Перейти к публикации
  • 0

Гроурум Кладовка 3х1,2х2,4м


cheguevarra

Вопрос

Нужен совет 

есть кладовка , размеры пола 3х1,2м высота - 2,4м

вход по середине, хочу сделать два этажа, то есть первый этаж это растихи стоят на полу, а на высоте 1,2м настил из досок на которых вторым этажем стоят растихи под своей лампой. 
Соответсвенно посередине будет проход, а слева и справа в два яруса будут расти малышки 

свет 4днат по 600вт

 

 

вопрос по вентиляции, какой вент? 1000м3 ? как ее правильно развести? Куда вывести ? Фильтр? Помогите советом пожалуйста 

 

кидаю свой список закупок , подскажите кому не лень 

 

*Кладовка 7,2 куба*

Лампы 4шт 600вт = 8000грн

Подвесы к лампам 500грн

Краска белая , валики, кюветка - 2000грн 

Гофры - 1500грн

Вентилятор вентс тт про 150 
565 куб. в час - 4000-8000грн

Таймер на свет и на вентиляцию - 500грн 

Провода 10м х 35 = 350грн 

Колодка 3 гнезда х 150 =  300грн

Хомуты , саморезы, дюбеля, свёрла, буры - 500грн

Термометр - 

Хуйня которой мерять влажность - 

Угольный фильтр -  2800

Вентиляторы обдува - 2шт х 800 = 1600грн

 

3EA689A7-4A8A-40E4-8CBB-3A3085443FEF.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
9 часов назад, cheguevarra сказал:

подскажите кому не лень 

 

ХЗ бро на сколько разумно делать в 2 яруса, ведь 600 днат жарить будет нехило, а у тебя высоты всего 1,2 метра на растишку и это без учета высоты горшка, и самой лампы с отражателем, плюс нужен будет зазор между лампой и верхом растишки как минимум 40 см. В итоге плюс минус на саму растишку будет всего 60 см высоты и то не факт, я 600 днатом не пользовался, но пользовался 250 и он с расстояния в 30 см без култуба хорошо греет, а у тебя будет 600 днат который вообще устроит там пекло, к тому же в кладовке будет 4х600 днатана. Вытяжка нужна очень мощная и воздух весь на улицу выгонять надо или в помещение из которого не будет забора холодного воздуха, а то горячий воздух дополнительно будет разогревать температуру внутри комнаты-бокса.

Без култубов я бы такую конфигурацию не стал использовать или на крайняк поставил бы 250 днат вместо 600. Под одним 600 днатом растят 4 куса одновременно, а ты хочешь на каждый куст по 600, это как по мне перебор. Та и электроэнергии жрать будет пиздец как.

Из преимуществ за отопление можно будет не переживать, греть будет хорошо)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, FungiMan сказал:

ХЗ бро на сколько разумно делать в 2 яруса, ведь 600 днат жарить будет нехило, а у тебя высоты всего 1,2 метра на растишку и это без учета высоты горшка, и самой лампы с отражателем, плюс нужен будет зазор между лампой и верхом растишки как минимум 40 см. В итоге плюс минус на саму растишку будет всего 60 см высоты и то не факт, я 600 днатом не пользовался, но пользовался 250 и он с расстояния в 30 см без култуба хорошо греет, а у тебя будет 600 днат который вообще устроит там пекло, к тому же в кладовке будет 4х600 днатана. Вытяжка нужна очень мощная и воздух весь на улицу выгонять надо или в помещение из которого не будет забора холодного воздуха, а то горячий воздух дополнительно будет разогревать температуру внутри комнаты-бокса.

Без култубов я бы такую конфигурацию не стал использовать или на крайняк поставил бы 250 днат вместо 600. Под одним 600 днатом растят 4 куса одновременно, а ты хочешь на каждый куст по 600, это как по мне перебор. Та и электроэнергии жрать будет пиздец как.

Из преимуществ за отопление можно будет не переживать, греть будет хорошо)

Грамотно раскидал!:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Реально 2 яруса борди булиб супер і сітка! Днат 600 пустиню зробить на квадратному метрові))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, БенЛаден сказал:

Реально 2 яруса борди булиб супер.

Согласен бро! Если с головой и грамотно к этому подойти. Чертёжик общий накидать, освещение по-любому   лёд, чтоб вентиляция была менее затратной, продумать полностью. Это всё очень будет затратно. Придется попотеть, так сказать оставить душу. У меня уже кое-кие мысли в голове есть по этому поводу. :rasta_biggrin: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...