Перейти к публикации
  • 0

Дренаж в кокосе


intern42i0nale

Вопрос

Всем доброго времени суток! 
Кто подскажет, стоит ли при грове на кокосе в тканевом горшке добавлять немного перлита и керамзит? Вроде как дренаж сам по себе должен быть неплохой, думаю перлит будет лишним, а за керамзит прочитал на форуме что можно выложить дно чтобы корням было легче. Заранее спасибо

Изменено пользователем intern42i0nale
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
9 хвилин тому, intern42i0nale сказав:

Всем доброго времени суток! 

Я додаю перліт. Десь 25%. Ніби гірше не стало. А керамзит, я так думаю, зайвий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Если собираешься повторно использовать кокос то перлит лишний. Почитай в нете сравнение влагоемкости и капиллярной проводимости и поймёшь что перлит там лишний вообще. А керамзит как раз лишним не будет. Поливаешь до дренажа и чтоб нижняя часть корней в болоте меньше квасилась. Впрочем можно вместо керамзита горшок на подставку поставить и керамзит станет лишним.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, НиколаФламель сказал:
Цитата

Впрочем можно вместо керамзита горшок на подставку поставить и керамзит станет лишним.

 

Я планировал дно выложить шариками и сам гроубэг на вверх дном большое сито поставить чтобы лучше со дна стекала или не стоит?

Изменено пользователем intern42i0nale
Оформление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
2 часа назад, intern42i0nale сказал:

Я планировал дно выложить шариками и сам гроубэг на вверх дном большое сито поставить чтобы лучше со дна стекала или не стоит?

На дно нужен дренаж, например керамзит, сито не стоит.

У меня формула такая: 80% коко, 10% агроперлит, 10% вермикулит. Не забудь промыть и правильно зарядить коко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

На дно нужен дренаж, например керамзит, сито не стоит.

У меня формула такая: 80% коко, 10% агроперлит, 10% вермикулит. Не забудь промыть и правильно зарядить коко.

Спасибо, планирую использовать чистый субстрат Plagron.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
3 часа назад, intern42i0nale сказал:

добавлять немного перлита и керамзит?

Никогда на кокосе не добавлял керамзит ни в тканевый мешок, ни в пластиковый AirPot, главное чтобы из горшка-мешка вся вода при проливе сливалась в какую то емкость и проблем с болотом не будет вообще.

На счет перлита, то можно и без него, я гровил на чистом кокосе и проблем вообще не было, но если решишь добавлять, то это только в плюс, не зря же тот же плагрон продает свой готовый кокос с перлитом в соотношении 70/30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
7 часов назад, intern42i0nale сказал:

Всем доброго времени суток! 
Кто подскажет, стоит ли при грове на кокосе в тканевом горшке добавлять немного перлита и керамзит? Вроде как дренаж сам по себе должен быть неплохой, думаю перлит будет лишним, а за керамзит прочитал на форуме что можно выложить дно чтобы корням было легче. Заранее спасибо

Я нихуя не добавляю и не подкладываю ..... Каплю настроил и все пропитывается и прокатывается.....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, Migelxl сказал:

Я нихуя не добавляю и не подкладываю ..... Каплю настроил и все пропитывается и прокатывается.....

Увы, полив будет ручной работы) Пользуясь случаем хочу уточнить, после проращивания с первого дня полива добавлять удобрения или начать с чистой воды?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
В 14.09.2022 в 11:59, intern42i0nale сказал:

Всем доброго времени суток! 
Кто подскажет, стоит ли при грове на кокосе в тканевом горшке добавлять немного перлита и керамзит? Вроде как дренаж сам по себе должен быть неплохой, думаю перлит будет лишним, а за керамзит прочитал на форуме что можно выложить дно чтобы корням было легче. Заранее спасибо

@intern42i0nale бро коли гровиш на Кокосі то на Дренаж не потрібно нічого, я юзаю чисто Кокос без всяких Перліті та Вермикулітів, на Дренаж також нічого некладу, це лишнє в Кокосі, в Кокосі головне його не сушить коли йде Гров, Кокос повинен бути завжди Вологим.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
21 час назад, intern42i0nale сказал:

Увы, полив будет ручной работы) Пользуясь случаем хочу уточнить, после проращивания с первого дня полива добавлять удобрения или начать с чистой воды?

Если кокос не заряжен, но пролит хорошо, то начинай с удобрениями день на третий, вокруг растихи в радиусе 10-15 см...грам так 250......и потом на 6....10 пролив до дренажа а там по мере надобности ....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...