Перейти к публикации
  • 0

Витлумачте за пш, будьласка


Crocodildo

Вопрос

Ку всім. Поясніть, Не можу зрозуміти, чому лью, наприклад, 6,5-7 пш, а через тиждень проливаю осмос пш 6,5, а вихід 4,5-4,9. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
37 минут назад, Crocodildo сказал:

Поясніть

Вот схемка, как это происходит. Тебе нужно давать больше катионов т.е калия, кальция, магния

1099244321_.thumb.jpeg.5c8ea2bfc2b1df9339d259a70bc539e5.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 хвилин тому, FungiMan сказав:

больше катионов т.е калия, кальция, магния

Але на виході малий пш. Тобто по цьому фото треба аніони. А де вони присутні ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Crocodildo сказал:

Але на виході малий пш

Правильно, у тебя анионы быстро выедаются и на выходе получаешь водород-иона что и снижает твой PH. Просто увеличь дозировку удобрений где есть Калий. Ты какими удобрениями пользуешься?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Advanced~ 

Micro, grow, bloom, calmag, overdrive (за 2 тижні харв)

До цього mgb, calmag, piranha,carboload, b52, bigbud.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, Crocodildo сказав:

Ку всім. Поясніть, Не можу зрозуміти, чому лью, наприклад, 6,5-7 пш, а через тиждень проливаю осмос пш 6,5, а вихід 4,5-4,9. 

То є норм. Ростіха хаває біота хаває от і зменшується ПШ. То є норма. Тільки нище 5 закисло чомусь..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Crocodildo сказал:

Ку всім. Поясніть, Не можу зрозуміти, чому лью, наприклад, 6,5-7 пш, а через тиждень проливаю осмос пш 6,5, а вихід 4,5-4,9. 

Кокос-земля?  Вроде расклад такой: если рн выход аидёт на уменьшение тормозишь с хавкой, а если растёт на выходе значит хавает значит больше давай хавки. Какие значения ppm на выходе? Ещё помогла бы фотка куста целиком.

Так же заметил что некоторые сорта сильно влияют на уровень ph, за несколько циклов на двс попадались кусті у которых ph в ведрах рос, при том что у всех остальных падал т.к. раствор обычно окисляется. Сейчас кусты на коко, так постоянно понижаю, а он все вверх лезет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, FungiMan сказал:

Вот схемка, как это происходит. Тебе нужно давать больше катионов т.е калия, кальция, магния

1099244321_.thumb.jpeg.5c8ea2bfc2b1df9339d259a70bc539e5.jpeg

никак не могу побороть на коко, лью 5,5 на выходе 7,2 стабильно. Пролить можно но все возвращается вой как заколдованые кусты. При том что у всех так и цветуших и тех что на веге. Коко промыт до нуля и правильно буферизированый, заряжен.

Но вот смотрю на схему, если я дам монофосфат калия так там и фосфат и калий то есть и + и -, Тоже например с сульфатом магния. Ну в теории ph-down можно заменить сульфатом натрия получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 години тому, CannabisDoomOcculta сказав:

Кокос-земля

Кокос. Ппм на виході 1300-1500. Фото за пів години зроблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 години тому, CannabisDoomOcculta сказав:

Ещё помогла бы фотка куста целиком.

 

20220914_063159.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так и должно быть. ты поливаешь РАСТВОР 6.5-7 а промываешь осмосом. попробуй подкислить раствор и чистый осмос. посмотришь сколько кислоты понадобится для получения одной и тойже цифры. осмос ты подкислишь за пару капель а чтоб подкислить раствор тебе понадобится пару кубов. осмос ПУСТОЙ и подкисляется очень малым количеством кислоты которая есть у тебя в кокосе. постоянно ета возня с кокосом и его заряжанием:bayan:. но если разбереся то будешь гровить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.09.2022 в 01:50, CannabisDoomOcculta сказал:

никак не могу побороть на коко, лью 5,5 на выходе 7,2 стабильно. Пролить можно но все возвращается вой как заколдованые кусты. При том что у всех так и цветуших и тех что на веге. Коко промыт до нуля и правильно буферизированый, заряжен.

Но вот смотрю на схему, если я дам монофосфат калия так там и фосфат и калий то есть и + и -, Тоже например с сульфатом магния. Ну в теории ph-down можно заменить сульфатом натрия получается?

юзай ортофосфорную. попробуй заказать может пришлют тебе не пожалеешь. на ДВЦ вообще ничем другим не подкисляют на сколько я знаю. сульфат натрия? сульфаты в ДВЦ тож добавляют очень осторожно и в очень небольших количествах. тем более у тебя там сульфат натрия вообще не пойму зачем он там тебе. просто достань гдето ортофосфорную кислоту и думаю забудешь про проблемы с пш навсегда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.09.2022 в 20:45, БенЛаден сказал:

То є норм. Ростіха хаває біота хаває от і зменшується ПШ. То є норма. Тільки нище 5 закисло чомусь..

нихера бен. то нечего просто осмосом промывать я думаю. надо промывать кранухой либо раствором с калмагом. глянь там мои комменты мож поимешь о чем я. я думаю что осмос кислоту втягивает а все остальное не успевает:eyes:либо замачивать ведро при промывках. Но что я тут рассуждаю у кокосоводов))))))

хотя если сложить твой коммен и мой то получится тоже самое))))

тоесть пит вещества выедает а кислота остается ну истина тут гдето рядом наверняка)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...