Перейти к публикации
  • 0

Обогрев гроубокса


Pro1Rock

Вопрос

Здраствуйте боатья и сестры. Нужен совет новичку). Ночью температура в боксе падает до 15 градусов, нужно как то поддерживать темпу. Изначально думал заказать термостат и через него подключить обычный дуйчик, который будет стоять за пределами бокса и дуть на активный вдув(кулера). Но вот наткнулся на такой апарат китайский. По отзывам он не вывозит то что обещают( пишут что отапливает целую комнату XD) но для моего бокса 90×90 думаю с головой хватит. Он со встроеным термостатом, вот я и подумал убить двух зайцев одним выстрелом. Буду очень благодарен за любой ответ🙏

Screenshot_2022-09-16-13-02-44-472_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Может я не в ту тему написал, я пока плохо ориентирусь здесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А в чем собственно вопрос, покупать его или нет?

Еще как вариант можешь купить керамическую инфракрасную лампу для обогрева и повесить её в боксе

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

В 16.09.2022 в 13:10, Pro1Rock сказал:

Он со встроеным термостатом, вот я и подумал убить двух зайцев одним выстрелом

там от термостата только название и циферки светятся)) включаеться и віключаеться исключительно кнопкой! так же из 3-х которіх я встречал один при включении теном расплавил пластмассу в которую крепится тен - жутко воняло и часть тена теперь заплавленна пластмасой... пожара небіло вовремя віключили... тен там ватт 300 примерно, для бокса хватит, но я бі не рисковал... один такой у меня правда включен в механический таймер и работает без проблем уже 2-3 года, во второй я добавил твердотельное реле на 50 градусов, но біл заменен корпус на негорючий. дует на полметра горячим воздухом градусов 45-50 поєтому дуть им на растиху нужно с расстояния

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не ето полная херня. его продают как обогребв для рук он и того не греет. заходи в епик и покупай самій дешевій комнатній дуйчик. фирма ап делает минимальніе по размеру. реле покупай нормальное в розетку а не китайскую плату. ставь в бокс конечно же. и никакой вентиляции. если бокс шкаф то обклеивай картоном на скотч. изолируй заднюю стенку от стен (стена помещения ) изолируй крышу и дно бокса. вообщем утепляй по максимум. у меня етот дуйчик включается на 1 положении гдето раз в минуту на пару сек. за счет етого спираль не успевает накалится и не наваливает горячим крепко.

IMG_2022-09-16-20-49-18-844.jpg

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, FungiMan сказал:

А в чем собственно вопрос, покупать его или нет?

Еще как вариант можешь купить керамическую инфракрасную лампу для обогрева и повесить её в боксе

термореле с таким обогревом будет плохо работать мне кажется. надо дуйчик чтоб он сразу быстро грел и перемешивал весь воздух

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

таже проблема взял бюджет термостат h w30001 выставтл температуру 22-25 границы подключил к батареи когда темп падает ниже подается питаниеи греет до 25 и оф темп ночью клацает ококло 3-4 раз -40 минут падает темп с 25-25.5 до 21.9 когда работает днат  темп стабильно 22.3 фактически работает тоько ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, DangerZipo сказал:

таже проблема взял бюджет термостат h w30001 выставтл температуру 22-25 границы подключил к батареи когда темп падает ниже подается питаниеи греет до 25 и оф темп ночью клацает ококло 3-4 раз -40 минут падает темп с 25-25.5 до 21.9 когда работает днат  темп стабильно 22.3 фактически работает тоько ночью

Бро а чем греешь? Я вот тоже такой заказал, интересно клемы не сгорят если к бытовому дуйчику подключу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Pro1Rock я грею от такой керамической ик лампочкой. image.jpeg.c270acd52c0a2a99857fc3b5e85b807a.jpeg

тема годная. Не светит, хорошо греет излучением, стоит копейки, монтируется в обычный керамический е27 патрон. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

+ если бокс хорошо светоизолирован = можно перевернуть день и ночь местами. Так что-бы ночью лампы светили - а днем в боксе была бы темнота. 

Так перепады температур меньше

(ну и приятным бонусом будет наличие двузонного счетчика эл. энергии который уменьшает стоимость эл энергии в два раза ночью) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я собі купив інфрачервону теплу підлогу, в любому будівельному магазі, трохи кусаєтся але зручна, вона як пластина. Повітря не сушить, а для мене це головне, бо його днат сушить і так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.09.2022 в 22:26, V12Monza сказал:

не ето полная херня. его продают как обогребв для рук он и того не греет. заходи в епик и покупай самій дешевій комнатній дуйчик. фирма ап делает минимальніе по размеру. реле покупай нормальное в розетку а не китайскую плату. ставь в бокс конечно же. и никакой вентиляции. если бокс шкаф то обклеивай картоном на скотч. изолируй заднюю стенку от стен (стена помещения ) изолируй крышу и дно бокса. вообщем утепляй по максимум. у меня етот дуйчик включается на 1 положении гдето раз в минуту на пару сек. за счет етого спираль не успевает накалится и не наваливает горячим крепко.

IMG_2022-09-16-20-49-18-844.jpg

Да бро я тоже пришел к выводу что дуйчик самый топ вариант. А по поводу релюшки, я как хочу сделать, терморегулятор XH-W3002( говорят эта модель не сбрасывает настройки при отключение питания) подключу к электромагниту, тот в свою очередь будет замыкать контакты на дуйчик и нагрузка на плату минимальная. Посмотрим что из этого выйдетXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дуйчик маэ релэ тільки потрібно знати на скільки воно працює

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.09.2022 в 15:56, Pro1Rock сказал:

Да бро я тоже пришел к выводу что дуйчик самый топ вариант. А по поводу релюшки, я как хочу сделать, терморегулятор XH-W3002( говорят эта модель не сбрасывает настройки при отключение питания) подключу к электромагниту, тот в свою очередь будет замыкать контакты на дуйчик и нагрузка на плату минимальная. Посмотрим что из этого выйдетXD

у меня помоему етот

https://epicentrk.ua/shop/mplc-termoregulyator-pt20-n2-tsifrovii-dlya-inkubatora-11552-1ec545c0-3d2e-615e-8b6c-0347bd20fe7f.html?gclid=EAIaIQobChMIitX8huKr-gIVxH0rCh3RcAx4EAQYASABEgIUgPD_BwE

 

норм реле. на дуйчик хватает. фирма точно ета токо по мощности надо посмотреть и датчик выносной обязательно

настройки вроде бы держит. но то что ты смотрел то кит плата там мощность малая. я видел ети платы на алике без корпуса

Изменено пользователем V12Monza

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...