Перейти к публикации
  • 0

Є загроза кустові!!! Експеримент з током


Vasa13

Вопрос

Доброго дня. 

Є загроза кустові а хочеться щоб до стояв..... От думаю таку думку є там можливість до куста підвіски ток. От хочу примотати фазу до куста... 

Запитання для знатаків і не тільки))) 

Чи буде бити током вора? 

Як вплине це на рослину? 

Чи може забити так током собак котів і так далі?  

ДОПОМОЖІТЬ 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
20 годин тому, Vasa13 сказав:

Доброго дня. 

Є загроза кустові а хочеться щоб до стояв..... От думаю таку думку є там можливість до куста підвіски ток. От хочу примотати фазу до куста... 

Запитання для знатаків і не тільки))) 

Чи буде бити током вора? 

Як вплине це на рослину? 

Чи може забити так током собак котів і так далі?  

ДОПОМОЖІТЬ 

Не вбє но вор сильно здивується:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, Vasa13 сказал:

Доброго дня. 

Є загроза кустові а хочеться щоб до стояв..... От думаю таку думку є там можливість до куста підвіски ток. От хочу примотати фазу до куста... 

Запитання для знатаків і не тільки))) 

Чи буде бити током вора? 

Як вплине це на рослину? 

Чи може забити так током собак котів і так далі?  

ДОПОМОЖІТЬ 

нормально ты мочишь :giggling:

придумай что то попроще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фазу на кущ який заземлений?)))шо ти куриш мужик? При спробі підключитись ти сильно здивуєшся якщо сам коні не двинеш)))) не грайся з електрикою якщо деревяний в ній.

  • Джа Пре +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так не роби) кущ згорить і сам можеш постраждати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше перенять опыт вьетнамских партизан. Америкосы дохрена фиоьмов наснимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ля... до слез уморили, поржал от души :giggling: Минимум медная лента вокруг ствола и на крону 9в, улиток отпугивать сгодится. А вообще была когда то практика в огороде... любили тогда уродцы сажанцы повыкапывать. Сажанцы ореха, вишни,персика...скоты..  Я тоже думал как так сделать, что бы и убить не убило, но и что бы шугануло как надо.  Взял аккумулятор автомобильный, присобачил повышающий трансформатор, плату взял для преобразования постоянки в переменку . Присобачил пару конденсаторов от микроволновки, аккум рядом закопал со всеми остальными потрохами, а по стволу дерева пустил нить нихромовую.   В итоге слишком много возни с перезарядкой аккумуляторов. А под каждое дерево не закопаешь. Не напасешься деталей. Но 1 раз штука сработала. Глубокой ночью циган приперся выкапывать сажанцы, а в кунге аккурат ночевал дед и тот уже поведал, что хлопнуло капитально) Че там с тем циганом не известно, но дерево осталось на месте)):rasta_biggrin:

А с подведением 16амперной фазы на 220, вообще не рекомендую играться. Подсудное дело.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кидай фазу не сси)) тільки реально не грубий дріт)) крепко вальне тоді коли буде дощ. А так припизує гарно тільки)) я не раз фазу ловив через землю і не здох. Вроді.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Шутки шутками но вот один гров, завелась белая тля, и я без поддона растил джуму, ну это предисловие. В общем каким то образом из-за влаги от слива( текло прям в бокс) дерево набрало влагу и начало конкретно пропускать ток, от марьи прям реально било током, не сильно но ощутимо что колет если прикоснутся. А причём тут тля? Так вот как только куст стал под электричеством, тля перестала размножатся а тупо боролась за жизнь просто сидя на листках под напряжениям . В итоге потом бокс просох и я поставил горшки в поддоны))) через некотрое время куст перестал ебошить током, и ебанная тля просто почувствовала свободу и начала размножатся, но вреда кусту особого не принесло, харв был успешен и вышел нихуевый вес!!! 400 грамм с куста фотика Afgani 1 . (350 быт лэд+200ват эсл 6700к) В общем походу электрика нехуйно так влияет на урожай, куст рост вообще без траблов под током. Может это новое открытие в гровинге и через пару лет все начнут подключать кусты к 220? Кто кго знает бразы, толи условия и удобры были хорошие, то ли реально ток помог набрать огромные шишки 

кароче бразы вывод такой что струм подключенный  к марье не вредит растению , а скорее даже стимулирует его увеличивать шишки и увеличивает тгк)) токо не надо прям провода подрубать, это думаю лишне)))) у меня гдето скорее всего минимально проходил ток к ней через стенки бокса, нижний отсек  из-за влаги и походу оголенного контакта.(потом все проверил конечно же, но оголенного провода не нашел или лажи в проводке..так и не понял откуда бил ток в куст, но после просушки бокса перестало, ну еще две недели до харва.  То есть куст рос по сути почти весь цикл под напряжением. 

190E2D92-AA2F-47E0-8AC1-9A6F079FA4FB.jpeg

06703E5B-DF1D-4220-B6F2-466A62C05EC3.jpeg

51B14DFE-B5D9-470A-8FB5-A9F59B5D37BD.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А мене сусід капкани ставив і закопував доску з гвіздками між рядками але всеодно крали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...