожалеешь. на ДВЦ вообще ничем другим не подкисляют на сколько я знаю. сульфат натрия? сульфаты в ДВЦ тож добавляют очень осторожно и в очень небольших количествах. тем более у тебя там сульфат натрия вообще не пойму зачем он там тебе. просто достань гдето ортофосфорную кислоту и думаю забудешь про проблемы с пш навсегда

• 0
В 13.09.2022 в 20:45, БенЛаден сказал:

То є норм. Ростіха хаває біота хаває от і зменшується ПШ. То є норма. Тільки нище 5 закисло чомусь..

нихера бен. то нечего просто осмосом промывать я думаю. надо промывать кранухой либо раствором с калмагом. глянь там мои комменты мож поимешь о чем я. я думаю что осмос кислоту втягивает а все остальное не успевает:eyes:либо замачивать ведро при промывках. Но что я тут рассуждаю у кокосоводов))))))

хотя если сложить твой коммен и мой то получится тоже самое))))

тоесть пит вещества выедает а кислота остается ну истина тут гдето рядом наверняка)))